Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как усилить сигнал интернета в деревне, где во ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как усилить сигнал интернета в деревне, где вообще не ловит

Vadimmm_48
P.M.
25-6-2019 16:10 Vadimmm_48
Я уже схожу с ума, придумывая, как же мне усилить интернет в деревне.. . К слову, это довольно гористая местность и хоть до вышки всего 5 км, но тут вот к слову вообще тишь. Расскажите, кто что делал? сами или обращались в фирму? есть ли кто-нибудь с такой же проблемой...

------
Пою и пью, не думая о
смерти

marus
P.M.
25-6-2019 17:03 marus
смотрите оператора который "ловит" из всех кто то должен ловить
или только спутник
Ursvamp
P.M.
25-6-2019 17:44 Ursvamp
Я жду когда спутниковый инет запустят в конце года - что почем будет. Мне тоже вопрос иначе не решить, походу.
Brend
P.M.
25-6-2019 20:42 Brend
4g антенна и роутер
TSV
P.M.
25-6-2019 21:15 TSV
Ursvamp:
Я жду когда спутниковый инет запустят в конце года - что почем будет. Мне тоже вопрос иначе не решить, походу.

наши уже заявили что будут давить и карать за покупку оборудования
как раньше, чтоб "вражьих голосов" не мог ловить

zubrilov
P.M.
25-6-2019 21:28 zubrilov
Originally posted by TSV:

наши уже заявили что будут давить и карать за покупку оборудования


Надо ехать и покупать, пока наши санкции за ввоз не ввели. А потом кто там как отслеживать будет, когда уже все заработает?
Бонк
P.M.
25-6-2019 21:34 Бонк
Vadimmm_48:
Я уже схожу с ума, придумывая, как же мне усилить интернет в деревне.. . К слову, это довольно гористая местность и хоть до вышки всего 5 км, но тут вот к слову вообще тишь. Расскажите, кто что делал? сами или обращались в фирму? есть ли кто-нибудь с такой же проблемой...

когда мне надо было заиметь интернет в глухомани, где и мобильная связь работала так - "встань на камень у сторожки и повернись вон на ту берёзу", я нашёл контакты всех операторов в округе
одного сумел сагитировать протащить оптоволокно в нашу глушь
весной начали переговоры, 15 октября того же года мне затянули оптику в дом, всё заработало

через год в двух километрах Билайн поставил большую вышку с передатчиком, возможно, узнал о присоединении мелкого местного оператора к магистральной сети и решил окучить ту же территорию беспроводным способом
до этого 25 лет все операторы обходили стороной этот "медвежий угол"

так что теперь есть связь и по оптике и по воздуху
даже если мелкий оператор загнётся или продастся крупному, проложенная оптика никуда не денется ближайшие 25 лет, бесхозной, необслуживаемой не станет - просто другой оператор будет по ней раздавать интернет

zubrilov
P.M.
25-6-2019 21:44 zubrilov
Originally posted by Бонк:

нашёл контакты всех операторов в округе
одного сумел сагитировать протащить оптоволокно в нашу глушь
весной начали переговоры, 15 октября того же года мне затянули оптику в дом, всё заработало


Во что по деньгам обошлось протянуть оптоволокно в вашу глушь?
Бонк
P.M.
25-6-2019 21:45 Бонк
zubrilov:

Во что по деньгам обошлось протянуть оптоволокно в вашу глушь?

Бесплатно.

Я просто привёл лису в курятник.

PROTECTOR
P.M.
25-6-2019 22:05 PROTECTOR
У нас вроде была тема по усилению сотовой связи или меня глючит?
зелёный
P.M.
25-6-2019 22:13 зелёный
Я тоже задумался на даче усилить инет. Ибо сама мобильная связь нормальная, а вот инет мобильный так себе. У меня и жены МТС. Нашел в инете комплекты из приемной антенны взедиапозонной (2g,3g,4g,LTE), уселителя и раздающей антены в дом. То есть, ставим комплект и он усиливает инет в пределах раздающей антенны. Заявлено около 30-50 метров. Это если простымт словами. Комплект около 10 тыр.
Ursvamp
P.M.
25-6-2019 22:19 Ursvamp
Originally posted by TSV:

уже заявили что будут давить


Это технически невозможно
Originally posted by TSV:

карать за покупку оборудования


а вот с этим сложнее будет.

Но посмотрим, может статься что вообще смысла не будет связываться. Сперва с ценами и скоростями надо понятие получить. Оборудование заявлено в 200 долларов, для одного дома. Посмотрим. Запуск системы ОнВэб на этот год уже назначен был.

Бонк
P.M.
25-6-2019 22:19 Бонк
PROTECTOR:
У нас вроде была тема по усилению сотовой связи или меня глючит?

кто хочет в гамаке и стоя - кто же запрещает?
до меня у нас "на селе" тоже был один "крутой" - весь дом обвешан усилителями и антеннами.. . гордился...

а тут оптика в дом - и бесплатно...

как появилась оптика в дом у всех кто выразил желание.. .
так его навороты утратили всякий смысл.. .

zubrilov
P.M.
26-6-2019 06:29 zubrilov
Originally posted by Бонк:

Бесплатно


Это где ж такие провайдеры находятся? Аж завидно.
У нас в частные дома предложили завести за 25 тысяч с дома. При том, что тянуть от пятиэтажек метров двести до улицы.
Если честно, про бесплатно не верю.
зелёный
P.M.
26-6-2019 06:30 зелёный
Да даче есть возможность провести волокно. У некоторых соседей есть. Но это стоит около 15-17 тыр. И в месяц 750 руб тариф стоит. Нах надо такое счастье. У меня мобильный инет 200 руб в месяц. Разница есть.
Бонк
P.M.
26-6-2019 10:24 Бонк
зелёный:
Да даче есть возможность провести волокно. У некоторых соседей есть. Но это стоит около 15-17 тыр. И в месяц 750 руб тариф стоит. Нах надо такое счастье. У меня мобильный инет 200 руб в месяц. Разница есть.

Абсолютно верно. Примерно такие условия и были. Самый дешёвый ежемесячный тариф начинался с 350 руб. Мне, как инициатору затеи - подключение бесплатно. Также бесплатно подключение руководству каждого СНТ и бесплатное подключение для детского компьютерного класса или сторожки. Соответственно, оператору - бесплатное размещение его оконечного оборудования в охраняемом отапливаемом помещении на территории СНТ, бесплатное электропитание (за счёт СНТ).
Проект поддержали своим рублём те, кому до зарезу был нужен скоростной бесперебойный интернет в своём доме. И таких людей набралось достаточное количество для реализации проекта. Кому такой интернет был не нужен, довольствовались нестабильным интернетом "по воздуху". С появлением на следующий год (после прокладки оптики) высокой вышки Билайна "воздушный" интернет стал надёжнее. Но от оптики практически никто не отказался.
Позитивный результат затеи: единственная мобильная связь была отвратительная и нестабильная, максимум две палочки и всегда "плавала" (то есть, то нет связи, скорую в случае чего не вызвать или пожарных), с появлением оптики все вопросы по связи, по интернету разрешились. Более того, телодвижения проводного оператора спровоцировали шевеление мобильного оператора (возможно что так, а возможно и сам по себе) - в результате мобильная связь резко подтянулась по качеству и надёжности. Не было почти никакой связи - а через два года появились два независимых надёжных канала связи (наземный по оптике и "воздушный" крупного мобильного оператора).
Как думаете, стОит это того, чтобы с одного домохозяйства один раз заплатить 15-18 тысяч рублей?

Или лучше было продолжать жлобиться, и ловить палочки, вставая на камень у сторожки и поворачиваясь вон на ту берёзу?
Или думать как в индивидуальном порядке тысяч за десять усилить слабый и нестабильный сигнал?

зелёный:
ставим комплект и он усиливает инет в пределах раздающей антенны. Заявлено около 30-50 метров. Комплект около 10 тыр.
AndreiikAA
P.M.
26-6-2019 10:40 AndreiikAA
Мы решали эту проблему просто более дорогим роутером, сейчас, видел есть 4G антенны, не знаю, насколько они справляются с подобным проблемами, однако, попробовать стоит, почему бы и нет
PROTECTOR
P.M.
26-6-2019 10:45 PROTECTOR
Антены да, но это всё под роутер и свисток, я себе такое не могу ставить, мне нужен усилитель сотового сигнала, что бы телефон работал
Бонк
P.M.
26-6-2019 10:58 Бонк
AndreiikAA:
Мы решали эту проблему просто более дорогим роутером

Я продемонстрировал свой "коллективный" подход кардинального решения проблемы. Что не исключает попыток решения проблемы менее кардинальными способами в индивидуальном порядке.

Я предлагал тот же метод для кардинального улучшения качества последних двух километров дороги, где у нас кончается асфальт и начинается грунтовка. Народу живёт много, машины в основном дорогие, не дешёвые. Хоть и песок, но после дождей накатываются такие ухабы, что грейдером приходится несколько раз за сезон ровнять дорогу. Периодически подсыпают дорогу всяким боем строительным.

Я предлагал начать скидываться на покупку б/у бетонных плит, и по мере сбора денег покупать и укладывать плиты с того места, где заканчивается асфальт. В первый год закрыть плитами 100 метров, 500 метров, не важно. Люди увидят, что по бетону ездить комфортнее, чем по ухабам. В следующий год закрыть плитами ещё 500 метров, или больше. Так за 3-4 года или ранее можно замостить бетонными плитами всю грунтовую дорогу.

Цена вопроса - 6 тысяч рублей с домохозяйства, одна плита.

Но пока люди жлобятся, разбивают свои подвески на кочках, но дать денег на то, чтобы один раз и навсегда решить проблему проезда, не хотят.

зелёный
P.M.
26-6-2019 12:15 зелёный
"Антены да, но это всё под роутер и свисток, я себе такое не могу ставить, мне нужен усилитель сотового сигнала, что бы телефон работал"

Дык я про это и писал. Именно усиление Мобильной связи и Мобильнооо инета. Он без свистка. Он ловит сигнал с вышки, усиливает его и раздает. Роутер не нужен. У меня именро такая задача, как и у тебя. Не знаю, успею ли я этим летом его купить и поставить. Если поставлю, отпишусь по результатам.

Они, кстати, говорят, что если инет не устроит, можно вернуть комплект. Поищи в яндексе и на ютубе отзывы и ролики.

Vadimmm_48
P.M.
26-6-2019 13:01 Vadimmm_48
Консультировался в фирме, они сказали, что антенну надо поднимать высоко на гору - не понял, что они имели в виду, прям реально тянуть кабель на гору? Дом в низине и даже при установке на крышу все равно не ловит. Думаю, может на столб закрепить?
PROTECTOR
P.M.
26-6-2019 13:21 PROTECTOR
зелёный:
"усиление Мобильной связи и Мобильнооо инета.

Кинь ссыль на комплект

зелёный
P.M.
26-6-2019 13:40 зелёный
Из дома кину. У меня на ноуте ссылка.
Vadimmm_48
P.M.
26-6-2019 15:11 Vadimmm_48
Так кто-нибудь крепил антенну на столб? Нашел в интернете инструкции по анализу сети и выяснил, что у меня только 2g ловит.. . Вообще я планирую переехать в деревню и интернет нужен для работы и связи с миром. И еще какая самая сильная антенна? Мне советуют взять с усилением 22dbi satopttorg.ru почитал - вроде норм. Но я вот вообще не разбираюсь и велик страх, что промахнусь и как потом все это добро возвращать одному богу известно. Блин и дорого еще. Может кто-то был в подобной ситуации?
зелёный
P.M.
26-6-2019 16:38 зелёный
Дык к ней вроде репитор нужен и раздающая приблуда.
Ursvamp
P.M.
26-6-2019 16:40 Ursvamp
Установка антенн усилителя имеет общую проблему: молниезащита!! Иппанет по антенне - капец всей домашней электрике.
tomat
P.M.
26-6-2019 20:22 tomat
Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, проглядке, СОРМ, и прочих эшелонах
Можно скоро не усиливать
Ursvamp
P.M.
26-6-2019 21:54 Ursvamp
Originally posted by tomat:

Можно скоро не усиливать


Нечего будет усиливать. А за комплект спутникового - расстрел 2 раза.
зелёный
P.M.
26-6-2019 22:08 зелёный
Вот ссылка на комплект ltegsm.ru
cazak36
P.M.
27-6-2019 10:12 cazak36
Карту покрытия операторов посмотреть, и выбрать оператора, ну и антенну естественно, думаю на этом вопрос решиться.
PROTECTOR
P.M.
27-6-2019 10:40 PROTECTOR
У меня по картам только 2ж, а по факту мегафно 3 тянет легко, но в определенном месте ителефон должен находиться вертикально
Ignat
P.M.
27-6-2019 11:59 Ignat
Originally posted by зелёный:

Ибо сама мобильная связь нормальная, а вот инет мобильный так себе. У меня и жены МТС. Нашел в инете комплекты из приемной антенны взедиапозонной (2g,3g,4g,LTE), уселителя и раздающей антены в дом. То есть, ставим комплект и он усиливает инет в пределах раздающей антенны. Заявлено около 30-50 метров. Это если простымт словами. Комплект около 10 тыр.


Недавно проводил подобные поиски, правда, далеко не копал. Усилитель именно сотового сигнала вообще - вроде тыщ 30 стоил. Возможно, более мощный попался...

Originally posted by PROTECTOR:

У меня по картам только 2ж, а по факту мегафно 3 тянет легко, но в определенном месте ителефон должен находиться вертикально


На даче недавно наладил инет.
Вводная была такая: телефоны (голосовая связь) работают нормально почти везде, инет ловится худо-бедно только на втором этаже дома.
Беглый тест показал, что при подъёме телефона под самый потолок внутри дома - у одного из операторов 3G устойчиво берёт, а иногда и 4G.
Купленный и установленный туда же, под потолок, роутер с внешними (вне корпуса! Но не вне дома) антеннами ловит 4G устойчиво и на все палки.
Дополнительный бонус - проводной телефон в доме, от того же роутера. ХЕЗ зачем, но прикольно вышло.
Минус - провайдеры кАзлы! Симку с дешёвым тарифом в роутере опознали и заблокировали. Типа тариф для смарта онли. А убивать смарт в режиме роутера не хочется, пришлось переключаться на более дорогой тариф.

Originally posted by Бонк:

Я предлагал начать скидываться на покупку б/у бетонных плит, и по мере сбора денег покупать и укладывать плиты с того места, где заканчивается асфальт. В первый год закрыть плитами 100 метров, 500 метров, не важно. Люди увидят, что по бетону ездить комфортнее, чем по ухабам. В следующий год закрыть плитами ещё 500 метров, или больше. Так за 3-4 года или ранее можно замостить бетонными плитами всю грунтовую дорогу.


На практике - на первые плиты скидываться будут все, на последние - жители пары последних участков, ибо каждый потеряет интерес к дальнейшей строке как только до его участка дотянется бетон.
Ну и, как обычно, надежда на "государство поможет", "правление сделает". Хрен соберёшь деньги.
Опять же на практике в ходе облагораживания участка, пары кубов щебня хватило чтобы закатать плотным слоем дорогу вдоль всего участка. Цена вопроса была - 2 тыры с доставкой вместе. Но остальным влом, а особо одарённые ещё и траву скошенную валят в колею, чтобы болото лучше было.. .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Tola
P.M.
27-6-2019 20:40 Tola
Vadimmm_48:
Я уже схожу с ума, придумывая, как же мне усилить интернет в деревне...

в свое время тоже озадачился!
связь худо-бедно в определенных местах была, инет тянуло только на 2G.

взял валяющуюся без дела тарелку от триколора (55 см), с помощью черенка и стула направил в сторону города, нашел валяющийся модем от мтс, разлочил его, купил роутер для работы с USB модемом и нет проблем!
Вай-фай в доме и в 15 метрах вокруг.
Скорости хватает даже для скайпа.

click for enlarge 768 X 1280 107.1 Kb
click for enlarge 768 X 1280 127.9 Kb

click for enlarge 768 X 1280 114.4 Kb
click for enlarge 768 X 1280 126.0 Kb

зелёный
P.M.
27-6-2019 21:21 зелёный
Читал про такие варианты. Класс получилось!!!
кака
P.M.
27-6-2019 22:37 кака
Последние годы(3-4) тоже стала поганая связь и у МТС и Билайн. Сын подогнал вот такой девайс, Интернет-центр HUAWEI B310s-22, белый и антенну уличную. А я приобрёл симку Теле2 за 200рэ в месяц. И проблем уже второй год никаких. Правда эту уличную я не пользую хватает и штатных, в довесок имею ещё и номер телефонный так сказать резервный. И к стати у этого роутера заявленное покрытие Вай Фай 250 метров и 32 пользователя.
PROTECTOR
P.M.
27-6-2019 22:52 PROTECTOR
А как реализован проаодной телефон от свистка?
кака
P.M.
28-6-2019 14:11 кака
Originally posted by PROTECTOR:

А как реализован проаодной телефон от свистка?


Если это вопрос ко мне, то от свистка не знаю, а у роутера есть гнездо для подключения обычного проводного телефона который надо переключить в тоновый режим. Но имейте ввиду что от роутера и далее он работает как мобильный с номером Вашей симки.
PS: Внешние антенны имеют усиление до 32 db. Выше не смотрел. Вообще все эти вопросы, которые обсуждаются выше, решаются на Ситилинке.
PROTECTOR
P.M.
28-6-2019 16:45 PROTECTOR

Originally posted by кака:

у роутера есть гнездо для подключения обычного проводного телефона


вау, я в шоке.

прикол с инэтом через мобилу, не знаю как свиток будет себя вести, но вот в очередной раз вчера, списали 35 р за какую то подписку, телефон стоял на окне раздавал инэт я в кроватке прошел по ссылке, из соседней темы, ткнул воспроизвести видео (ютубная видюшка) и опача, пришло смс о списании.

Ursvamp
P.M.
28-6-2019 17:30 Ursvamp
Originally posted by кака:

Интернет-центр HUAWEI B310s-22, белый и антенну уличную.


А антенна куда коннектится? На роутере антенного входа нет вроде.
Ursvamp
P.M.
28-6-2019 18:00 Ursvamp
У меня тоже валяется от Триколора тарелка.. . Блин, но куда ее направлять не знаю. Тупо по компасу на город - перед ней гора получится.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как усилить сигнал интернета в деревне, где во ... ( 1 )