Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
за пластиковые окна.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

за пластиковые окна.

Ник123
P.M.
14-8-2017 09:19 Ник123
зайду с огорода ... . задолбала меня, система отопления-*ленинградка типа ,одна магистральная.
Поменял на двух магистральную с максимальным диаметром.
И вот подошли к теме. давно меня парила,балконная дверь - верх не прижимается.
Посмотрел в ютубе всё элементарно ,берёшь шестигранник Н4 и регулируешь вверх-вниз,вправо-влево.
как всегда бывает у меня петли оказались ,простые без регулировки.
выход или менять,фарнитуру с регулировкой или впендюрить - шплинт в верх двери и не парить,мозх!
HARON
P.M.
14-8-2017 15:08 HARON
Э... а при чем прижим к петлям?
Ник123
P.M.
14-8-2017 19:53 Ник123
.а при чем прижим к петлям?
.
- низ двери впритык а в верху зазор - шплинт не заходит в запор.
надо от петли,сдвинуть в право на косяк и убрать,верхний- клин!
HARON
P.M.
14-8-2017 20:05 HARON
Ник123:
.а при чем прижим к петлям?
.
- низ двери впритык а в верху зазор - шплинт не заходит в запор.
надо от петли,сдвинуть в право на косяк и убрать,верхний- клин!

Если не сложно - фото. Ну не может быть, чтобы не регулировалось - их ведь как-то смонтировали.

Ник123
P.M.
14-8-2017 21:26 Ник123
Если не сложно - фото.
.
- верх петли -10 см ( мерил по канту. дверь-кант-косяк)
- низ петли -15 см
- верх ручка -15 см
- низ ручка -10 см
...
итого: завал в 5 см . как это произошло ... . а ху его,знает ))
Хотя есть,мысля: - дом брусовой,окна ставил больше 10 лет .Могло и повести,второй этаж?
проста не обращал внимания не закрывается ,плотно ну и ху с ним!
Миномётчик
P.M.
14-8-2017 21:55 Миномётчик
Ник123:
... как это произошло ... . а ху его,знает ))
Запенить и спать дальше.

Ник123
P.M.
14-8-2017 22:34 Ник123
кого пенить? дверь закрывается без проблем!
- не фиксируется ,верхний шплинт!
короч; вертикально ,задвижку вкорячить а там подумаем.ЗИМА близКо ))
rufei
P.M.
15-8-2017 01:23 rufei
Даже если просел, коробка дверная форму потерять не могла. Может спецов по этому делу вызвать? Отрегулируют задвижки.
Ник123
P.M.
15-8-2017 07:36 Ник123
Даже если просел, коробка дверная форму потерять не могла.
.
- да не просела не чего! утром померил- уровнем,откосы .косяк и дверь по нулям- завалов в право-лево нет!
Ник123
P.M.
15-8-2017 09:04 Ник123
есть идея! .подложить под низ двери,рейку-маяк(чтоб дверь не просела)
выкрутить саморезы из петель,косяка.закрыть дверь на ручке на все четыре шпплинта.-по идеи дверь должна ,сдвинуться от петель! и в крутить саморезы ,занова!
bairat
P.M.
15-8-2017 09:15 bairat
Ник123:
зайду с огорода ... . задолбала меня, система отопления-*ленинградка типа ,одна магистральная.
Поменял на двух магистральную с максимальным диаметром.

Братишка торгует в том числе п/п трубами, максимальный диаметр что у него видел 110 мм. Вы на чем остановились?) Мне тоже однотрубку хотели смонтировать, за немыслимые деньги, пришлось освоить и это ремесло, сделал двухтрубку из 32 мм.

HARON
P.M.
15-8-2017 13:01 HARON
bairat:

Братишка торгует в том числе п/п трубами, максимальный диаметр что у него видел 110 мм. Вы на чем остановились?) Мне тоже однотрубку хотели смонтировать, за немыслимые деньги, пришлось освоить и это ремесло, сделал двухтрубку из 32 мм.

А зачем эти сложности? Однотрубка, двухтрубка? Мне тоже чего только не рисовали... в итоге - стояк из двух оцинкованных труб в нише, на каждом уровне по коллектору, сбалансировал один раз и работает, отключить можно любую ветку, а самое странное - без насоса умудряется протянуть почти все ветки, поток конечно недостаточный, но тянет.

bairat
P.M.
15-8-2017 14:43 bairat
HARON:

А зачем эти сложности? Однотрубка, двухтрубка? Мне тоже чего только не рисовали... в итоге - стояк из двух оцинкованных труб в нише, на каждом уровне по коллектору, сбалансировал один раз и работает, отключить можно любую ветку, а самое странное - без насоса умудряется протянуть почти все ветки, поток конечно недостаточный, но тянет.

Самое главное как радиаторы подключены, последовательно или параллельно?

HARON
P.M.
15-8-2017 16:59 HARON
bairat:

Самое главное как радиаторы подключены, последовательно или параллельно?

И так, и эдак - какая разница?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
за пластиковые окна.