Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
гребешки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гребешки

paradox
P.M.
22-7-2017 09:23 paradox
bufetum.livejournal.com
обязательно приготовлю.
а удивило- почему президент назвал кулинаров экстракласса, приготовивших ему вместо дешевой закуски нищих матросов- изысканное блюдо высокой русской кухни -"люди простые"..
нельзя же так свою неграмотность выпячивать..
-RUS-36-
P.M.
22-7-2017 11:16 -RUS-36-
Позабавило тоже....
Хотите закуску экстра класса?
Куринная печенка, на вилку, солью присыпали и на газу поджарили, 5 минут всего надо, а очень вкусно, прям очень, попробуйте.. . не пожалеете
Шашлык можно делать, когда все ждут мясо, а тут вы с печенкой, 5 минут, вкуснятина, потом мясо жрать не будут
paradox
P.M.
22-7-2017 12:07 paradox
Куринная печенка

очень люблю- и на шашлык, и в сметане, и с макаронами.
-RUS-36-
P.M.
22-7-2017 13:17 -RUS-36-
К слову коллега, где в Питере такое количество гребешков наберете?) Ща же даже курей без голов продают, по зиме петухов рубил, тож когда шмалил, на гребешки засмотрелся, мясистые, жену спросил, тип а их едят,дураком обозвала, ток на холодец вместе с головой.. . тогда я в инет и полез, оказывается есть такое блюдо)))) гребешки))))
paradox
P.M.
22-7-2017 13:37 paradox
где в Питере такое количество гребешков наберете?)

говорят, на птицефермах можно купить.
paradox
P.M.
22-7-2017 13:39 paradox
дураком обозвала

а вот не права..
я правда, тоже случайно как-то давно в старой книге прочитал.
но президенту непростительно.
так же как про бычков в ссср..
-RUS-36-
P.M.
22-7-2017 13:52 -RUS-36-
Originally posted by paradox:

но президенту непростительно.
так же как про бычков в ссср..



Ну вспотел он там, он думал "они же дети" а хренушки, занятно получилось, смотрел с интересом.
paradox
P.M.
22-7-2017 14:06 paradox
занятно получилось, смотрел с интересом.


а мне за поваров обидно стало.
обосрал людей на ровном месте.
типа, серые, в ракушках не разбираются.
а они то подошли- "царю- царское блюдо", а не сор.. .
-RUS-36-
P.M.
22-7-2017 14:11 -RUS-36-
Originally posted by paradox:

а мне за поваров обидно стало.



Да было, они же исконно русское приготовили, а он не оценил, "простые люди"
Gerka
P.M.
22-7-2017 14:22 Gerka
Готовил в прошлом году.Не впечатлился. Совсем.
paradox
P.M.
22-7-2017 14:33 paradox
ну, свиные уши тоже не для всех.
я не люблю, а жена с ума сходит.
Barm
P.M.
22-7-2017 18:20 Barm
Originally posted by -RUS-36-:

Куринная печенка, на вилку, солью присыпали и на газу поджарили


соль - только потом
с солью дубеет жигар-кебаб
GOD_HOUME
P.M.
22-7-2017 19:04 GOD_HOUME
paradox:

а удивило- почему президент назвал кулинаров экстракласса, приготовивших ему вместо дешевой закуски нищих матросов- изысканное блюдо высокой русской кухни -"люди простые"..
нельзя же так свою неграмотность выпячивать..

не пояснил какие гребешки и получил птичьи, люди там наоборот исполнительные и морские гребешки для них точно не деликатесная странность. Кремлевскую кухню все в мире уважают вообщето.

tref7
P.M.
22-7-2017 22:58 tref7
Думал тема про моллюсков.
GOD_HOUME
P.M.
22-7-2017 23:22 GOD_HOUME
tref7:
Думал тема про моллюсков.

конфеты вроде тоже такие есть)

paradox
P.M.
23-7-2017 02:26 paradox
Думал тема про моллюсков.

так они с кулинарной точки зрения скучны до невозможности.
хочь сырыми жри, хочь на сливочном масле обжарь- не передержи только.. .
CMS-UA
P.M.
23-7-2017 07:48 CMS-UA
Постоянно покупал собакам и сам по разному готовил... жирные они сильно,тяжело потом... В фирменом магазине от птицефабрики продавали,ровно цена куриных лап была. Друг всегда уху из хищника на гребешках варит,ну очень вкусно,рекомендую попробовать.
В ссылке парадокса удивился что фаршировать гребешки нужно жиром - сразу возник вопрос "писатель" их хоть видел? Да они такие жирные что с них течёт!
Vernon Wells
P.M.
23-7-2017 10:50 Vernon Wells
Мне сразу показалось, что это какая-то байка. Не принял всерьез. Был у нас один однокурсник издалека, рассказывал нам историю, как у них на родине от алкоголизма лечат "при помощи кузнеца". Мы из вежливости улыбались, хотя знали этот бородатый анекдот.
CMS-UA
P.M.
23-7-2017 11:26 CMS-UA
начинить их мелкорубленым каплуньим или цыплячьим белым мясом, перемешанным с костным мозгом из говяжьих или бараньих костей, а также с нутряным свиным топленым салом

Андрей Владивосток
P.M.
23-7-2017 15:14 Андрей Владивосток

23-7-2017 02:26
quote:
Думал тема про моллюсков.

так они с кулинарной точки зрения скучны до невозможности


Чой- то? Вариантов масса, не приедаются. Пару дней назад вот только с луком, сметаной и свежесобранной ламинарией. Можно сделать ассорти с кукумарией или трепангом. Вечерком под запотевшую у костра на берегу вообще огонь.
Vernon Wells
P.M.
23-7-2017 16:58 Vernon Wells


уху из хищника на гребешках


Как вариант.. . Или рагу из чужого под метановым соусом. Межгалактическое меню.
CMS-UA
P.M.
23-7-2017 19:57 CMS-UA
Та вы просто попробуте,всего то два гребешка на 5-6 литров... .
paradox
P.M.
23-7-2017 21:40 paradox
Андрей Владивосток:

Чой- то? Вариантов масса, не приедаются. Пару дней назад вот только с луком, сметаной и свежесобранной ламинарией. Можно сделать ассорти с кукумарией или трепангом. Вечерком под запотевшую у костра на берегу вообще огонь.

и? в основе одно и тоже.
либо сырой, либо слегка обжаренный.
я не о количестве блюд из него, а о способах издевательства над ним.

Андрей Владивосток
P.M.
24-7-2017 04:27 Андрей Владивосток
Вяленая мантия, чуть присоленая, под тёмное, пробовали?
paradox
P.M.
24-7-2017 12:26 paradox
пробовали?

нет, просветите.
Scoda Audi
P.M.
24-7-2017 13:18 Scoda Audi
да да
Андрей Владивосток
P.M.
24-7-2017 13:44 Андрей Владивосток
Свежего гребня чистим, пятаки и печень отдельно, мантию отдельно. Мясо жарим на слив. масле с луком и морковкой. Мантию в миску, заливаем морской водой, чтоб вода покрыла мясо, чуточку присоливаем и трём между ладонями. По мере загрязнения меняем воду, больше не солим. И так несколько раз, пока мясо не станет чистым. Зачем раскладываем на мелкую сетку, закрываем сверху от мух и на сквозняк в тень. Летом на море готово за день. Вялил под тентом от палатки. Очень вкусно,с привкусом йода. Думаю, должно быть чуть помягче, если перед сушкой пролить в дуршлаге очень горячей водой.
Зы. Аж пива захотелось. . Данное блюдо из- за небольшого выхода имеет смысл делать, имея штук сорок ( а лучше больше) крупного гребня. Приятного аппетита.
paradox
P.M.
24-7-2017 14:08 paradox
чуточку присваиваем

присоливаем?
GOD_HOUME
P.M.
24-7-2017 14:24 GOD_HOUME
Андрей Владивосток:
Свежего гребня чистим, пятаки и печень отдельно, мантию отдельно. Мясо жарим на слив. масле с луком и морковкой. Мантию в миску, заливаем морской водой, чтоб вода покрыла мясо, чуточку присваиваем и трём между ладонями. По мере загрязнения меняем воду, больше не солим. И так несколько раз, пока мясо не станет чистым. Зачем раскладываем на мелкую сетку, закрываем сверху от мух и на сквозняк в тень. Летом на море готово за день. Вялил под тентом от палатки. Очень вкусно,с привкусом йода. Думаю, должно быть чуть помягче, если перед сушкой пролить в дуршлаге очень горячей водой.
Зы. Аж пива захотелось. . Данное блюдо из- за небольшого выхода имеет смысл делать, имея штук сорок ( а лучше больше) крупного гребня. Приятного аппетита.

я вот только мечтаю попробовать и гребешки и огурцы морские, расскажите еще о подобном, что самое лучшее или вкусное из морепродуктов вашего края

paradox
P.M.
24-7-2017 14:52 paradox
я вот только мечтаю попробовать и гребешки

гребешки- вкусно очень.
купите мороженные (полно в продаже), оттайте, положите на бумажные полотенца, чтоб обсохли, порежьте крупно лук, болгарский перец, разогрейте сковородку, бросьте сливочное масло (можно в смеси с оливковым), быстро обжарьте овощи, совсем чуть- чуть, сразу кидайте гребешки и присыпьте чуток орегано. и помешивайте.
как только чуток займутся (позолотятся)- вынимайте и ешьте.
есть надо быстро, пока не остыли.
овощи есть можно, но не обязательно.
чеснок добавлять можно, но не обязательно.

перец, соль- можно, но не обязательно, я предпочитаю без.

это самое простое и вкусное, что можно сделать с гребешками, дальше экспериментируйте сами

GOD_HOUME
P.M.
24-7-2017 14:59 GOD_HOUME
paradox:

гребешки- вкусно очень.
купите мороженные (полно в продаже), оттайте, положите на бумажные полотенца, чтоб обсохли, порежьте крупно лук, болгарский перец, разогрейте сковородку, бросьте сливочное масло (можно в смеси с оливковым), быстро обжарьте овощи, совсем чуть- чуть, сразу кидайте гребешки и присыпьте чуток орегано. и помешивайте.
как только чуток займутся- вынимайте и ешьте.
овощи есть можно, но не обязательно.
чеснок добавлять можно, но не обязательно.
это самое простое и вкусное, что можно сделать с гребешками, дальше экспериментируйте сами

спасибо, попробую если смогу купить их, не видел ни разу в продаже в нашей дыре

paradox
P.M.
24-7-2017 15:03 paradox
, не видел ни разу в продаже

рядом с мороженными креветками (те, что в упаковке)
они выглядят, как белые шайбы с сантиметр в диаметре.
GOD_HOUME
P.M.
24-7-2017 15:16 GOD_HOUME
paradox:

рядом с мороженными креветками (те, что в упаковке)

спасибо, я часто бываю в рыбном магазине, кроме мороженых мидий у нас нихрена, говорюж дыра, приходится сидеть на мидиях на пару

paradox
P.M.
24-7-2017 15:28 paradox
у нас нихрена,

жаль.
но мидии тоже вкусно.
про гребешки- попробуйте, это вкусно.
GOD_HOUME
P.M.
24-7-2017 15:42 GOD_HOUME
paradox:

жаль.
но мидии тоже вкусно.
про гребешки- попробуйте, это вкусно.

да уж верю, а огурцы пробовали морские?

paradox
P.M.
24-7-2017 15:46 paradox
а огурцы пробовали морские?

нет, не было желания.

может, когда нибудь..
а гребешки- это песня.
президент просто не понял, что это просто.
вот куриные гребешки вкусно- это очень трудно.
ему и рассторались.
GOD_HOUME
P.M.
24-7-2017 15:50 GOD_HOUME
paradox:

нет, не было желания.

может, когда нибудь..
а гребешки- это песня.
президент просто не понял, что это просто.
вот куриные гребешки вкусно- это очень трудно.
ему и рассторались.

Да в Кремле умеют готовить и удивлять. вот видео про огурцы


paradox
P.M.
24-7-2017 15:56 paradox
ещё раз- гребешки- что ракушки -искренне рекомендую.
уверен, мороженные рано или поздно найдете без труда.
мой (не мой на самом деле) рецепт очень простой и испортить по нему практически невозможно.
если никогда не жарили морепродукты- обязательно разведите сливочное оливковым.
в остальном успех гарантирован
GOD_HOUME
P.M.
24-7-2017 15:58 GOD_HOUME
paradox:
ещё раз- гребешки- что ракушки -искренне рекомендую.
уверен, мороженные рано или поздно найдете без труда.
мой (не мой на самом деле) рецепт очень простой и испортить по нему практически невозможно.
если никогда не жарили морепродукты- обязательно разведите сливочное оливковым.
в остальном успех гарантирован

да, спасибо.. . я люблю готовить, особенно интересные блюда.. .

Андрей Владивосток
P.M.
24-7-2017 16:03 Андрей Владивосток
Трепанг на любителя, тут его не все местные едят. Чистится от кишков, удаляется изнутри плёнка( соскабливаем ножом, оттого и блюдо -"скоблянка"), дальше как фантазия позволит. Можно просто залить кипятком, как тот ролтон, можно обжарить лук -морковь, а как готово будет, высыпать туда порезанного трепанга и мелконарубленный чеснок. Можно солянку с ламинарии сделать, и туда уже добавить. Он готовится либо очень быстро, кратковременный нагрев и всё, либо долго- полчаса тушить, а может, и более. По длинному варианту раз пробовал, как подошва, хрен угрызёшь. Видимо, мало протушил. Можно и сырьем есть, почистил, соевым соусом сбрызнуть и готово, но так только с охотки, или закусывать. Несколько кусочков, и всё, не лезет.

>