Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как мясо выбрать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как мясо выбрать?

crye777
P.M.
19-6-2017 11:10 crye777
В жизни не брал, а фарш с жиром продают. Говядину надо онли.
почти аноним
P.M.
19-6-2017 13:28 почти аноним
Говядину надо онли.


купить мясо и провернуть.
времени меньше, чем по клаве стучать.
crye777
P.M.
19-6-2017 17:57 crye777
Это я уже понял. Но боюсь плохое купить, еще и заразное.
paradox
P.M.
19-6-2017 18:46 paradox
Говядину надо онли

если не разбираетесь- покупайте "мираторг" в вакуумной упаковке.
crye777
P.M.
19-6-2017 20:42 crye777
Спс! Поищу
меховой диктатор
P.M.
20-6-2017 06:38 меховой диктатор
мираторг обосрали в "удачной покупке", типа бактерии и палочки превышены.. .
paradox
P.M.
20-6-2017 07:24 paradox
мираторг обосрали в "удачной покупке",

обосрать что угодно можно
mnkuzn
P.M.
20-6-2017 12:16 mnkuzn
Надо смотреть. Я брал у Мираторга рульки - самые дешевые на тот момент в городе были у них, по 179. Но это Владивосток, там дорогая еда. Брал лопатку и, еще, вроде, что-то. Это все свинина. По качеству меня, в принципе, устроило. Дороговато только показалось. Лопатка в вакууме вышла 257 за кг.

А кто что имеет сказать в плане говядины за некий Австралийский торговый дом? Я брал (в разных городах) их рибай, стрип и пашину - понравилось (но я в говядине не силен, я в свинине и куре больше разбираюсь). Особенно рибай хорош - подошву поджарил, а она сочная и мягкая.

crye777
P.M.
20-6-2017 12:34 crye777
Originally posted by mnkuzn:

Владивосток


Спс!!!
paradox
P.M.
20-6-2017 13:49 paradox
за некий Австралийский торговый дом?

я брал.
в принципе очень хорошо, но если стейк- мираторг ещё лучше
mnkuzn
P.M.
20-6-2017 14:46 mnkuzn
Originally posted by paradox:

если стейк- мираторг ещё лучше


У них под названием "стейк" продается любая говядина, чуть ли не голяшка, емнип.
paradox
P.M.
20-6-2017 17:00 paradox
У них под названием "стейк" продается любая говядина, чуть ли не голяшка, емнип

вы их хоть раз покупали?
mnkuzn
P.M.
20-6-2017 21:49 mnkuzn
Originally posted by paradox:

вы их хоть раз покупали?


Говядину от Мираторга пока, вроде, нет. Емнип, только свинину. Точно не помню.
paradox
P.M.
21-6-2017 07:31 paradox
говядину от Мираторга пока, вроде, нет.

ну так- не обижайтесь- не пишите ерунду.
стейки у них прекрасно упакованы, кусок легко рассмотреть, а дополнительно на этикетке и какая часть туши и как готовить.
кстати- меня мираторг интересует только как говядина- все остальное есть и лучше, и дешевле.
и да, у них есть и стейки (по конским ценам) и не стейки- весьма гуманно по цене, хорошо упаковано и великолепно по качеству.
SDR
P.M.
21-6-2017 09:33 SDR
crye777:
В жизни не брал, а фарш с жиром продают. Говядину надо онли.

это искусство + знания
за один день не придет
сразу не научишь

TAURUS
P.M.
21-6-2017 10:02 TAURUS
Перешел полностью на Мироторг... настоящую свинину выращенную не на комбикормах и премиксах сейчас найти нереально, если кто и выращивает, расходится по своим мгновенно.. . на рынке постоянный обман под видом шеи выдают все что угодно но только не шею.. Про говядину для гриля вообще можно забыть... местную говядину если и брать только на суп, борщ и т.д. На рынке если и беру только баранину... и курдюк.. . Насчет бактерий в упаковке честно пох... на рынках или у частника в разы больше.
SDR
P.M.
21-6-2017 10:23 SDR
TAURUS:
Перешел полностью на Мироторг... настоящую свинину выращенную не на комбикормах и премиксах сейчас найти нереально, если кто и выращивает, расходится по своим мгновенно.. . на рынке постоянный обман под видом шеи выдают все что угодно но только не шею.. Про говядину для гриля вообще можно забыть... местную говядину если и брать только на суп, борщ и т.д. На рынке если и беру только баранину... и курдюк.. . Насчет бактерий в упаковке честно пох... на рынках или у частника в разы больше.

а говорят в Пензе ЗП маленькие

TAURUS
P.M.
21-6-2017 10:33 TAURUS
ну маленькие да... но мяско щас упало в цене на рынке например Красные холмы .. свинина обычная 190-230р. шея 380-430р... говядина от 300до 500р смотря какой кусок...
А в Метро С&C честная шея мироторг 380р... говядина Блек ангус для гриля 560-680 смотря какой кусок... не такие уж и большие деньги за вкусное мясо уж можно себя побаловать! Премиксовая свинина уже в горло не лезет... уж лучше курицу .. .
SDR
P.M.
21-6-2017 10:36 SDR
TAURUS:
ну маленькие да... но мяско щас упало в цене на рынке например Красные холмы .. свинина обычная 190-230р. шея 380-430р... говядина от 300до 500р смотря какой кусок...
А в Метро С&C честная шея мироторг 380р... говядина Блек ангус для гриля 560-680 смотря какой кусок... не такие уж и большие деньги за вкусное мясо уж можно себя побаловать! Премиксовая свинина уже в горло не лезет... уж лучше курицу ...

Ээээ
Ну как бы мираторг даже по московским меркам - еда не для бедных
средний класс
а новая их линейка - заявка на лакшери

TAURUS
P.M.
21-6-2017 10:45 TAURUS
а новая их линейка - заявка на лакшери

Альтернативы ведь все равно нет... иногда но ведь можно позволить, пусть она будет эта возможность, нежели ее не будет совсем! Местный фермер такое качество все равно не сможет предложить...
У нас например в районах (100км от города) мясо даже рубить не могут нормально... как топор попал так и отрубил... а уж просить отрубить только ребрышки или шею это из области фантастики... в ответ круглые глаза и вопрос кому я остальное продам?.. Раз попал рано утром на разгрузку за прилавки тушек из фирменной газели Чергизовского мясококомбината... вот она фермерская хрюшка для покупателей.
SDR
P.M.
21-6-2017 10:50 SDR
Местный фермер такое качество все равно не сможет предложить...

тут на форуме есть люди которые свинину по 500-600р продавали парную

нас например в районах (100км от города) мясо даже рубить не могут нормально... как топор попал так и отрубил..

что т о вы прям сгущаете

John892
P.M.
21-6-2017 10:55 John892
Originally posted by SDR:

тут на форуме есть люди которые свинину по 500-600р продавали парную


При закупочной в 140!
SDR
P.M.
21-6-2017 10:58 SDR
John892:

При закупочной в 140!

там своя. выращивает

Stalist
P.M.
21-6-2017 11:04 Stalist
Едешь в ближайшую деревню ищешь натуральное мясо
John892
P.M.
21-6-2017 11:05 John892
Originally posted by SDR:

там своя. выращивает


Так и у нас свою выращивают, а потом перекупам по 140-150 продают. Говядина 250.
SDR
P.M.
21-6-2017 11:05 SDR
Stalist:
Едешь в ближайшую деревню ищешь натуральное мясо

ехать надо не в деревню а на мясокомбинат

TAURUS
P.M.
21-6-2017 11:34 TAURUS
Вся проблема не в том что сам выращивает или не сам.... а в том чем кормят!!! Мясо по вкусовым качествам отличается сильно... а на вид да мясо как мясо ... да фермер сам растил но кормил премиксами и комбикормом только! и в итоге тоже самое что и у мясокомбината по вкусу. И это не проверить пока не попробуешь сготовить.
у нас родня держат каждый год пару поросят... кормят конечно и комбикормами но и яблоками и крапивой и все другое! Мясо вкусное, нам перепадает с пяток кило каждый год... но такое не продается. там даже запах от готовки другой...
mnkuzn
P.M.
21-6-2017 11:34 mnkuzn
Originally posted by paradox:

ну так- не обижайтесь- не пишите ерунду.


Какая ерунда? То, что они словом "стейк" называют все, что захотят?
Originally posted by paradox:

стейки у них прекрасно упакованы, кусок легко рассмотреть


Зачем говорить то, о чем никто даже и не упоминал? Кто-то спорил?
Originally posted by paradox:

а дополнительно на этикетке и какая часть туши и как готовить.


Так я и говорю - а вы в упор не видите, - что Мираторг стейком называет чуть ли не любой кусок мяса с туши.
Originally posted by paradox:

и да, у них есть .. . и не стейки


Которые они называют стейками.
SDR
P.M.
21-6-2017 11:48 SDR
TAURUS:
Вся проблема не в том что сам выращивает или не сам.... а в том чем кормят!!! Мясо по вкусовым качествам отличается сильно... а на вид да мясо как мясо ... да сам растил но кормил премиксами и комбикормом только! и в итоге тоже самое что и у мясокомбината по вкусу. И это не проверить пока не попробуешь сготовить.
у нас родня держат каждый год пару поросят... кормят конечно и комбикормами но и яблоками и крапивой и все другое! Мясо вкусное, нам перепадает с пяток кило каждый год... но такое не продается. там даже запах от готовки другой...

Дорогой друг!

Рассказы о вкусе оставьте тем, кто поглупее и поленивее.
В 21 год я стал жить один, и стал учиться сам готовить.
Приготовить ВКУСНО можно любое мясо, даже протухшее. Было бы желание, специи, и возможности.

TAURUS
P.M.
21-6-2017 12:18 TAURUS
Я высказал свое мнение... никого убеждать с пеной рта убеждать не собираюсь.... я им не торгую и не ращу... а так да и соевое мясо можно сготовить вкусно.... и сыр тофу... но хочется все таки купить посолить поперчить и сготовить и чтоб вкусно было... .
SDR
P.M.
21-6-2017 12:19 SDR
TAURUS:
Я высказал свое мнение... никого убеждать с пеной рта убеждать не собираюсь.... я им не торгую и не ращу... а так да и соевое мясо можно сготовить вкусно.... и сыр тофу... но хочется все таки купить посолить поперчить и сготовить и чтоб вкусно было....

будет вкусно

paradox
P.M.
21-6-2017 13:42 paradox
Какая ерунда? То, что они словом "стейк" называют все, что захотят?

вот именно эта ерунда.
что Мираторг стейком называет чуть ли не любой кусок мяса с туши.

и это бред несет человек, который по собственному признанию, в глаза не видел мираторговских стейков.
Которые они называют стейками.

ещё один бред.
не стейки они "нестейками" и называют
если найдете хоть один псевдостейк от мираторга- бутылка коньяка с меня.
TAURUS
P.M.
21-6-2017 13:59 TAURUS
bbaum.ru Мираторг это еще дешево... . steakhome.ru
paradox
P.M.
21-6-2017 14:13 paradox

//www.bbaum.ru/catalog/ribeye-wagyu/

ну, это вещь специфическая- и кстати, весьма на любителя.
вкусно, конечно- но я предпочитаю чтоб было чего жевать.
но- именно это и только это и есть настоящая мраморная говядина.
всё остальное- просто к ней примазываются.
при жизни этот бычок пил пиво, получал ежедневный массаж и слушал классическую музыку.
Ursvamp
P.M.
21-6-2017 14:39 Ursvamp
говядину есть вредно, доказано докторами. нарветесь на канцер кишечника.

мираторговское мясо, не знаю уж как там с превышением по палочкам, но антибиотиков там с гормонами точно выше крыши. Отрава, вонючая притом. В холодильник можно не убирать - не стухнет, с такой начинкой. Больше не поьзую, достаточно было несколько раз.

Мясо беру в проверенном магазине у своего мясника, происхождение мяса каждый раз знаю. Именно фермерского домашнего откорма теперь взять малореально.
Со жратвой творится эпический пинцет. Я еще изворачиваюсь как-то, но наротт жрет такое.. . Короче, долгожительство - не для россиян, с этакими продуктами. Насытили рынок вредной химией с суррогатами.

Ursvamp
P.M.
21-6-2017 14:41 Ursvamp
Последнее время честно добираю полноценность рациона за счет спортивного питания. Протеин, гейнер, витамины, изотоники, другие присадки - причем всё это как раз натуральное!!
paradox
P.M.
21-6-2017 14:43 paradox
Отрава, вонючая притом

вы не правы.
если мы про говядину.
кстати- я мираторг уже видел в германии- вряд ли бы туда отраву пустили бы
Ursvamp
P.M.
21-6-2017 14:48 Ursvamp
Originally posted by paradox:

если мы про говядину.


Нет, не про говядину. Жена покупала фарш какой-то, включая говяжий, и свинину.. . Больше не покупает.

Originally posted by paradox:

мираторг уже видел в германии- вряд ли бы туда отраву пустили бы


Друх Херхард подсуетился? да, наверно там нормы содержания выполнены. Только одно непонятно: нафига там мираторг, в Германии-то? Может их элитное "органическое" направление тут сбыта не находит, только так.

Цена-то какая там?

paradox
P.M.
21-6-2017 14:57 paradox
Жена покупала фарш какой-то, включая говяжий, и свинину.

это я не беру.
Только одно непонятно: нафига там мираторг, в Германии-то?
ну, во первых, такого качества там мясо ещё дороже
Цена-то какая там?


выше, чем у нас.
а упаковка российская- ну что я видел.
только ещё одно бумажное колечко сверху на рыдной мове.
повторю- я говорю о стейках- если там.
здесь я еще покупаю просто мясо- тоже в вакуумной упаковке.
к мясу, в отличии от самого мираторга- у меня не просто нет претензий, у меня щенячий восторг просто.
ни полуфабрикаты, ни неговядину от мираторга я не брал и брать не буду.
а по говядине они сейчас в россии без конкурентов.
ну, если австралийский дом не считать- но это импорт.
я патриот, если можно- беру отечественное.
сейчас прямо камамбер из краснодарского края хомячу- не хуже французского.
правда, и не дешевле.
Ursvamp
P.M.
21-6-2017 15:06 Ursvamp
Originally posted by paradox:

я патриот, если можно- беру отечественное.
сейчас прямо камамбер из краснодарского края хомячу- не хуже французского.


ну, это правильно. Люди работают, и если умеют - надо их поддерживать денюжкой. Хоть какой-то залог на будущее. Да только истинно ли этот камамбер не реимпортный?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как мясо выбрать? ( 1 )