Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто-нибудь увлекается выращиванием аццки ост ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто-нибудь увлекается выращиванием аццки острого перца?

Sherp
P.M.
15-6-2019 19:32 Sherp
Во-первых - это красиво, во-вторых - это вкусно!

Проблема в том, что семяна продают практически штучно, в пакетиках от 1 до 5, редко 10 семечек. Всхожесть плохая.

Samson67
P.M.
15-6-2019 23:32 Samson67
Аццки - это какой?
Sherp
P.M.
16-6-2019 01:04 Sherp
Это который 3 раза действует

А так всякие Скорпионы, Нага, Джолокия и т.п.

garlicfarm.ru

wolfo
P.M.
16-6-2019 08:44 wolfo
А 2 000 000 сколвилов не перебор?
Проходя рядом ожог не получишь?

Я по слабеньким - халапеньо, кайенский какой-то, апач, паприка, табаско всё что-то не зацветёт

Sherp
P.M.
16-6-2019 08:55 Sherp
wolfo:
А 2 000 000 сколвилов не перебор?
Проходя рядом ожог не получишь?

Я по средненьким - халапеньо, кайенский какой-то, апач, паприка, табаско всё что-то не зацветёт

Ну 2 миллиона в наших условиях наверно не получить.
Тут больше интерес вырастить, а жрать не обязательно

В прошлом году вырос гибрид какого-то скорпиона, куст подарили и обычного сладкого перца. Получилось красиво и адекватно остро.

Пасека
P.M.
16-6-2019 16:07 Пасека
Сосед привёз жгучий перец с рынка с адыгеи, весной посадил его семена, всхожесть почти 100%, саженцы раздал, часть, штук 20 оставил в теплице. Посмотрю что вырастит.
Еще сажал семена с Ашана (где специи продаются брал, на вес, вперемежку перец и семена). Всхожесть в районе 30%, осталось несколько ростков.
Steady
P.M.
16-6-2019 16:18 Steady
аццких не выращиваю, но всхожесть у просто острых отличная, с куста снимал лично двести перчиков за сезон, морозы не любят. по сковеллу есть и другие жгучие культуры, тока нафига?
TAURUS
P.M.
16-6-2019 16:40 TAURUS
В этом году посадил на пробу красный Хабанеро, семена от Биотехники, взошли все, семян в пакете 5шт., 4 посадил вместе с томатами в теплицу один дома на окне в горшке, в горшке обогнал тепличных, но пока ни один перчик не завязался, цвет постоянно опадает.. .
В планах конечно Королина-рипер... с нее слышал хорошая перцовка получается, когда отпускает, состояние эйфории на уровне легких наркотиков....

В прошлом году сажал Колокольчик, не понравился не очень острый и вкуса нет... но урожайный пипец с куста больше кило... ростом вырос под 2 метра...
click for enlarge 956 X 1280 171.6 Kb
click for enlarge 956 X 1280 122.2 Kb

Хантер07
P.M.
16-6-2019 20:27 Хантер07
Выращиваю. Разный. Есть и слабенький, есть супер аццкий.
И сам собирал, и заказывал, есть одно секретное место. Есть друзья с похожим интересом, могут и семенами поделиться. Скорпионы сам не выращивал, соусом из него угощали..... . Новые уши полгода отращивал.
Sherp
P.M.
16-6-2019 20:49 Sherp
Хантер07:
Выращиваю. Разный. Есть и слабенький, есть супер аццкий.

.. . и заказывал, есть одно секретное место. Есть друзья с похожим интересом, могут и семенами поделиться.

Явки и пароли крайне интересуют, особенно если семена проверенные!


mad big
P.M.
17-6-2019 12:14 mad big
Брал у Беккера. Тоже 5 семян. Аццки острый. Если обычный стручек в однеху трескал, то мизинчик этого на работе втроем осиливали.
Хантер07
P.M.
1-7-2019 22:53 Хантер07
Явки и пароли крайне интересуют, особенно если семена проверенные!


Называется Чесночная ферма http://www.garlicfarm.ru/
Можно сослаться на меня. Владельцы очень радушные люди
Ну форум Форумхаус, огородная флудилка, есть там пара парней, очень увлекающихся именно острым перцем. Прислали как то выращенных перцев, сортов 10. Язык отвалился сразу, еще и лицо вытер.... короче провел незабываемый вечер
Сейчас такой растет. Мексиканец.
click for enlarge 949 X 1280 146.5 Kb
Esasa
P.M.
2-7-2019 14:27 Esasa
есть семена Trinidad Moruga Scorpion, отдам за часть урожая)
Sherp
P.M.
10-7-2019 09:02 Sherp
Хантер07:

Называется Чесночная ферма http://www.garlicfarm.ru/
Можно сослаться на меня. Владельцы очень радушные люди
Ну форум Форумхаус, огородная флудилка, есть там пара парней, очень увлекающихся именно острым перцем. Прислали как то выращенных перцев, сортов 10. Язык отвалился сразу, еще и лицо вытер.... короче провел незабываемый вечер
Сейчас такой растет. Мексиканец.

Спасибо!

Н.Валерич
P.M.
10-7-2019 11:27 Н.Валерич
А кто-нибудь увлекается выращиванием аццки острого перца?

Лет тридцать назад многие пробовали на подоконнике выращивать "аццки острый перец" , да чего-то неприжилось у нас такое растениеводство .
marus
P.M.
10-7-2019 11:47 marus
А какой в открытом грунте будет расти? Порекомендуйте
Или никакой?
mad big
P.M.
12-7-2019 14:33 mad big
Originally posted by marus:

А какой в открытом грунте будет расти? ПорекомендуйтеИли никакой?

Любой. Только солнышка побольше ему надо.
marus
P.M.
12-7-2019 16:20 marus
гдеж его взять то?
близ Москвы
поэтому и вопрос
гнетут меня сомнения и по поводу зимы тоже
Sherp
P.M.
12-7-2019 19:05 Sherp
На севере Ленобласти сначала дома в большом горшкеб потом летом вынесли в парник. Рос отлично!
Sherp
P.M.
12-7-2019 19:13 Sherp
Хантер07:

Называется Чесночная ферма http://www.garlicfarm.ru/
Можно сослаться на меня. Владельцы очень радушные люди
Ну форум Форумхаус, огородная флудилка, есть там пара парней, очень увлекающихся именно острым перцем. Прислали как то выращенных перцев, сортов 10. Язык отвалился сразу, еще и лицо вытер.... короче провел незабываемый вечер
Сейчас такой растет. Мексиканец.

Эта тема?

forumhouse.ru

Хантер07
P.M.
13-7-2019 20:47 Хантер07

Нет, это другая дама. У нее не брал ни разу. Брал через их сайт

marus
P.M.
8-9-2019 08:19 marus
вот приобрел по случаю

click for enlarge 1920 X 1080 248.8 Kb

мексиканский

Змеюка
P.M.
8-9-2019 10:18 Змеюка
у нас оно на подоконнике растет, купили как декоративный, перчики сантиметра полтора-два, по пять-семь штук растут, потом жена их срезает, лежат сохнут.
В борщ 6л кастрюля половину уже много, надо треть стрючка. Жуткое растение - если руки после него не помыть средством для посуды, а просто мылом, и дотронуться до лица - становится нехорошо.
Из семян всходит такой же зверский, то есть сорт.
marus
P.M.
8-9-2019 12:06 marus
зимой на подоконник
летом на улицу
Puschistik
P.M.
8-9-2019 13:25 Puschistik
Ради интереса посадил семена из купленного на рынке перца, сорт не знаю, умеренно-острый. Выросло два кустика, года три уже плодоносят регулярно. Этим летом один засох. Были планы насадить разных сортов, но в магазинах выбор не очень большой. Взял ещё "Бараний рог" и ещё какой-то фиолетовый, пока горшка для них нет. Экзотики конечно хотелось-бы, но дома дети и жена острое тоже не жалует, в общем пока желание разнообразия не находит поддержки..
TAURUS
P.M.
9-9-2019 09:08 TAURUS
click for enlarge 956 X 1280 74.2 Kb
click for enlarge 1280 X 956 168.8 Kb
Уродилась красная Хабанера, это сука ад конечно, но вкусно и ароматно... это конечно не Каралина Рипер, но по мне это уже край.
Н.Валерич
P.M.
9-9-2019 20:21 Н.Валерич
Несколько лет назад взял на городском рынке у кавказцев занедорого маленький пакетик для перцовой настойки . Пол пакетика всё ещё осталось , поэтому стоит ли заморачиваться выращиванием .
Kinnn
P.M.
9-9-2019 22:25 Kinnn
у нас оно на подоконнике растет

У меня тоже на подоконнике. Очччень злой.
marus
P.M.
10-9-2019 09:43 marus
чем подкармливать?
или просто землю менять?
и как часто?
TAURUS
P.M.
10-9-2019 17:41 TAURUS
подкормку делал разведенным фитоспорином с гуматом ... но одна проблема зависим от опыления ... либо кисточкой либо на улице держать.. .
Хантер07
P.M.
11-9-2019 22:45 Хантер07
Уродилась красная Хабанера, это сука ад конечно, но вкусно и ароматно... это конечно не Каралина Рипер, но по мне это уже край

Помню эту гадину..... жрал и плакал. Вкусно, но острота прям на пределе
igor-hunter
P.M.
11-9-2019 22:55 igor-hunter
а подскажите какие сорта переца лучше выбрать? вмеру жгучие,ну чтоб уши не потерять.. .
Alex2355
P.M.
11-9-2019 23:15 Alex2355
igor-hunter:
а подскажите какие сорта переца лучше выбрать? вмеру жгучие,ну чтоб уши не потерять...

Был в прошлом году на рынке, взял маленькие, адски-жгучие...
А на балконе росли в лотках сладкие, ну думаю посажу семена по соседству с сладким...
Адский естественно был съеден сразу,
Так вот, через пару месяцев начал рости уже жгучий, веточки пустил, все как положено, а даже перчик начал рости,,, ещё через неделю ку сорвал первый побег, а он с. ка сладкий, по форме горького но падла весь сладкий...

Выдрал с корнями и выбросил в помойку,,, 4 месяца коту под хвост

gumo
P.M.
12-9-2019 21:47 gumo
Нельзя растить в одном помещении разные сорта перца, тем более сладкий и острый. Они переопыляются и получается среднячок, или чей ген сильнее будет.
Сам выращиваю на подоконнике четыре куста перца, не знаю какой сорт, семена взял и перца, которым меня угости знакомый. Есть его можно в прикуску с супом на пример, терпимо.
Сезон закончился уже, долго дозревают последние перцы, листья некоторые опали. Посмотрим, как зиму переживут.

апд. Как то купил в магазе маленькие стручки острого перца. Невозможно есть, рвотный рефлекс появляется. В итоге съел только засушив. Размолол в кофемолке, и дал отстояться в открытом виде некоторое время, что бы острота угасла. Куда вам рекордно острые перцы? Самопальные составы для самообороны делать?))

Alex2355
P.M.
14-9-2019 21:34 Alex2355
gumo: Куда вам рекордно острые перцы? Самопальные составы для самообороны делать?))

Иногда прям жажда острого, именно перца,, как водки у алкаша
Люблю просто надломить и несколько раз окунуть в миску с борщем.
Если перец достаточно горький то по содержимому тарелки, на лёгкой белой пелене сметаны видна плёнка перцового масла, резкое усиление запаха и вкуса, таким образом обычный борщ с сметаной превращается в наивкуснейшее блюдо
Хантер07
P.M.
14-9-2019 22:24 Хантер07
Выдрал с корнями и выбросил в помойку,,, 4 месяца коту под хвост

Переопылился. Сладкий от острого всегда на расстоянии сажают
Konstantin217
P.M.
14-9-2019 23:23 Konstantin217
Уродилась красная Хабанера, это сука ад конечно, но вкусно и ароматно... это конечно не Каралина Рипер, но по мне это уже край

Помню эту гадину..... жрал и плакал. Вкусно, но острота прям на пределе

А в чём "вкуснота"?

TAURUS
P.M.
15-9-2019 20:08 TAURUS
и плакал. Вкусно, но острота прям на пределеА в чём "вкуснота"?

этот сорт перца имеет вкус и запах фруктов... есть что то цитрусовое в запахе и вкус фруктовый.. .
Konstantin217
P.M.
15-9-2019 21:50 Konstantin217
этот сорт перца имеет вкус и запах фруктов... есть что то цитрусовое в запахе и вкус фруктовый...

О как. Не знал.

Хантер07
P.M.
16-9-2019 22:18 Хантер07
О как. Не знал.

Та же Джолокия просто тропический букет, говорят, что вкус напоминает манго. Точно не скажу, манго только в йогуртах ел, если реклама не врет. Вкусно, очень вкусно.... главное не сдохнуть от инфаркта. Считается одним из самых острых в мире - по шкале Сковилла, характеризующей остроту перца, оценивается в 1 000 000- 850 000 единиц (для сравнения Кайенский чили имеет 30 000 единиц)

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто-нибудь увлекается выращиванием аццки ост ... ( 1 )