Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВ ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВОЕМ участке?

SDR
P.M.
7-8-2017 08:37 SDR
CMS-UA:

Зять в Нью йорке начальник комуналки в районе,так сорок дворников в подчинении,причём обязательный процент на чёрных и умственно отсталых.Куча привелегий,два часа в сутки полицейская машина возле дома стоит чтоб знали - здесь живёт муниципальщик

хохлы - они такие... .

Ursvamp
P.M.
7-8-2017 11:13 Ursvamp
В Штатах дворник - уважаемый и богатый человек. Как некогда и в России до большевизма.
CMS-UA
P.M.
7-8-2017 11:15 CMS-UA
Originally posted by SDR:

хохлы - они такие..


Долпоёп вы сдр - хотели меня "хохлом" задеть? порода по знатней вашей будет . Зять (1945 г.р.) просто еврей... доброволец-чернобылец потому как киевлянин и не ссыкун вроде тебя...
PROTECTOR
P.M.
7-8-2017 14:22 PROTECTOR
понеслась.. .
B8F761
P.M.
7-8-2017 14:33 B8F761
Originally posted by Ursvamp:

Как некогда и в России до большевизма


Время до большевизма не застал, но литературная классика протеворечит Вашему утверждению (Тихон - 12 стульев - не вписывается в образ)

Впрочем, что Ильф, что Петров - вполне оболгать могли (они такие)
Gilder
P.M.
7-8-2017 14:44 Gilder
Страшила Мудрый 2:

Не стучат на вас соседи? Там у вас ведь, говорят, и за газон непокошенный натянуть могут. Или у вас совсем дикий участок в гектар, и соседи все дикие? :-)


С соседями прекрасные отношения, а участок небольшой совсем.
Просто люди хорошие вокруг.

SDR
P.M.
7-8-2017 14:47 SDR
CMS-UA:

Долпоёп вы сдр - хотели меня "хохлом" задеть? порода по знатней вашей будет . Зять (1945 г.р.) просто еврей... доброволец-чернобылец потому как киевлянин и не ссыкун вроде тебя...

долбойоп у вас в штанах

статистика показывает, что ни прапорщик в армии то хохол
что ни "русский" полицейский - тоже
замечу, не еврей!

Gilder
P.M.
7-8-2017 14:47 Gilder
Ни разу не видел дворника в штатах.
SDR
P.M.
7-8-2017 14:52 SDR
Gilder:
Ни разу не видел дворника в штатах.


а как же?

PROTECTOR
P.M.
7-8-2017 14:59 PROTECTOR
Originally posted by B8F761:

Тихон - 12 стульев - не вписывается в образ

ну это уже при советской власти события.
\

Gilder
P.M.
7-8-2017 15:00 Gilder
Они же не дворники, с лопатами не гуляют. А вот дворника я ни разу не видел.
B8F761
P.M.
7-8-2017 16:05 B8F761
PROTECTOR:

ну это уже при советской власти события.
\

Ах,так! Вот Вам описание дореволюционных Дворников и их повадок:

Л.Соболев:
Страшнее её были сейчас городовые на углах и выползшие к ночи из каменных подворотен дворники в их идиотских тулупах, несмотря на лето. От тулупов пахло псиной, и казалось, что кто-нибудь из дворников, коротко и зло взлаяв, вот-вот вцепится бульдожьей хваткой в икру, разрывая зеленые студенческие штаны:
- Эй, господин скубент, проходите! Чего расселись?
Тишенинов с удивлением заметил, что он в самом деле сидит на выступе подъезда. Значит, трехсуточная усталость сказалась. Неподвижная глыба меха, бороды и дубленой кожи, нависшая над Тишениновым, оказалась не русско-японской войной, а дворником. Лицо его было где-то на уровне пятого этажа, отчего стало ясным, что за ногу он укусить не сумеет. Но это опять начинался сон или бред, голова горела, и во рту была неприятная жаровая сухость. Тишенинов встряхнулся и встал, и тотчас из мехового зловония огромного воротника и огромной бороды врезались в его сознание две вещи: огурец и медная бляха. Огурец захотелось вырвать и съесть, он хрустел в зубах дворника, дразня голодную жадность. Но бляха на шее под бородой, тускло сверкнув, прояснила мозг холодным прикосновением тюремной решетки или кандалов. Ни заснуть, ни заболеть было нельзя.
- Коли выпивши, идите домой или в участок, - неприветливо предложил дворник, - а подъезды не для спанья понаделаны. Расселся тут тоже: Свистать, что ли? Городовой недалеко:
- Не надо свистать, друг любезный, - сказал Тишенинов, пьяно ворочая языком. - Ты пьешь, я пью, все мы пьем: Пойду по-хорошему - и ладно: Прощай, Иван Захарыч, деток поцелуй:
И, шатаясь, он пошел от дворника, стараясь не ускорять шагов, но и не переборщить в покачивании. Пьяный (но в меру!) дворникам не враг.

Gilder
P.M.
7-8-2017 17:06 Gilder
Институт дворников мне представляется порочной идеей, стоит обязать владельцев территории самим соблюдать чистоту как страна сразу станет чистой. Грязь - штраф.
CMS-UA
P.M.
7-8-2017 17:15 CMS-UA
CMS-UA
P.M.
7-8-2017 17:16 CMS-UA
Originally posted by SDR:

статистика показывает, что ни прапорщик в армии то хохол


В РОССИЙСКОЙ Армии ??? Да вы батенька бредите!!!В Матушке и своих уродцев пруд-пруди... как собсно и везде... есть процент на население... Пословица "что за деревня без дурака" совсем не хохляцкая Кста - а у вас на выселках есть хохол?
Королев
P.M.
7-8-2017 17:36 Королев
Gilder:
Ни разу не видел дворника в штатах.

Я тоже не видел. Я и в штатах то не был.

CMS-UA
P.M.
7-8-2017 17:40 CMS-UA
Originally posted by Gilder:

Ни разу не видел дворника в штатах


Что знаю - шесть часов в день(три утром и три вечером),безплатная страховка,плата от 30 баксов в час,те кто с тачкой и совком до 50 баксов час(автомеханик начинает с 15 в час),не выходных ни отпуска но весь день свободен и жильё безплатно. Типа 30х6х30х12=64800$ в год... .
Gilder
P.M.
7-8-2017 19:21 Gilder
Кстати какое правильное решение запретить сжигать мусор на участке.

Страшила Мудрый 2
P.M.
7-8-2017 19:27 Страшила Мудрый 2
Gilder:

С соседями прекрасные отношения, а участок небольшой совсем.
Просто люди хорошие вокруг.

То есть не стучат - потому и сжигаете? Но дым издалека виден, тем более у вас там заборов российских нет, только палисаднички. Неужели никто не протестует?

Sobaka1970
P.M.
7-8-2017 19:51 Sobaka1970
Ursvamp:
В Штатах дворник - уважаемый и богатый человек. Как некогда и в России до большевизма.

За сколько лет до революции Вы родились?

CMS-UA
P.M.
7-8-2017 20:11 CMS-UA
Анегдот про образцового дворника - "вытирайте ноги - выходя из квартиры"
Sobaka1970
P.M.
7-8-2017 20:47 Sobaka1970
CMS-UA:

Долпоёп вы сдр - хотели меня "хохлом" задеть? порода по знатней вашей будет . Зять (1945 г.р.) просто еврей... доброволец-чернобылец потому как киевлянин и не ссыкун вроде тебя...

Так и запишем: знатный хохлятский еврей.

Gilder
P.M.
7-8-2017 20:59 Gilder
Страшила Мудрый 2:

То есть не стучат - потому и сжигаете? Но дым издалека виден, тем более у вас там заборов российских нет, только палисаднички. Неужели никто не протестует?


Про мусор я уже написал, жгу костёр а там дрова и ветки.
Тут принято костёр во дворе, и бюргеры народ часто готовит.

Gilder
P.M.
7-8-2017 21:01 Gilder
У многих fire pit во дворе.
google.com
Бонк
P.M.
7-8-2017 21:34 Бонк
Страшила Мудрый 2:
Во Франции, например, жечь на своём участке нельзя НИЧЕГО - даже безобидные листья и ветки, не то что химию. Их собирают в мешок и отвозят в специальный контейнер. И так делают ВСЕ - почему у нас должно быть иначе?

А запрет этот обойдут - у нас на дачах (и в посёлке рядом) мусор жгут не на участках, а неподалёку на ничейной земле. И ничего не докажешь.

Запрет на сжигание на своём участке безвредных (не канцерогенных, не ядовитых) материалов происходит от дремучего невежества запретителей.

В тридцатые годы двадцатого века ведущие научные институты СССР разрабатывали оптимальные типовые конструкции массовых агрегатов для народного хозяйства - насосы, вентиляторы, печи, котлы и т.д.
Конструкции были просты, но научно выверенные. Их можно было отремонтировать или изготовить в любой механической мастерской, имея типовые чертежи.

Сейчас требуется типовая конструкция печи, садовой или мусорной, для утилизации (сжигания) всяческих отходов, образующихся на личном участке.
Обрезки досок, ветки, корни, упаковка из картона и многое другое НЕ ВРЕДНОЕ для сжигания - должно сжигаться, а не вывозиться на свалки.

Сжигание - это один из лучших способов утилизации и обезвреживания органических отходов. Надо только правильно это делать. Основа всех органических веществ - углерод. Который прекрасно окисляется кислородом воздуха, т.е. горит. Дым, сажа - это не сгоревшие частички углерода. Образуются от недостатка кислорода воздуха при горении.

Достаточно подать в зону горения потребное или избыточное количество воздуха (кислорода), и процесс горения станет бездымным.

Для этого надо разработать и растиражировать конструкцию простой бездымной садовой печи, или мусоросжигательной бездымной печи для садоводов.

Т.е. надо не запрещать сжигание отходов, мусора на садовом участке, а показать на примере конкретных типовых конструкций печей как это сделать безопасно и бездымно.

А вот только тогда, того, кто начнёт палить автомобильные покрышки в открытом костре на своём участке надо будет и наказывать, и штрафовать.

В Азии давно существует традиция сжигать мусор. При монастырях буддистов в обязательном порядке стояли мусоросжигательные печи. Степные народы веками сушат кизяк и отапливаются им. То же самое делали французы в средневековье.

Сейчас технологии утилизации отходов при помощи сжигания заметно ушли вперёд. Их нужно адаптировать к нуждам садоводов, частников, и широко внедрять в повседневную жизнь.

tref7
P.M.
7-8-2017 22:08 tref7
PROTECTOR:

а остальные?
У меня в деревне два с половиной землекопа осталось. Ближайшие соседи в метрах трехстах. Мусора на видимом пространстве не наблюдаю. У иной хаты периодически стоят мешки с мусором под вывоз, значится платят за вывоз коммунальщикам.

CMS-UA
P.M.
8-8-2017 01:46 CMS-UA
Originally posted by Gilder:

Тут принято костёр во дворе, и бюргеры народ часто готовит.


Людоеды Справка - "бюргер" у немцев просто житель маленького нп
Сжигание мусора наверное одно а веток другое,иначе дровяные и другие печи\буржуйки включая камины и мангалы под запрет.
CMS-UA
P.M.
8-8-2017 07:03 CMS-UA
Originally posted by Sobaka1970:

Так и запишем: знатный хохлятский еврей.


Запиши,запиши... пох полностью - уже и вата и сепарата,и москаль - кем только не называли
tref7
P.M.
8-8-2017 09:42 tref7
Originally posted by CMS-UA:

пох полностью - у


И это правильно, камрад. Пох прежде всего должно быть на неадекватов, их тут есть.
klopyara
P.M.
8-8-2017 16:14 klopyara
У меня соседка тупо сжигает бытовые отходы у себя во двое .Договора на вывоз мусора с ТБО нет.
Мои действия.Вызвал сначала участкового,тот составил протокол на котором началник пАлицыы написал резолюцию.АТКАЗАТЬВВИДУ АТСУТСТВИЯ.
Через год пишу новую жалобу в администрацию города с приложением фото на которых видны бытовые отходы прикрытые ЗЕЛЕНОЙ травой и курица поджигающаяя всю эту гадость.Через 2 месяца после настоятельных уговоров получил письменное уведомление что хрен я угадал и костер это не костер,а дым это туман.Короче отказать.Я у этих барбосов спрашиваю,куда человек девает бытовые отходы если нет договора с БТИ? Мы РАЗБЕРЕМСЯЖДИТЕОТВЕТА,
Хотя есть постановление администрации от 2013 о запрете сжигания и даже указаны размеры штрафов.НО........ ЖГЛИ,ЖГУТ,и БУДУТ ЖЕЧЬ.В 12 часов ночи не возможно открыть окно,кумар стоит как у цыган.
tref7
P.M.
8-8-2017 18:31 tref7
Неужели вывоз мусора так дорог? У нас пока копейки стоит.
klopyara
P.M.
8-8-2017 18:58 klopyara
Originally posted by tref7:

Неужели вывоз мусора так дорог? У нас пока копейки стоит.


Вывоз мусора стоит 90 руб с носа.Соседка живет вдвоём с сыном .180руб.Мусор забирают 1 раз в неделю.Чего еще лучшего желать?Просто живет дура вот и все.Как-то один раз эта курица видать много бензина хлюпнула,пламя поднялось высокое .Я вызвал пожарных,пока они подкатили пламя уже было маленьким,но её оштрафовали.Таки теперь эта сука по ночам сжигает бытовые отходы и пластмассу.Чад стоит ужас.
Страшила Мудрый 2
P.M.
8-8-2017 19:26 Страшила Мудрый 2
Gilder:

Про мусор я уже написал, жгу костёр а там дрова и ветки.
Тут принято костёр во дворе, и бюргеры народ часто готовит.

На костре бюргеры готовит? Извините, не верю. Думаю, что готовят на мангале или такой полусферической штуковине на ножках и с решёткой сверху (не знаю, как называется).
А костры (открытый огонь), не сомневаюсь, что запрещены в пределах населённых пунктов, как и в Европе, да и у нас в России. Ну, конечно, если участок гектар с лесом - жги костры, никто не заметит.

Страшила Мудрый 2
P.M.
8-8-2017 19:32 Страшила Мудрый 2
Бонк:

Обрезки досок, ветки, корни, упаковка из картона и многое другое НЕ ВРЕДНОЕ для сжигания - должно сжигаться, а не вывозиться на свалки.

Это - да, но прелые сырые листья, трава дают очень много дыма, пусть и безвредного, но густого и вонючего.
Плюс некоторые жгут строительные отходы - полиэтилен, пластик, пенопласт и т.п. Раньше (ещё лет 50 назад) таких отходов просто не было - сейчас полно.

Gilder
P.M.
8-8-2017 20:21 Gilder
На костре бюргеры готовит? Извините, не верю. Думаю, что готовят на мангале или такой полусферической штуковине на ножках и с решёткой сверху (не знаю, как называется).
А костры (открытый огонь), не сомневаюсь, что запрещены в пределах населённых пунктов, как и в Европе, да и у нас в России. Ну, конечно, если участок гектар с лесом - жги костры, никто не заметит.

Я всего-лишь к тому что от мангала дыма достаточно, а костры у нас не запрещены в населённых пунктах, можете не сомневаться.
Запрещают только когда очень сухое лето, на сколько говорят.
Gilder
P.M.
8-8-2017 20:25 Gilder
Вернее снимают запрет когда дожди пойдут.
Страшила Мудрый 2
P.M.
8-8-2017 20:48 Страшила Мудрый 2
Gilder:

костры у нас не запрещены в населённых пунктах, можете не сомневаться.

Придётся проверить через мою агентуру у вас там.. .

Gilder
P.M.
8-8-2017 22:06 Gilder
Придётся проверить через мою агентуру у вас там...



Sobaka1970
P.M.
9-8-2017 01:02 Sobaka1970
klopyara:

Вывоз мусора стоит 90 руб с носа.Соседка живет вдвоём с сыном .180руб.Мусор забирают 1 раз в неделю.Чего еще лучшего желать?Просто живет дура вот и все.Как-то один раз эта курица видать много бензина хлюпнула,пламя поднялось высокое .Я вызвал пожарных,пока они подкатили пламя уже было маленьким,но её оштрафовали.Таки теперь эта сука по ночам сжигает бытовые отходы и пластмассу.Чад стоит ужас.

Кстати, пожарные-прикольный выход.

LENINGRAD 13 17
P.M.
9-8-2017 05:52 LENINGRAD 13 17
SDR:
Ростехнадзор сподобился
Об окружающей природе озаботились

И главное паскудство, хочешь поднасрать соседу по даче - напиши жалобу, и все сбудется.

У нас,В Белгородской области,эта шняга уже лет 10.Все жгут-и хоть бы хрен.
Есть один "секрет Полишинеля":если сосед настучал,главное не переговариваться с прибывшим нарядом и не качать права.Стойте на своем-мусор на участке не жег НИКОГДА-"святой и истинный крест" Мол,у вас есть подозрения,будто бы это сосед-пакостник НАМЕРЕННО поджег кучу мусора у вас на заднем дворе,с целью сделать вас нарушителем.......
Работает 100%


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Все уже в курсе про запрет сжигать мусор на СВ ... ( 3 )