Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Покушения на домашнюю животину со стороны дико ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покушения на домашнюю животину со стороны дикой фауны.

PROTECTOR
P.M.
12-7-2017 00:33 PROTECTOR
Идиотства местных, когда телок в первый же день выпаса сорвался и убег с тычком в неизвестном направлении, а потом его зъили медведы (в хорошем смысле слова) мы обсуждать не станем, идиотства это вообще тема достойная отдельной темы (уж простите меня за тавтологию). Предлагаю обсудить нападения всяких ушлых тварей на животину/птицу и соответственно меры борьбы (благо форум обязывает иметь к ней средства) .
чуть позже, когда подогреется интерес, расскажу какие приколы в моем "ауле" происходят, как припахивают к этому местное охотхозяйство и как вообще после этого жить бедному поселянину (в прямом смысле слова (имеется в виду имя нарицательное, не собственное ( не путать).
Бонк
P.M.
12-7-2017 02:17 Бонк
Козлов вбив би.. . Щороку об'iдають яблунi, грушi, з'iдають кору з плодових дерев в саду...
PROTECTOR
P.M.
12-7-2017 02:27 PROTECTOR
ээ, шо то не уразумел
goga312
P.M.
12-7-2017 05:41 goga312
PROTECTOR:
ээ, шо то не уразумел

Человек говорит что хорошо бы коз как то повергнуть ибо жрут сволочи кору и плоды в саду.

почти аноним
P.M.
12-7-2017 09:42 почти аноним
ружжо есть?
dima3795
P.M.
12-7-2017 10:49 dima3795
Лисы на кур- легко, зимой и летом.
Собачка помогает, ибо лиса какие только дыры в заборе не сыщет, на ночь в курятник и все дыры заделать.

PROTECTOR
P.M.
12-7-2017 10:54 PROTECTOR
Originally posted by почти аноним:

ружжо есть?

Originally posted by PROTECTOR:

форум обязывает


rufei
P.M.
12-7-2017 12:10 rufei
Originally posted by dima3795:

лиса какие только дыры в заборе не сыщет


Эт да, приходилось по периметру рабицу вкапывать на полметра вниз, остальное вверх.
8bullets
P.M.
12-7-2017 12:37 8bullets
На ночь куриц тесть сажал в клетки, ибо хорёк влезает в любую щель и ничем его не взять.
почти аноним
P.M.
12-7-2017 14:18 почти аноним
ибо хорёк влезает в любую щель и ничем его не взять.

у соседей с полста за лето переубивал. унести не может, что на месте отгрызет, тем и сыт.
почти аноним
P.M.
12-7-2017 14:21 почти аноним
форум обязывает

да это не вопрос был, а ответ
если лиса, то можно подкараулить
PROTECTOR
P.M.
12-7-2017 15:40 PROTECTOR
в деревне у бабки одной, за ночь утащили 11 курей, у другой 4 и т.д. и т.п., власть лис стрелять запрещает, в плоть до преследования, а развелось их во множестве, никогда такого не было.
goga312
P.M.
12-7-2017 17:25 goga312
Травить их надо, а коль нет желания потравами заниматься то пневматика с модератором поможет решить вопрос.
Вайдманс
P.M.
12-7-2017 18:13 Вайдманс
Обратитесь в охот департамент, что бы приняли меры по регулированию численности или к охотпользователю за возмещением ущерба. Ведь если Вы животинку на машине собьёте, они же Вам предъявят счёт
------
Однако.
rufei
P.M.
12-7-2017 18:27 rufei
Originally posted by Вайдманс:

Обратитесь в охот департамент, что бы приняли меры по регулированию численности или к охотпользователю за возмещением ущерба. Ведь если Вы животинку на машине собьёте, они же Вам предъявят счёт
------


Долго и муторно доказывать, что это лиса. Пневма или силки, только тихо.
PROTECTOR
P.M.
12-7-2017 19:25 PROTECTOR
Originally posted by Вайдманс:

Обратитесь в охот департамент, что бы приняли меры по регулированию численности

вот как раз по этому поводу -

Originally posted by PROTECTOR:

чуть позже, когда подогреется интерес, расскажу какие приколы в моем "ауле" происходят, как припахивают к этому местное охотхозяйство


CMS-UA
P.M.
18-7-2017 21:07 CMS-UA
Пустите слух про бешенство у лис,мигом урегулируют,инпче охоту не откроют.
андрей евгенич
P.M.
30-7-2017 20:01 андрей евгенич
сходят, как припахивают к этому местное охотхозяйство

когда расскажете то ?
PROTECTOR
P.M.
30-7-2017 22:39 PROTECTOR
ща
PROTECTOR
P.M.
30-7-2017 22:58 PROTECTOR
короче оч не удачно сфоткал доки и хрен чего разберешь, но общий смысл таков:
В мин пр. пол. и охр...... . бла бла бла, поступило обращение жителей уездного города Х © (не город правда, село), по факту нанесения домашн (дальше не разобрать) ущерба лисицами, проще говоря, домашнюю птицу пожрали в количестве.
Тут надобно заметить, что рыжие размножились прилично, как на дорогу не выйдешь, обязательно несколько штук увидишь.
Далее приложена бумага "Рещение" из которой следут, что мин пр. пол. и охр...... . бла бла бла предписывает ООО или кто там они есть, отрегулировать численность животного мира, а именно лисиц и отстрелять........ . внимание.... . многозначительная пауза.... . 2 единицы.
Дальше больше, для отстрела надо отмахать 180 км в тверь взять бумаги на отстрел, потом отстрелять (разумеется сроки в письме указаны такие, что почта как обычно обосралАсь), так вот после получения разрешения на рег. численности живтного мира надо отстрелять, потом обратиться в местную службу (ГБУ по борьбе с болезнями животных), забашлять им бабла за уничтожение "отрегулированного" жив. мира и потом уж хрен знает лично или по почте отправить бумаги что "тела" сданы и уничтожены по фэншую.
PROTECTOR
P.M.
30-7-2017 23:17 PROTECTOR
Originally posted by PROTECTOR:

домашнюю птицу пожрали в количестве.

чего пожрали "там" у них я лично не считал, но у нас на селе, км 5-7 меж нами, у одной бабульки за ночь 11 курев уперли и т.д. и т.п.

Starrover
P.M.
30-7-2017 23:26 Starrover
Хорек раз днём приперся ,мерзавец,и начал к кроликами прицеливатся,но был повержен не гуманным способом- вилами.
CMS-UA
P.M.
31-7-2017 05:47 CMS-UA
Originally posted by Starrover:

но был повержен не гуманным способом- вилами


Снайпер однако
beehunter
P.M.
1-8-2017 09:01 beehunter
Лисы у нас есть, но у меня две собаки на вольном выпасе. А вот орлы-ястребы бывают кур таскают. Постреливаю иногда.

Змеи реальный ущерб дают. Прошлый год три козы, в этом пока одна.

air500
P.M.
1-8-2017 11:42 air500
Вывод простой.
Регулирование численности диких "вредителей" -проблема самих потерпевших.
Ибо государство/чиновники-это те же вредители,только слегка одомашненные,поэтому они стоят на страже "социально близких".
Так шо,"действуй строго по Закону,т.е. действуй втихаря"(С).
PROTECTOR
P.M.
1-8-2017 14:00 PROTECTOR
Originally posted by air500:

Ибо государство/чиновники-это те же вредители,только слегка одомашненные

нет- это не те же вредители, те вредители едят дом. хозяйство что бы жить, а эти вредители живут что бы жрать наше дом. хозяйство, и пищеварение у них побыстрее птичьего бо жрут твари не переставая.

Gruch
P.M.
2-8-2017 01:30 Gruch
Петли, капканы и прочие крысоловки и яды не вариант. Кошаки попадутся соседские, потом проблем не оберетесь. У меня соседи по деревне долго ездили мне по ушам что мой спаниель их курей ворует. Пока хорька не спугнули с трупика куры. Так что только мелкан-пневма, но это же гемор и куча потраченного времени.
https://ok.ru/video/85799996061
CMS-UA
P.M.
2-8-2017 08:00 CMS-UA
Живоловушки нужно применять.
PROTECTOR
P.M.
2-8-2017 09:04 PROTECTOR
Originally posted by Gruch:

соседи по деревне долго ездили мне по ушам что мой спаниель их курей ворует. Пока хорька не спугнули с трупика куры.


бредятина какая то, хорь кур не ворует, силенок не хватит, он душит и кровь выпивает, так что либо спаниель проказил либо не всех представителей дикой фауны соседи спалили.....

Originally posted by CMS-UA:

Живоловушки

да тоже самое думаю будет, только котов и дергать оттуда придется.

azlk77
P.M.
2-8-2017 11:11 azlk77
В прошлые выхи к родителям собрался. Бери горят ружо сороки одолели. Две полоумных соседки пенсионерки их кормят вот они и расплодились неимоверно. Даже на двор к курям залетают и тех от кормушек отгоняют. Сорок правда дохрена и не боятся даже. За два дня из мелкана сильно сократил их популяцию. Оставшимся привил стойкий страх перед человеком. Тушки их пошли на прикормку куницам.
Курей у нас таскали и лисы и тетеревятники. Так как развелось и тех и других без меры курям соорудили просторный вольер. Иначе всех перетаскают. Из вольера то пару раз покушались.
Наиболее универсальным средством борьбы считаю мелкан. Звук не громкий и внимания особо не привлекает. А если ещё и модератор замутить.
PROTECTOR
P.M.
2-8-2017 11:18 PROTECTOR
главное что бы пуля через пол кило кому нибудь в репу не прилетела.
azlk77
P.M.
2-8-2017 11:40 azlk77
Originally posted by PROTECTOR:

главное что бы пуля через пол кило кому нибудь в репу не прилетела.


Думать надо всегда когда стреляешь, что за мишенью находится и куда пулька дальше может полететь. А как иначе? Благо у нас места малолюдные, население по пальцам пересчитать можно. Да и убойная дальность мелкана невелика.
CMS-UA
P.M.
2-8-2017 18:00 CMS-UA
Originally posted by PROTECTOR:

да тоже самое думаю будет, только котов и дергать оттуда придется.


Делал у нас один голубятник из пл.труб,вот коты почему то не попадались,а на петли исключительно коты,чуть сосели голубятню не сожгли.
PROTECTOR
P.M.
2-8-2017 19:56 PROTECTOR
может заодно ловушки обкашляем, какие есть конструкции как и для кого применяются?
bairat
P.M.
2-8-2017 21:45 bairat
какая то зверюга убила трех цыплят(дочкины "игрушки"). да штош это такое, не деревня а сплошное разорение, зимой зайцы все посадки сгрызли.
PROTECTOR
P.M.
2-8-2017 21:59 PROTECTOR
слух, ну курев то можно обезопасить- нормальный курятник, загон с крышей, по периметру или сплошняком пластиковая сетка на пол.
CMS-UA
P.M.
7-8-2017 12:51 CMS-UA
... на тропках и подходах врыть в землю пластиковые трубы для канализации по 80 см диаметром 100 мм,врыть под 45 градусов или круче,над поверхностью земли 10-15 см,нижний торец с закреплённой сеткой или фиксируемоей крышкой,на дно потроха или мелкую рыбу... я так в ГДР на кожаный диван лис наловил Плюс на притравочные норы в сэсээре ловил... так,для развлечения... егерей поучить Не я придумал,немец друг научил.
beehunter
P.M.
7-8-2017 12:59 beehunter
иаметром 100 мм

А 150 не годится?
azlk77
P.M.
7-8-2017 13:02 azlk77
100 мм не маловато будет?
CMS-UA
P.M.
7-8-2017 14:19 CMS-UA
Из практики - из 100-120 лиса не вышкребается,из 150 50х50. Дело в в том что "старушка" не лезет, только молодняк

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Покушения на домашнюю животину со стороны дико ... ( 1 )