Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аквариумисты!, есть такие? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
Автор
Тема: аквариумисты!, есть такие?
Витталий7
12-9-2018 17:17 Витталий7
Хотелось в этой теме поделится опытом,фото ваших аквариумов,рыб,коряг,травой и всем что относится к аквариуму!
Витталий7
12-9-2018 17:19 Витталий7
Модератора прошу перенести тему туда где она должна быть! (я не нашел таковой)
HARON
12-9-2018 17:44 HARON
Уже год собираю небольшой аквариум ...не хватает времени, денег и знаний .
Витталий7
12-9-2018 17:57 Витталий7
quote:
Изначально написано HARON:
Уже год собираю небольшой аквариум ...не хватает времени, денег и знаний .

Так не вопрос! Спрашивайте,что сам знаю,раскажу!
У меня два маленьких,один на 500л , другой на 100л. Очень приятное как-бы сказать ,даже не занятие, а вот просто для души!

Витталий7
12-9-2018 17:58 Витталий7
Вот завтра в 100л буду менять воду и вообще интерер.... могу пофоткать...
HARON
12-9-2018 18:10 HARON
quote:
Изначально написано Витталий7:

Так не вопрос! Спрашивайте,что сам знаю,раскажу!
У меня два маленьких,один на 500л , другой на 100л. Очень приятное как-бы сказать ,даже не занятие, а вот просто для души!

Приятно слышать, спасибо. Я несколько в другой ипостаси...готовлюсь к запуску рифа, случайно увидел в магазине рыб и кораллы - и понеслась, сложности только подстегивают интерес, но не рискнул создавать большой объём, пока хватит и дисплея на 250 литров.

Витталий7
12-9-2018 18:16 Витталий7
Вот как! Кораллов даже в руках не держал!!
Все-же интересно,как это начиналось,с чего начинать...
Предпологаю что для рифов и кораллов 250л это мало!, хотя не знаю о чем говорю! Если не сложно,пожайлусто,фотки как это выглядит и будет выглядеть!
Zly Pies
12-9-2018 18:18 Zly Pies
quote:
Originally posted by Витталий7:

могу пофоткать..

Лучше видео.И про подбор рыбок интересно.Как выбирали,почему и пр.Кто с кем уживается.
Витталий7
12-9-2018 18:29 Витталий7
quote:
Изначально написано Zly Pies:

Лучше видео.И про подбор рыбок интересно.Как выбирали,почему и пр.Кто с кем уживается.

С видео сложности у меня! А вот фото от начала до конца могу!
Завтра к обеду,начну! Но я не профи!,любитель!,содержу аквариум для души!!!
Zly Pies
12-9-2018 18:33 Zly Pies
quote:
Originally posted by Витталий7:

любитель!,содержу аквариум для души!!!

очень многие точно так же
Витталий7
12-9-2018 18:43 Витталий7
Про подбор рыбок тоже могу расказать! В 500л содержится порядка 60-ти шт,может больше. В основном это барбусы, суматранские,огненные и какие-то гибриды - зеленые,темно зеленые! Потом десятка полтора неонов , вопреки что мне сказали продавцы что их барбусы сожрут,неонов не кто не трогает,держатся стайно и не кто их не трогает! Потом было пять скалярий,сейчас осталось две,трех отдал так как быстро растут и та что осталась пара уже сантиметров по 15-ть. Потом брал акулиусов,тоже грозились что всех сожрут,однако барбусы и скалярии акулиусов гоняют! Так-же есть сомики тараканы,у них своя жизнь! И прилипалы , у тех своя жизнь! все это семейство живет дружно!!! не назвал еще несколько видов,я не знаю как они обзываются!!!
Zly Pies
12-9-2018 18:49 Zly Pies
Есть какие-то "ракушки"? У меня без ампулярий аквариум скучновато выглядел.
Витталий7
12-9-2018 18:51 Витталий7
Сегодня ходил с нажевкой,коряги пилил!
Это видеть надо было! Ходит дядька с месячной щетиной,с нажевкой в руках,среди мусора (мусора действительно много по берегу Волги) И и щет,чего где отпилить!!! Народ обходил старонкой,к кому я приближался тот тоже нехотя уходил в сторону!!!
Витталий7
12-9-2018 18:54 Витталий7
quote:
Есть какие-то "ракушки"? У меня без ампулярий аквариум скучновато выглядел.

Нет таких! Покажите,раскажите!!!

Zly Pies
12-9-2018 19:01 Zly Pies
quote:

Нет таких! Покажите,раскажите!!!

https://www.google.com.ua/sear...i3_8b-6rXdAhVil osKHTFxCgUQ_AUICigB&biw=1366&bih=657

Они хорошо чистят стенки аквариума.Но и аквариумные растения могут подкушать

HARON
12-9-2018 19:43 HARON
quote:

https://www.google.com.ua/sear...i3_8b-6rXdAhVil osKHTFxCgUQ_AUICigB&biw=1366&bih=657

Наверное не всякие растения - у меня две таких было одновременно, сдохшую рыбу могли сглодать, корм подобрать, но растения не трогали и водоросли неплохо удаляют.

Zly Pies
12-9-2018 19:45 Zly Pies
quote:
Это видеть надо было! Ходит дядька с месячной щетиной,с нажевкой в руках,среди мусора (мусора действительно много по берегу Волги) И и щет,чего где отпилить!!! Народ обходил старонкой,к кому я приближался тот тоже нехотя уходил в сторону!!!

Кстати,по поводу аквариумных декораций.Почему коряги? Это гниль и дополнительная грязь в аквариуме.

HARON
12-9-2018 19:49 HARON
quote:

А есть смысл возиться? Мангровые коряги недороги, выбор размера и вида богатый...мне дядька когда-то трактором вдоль берега выдергивал - все не то было, а подготовки потом сколько...

Витталий7
12-9-2018 19:52 Витталий7
quote:

Есть такие!!! Но у меня они доростают с двух рублевую манету и почему-то дохнут! Сомы их дохлых разбирают на раз,если вовремя не заметил дохлую и не вытащил,сомики с прилипалами за сутки оставят чистую скарлупу!!! По наставлениям брал им спец корм (сомы его тоже сжирают) кидал листики капусты,дуба,крапиву... Не держатся!!! А видел таких с .... ну сссровский рубль! Красивые, и усы торчат.... !!! но у меня долго не живут!!!

HARON
12-9-2018 19:53 HARON
quote:

Кстати,по поводу аквариумных декораций.Почему коряги? Это гниль и дополнительная грязь в аквариуме.

Гм...это не только красиво, но и полезно.

всего страниц: 11 : 1234...891011