Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
электрокотёл

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

электрокотёл

Manowar
P.M.
7-7-2017 04:29 Manowar
площадь около 30м2
выбираю между двухконтурным или со отдельным нагревателем накопительным
Прохожий
P.M.
7-7-2017 11:04 Прохожий
Отопление ? Проще на 30 м2 2 калорифера поставить по 1 квт. Если еще хочется горячую воду для мытья посуды и душа - то накопительный лучше отдельно - выгоднее со всех сторон - все равно контуры надо делать отдельные. Ну а если все-таки водяное отопление - можно ставить самый простой электрокотел , одноконтурный .. .
Manowar
P.M.
7-7-2017 16:42 Manowar
Поидее двухконтурный экономичнее, да и места меньше занимает.
У тёщи двухконтурныйи(правда газовый), а до этого был агв и колонка. Говорит - небо и земля
Barm
P.M.
7-7-2017 21:25 Barm
у твоего соседа по будущему месту жительства на подобную площадь в подобном же доме висят 2 noirot, третий в передней комнате
вполне достаточно
algol
P.M.
7-7-2017 22:51 algol
Вы сестро@бы штоль- тады в личку- ибо нех засирать трафикЁ!!!
Barm
P.M.
7-7-2017 23:00 Barm
Originally posted by algol:

Вы сестро@бы штоль


а почему вы спрашиваете?
ищете соратников?
klopyara
P.M.
8-7-2017 11:55 klopyara
Originally posted by Manowar:

У тёщи двухконтурныйи(правда газовый), а до этого был агв и колонка. Говорит - небо и земля


Эта радость пока не поломался.Два в одном,ломается один ,теряешь два.Особенно поломка чувствительна в отопительный сезон.
Ursvamp
P.M.
8-7-2017 15:12 Ursvamp
если газа нет и не будет - то электрокотел это безумие. Когда некуда девать бабки.
Manowar
P.M.
8-7-2017 15:36 Manowar
Провести газ и стоимость оборудования очень
klopyara
P.M.
8-7-2017 15:54 klopyara
Originally posted by Ursvamp:

если газа нет и не будет - то электрокотел это безумие.


Тепловой насос решает вопрос отопления ,приготовления горячей воды,а летом охлаждения помещений.. Газ при этом Мюллер может оставить себе.
Ursvamp
P.M.
8-7-2017 16:30 Ursvamp
Originally posted by Manowar:

Провести газ и стоимость оборудования очень


эти 2 пункта тоже могут никогда не окупиться
Ursvamp
P.M.
8-7-2017 16:31 Ursvamp
Originally posted by klopyara:

Тепловой насос решает вопрос отопления ,приготовления горячей воды,а летом охлаждения помещений.


Если только воздушный. На грунтовый я бы не расчитывал. Да и стоит он как МКС.

Водонагрев в частном доме надо комплексный - солнце, печь и электричество.

Ursvamp
P.M.
8-7-2017 16:35 Ursvamp
Я поясню бессмысленность электрокотла. Допустим мне надо отопить помещения. Источник электроэнергии - электричество. Я ставлю электроконвекторы с керамичесими тэнами, и вопрос решен. Альтернатива - это электрокотел, трубопровод, радиаторы с термовентилями, теплоноситель, станция прокачки с баками и коллекторами. И сервис всего этого! По стоимости просто несопоставимо. А смысл в чем? Энергии будет тратиться с котлом даже немного больше из-за побочного и нецелевого расхода..
Я с конвекторами давно знаком, прекрасная вещь. Ручечку повернул - на тебе тепло. И никуда ходить не надо, ждать, обслуживать, бороться с геморроями..
klopyara
P.M.
11-7-2017 21:17 klopyara
Originally posted by Ursvamp:

Да и стоит он как МКС.


Тепловой насос на отопление и водоподогрев для Вашего замка порядка 200 000р
Ursvamp
P.M.
11-7-2017 23:46 Ursvamp
Originally posted by klopyara:

Тепловой насос на отопление и водоподогрев для Вашего замка порядка 200 000р


Плюс грунтовые работы еще на сумму.

Предпочту другую концепцию: воздушные насосы и печь. Воду греть должно солнце и дрова.

Андрей Владивосток
P.M.
12-7-2017 01:49 Андрей Владивосток
Я ставлю электроконвекторы с керамичесими тэнами, и вопрос решен. Альтернатива - это электрокотел, трубопровод, радиаторы с термовентилями, теплоноситель, станция прокачки с баками и коллекторами. И сервис всего этого!
Сервис заключается в проверке давления в расширительном бачке раз в год. Если систему проектировали и собирали не чурки-гастеры с авиты. Тёплый пол при такой системе предпочтительней. Комфортнее и экономичней на 10- 15 процентов. Котел- умная Зота с программируемым режимом. Задаётся суточный или недельный ритм работы, никого дома нет- топится в полсилы. Я в том году собирал такую систему в дачном домике на площадь 40 квадратов, с параллельным подключением печки- камина с водяным контуром. Приехали хозяева, зажгли камин, Зота выключилась, камин гоняет теплоноситель по дому. Погас, дальше Зота. Заказчики не нарадуются. Преимущества Зоты- на её базе можно собрать систему "умного дома", добавляя навороты по мере надобности. Апгрейдится весьма широко.
Ursvamp
P.M.
12-7-2017 02:20 Ursvamp
Так Вы суммы озвучьте плиз. Оборудование, монтаж.
И это.. я например паркет люблю, климат, знаете ли.. Теплый пол с паркетом не уживаются по хорошему.
klopyara
P.M.
12-7-2017 05:51 klopyara
Originally posted by Ursvamp:

Плюс грунтовые работы еще на сумму


Нет.
Андрей Владивосток
P.M.
12-7-2017 17:05 Андрей Владивосток
Так Вы суммы озвучьте плиз. Оборудование, монтаж.
Я не помню точно, насколько вышло оборудование, вроде около ста. Это Зота МК6+ 400м трубы пола+ вся мелочевка- насосы, гребенки, трубы, антифриз итд.. По работе 45. Происходило всё в начале ноября.
Теплый пол с паркетом не уживаются по хорошему.
тогда радиаторы, дешевле и в работе, и в материалах.
Manowar
P.M.
12-7-2017 18:47 Manowar
сотку я не потяну
fitsko
P.M.
13-7-2017 14:35 fitsko
Котел дисциплинирует, особенно женскую половину, я вот отрубил весной и все, а конвекторы крутили бы все лето! Если нет теплого пола то хватит насоса в самом котле, и никаких гребенок... на воду естественно отдельный бак и выгодней и удобней
algol
P.M.
14-7-2017 23:35 algol
а почему вы спрашиваете?
ищете соратников?
Да неее!
Думаю- куда вас придурков ПРИКАПЫВАТЬ!
>