Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сыр! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сыр!

PROTECTOR
P.M.
16-6-2018 14:17 PROTECTOR
Все время ем, практически со всем. Но проблема как обычно, у ритейлеров говно сплошное, есть тут сырные дУши, где берете какой производитель?
click for enlarge 625 X 353  46.4 Kb
Платон18
P.M.
16-6-2018 16:57 Платон18
костромской, гауда, российский молодой, сливочный п.Кез
Маасдам г.Можга
Ursvamp
P.M.
16-6-2018 17:42 Ursvamp
Из Фильяндии, откуда ж еще ближе-то! Пол города импортом торгует.
goga-313
P.M.
16-6-2018 20:54 goga-313
Блин, не помню. Но до сих пор ищу. Татары делают - Казань. Семья лопала, не успевал привозить. Килограмм 5 слопали. Пока в магазине был.круглый такой.
А последний, что понравился, это ДОН-БЛЮ Белорусский. Очень нежный и не такой ядерный, как ДОР БЛЮ. Рублей 800 стоит.
Puschistik
P.M.
16-6-2018 21:52 Puschistik
у ритейлеров говно сплошное, есть тут сырные дУши, где берете

По большей части да, всякого г много, однако в последний заход в магаз порадовал. Сыра завезли много и разного. Вкусный сыр "Сваля", "Брест-Литовск", "Сербская брынза" в контейнерах, последний брал "Алтайский.. " чего-то там.. , вкусный но очень твёрдый. Дор Блю хорошо-бы с винцом пошёл, но т.к. не употребляю, то с гранатовым соком закинулся - тоже ничего.
андрэ
P.M.
17-6-2018 00:00 андрэ
"Брест-Литовск",

мыло мылом.
PROTECTOR
P.M.
17-6-2018 09:10 PROTECTOR
Я как-то по гауде эдаму.
E-Colt
P.M.
17-6-2018 09:49 E-Colt
Из всех, что пробовал - польские сыры самые вкусные, настоящие.
Отец Михаил
P.M.
17-6-2018 11:18 Отец Михаил
Поскольку часто бываю в славном городе Костроме, то каждый раз привожу оттуда сырр разных видов. Масло сливочное обязательно.
Очень хорошие сыры, как и масло, и творог.

lifekostroma.ru

андрэ
P.M.
17-6-2018 11:25 андрэ
Очень хорошие сыры, как и масло, и творог.

ну если только на внешний вид... .
Отец Михаил
P.M.
17-6-2018 11:45 Отец Михаил
андрэ:

ну если только на внешний вид....

Почему на внешний вид? И по вкусовым качествам тоже.

андрэ
P.M.
17-6-2018 11:47 андрэ
И по вкусовым качествам тоже

далеко не тоже... .
СергейК76
P.M.
17-6-2018 14:05 СергейК76
Originally posted by Отец Михаил:

Очень хорошие сыры, как и масло, и творог.


не задумывались как такое может быть в стране в которой практически уничтожено животноводство
Отец Михаил
P.M.
17-6-2018 18:11 Отец Михаил
СергейК76:

не задумывались как такое может быть в стране в которой практически уничтожено животноводство

Вы таки не поверите! Но в костромской обьасти я видел живых коров!

андрэ
P.M.
17-6-2018 18:15 андрэ
Вы таки не поверите! Но в костромской обьасти я видел живых коров!

увы-этого мало.воьзмите пару поллитровок и напроситесь как нибудь вечерком с местными доярками на дойку....
зело познавательно.
СергейК76
P.M.
17-6-2018 21:33 СергейК76
Отец Михаил:

Вы таки не поверите! Но в костромской обьасти я видел живых коров!

у нас в подмосковном районе тоже осталось поголовье тыс под 10 голов а лет 25 назад 60 тыс было вот и прикиньте что к чему

PROTECTOR
P.M.
17-6-2018 22:26 PROTECTOR
Серег ты меня поражаешь наивностью, как связано поголовье с жидоаскими наклонности производителей?
СергейК76
P.M.
17-6-2018 23:15 СергейК76
PROTECTOR:
Серег ты меня поражаешь наивностью, как связано поголовье с жидоаскими наклонности производителей?

так что практическки вся молочка это порошек и заменители , а сыры это дешевая пальма и трагнсегнные жиры , нет у нас сырья банально чтоб качественный продукт гнать да и не выгодно ценник конский будет , а так народ говном комстромским да белорусским травится и то слава богу все вкусно все довольны
Puschistik
P.M.
18-6-2018 08:00 Puschistik
а сыры это дешевая пальма и трагнсегнные жиры

Не ну так можно всё опошлить. Молоко это тоже просто дешёвая жировая эмульсия, а французские сыры просто протухший продукт с плесенью дешёвого пенецилина..
СергейК76
P.M.
18-6-2018 08:04 СергейК76
Puschistik:

Не ну так можно всё опошлить. Молоко это тоже просто жировая эмульсия, а французские сыры просто протухший продукт с плесенью дешёвого пенецилина..

милая дамочка , скажите есть вам скажут или напишут какую то х.. ню каую реакцию обычно у вас вызывает это вам скучно и мужики в жизни не уделяют вам внимания

Puschistik
P.M.
18-6-2018 09:11 Puschistik
милая дамочка

Какая я тебе дамочка?! Я елду могу вместо позвоночника вставить если у кого мягкость в теле.
СергейК76
P.M.
18-6-2018 09:28 СергейК76
Originally posted by Puschistik:

Какая я тебе дамочка


извиняюсь попутал , подумалось что с такими погремухами дамочки тут тусят, а если по сути ни наши сыры ни все то что у нас производиться не как не может конруировать с тем что делается для людей , европа америка япония и им подобные , я недавно был в иваново так там построили коплекс за столько то ярдов и стоят машины с бульбашкими номерами я естественно спросил че за херня ответ был простой , скоммуниздили бабок на строительство по условиям должны сдавать сколько то тонн молока а его проще покупать в бульбашей в порошке договариваться с местными службами и сдаватькак тут произведенное и всем все хорошо , а как контаркт кончиться комплекс растащат по местным крестьянам и всего делов, был в твери как на конаково ехать поразился там сколько всего понастроили но местные тоже сказали что все для отвода глаз и отмытия бабла , так что вот так ничего личного тупо бизнесс
PROTECTOR
P.M.
18-6-2018 09:52 PROTECTOR
народ, давайте на будем уходить в дебри, что в основном говно это понятно, надо вычленить не говно в из общей калльной массы.
СергейК76
P.M.
18-6-2018 09:59 СергейК76
Originally posted by PROTECTOR:

надо вычленить не говно в из общей калльной массы


так тогда взвоешь от цены , продает же Саша по волоколамке возит куда то север москвы у него и молочка и мясо хорошее но не любиту нас народ платить за качество , все уже к ашановскому говну привыкли так проще и дещевле по итогу
санёк77
P.M.
18-6-2018 11:08 санёк77
Брал сыр в Костроме , но после того как на сайте завода производящего сыр (Костромского), увидел в продаже пальмовое масло , отказался от костромских сыров и масла .Беру сыр у Олега Сироты , не дёшево , но есть уверенность в натуральности . От сыров в магазинах отказались давно , уж больно много ввозят в последнее время "продукт белково жировой" , состоящий из обезжиренного молока и пальмового масла , изготовленный по методике сыроварения.
Отец Михаил
P.M.
18-6-2018 13:54 Отец Михаил
санёк77:
Брал сыр в Костроме , но после того как на сайте завода производящего сыр (Костромского), увидел в продаже пальмовое масло , отказался от костромских сыров и масла .Беру сыр у Олега Сироты , не дёшево , но есть уверенность в натуральности . От сыров в магазинах отказались давно , уж больно много ввозят в последнее время "продукт белково жировой" , состоящий из обезжиренного молока и пальмового масла , изготовленный по методике сыроварения.

А какой конкретно завод в Костроме пальмовым маслом барыжит????

санёк77
P.M.
18-6-2018 14:14 санёк77
Боговарово
mekhanik1981
P.M.
18-6-2018 15:01 mekhanik1981
Тут была тема про сыры там я не много писал про широко распространённые сыры на плавках сетевых в МО , попробуйте с плесенью типа дор блю и другие , Сваля Великие луки был не плох он же вроде с Алтая говно , шас отведал Сыр Радость вкуса "Топлёное молочко" 50% на 3 на 3+ не тянет . Вкусы у всех разные.
DIZZI
P.M.
19-6-2018 22:15 DIZZI
Ursvamp:
Из Фильяндии, откуда ж еще ближе-то! Пол города импортом торгует.

Аналогично - контрабандный товар (с) Кстати, случаи конфискации на таможне теперь не редкость

какикамбос
P.M.
19-6-2018 22:31 какикамбос
Цены на сыр отечественных производителей (если это действительно сыр из молока)такие же как и на импорт(Франция, Швейцария)Приличный сыр купить в Москве не проблема,в Глобусе например неплохие Швейцарские сыры, вонючие(в пределах разумного)бри и т.д.Есть там и отечественные с плесенью и фуагрой... Твердые типа пармезана проблема найти,типа Уругвай не в счёт,за ориджиналом надо идти на рынки,там можно найти средняя цена 1600-1800 и выше за кг.чаще не зрелый грано падано.
zubrilov
P.M.
20-6-2018 20:33 zubrilov
Хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам.
Я только сегодня подумал, а не попробовать ли мне самому изготовить сыр, и тут же увидел тему с подходящим названием, зашел, а тут вы сорта говна обсуждаете.
Без обид, парни, но я нашим производителям не доверяю от слова совсем.
PROTECTOR

Дружище, ты же козу в прошлом году держал. Как в этом у тебя с животными, не знаю, не следил. Но если держишь опять, что мешает из своего молока сыр сварить? Не хватает своего, купи молока у соседей.
Ладно, пошел я дальше про домашнее сыроварение читать.
какикамбос
P.M.
20-6-2018 20:58 какикамбос
[QUOTE]Изначально написано zubrilov:
[B]Хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам.
Я только сегодня полумал, а не попробовать ли мне самому изготовить сыр, и тут же увидел тему с подходящим названием, зашел, а тут вы сорта говна обсуждаете.

Необходимо объем молока,корова с кошку-удоя с ложку.другие ингредиенты(сычужный фермент)и технологии с навыками, условия.Сыры типа сулугуни,брынза , моцарелла, можно сделать а что то другое по "серьёзней"наврядли.

Abar
P.M.
20-6-2018 21:22 Abar
Мы берем дочке козье молоко, там же покупаем сыр козий самодельный - очень вкусный! Но... к сожалению все самодельные сыры (почти все) они мягкие, ну типа сулугуни что ли. Твердого сыра я не видел, да это и понятно он сложнее в приготовлении, его надо выдерживать. Но и этот идет на ура!
PROTECTOR
P.M.
20-6-2018 23:13 PROTECTOR
Originally posted by zubrilov:

Дружище, ты же козу в прошлом году держал.

ха, 7 было, но в этом я в пролете, сижу в Москве

санёк77
P.M.
21-6-2018 09:21 санёк77
Необходимо объем молока,корова с кошку-удоя с ложку.другие ингредиенты(сычужный фермент)и технологии с навыками, условия.Сыры типа сулугуни,брынза , моцарелла, можно сделать а что то другое по "серьёзней"наврядли.

Сейчас всё можно купить в интернете , есть целые тематические сайты , на которых и про технологии приготовления и выдерживания сыров описано очень подробно. Сам пробовал сделать твёрдый сыр , но терпения не хватило , съели выдержав три месяца , сыр был очень вкусный , да и мясо вялю на дверке холодильника , в общем , у меня всё идёт к установке двух климатических камер , для колбас и мяса , вторая для сыра.
санёк77
P.M.
21-6-2018 09:22 санёк77
Молоко покупаю на ферме цельное , после дойки.
СергейК76
P.M.
21-6-2018 09:46 СергейК76
Originally posted by санёк77:

да и мясо вялю на дверке холодильника


а как с вонью боретесь , я баструму тоже подсушиваю на кухне но пахан идет от специй по всему жилью
какикамбос
P.M.
21-6-2018 09:51 какикамбос
санёк77:

Сейчас всё можно купить в интернете , есть целые тематические сайты , на которых и про технологии приготовления и выдерживания сыров описано очень подробно. Сам пробовал сделать твёрдый сыр , но терпения не хватило , съели выдержав три месяца , сыр был очень вкусный , да и мясо вялю на дверке холодильника , в общем , у меня всё идёт к установке двух климатических камер , для колбас и мяса , вторая для сыра.

Так посчитать затраты и время (подразумеваю твердые сыры)на это все то выйдет по цене как и купить хороший сыр,ну ежели как хобби,то да можно заняться

zubrilov
P.M.
21-6-2018 09:56 zubrilov
Originally posted by какикамбос:

Так посчитать затраты и время (подразумеваю твердые сыры)на это все то выйдет по цене как и купить хороший сыр,ну ежели как хобби,то да можно заняться


Только на 100% будешь уверен, что там нет ни капли пальмового масла или еще какой дряни.
СергейК76
P.M.
21-6-2018 10:00 СергейК76
zubrilov:

Только на 100% будешь уверен, что там нет ни капли пальмового масла или еще какой дряни.

так тут люди есть которые этим занимаются к ним можно приехать и сами посмотреть что и как и продегустировать на халяву


>