Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
за кухни и прочую мебель ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

за кухни и прочую мебель

вулливорм
P.M.
29-6-2017 14:37 вулливорм
может и была тема, но что-то не нашел.
поделитесь пожалуйста опытом, желательно со ссылками на производителя.
хочется экологичности материалов (ибо кухни из леруа воняют какой-то химической мерзостью спустя годы), качественной фурнитуры и гуманности цен (ибо кризис и санкции).
Москва и Подмосковье
искренне ваш, вулливорм
Королев
P.M.
29-6-2017 15:05 Королев
Я бы про кухни тоже почитал советы. Особенно по фурнитуре. Как работает, сколько держится без ремонта настройки,по соотношению цена качество?
rettion
P.M.
29-6-2017 16:35 rettion
за икалогичностью к массивам, а тут пожалуй лучшее соотношение цена\качество у бульбашей. отсюда и плясать. но выйдет совсем не екеевская цена.
ark62
P.M.
29-6-2017 16:55 ark62
хочется экологичности материалов (ибо кухни из леруа воняют какой-то химической мерзостью спустя годы), качественной фурнитуры и гуманности цен (ибо кризис и санкции).

Несколько взаимоисключающие условия.
На что бы я рекомендовал обратить внимание при выборе кухни и что указывает на её "хламовость":

1. Наличие кромки и её качество.
Тыльные стороны деталей мебели должны быть отделаны меламиновой кромкой. Открытые торцы деталей мебели из ЛДСП (не покрытые кромкой) не допускаются, т.к. происходит выделение формальдегида (составляющий компонент при производстве ДСП), что, во-первых, является опасным для здоровья и во-вторых кухня банально воняет.
Если у кухни невидимые части не закромлены, то это говорит о том, что производитель мебели экономит буквально на всём.

2. Плита ЛДСП
Для изготовления качественной корпусной мебели наиболее часто используется ЛДСП толщиной 18 мм. Толщину 16 мм. применяют в эконом варианте. Важно учитывать производителя плиты, потому что выбирается не только ассортимент цветов и декора, но и учитывается сертификат, который определяет количество вредных элементов, применяемых в производстве плит ДСП. Плиты производимые в Европе, имеют наименьшее количество вредных составляющих.

3. Корпусная мебель или KIT (набор дощечек а-ля конструктор "сделай сам").
Мебель склеенная фабричным способом под прессом имеет чёткие размеры и правильную геометрию, чего нельзя добиться в мебели собранных на конфирматах (евровинтах)

4. Мебельная фурнитура
Качество петель, подъемных и выдвижных механизмов - все это зависит от производителя. Брендовая, качественная фурнитура всегда имеет логотипы и маркировки на каждом изделии. Хороших качественных брендов не так много и они известны. Если вы видите фурнитуру без маркировки и логотипов - это неизвестный китайский 'папа Карло' и никто не даст гарантии на работу больше года. Качественная фурнитура ведущих фирм: Blum, Hettich, HÄFELE

Вкратце как-то так...

вулливорм
P.M.
29-6-2017 17:04 вулливорм
нет, на икеевскую цену я и не рассчитываю, просто разумные рамки
Ursvamp
P.M.
29-6-2017 17:12 Ursvamp
надо проще подходить. Сказать, какой погонаж грядущей кухни и сколько есть готовность выделить. Требования по дизайну какие. Иначе все обсуждения бессмысленны.
ark62
P.M.
29-6-2017 17:15 ark62
Если интересно, пришлите размеры помещения и свои пожелания. Я Вам посчитаю. Наш сайт http://www.elt-edel.ru/
вулливорм
P.M.
29-6-2017 17:52 вулливорм
вот спасибо , завтра напишу
RUS-36*
P.M.
29-6-2017 18:20 RUS-36*
Originally posted by вулливорм:

просто разумные рамки


У всех они разные.. . и правильно Вам сказали у белорусов мебеля из массива брать раза в два дешевле, привезут в Москву, поднимут на этаж и соберут.
Знакомый кухню года два назад так у них покупал, за точно такую же кухню в Москве просили почти 250, ему чуть больше сотни все обошлось.
Погуглите, хуже не будет.
Ursvamp
P.M.
29-6-2017 18:21 Ursvamp
Originally posted by RUS-36*:

у белорусов мебеля


это просто жопа
rettion
P.M.
29-6-2017 18:30 rettion
это просто жопа

чойта ? у меня пол дома, если не больше, обставлено белорусской.
если чисто за кухни, то фасады у них очень норм, декоративка типа всяких карнизов и прочего тоже на уровне. ДСПха же и в африке дсп. Единственное что с фурнитурой у них не очень.

Ursvamp
P.M.
29-6-2017 18:40 Ursvamp
Originally posted by rettion:

чойта ?


какчество хромое.

Originally posted by rettion:

ДСПха же и в африке дсп. Единственное что с фурнитурой у них не очень.


Всё что видел белорусское - не стоило тех денег что за них просили.

дсп там самая шняжная. Она кстати вся разная по качеству, даже в Африке! Надо ровняться на хорошее. Фурнитура шлак. Короче, на вид вроде кухня. но себе такое можно в 3 раза дешевле соорудить - но лучше и не надо. Проще типовую в кастораме купить за пятнаху гарнитур.

Ursvamp
P.M.
29-6-2017 18:44 Ursvamp
Сидел как-то конструировал в nolte design кухню на объект. Вышло чуть дороже миллиона. Но германский мебельный дизайн, воля ваша, мне не нравится совершенно. Да, сверхкачественно, сверхдорого, но.. . на такой кухне как в тюрьме.
rettion
P.M.
29-6-2017 19:05 rettion
какчество хромое.

Вопрос перфекционизъма кмк.
Хотя определенный налет совкового подхода у них чувствуется многих изделиях.
Ну и от фабрики сильно зависит.
Конкретного брака или гомна не было ни разу, а я в РБ и кровати и шкафы и камоды с дверьми и кухню брал.
А вот ~ миллиметровые нестыковки углов, примерно такие же щели или недообработанные фрезерованные фигурные кромки - это есть. конкретно у фабрики Молодечномебель.
У Лидской фабрики нет такого. Все подогнано, ошлифовано и качественно покрашено. Зато у них салазки для ящиков тупо по бруску и никаких тебе рельс
Самое говно это Вилейская фабрика, вот там натуральный поздний Союз в плане качества.
В целом на внешний вид и эксплуатацию нисколько не влияет, если сравнивать с более качественной но и в 2-3 раза более дорогой европейской мебелью.

ЗЫ
речь ессесно о массиве.

Ursvamp
P.M.
29-6-2017 20:58 Ursvamp
Я от массива не торчу, у него вид специфиський и его может повести.

Кухню на полном качестве считал у знакомого на фабрике, за 4 метрапогонных 140000 рублей. Без столешницы и техники. но со всей фурнитурой. При желании из кухни можно летающую тарелку сделать по крутизне. И в принципе за вменяемые деньги.

Корпусной материал - спец. дсп ламинированная, кромки - бесклеевой авс. Фасады -глянцевый пластик ( сидак,акрилайн ) в ал. рамках, плюс стеклянные. Столешница акриловая отдельно заказывается, фурнитура вся хеттих и кое-что хеффеле, стяжки-винтики-гвоздики разные можно в еврокрепеже купить. Электрика и техника - отдельная песня. Фартук - любой по вкусу. Сперва главное дизайн нарисовать, вписать в размеры кухни и учесть коммуникации.

Ursvamp
P.M.
29-6-2017 21:01 Ursvamp
А вообще,граждане. главное в любом деле с жильем - это дизайн-проект. За очень скромные бабки можно сделать по проекту просто шедевральное жилище.
RUS-36*
P.M.
29-6-2017 21:16 RUS-36*
Originally posted by Ursvamp:

А вообще,граждане. главное в любом деле с жильем - это дизайн-проект. За очень скромные бабки можно сделать по проекту просто шедевральное жилище.


соглашусь, в инете иной раз настолько уютные интерьеры попадаются, а сделаны из "говна и палок" но как правило это стоит дороже моренного дуба
по мне так очень уютное гнездышко.
click for enlarge 1024 X 768 350.1 Kb
Ursvamp
P.M.
29-6-2017 21:55 Ursvamp
тёплый ламповый интерьер
HARON
P.M.
29-6-2017 23:08 HARON
Ursvamp:
тёплый ламповый интерьер

На большого любителя.

HARON
P.M.
29-6-2017 23:12 HARON
Королев:
Я бы про кухни тоже почитал советы. Особенно по фурнитуре. Как работает, сколько держится без ремонта настройки,по соотношению цена качество?

Мне кто-то из местных завсегдатаев лет семь назад блюм порекомендовал... это ведь не просто хитрые ящички, завесы и подъемники фасадов - в каталоге есть из чего выбирать. Как работает? Без изменений.

Ursvamp
P.M.
29-6-2017 23:37 Ursvamp
Блюм - отличная контора, только тридорогая. Хеттих мне кажется продуманней, и дешевле гораздо, так как на нем эксклюзив-перекуп не паразитирует как на Блюме.
algol
P.M.
30-6-2017 03:03 algol
Я от массива не торчу, у него вид специфиський и его может повести.
"Повесити МАССИВ" может только у долбоклюев - т.е. -ХАЛЯВЩИКОВ!
HARON
P.M.
30-6-2017 06:08 HARON
Ursvamp:
Блюм - отличная контора, только тридорогая. Хеттих мне кажется продуманней, и дешевле гораздо, так как на нем эксклюзив-перекуп не паразитирует как на Блюме.

Может это и имеет значение в день заказа, но по прошествии времени уже безразлично - было это дорого или нет. А качественная работа осталась.
Кстати, сама мебель так не радует.. . фасады стоило брать крашеные, а не обтянутые этим дерьмом.

Ursvamp
P.M.
30-6-2017 11:02 Ursvamp
Обтянуутые дерьмом фасады затрутся и облезут, понятно, со временем. А то еще и выгорят.
HARON
P.M.
30-6-2017 15:19 HARON
Ursvamp:
Обтянуутые дерьмом фасады затрутся и облезут, понятно, со временем. А то еще и выгорят.

Ну стереть их не получится и за жизнь, там плёнка толстая, а вот облезают - да, сначала у дверцы посудомойки краешек стал вспухать, потом над чайником. Крашеные! Надо брать крашеные, краска хорошо лежит на этой древесной пыли, обе двери уличные так сделаны, уже лет 10 отстояли.

почти аноним
P.M.
30-6-2017 15:40 почти аноним
но выйдет совсем не екеевская цена.

мебельные шиты - на всю кухню купил за 2т.р. правда, это сосна.
остальное - фурнитура на вкус.
вру. не на всю кухню, а только шкафы. низ - надо удвоить.
в инете иной раз настолько уютные интерьеры попадаются, а сделаны из "говна и палок" но как правило это стоит дороже моренного дуба
по мне так очень уютное гнездышко.

ага. покупаем доски второго сорта. с кожурой. за 500 р куб. - продают как отбросы.
дальше - фантазия. можно пару лет выдержать, отгда жуки погрызут и будет старинный дуб
вулливорм
P.M.
30-6-2017 15:55 вулливорм
ну, это кагбэ. квартира. а не дачный домик
а так да, из мебельных щитов я кровать двуспальную делал по FAQ Сержанта
SDR
P.M.
30-6-2017 18:44 SDR
вулливорм:
может и была тема, но что-то не нашел.
поделитесь пожалуйста опытом, желательно со ссылками на производителя.
хочется экологичности материалов (ибо кухни из леруа воняют какой-то химической мерзостью спустя годы), качественной фурнитуры и гуманности цен (ибо кризис и санкции).
Москва и Подмосковье
искренне ваш, вулливорм

сейчас собираю кухню из леруа
запаха нет

что я делаю не так?

ark62
P.M.
30-6-2017 19:06 ark62

click for enlarge 1080 X 1000 284.2 Kb
почти аноним
P.M.
1-7-2017 22:51 почти аноним
ну, это кагбэ. квартира. а не дачный домик

т.е. дсп котируется выше, я так понимаю?
из щитов можно сделать очень по разному. тем более дверей в продаже море.
HARON
P.M.
1-7-2017 23:00 HARON
почти аноним:

т.е. дсп котируется выше, я так понимаю?
из щитов можно сделать очень по разному. тем более дверей в продаже море.

А смысл кухню лепить из деревяшек? Если есть возможность - алюминий и стекло, керамика и нержавеющая сталь... а дерево, завитушки и прочую чепуху оставить для бани.

rettion
P.M.
1-7-2017 23:24 rettion
А смысл кухню лепить из деревяшек?

вкусовщина. меня например от модерна и хай-тека воротит так, что ажтрисет никакого уюту.

taupin
P.M.
2-7-2017 08:19 taupin
Originally posted by HARON:

А смысл кухню лепить из деревяшек? Если есть возможность - алюминий и стекло, керамика и нержавеющая сталь... а дерево, завитушки и прочую чепуху оставить для бани.


Не соглашусь!
разве это плохо? Снимал и ставил я.
click for enlarge 1707 X 1280 191.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 195.4 Kb
SDR
P.M.
2-7-2017 14:27 SDR
taupin

уважуха за руки из правильного места!
taupin
P.M.
2-7-2017 14:39 taupin
Originally posted by SDR:

уважуха за руки из правильного места!


спасибо.
Омуль+
P.M.
2-7-2017 16:03 Омуль+
Originally posted by taupin:

спасибо.


Мебелями занимаешься еще?

Прошу пардону за оффтоп.

taupin
P.M.
2-7-2017 16:14 taupin
Originally posted by Омуль+:

Мебелями занимаешься еще?


Тебя то я и ждал.))


Не Серег, немного отошел от этого.

в чем вопрос?
давай только в личку.)

Омуль+
P.M.
2-7-2017 16:29 Омуль+
Originally posted by taupin:

Тебя то я и ждал.))


Originally posted by taupin:

в чем вопрос?
давай только в личку.)


Да я так просто полюбопытствовать.
Я тоже в другой сфере.
SDR
P.M.
4-7-2017 14:09 SDR
фурнитура Хеттих (?) в районе 250 руб за петлю это дорого?
Омуль+
P.M.
4-7-2017 14:34 Омуль+
Originally posted by SDR:

фурнитура Хеттих (?) в районе 250 руб за петлю это дорого?


у нас в Иркутске стандартная петля в сборе с доводчиком и ответной планкой стоит 200р.
Фура отличная.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
за кухни и прочую мебель ( 1 )