Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сколько стоит сарай построить?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько стоит сарай построить?

euh.vsq
P.M.
9-7-2017 19:07 euh.vsq
Всем доброго времени суток.
дело в следующем.У жены на работе счётно-финансовая комиссия нашла бесхозяйственное здание.Теперь его надо оценить и поставить на баланс.
Что имеем:стены-кирпич,крыша-плиты,поверх рубероид(здание 60-х годов),высота-3,20, ширина-4,40, длина-10,24, две двнри 2,00х0,9 ,стены скорее всего в 1,5 кирпича. Вопрос по расходу материалов и стоимости работ:сколько кирпича,сколько смеси,сколько бетона и арматуры на фундамент,плит,руберойда и мастики на крышу.Если есть спецы,буду признателен за расчёт на коленке. Заранее спасибо.
euh.vsq
P.M.
9-7-2017 19:33 euh.vsq
Спасибо,но не 0, ибо стоит. и к тому же на учёт треба поставить.
Наум
P.M.
9-7-2017 20:29 Наум
euh.vsq:
Спасибо,но не 0, ибо стоит. и к тому же на учёт треба поставить.

тоесть вначале "списать" денежку на постройку "нового" сарая?
А вот потом уже можно и на учет...
Прикиньте цены на ближайшем рынке+ сколько наемная бригада берет за месяц.

euh.vsq
P.M.
9-7-2017 20:49 euh.vsq
Господа! Организация бюджетная, сарай есть-на балансе нет,посему надобно поставить,и для порядку и во избежание.
euh.vsq
P.M.
9-7-2017 21:19 euh.vsq
Спасибо всем. Сам всё закалькулил.Тему можно закрывать.
ЗЫ: В интернете всё так оптимистично.
БИДЖО
P.M.
10-7-2017 08:57 БИДЖО
Для целей постановки на балансовый учет - лучше воспользоваться услугами оценочной фирмы, имеющей допуски СРО в данной вид деятельности. Потом вопросы будут у налоговой, зачем это вам надо. Услуга по оценке объета кап. строительства с выпуском оценочного заключения, в районе 15 тыр. думаю это не дорого, даже для
Originally posted by euh.vsq:

Организация бюджетная


euh.vsq
P.M.
10-7-2017 10:30 euh.vsq
Для целей постановки на балансовый учет - лучше воспользоваться услугами оценочной фирмы, имеющей допуски СРО в данной вид деятельности. Потом вопросы будут у налоговой, зачем это вам надо. Услуга по оценке объета кап. строительства с выпуском оценочного заключения, в районе 15 тыр. думаю это не дорого, даже для

Счётно-финансовая комиссия запросила расчёт стоимости,я сделал,дальше не мои проблемы.
Прохожий
P.M.
11-7-2017 08:56 Прохожий
euh.vsq:

Счётно-финансовая комиссия запросила расчёт стоимости,я сделал,дальше не мои проблемы.

Хмм.. . Я думаю, проблемы у Вас могут только начаться.. . Теперь комиссия сделает запрос "а на основании чего произведена оценка имущества и где у Вас лицензия на данный вид деятельности". И понеслась.. . Впрочем, может и обойдется. Выше предлагали правильный способ - "лучше воспользоваться услугами оценочной фирмы, имеющей допуски СРО в данной вид деятельности. Потом вопросы будут у налоговой, зачем это вам надо"

euh.vsq
P.M.
11-7-2017 10:02 euh.vsq
Хмм.. . Я думаю, проблемы у Вас могут только начаться.. . Теперь комиссия сделает запрос "а на основании чего произведена оценка имущества и где у Вас лицензия на данный вид деятельности". И понеслась.. . Впрочем, может и обойдется. Выше предлагали правильный способ - "лучше воспользоваться услугами оценочной фирмы, имеющей допуски СРО в данной вид деятельности. Потом вопросы будут у налоговой, зачем это вам надо"

Повторюсь.Счётно-финансовая комиссия запросила расчёт стоимости,им в отчёт надо воткнуть цифру,считать самим им лень и задача перекладывается на бухгалтерию.Например,нашёлся "лишний" принтер Canon,бухгалтерия находит на Авито такой же,делает скрины, а они вписывают в отчёт стоимость и прикладывают бумагу-основание.Грубо говоря-вы нам тут поможете,а мы вам там не увидим.А так то понятно,что это только первый такт мазурки,а дальше запросы в департаменты,комиссии и т.д и т.п.,и лишь потом легализация и постановка на бухучёт.
Athav
P.M.
17-7-2017 23:48 Athav
Сейчас материалы дорогие. Так что обойдется дорого.
CMS-UA
P.M.
18-7-2017 20:56 CMS-UA
У вас БТИ не существует? Для оценки старого здания первоначально производится его техническая экспертиза и лишь на её основании расчёт примерной стоимости,если здание аварийное то и оценивать нечего.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сколько стоит сарай построить?