Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВ ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВОЕМ участке?

LENINGRAD 13 17
P.M.
9-8-2017 06:04 LENINGRAD 13 17
Во Франции, например, жечь на своём участке нельзя НИЧЕГО - даже безобидные листья и ветки, не то что химию. Их собирают в мешок и отвозят в специальный контейнер. И так делают ВСЕ - почему у нас должно быть иначе?

В начале 90-х годов,когда речь заходила про Ичкерию и все с нею связанное,говорилось одно слово-"шариат".Оно было лучшей характеристикой средневековой дикости,зверства и мракобесия.
Говоря про страны Западной Европы,окромя Германии,стоит сказать одно слово-"СоциализЬм",как олицетворение засилья и всевластия чиновников всех мастей,их прогрессирующего идиотизма и желания показаться нужными.Которые норовят влезть в каждую койку...... высунуться из каждого унитаза/телефона/кредитки,прицепиться к каждому бамперу.........
Страшила Мудрый 2
P.M.
9-8-2017 07:55 Страшила Мудрый 2
LENINGRAD 13 17:

как олицетворение засилья и всевластия чиновников всех мастей,их прогрессирующего идиотизма и желания показаться нужными.Которые норовят влезть в каждую койку...... высунуться из каждого унитаза/телефона/кредитки,прицепиться к каждому бамперу.........

Ну, можно и так на это всё смотреть. :-)
Но французы уже привыкли жить во взаимоуважении и крайне неодобрительно отзываются о тех редчайших фактах сжигания на участке, которые ещё остались.
А барбекю на участке - пожалуйста, в специальном оборудовании и на углях, которые почти не дают дыма. Кстати, участки во Франции очень узкие, дома стоят практически вплотную, заборов (в нашем российском понимании) нет - только невысокие живые изгороди. В порядке вещей, когда приглашаешь гостей на барбекю, заглянуть через кусты к соседу на участок и принести извинения за неудобства. :-)

HARON
P.M.
9-8-2017 09:17 HARON
LENINGRAD 13 17:

В начале 90-х годов,когда речь заходила про Ичкерию и все с нею связанное,говорилось одно слово-"шариат".Оно было лучшей характеристикой средневековой дикости,зверства и мракобесия.
Говоря про страны Западной Европы,окромя Германии,стоит сказать одно слово-"СоциализЬм",как олицетворение засилья и всевластия чиновников всех мастей,их прогрессирующего идиотизма и желания показаться нужными.Которые норовят влезть в каждую койку...... высунуться из каждого унитаза/телефона/кредитки,прицепиться к каждому бамперу.........

А это смотря с какой стороны смотреть, да и чиновник не сидит в каждом унитазе в ожидании... у меня вот сосед - мне уже надоело с ним спорить, у него один ответ - раньше так было и нормально, кусты разрослись, перекрёсток плохо просматривается, молчал я, пока жена чуть с другой машиной не встретилась и сама сразу к нему - стриги кусты... он и постриг, для вида, чтоб отстали, а через пол-часа приехал этот самый "чиновник" с длинным списком, от кустов и до недолжного содержания собаки в вольере, сосед бегал как ужаленный и до вечера кусты вдвое уменьшились и ровными стали, как по нитке, у собаки убрал, ее расчесал, траву поубирал... смешно то, что просто совпало - мы никому не жаловались, кто-то другой вызвал.

PROTECTOR
P.M.
9-8-2017 09:19 PROTECTOR
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

когда приглашаешь гостей на барбекю, заглянуть через кусты к соседу на участок и принести извинения за неудобства. :-)

то ли дело у нас, понаедут, пионэрский костер из мусора, пьяные нажрутся, обрыгают всё вокруг, орут всю ночь, ты к н им только через кусты за извинениями, а тебе еще и в бубен.

SDR
P.M.
9-8-2017 12:45 SDR
LENINGRAD 13 17:

В начале 90-х годов,когда речь заходила про Ичкерию и все с нею связанное,говорилось одно слово-"шариат".Оно было лучшей характеристикой средневековой дикости,зверства и мракобесия.
.......

коран читали?

Gilder
P.M.
9-8-2017 14:35 Gilder
Если мне сосед скажет что-то, я сам бегом побегу без напоминания.
Потому как мне рядом с ними жить и поддерживать хорошие отношения в моих кровных интересах. И все мои соседи думают точно также, причём одна соседка очень либеральная и когда я сказал что изведу всех белок в округе она чуть в обморок не упала но смирилась. Белки поели все персики на дереве, сволочи. Костры жгут все но так чтобы соседям не мешать.
Взасос мы не целуемся но общаться общаемся.
HARON
P.M.
9-8-2017 19:33 HARON
Gilder:
Если мне сосед скажет что-то, я сам бегом побегу без напоминания.
Потому как мне рядом с ними жить и поддерживать хорошие отношения в моих кровных интересах. И все мои соседи думают точно также, причём одна соседка очень либеральная и когда я сказал что изведу всех белок в округе она чуть в обморок не упала но смирилась. Белки поели все персики на дереве, сволочи. Костры жгут все но так чтобы соседям не мешать.
Взасос мы не целуемся но общаться общаемся.

Не работает этот метод, к сожалению.

tref7
P.M.
9-8-2017 21:54 tref7
Originally posted by Gilder:

Белки поели все персики на дереве, сволочи.


У нас тоже. Только не белки, а дрозды, и не персики, а вишню и черешню, сцуки. Хуже соседей.
CMS-UA
P.M.
10-8-2017 08:13 CMS-UA
Только не дрозды , а скворцы.Сливы доедят и на юга
LENINGRAD 13 17
P.M.
10-8-2017 08:33 LENINGRAD 13 17
коран читали?

Целиком содран с Библии,которая так же нещадно списана с Торы
Но французы уже привыкли жить во взаимоуважении и крайне неодобрительно отзываются о тех редчайших фактах сжигания на участке, которые ещё остались.

Французы-мелкотравчатые снобы,жлобы,стукачи и захребетники
А это смотря с какой стороны смотреть, да и чиновник не сидит в каждом унитазе в ожидании

С какой не смотри,а чинуша-в любой стране-прежде всего,раб своей кормушки.И,если государственное устройство требует от него умножения маразма, ради сохранения этой самой кормушки,то он из шкурки выскочит,придумывая все новые и новые нормативы.
SDR
P.M.
10-8-2017 09:12 SDR
Целиком содран с Библии,которая так же нещадно списана с Торы

ясно
не читали

поэтому ненадо о мусульманах и шариате

CMS-UA
P.M.
10-8-2017 10:28 CMS-UA
не читали

А зачем когда можно Шарли полистать?
wink
P.M.
10-8-2017 22:44 wink
SDR:
Ростехнадзор сподобился
Об окружающей природе озаботились

И главное паскудство, хочешь поднасрать соседу по даче - напиши жалобу, и все сбудется.

Ну нечего хорошего в новостях.а я уже лист метала постелил у забора хлам всякий подготовил все жду как у соседки сабантуй и ветерок правильный бог пошлет

LENINGRAD 13 17
P.M.
11-8-2017 08:10 LENINGRAD 13 17
SDR:

поэтому ненадо о мусульманах и шариате

Разницу между шиитами,суннитами и ваххабитами знаете?
Что православие,что католичество,что ислам со всеми его течениями происходят из древнееврейского фольклора
LENINGRAD 13 17
P.M.
11-8-2017 08:12 LENINGRAD 13 17
CMS-UA:

А зачем когда можно Шарли полистать?

Шарли-реальная маза

SDR
P.M.
11-8-2017 11:26 SDR
wink:

Ну нечего хорошего в новостях.а я уже лист метала постелил у забора хлам всякий подготовил все жду как у соседки сабантуй и ветерок правильный бог пошлет

не поверите

сняли старый ГНИЛОЙ забор
который на дрова даже не годен

хотел я его сжечь, а мне говорят - ненадо, соседи стуканут в администрацию

в россии счастье, когда у соседа корова дохнет (С)

rufei
P.M.
11-8-2017 14:15 rufei
Оформи как шашлык
Gilder
P.M.
11-8-2017 15:09 Gilder
Если забор не крашеный и ничем не пропитан то я бы его сжёг без проблем. Не понимаю в чём проблема? В безветренный день. Я и камин топлю зимой всё время, красота. Дождись зимы и сожги тогда если соседям не нравится дым.
SDR
P.M.
11-8-2017 15:51 SDR
Во Франции, например, жечь на своём участке нельзя НИЧЕГО - даже безобидные листья и ветки, не то что химию. Их собирают в мешок и отвозят в специальный контейнер. И так делают ВСЕ - почему у нас должно быть иначе?

потому что во франции вывоз мусора стоит 5 евро в месяц, и контейнер бесплатный предоставят по первому требованию

а у нас за вывоз платят 1500р в месяц с дома, и сейчас хотят сделать 5000р
а пустой контейнер привезут за 1500р

Страшила Мудрый 2
P.M.
11-8-2017 19:41 Страшила Мудрый 2
SDR:

потому что во франции вывоз мусора стоит 5 евро в месяц, и контейнер бесплатный предоставят по первому требованию

Вот честно - не интересовался, сколько они платят. Но не думаю, что очень дёшево - коммуналка у них дорогая, даже воду они экономят. Ставят посудомоечные машины - потому что так меньше тратится воды!!!

wink
P.M.
11-8-2017 19:46 wink
SDR:

не поверите

сняли старый ГНИЛОЙ забор
который на дрова даже не годен

хотел я его сжечь, а мне говорят - ненадо, соседи стуканут в администрацию

в россии счастье, когда у соседа корова дохнет (С)

С соседями дружно надо жить,с одним не повезло наглый торгаш землю мою захватил .им мы в глаза все божья роса

SDR
P.M.
11-8-2017 20:10 SDR
С соседями дружно надо жить

ваши слова да соседям бы в уши
вместе с мочой
Бонк
P.M.
11-8-2017 20:51 Бонк
SDR:

ваши слова да соседям бы в уши
вместе с мочой

Дозированно надо.

У меня соседи все хорошие. Кроме одних. Не конфликтные, но.. . странноватые, плохо понимают людей. Первый закос был, когда они пошли по пятерым соседям, у которых все бумажки в Кадастровой Палате оформлены, а у странных соседей участок не оформлен - типа, подпишите бамажку, что вы на нашу землю заехали.. . На вопрос "с чего вы это взяли?" они не моргнув глазом ответили, что так намерил нанятый ими геодезист...

Потом по весне просила поискать на моём участке пластиковый тапок мужа, который вроде как уворовал кочующий пёс или кот.. . Тапки за 90 рублей в ашане!!! При том, что зимой они просверлили скважину на 76 метров. Явно не за 90 рублей метр.

Вот такие люди. Неординарные.

И вот соседка как-то высказалась насчёт костра в корыте. Мол, дым.. .
Мне было не критично, тут же залил костёр четырьмя вёдрами воды. Что для хороших соседей не сделаешь...

Не часто бывает нужно что-то пожечь. Следующий раз был.. . недели через три, или месяц. Накопилось разного. Место надо было освободить - решил спалить старенький советский диван. Все материалы - онли натюрель, обивка, палки...

Так эта мадам, опять позволила себе высказаться, мол, дым...
Ветер от неё в мою сторону.

Тут я не стал суетиться. Чичас, говорю догорит, нового ничего добавлять не буду, ваше мнение учту, конечно.

В этот момент я понял, какую стратегическую ошибку допустила соседка.

Если она теперь будет капризничать на мои редкие уборки территории, то получит к вечеру небольшой костерок-курильню из палок, с добавлением небольшого куска пластмасски какой...

Т.е. пока ответок не было. Но решение готово.

У соседей справа и слева малые дети играют на участке, отношения хорошие, если бы дым мешал, они бы сказали, не постеснялись, я бы, конечно, загасил. А вот даме "помешал"...

Ну, да ладно. На участке уже есть все необходимые материалы, чтобы собрать бездымную печурку. Её запущу - вообще поводов быть недовольными соседями не будет.
А следующая печурка будет ещё и красивой - с прорезными огненными бабочками на чёрном фоне.

Страшила Мудрый 2
P.M.
11-8-2017 21:57 Страшила Мудрый 2
Бонк:

решил спалить старенький советский диван. Все материалы - онли натюрель, обивка, палки...

Люди, ну придите же в себя!!! :-)
SDR целый забор сжечь хочет на участке, вы - диван! Ну нельзя же так, это не мангал и не кучка веток с яблони! В крайнем случае - подождите до осени (если у вас летние дачи, конечно) - в октябре никого не будет, тогда и сожжёте.
Кстати, диван - это и лак и пропитка древесины - дерьма полно.

Миномётчик
P.M.
11-8-2017 22:21 Миномётчик
Бонк:
Дозированно надо...
В твоём случае от грибов нужно отказаться.

Бонк
P.M.
11-8-2017 22:54 Бонк
Страшила Мудрый 2:

Люди, ну придите же в себя!!! :-)
SDR целый забор сжечь хочет на участке, вы - диван! Ну нельзя же так


Мы, вообще-то жизнь прожили, и знаем что от чего.
Вы мой диван не видели, а уже "знаете" - лак, пропитки.. . дерьма полно...
Раз вы такой умный, выложите формулы дерьма, концентрации дерьма в воздухе при сжигании в обычном костре - над костром, в 5-10-20-30-50 метрах от костра с наветренной и подветренной стороны, концентрации "дерьма" в почве на тех же расстояниях.

Почему нет? Поучусь новому, осознаю, что определённые лакированные и пропитанные вещи невозможно сжечь в простом костре без вредных последствий для себя, окружающих, своего участка...

Просто истерить "придите в себя люди", "дерьма полно" может каждый.
Вы попробуйте с количественным подтверждением убедить людей в правдивости ваших фраз.

Не знаю как вы жжёте диваны, я это делал по частям, предварительно "разобрав" диван кувалдой. И не было там ни лака, ни пропиток. Одни сосновые палки. Подушки со всей вредностью ждут оказии оказаться на свалке.

Gilder
P.M.
11-8-2017 23:43 Gilder
Люди, ну придите же в себя!!! :-)
SDR целый забор сжечь хочет на участке, вы - диван! Ну нельзя же так, это не мангал и не кучка веток с яблони! В крайнем случае - подождите до осени (если у вас летние дачи, конечно) - в октябре никого не будет, тогда и сожжёте.
Кстати, диван - это и лак и пропитка древесины - дерьма полно.

+1
wink
P.M.
11-8-2017 23:44 wink
Не расточительности однако жечь диваны.я свой разобрал ,бук на поделки береза в печку,набивка и вата ушли на подушки ткань тудаже.но пол дня на утилизацию ушло.
HARON
P.M.
11-8-2017 23:56 HARON
wink:
Не расточительности однако жечь диваны.я свой разобрал ,бук на поделки береза в печку,набивка и вата ушли на подушки ткань тудаже.но пол дня на утилизацию ушло.

Я один тоже так разбирал и тоже похоже времени ушло. Второй, поинтересовавшись, просто вывез и сдал в пункте негабарита. А потом уже по настроенной дорожке - монитор, микроволновка, стиралка... берут все, фиксируют, но ни денег, ни документов не спрашивают.

марадёрчик
P.M.
12-8-2017 00:04 марадёрчик
мне блыло похуй раньше
мне похую щас
мне похуй всегда
з.ы. соседи бояццо наверно
rufei
P.M.
12-8-2017 02:46 rufei
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Вот честно - не интересовался, сколько они платят. Но не думаю, что очень дёшево - коммуналка у них дорогая, даже воду они экономят. Ставят посудомоечные машины - потому что так меньше тратится воды!!!


Да там вопрос другой, у них участки это даже не наши 6 соток, там плюнуть это значит попасть в стену соседа. А дерево на участке это нонсенс. Жечь там нечего.
Страшила Мудрый 2
P.M.
12-8-2017 06:05 Страшила Мудрый 2
rufei:

Да там вопрос другой, у них участки это даже не наши 6 соток, там плюнуть это значит попасть в стену соседа.

Да, участки очень узкие (бывают по 8 и даже 6 метров!!!), но длинные. Дома стоят впритык.

Страшила Мудрый 2
P.M.
12-8-2017 06:06 Страшила Мудрый 2
Бонк:

Мы, вообще-то жизнь прожили, и знаем что от чего.

У нас в России все так - жизнь прожили, всё знают, на соседей плюют.

Страшила Мудрый 2
P.M.
12-8-2017 06:08 Страшила Мудрый 2
Бонк:

Вы мой диван не видели, а уже "знаете" - лак, пропитки.. . дерьма полно...

Извините, что обидел ваш замечательный старый диван! :-)

Русский самурай
P.M.
12-8-2017 11:27 Русский самурай
Доски - в баню на дрова или в очаг для готовки пищи. Остальное вывозить. Нехрен травить соседей и загрязнять почву.
Бонк
P.M.
12-8-2017 21:03 Бонк
Страшила Мудрый 2:

У нас в России все так - жизнь прожили, всё знают, на соседей плюют.


Это у вас в России.
А у нас в России с соседями дружат, стараются поддерживать хорошие отношения.

Научитесь бездымно сжигать экологичный мусор (без пластиков и т.п.) и не будет поводов ссориться с соседями.

Научитесь говорить за себя, не за других.

Страшила Мудрый 2
P.M.
12-8-2017 21:57 Страшила Мудрый 2
Бонк:

А у нас в России с соседями дружат, стараются поддерживать хорошие отношения.
Научитесь бездымно сжигать экологичный мусор (без пластиков и т.п.) и не будет поводов ссориться с соседями.

Просто надо внушить себе, что мусор у вас экологичный, и горит без дыма, и что соседи всем довольны. :-)

Бонк
P.M.
13-8-2017 08:24 Бонк
Страшила Мудрый 2:

Просто надо внушить себе, что мусор у вас экологичный, и горит без дыма, и что соседи всем довольны. :-)

Просто вы дилетант и демагог. А я дипломированный инженер-энергетик со специализацией Технология воды и топлива на ТЭС и АЭС. У вас эмоции, у меня - солидный багаж знаний в области сжигания топлива. Специально учили сжигать без дыма (экологично) неэкологичное топливо (уж какое есть рядом с электростанцией).

Страшила Мудрый 2
P.M.
13-8-2017 09:29 Страшила Мудрый 2
Бонк:

Просто вы дилетант и демагог. А я дипломированный инженер-энергетик

Просто вы не уважаете людей, как и большинство у нас в России.

Кто-то музыку включает на полную громкость, потому что он дипломированный музыкант, и его музыка всем только на пользу.
Кто-то ездит по тротуарам, потому что он дипломированный автогонщик и умеет ездить по тротуару безопасно.
Кто - то собаку выгуливает без намордника, потому что он дипломированный кинолог, и его собака никому не навредит.
Кто-т мусор выбрасывает в лесу, потому что он дипломированный эколог, и мусор у него нетоксичный и быстроразлагающийся.

Вот так и живём.

Страшила Мудрый 2
P.M.
13-8-2017 09:38 Страшила Мудрый 2
Кстати, тут сюжет был по "Москва-24" про заборы на участках. Так вот, в Подмосковье максимальная законная высота забора должна быть 1,5 метра, и забор должен быть из сетки. Потому что вашим соседям нужно солнце на их 6 сотках, а тень от 3-метрового сплошного забора перекрывает пол-участка.

Это я к тому, что у нас в стране половина заборов незаконна. Возможно, скоро и за эту проблему власти возьмутся, так что ждите. Правда, вы можете оправдываться тем, что являетесь дипломированным заборостроителем. :-)

А в особых случаях (например, когда по границе участка у вас проходит шоссе) вы можете, получив в местной администрации особое разрешение, построить сплошной забор высотой хоть 5 метров. Это так, для информации.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВ ... ( 4 )