Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
полотенцесушитель озадачил

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

полотенцесушитель озадачил

V.G.life
P.M.
4-4-2019 20:30 V.G.life
Полотенцесушитель водяной висит в ванной комнате лет 10 уже. я с ним квартирку купил. Как то нащупал на трубе со стороны стены какие то бугорки. Подозреваю, что коррозия краску поднимает. Скорее всего труба из ст3 крашенная. Почему то все дефекты краски- со стороны стены. Думаю, пора менять змейку. Влетит в копеечку, но если трбу прорвёт, то поимею проблемы. Фото не получилось, но какая то зараза вылезает из под краски. Хочу менять на змейку из нержавейки. Что то непонятное- краску поднимает. Или это внешняя коррозия или формируется сквозная дырка? Подо мной соседка живёт злобная.
370 x 500
Pavel_A
P.M.
4-4-2019 21:51 Pavel_A
Попробуйте поковырять бугорок и поймете. Скорее всего это внешняя коррозия. Внутренняя ужебы давно потекла, без образования бугорков.
Mahombra
P.M.
5-4-2019 00:38 Mahombra
Это работяга красить ленился. Стенка вгп трубы больше трех мм. Ее коррозия это очень дело не быстрое. Надо зачистить и покрасить краской для радиаторов отопления
Омуль+
P.M.
5-4-2019 04:53 Омуль+
Свищь так и начинается. С бугорка. Меняйте пока не рвануло.
Sobol'
P.M.
5-4-2019 10:50 Sobol'
Originally posted by V.G.life:

Думаю, пора менять змейку. Влетит в копеечку

Вроде не так дорого.
Несколько лет назад сосед снизу делал ремонт и предложил совместно поменять стояк горячей воды. Замена стояка и полотенцесушителя мне обошлась около 5 т.р. (монтаж + материал). Пять килорублей - это два полных бака бензина.

В стояке у меня на тот момент уже было несколько деревянных чопиков.

HARON
P.M.
5-4-2019 15:14 HARON
Вроде не так дорого.

Вы плохо знаете Виктора . Все развалили, работы нет, денег нет, никакой жизни нет .
Sobol'
P.M.
5-4-2019 16:52 Sobol'
Тогда подчистить, подкрасить и посмотреть видео
youtube.com
V.G.life
P.M.
5-4-2019 20:04 V.G.life
Спасибо! На работе мне посовеиовали не спешить, мол, трубу моментально не разорвёт.
maestro233
P.M.
15-4-2019 16:57 maestro233
Спасибо! На работе мне посовеиовали не спешить, мол, трубу моментально не разорвёт.

Совет из разряда "нех лечить зубы, выпадут - тогда и вставишь".
на вашем фото я ничего не вижу, но если что-то все же есть - новый полотенчик стоит ну пусть две тысячи рублей, плюс 500р сантехнику слить стояк, поменять можно самому, если хоть какой-то опыт по сантехнике есть.
я при въезде в новую квартиру полотенцесушилку от застройщика вынес на помойку не дожидаясь нежданчиков.

и эта, представьте, вот уехали вы на майские куда-то, произошел скачок давления в системе, труба не выдержала, водичка потекла, струйка может и небольшая, а вы откройте в ванной кран на миллиметр, и посмотрите сколько за сутки наберется))

Sobol'
P.M.
16-4-2019 11:57 Sobol'
Originally posted by maestro233:

поменять можно самому, если хоть какой-то опыт по сантехнике есть.


это если полотенчик не является частью стояка.
HARON
P.M.
16-4-2019 14:28 HARON
Sobol':

это если полотенчик не является частью стояка.

Является частью водопровода.

Sobol'
P.M.
16-4-2019 15:50 Sobol'
я имею ввиду, что одно дело, когда полотенцесушитель висит на стояке на американках, а другое дело, когда он представляет собой часть самого стояка.
В первом случае замена ничего сложного не представляет, делов на пол часа.
Во втором случае, нужно резать трубу и нарезать резьбу клуппом, либо наваривать полусгоны. Если нет подходящего клуппа, то проще нанять специально обученного профессионала.
HARON
P.M.
16-4-2019 15:53 HARON
Sobol':
я имею ввиду, что одно дело, когда полотенцесушитель висит на стояке на американках, а другое дело, когда он представляет собой часть самого стояка.
В первом случае замена ничего сложного не представляет, делов на пол часа.
Во втором случае, нужно резать трубу и нарезать резьбу клуппом, либо наваривать полусгоны. Если нет подходящего клуппа, то проще нанять специально обученного профессионала.

Судя по фото, какой-то новодел, значит на американках.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
полотенцесушитель озадачил