Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бензокоса ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бензокоса

Pavel_A
P.M.
11-6-2017 15:44 Pavel_A
Originally posted by HARON:

Может она нормальная, пока новая?


я на соей сразу протянул весь видимый крепеж. Через пару недель открутился карбюратор, затянул его и всё. Ещё поменял катушку. Полет нормальный.
При цене в 5-7 раз дешевле штиля и хуски подобной мощности, вполне нормальное качество. Если даже будут работать в среднем по 3 года, то хватит на 15-20 лет. Старую ещё можно на запчасти оставить или продать.

Originally posted by HARON:

У меня простенький триммер на одну лошадку в разы дороже стоил - а при косьбе они просто несравнимы.


Несравнимы в чью пользу?
HARON
P.M.
11-6-2017 15:50 HARON
Pavel_A:

Несравнимы в чью пользу?

Ежу понятно . Там и катушка, и охват другого размера, обороты прилично ниже, тише... с другой стороны - мне коса не очень и нужна, вдоль забора, да вокруг пары деревьев - облачаться в сбрую и таскать эту мандулу... траву я электрической газонокосилкой стригу - ровнее и траву собирает, усилий минимум.

tref7
P.M.
11-6-2017 16:31 tref7
У меня Энергомаш, российский китаец. Пять сезонов трудится у меня в деревне
25 соток, кошу, естественно не всё, но работы хватает. Трудится исправно, поменял только барабан для лески. Из недостатков-шлейка неудобная и эргономика, по сравнению со Штилем похуже.Заявленая моща-1350 Вт. Думаю, завышена слегка, но косит неплохо, даже высокую траву. Несли косить регулярно , вообще нормально.
ПОЖ-76
P.M.
12-6-2017 19:12 ПОЖ-76
Это Вы 480-м не косили. После него стотрицадка всерьёз не воспринимается.))) Для дачи такой избыточен, такими у нас просеки ЛЭП чистят. Да и цена у него... .
Китайские мотокосы лотерея. У меня многие соседи и знакомые начинали с китайских. Говорили нах за бренд переплачивать. Я себе тогда 55 штиль взял. И за год - два все поменяли своих китайцев, постоянно у них были какие то проблемы. Сначала с мотокосой, потом с сервисом и ожиданием запчастей которые приходят к зиме, или вообще их найти не могут. Нет, верю что китайская техника весьма качественная, но - качество плавает.
tref7
P.M.
13-6-2017 07:28 tref7
Originally posted by ПОЖ-76:

Для дачи такой избыточен, такими у нас просеки ЛЭП чистят.


Да, чисто для профи.
Китайские мотокосы лотерея.
Наверное так, не раз слышал нарекания.
Pavel_A
P.M.
13-6-2017 20:17 Pavel_A
Originally posted by ПОЖ-76:

Нет, верю что китайская техника весьма качественная, но - качество плавает.


так никто и не говорит, что качественная. преимушества китайцев только в цене.
volkolak88
P.M.
3-7-2017 21:20 volkolak88
Тьфу,тьфу,тьфу, Патриот пашет
-=OZZY=-
P.M.
7-7-2017 10:35 -=OZZY=-
Могу порекомендовать Hammerflex MTK43 (немецкий бренд, китайское производство) - уже который год нещадно эксплуатируется
Покос бурьяна по 0,5 Га за раз, мелкий кустарник и т.п. Кошу только с диском.
После сезона бросается в гараж и так лежит до весны.
Весной достается из гаража и всегда заводится с 1-2 попытки!

За 4 сезона такой эксплуатации из "ходовой части" не сломалось ничего.
Сломался "руль" - но это я сам виноват.

Есть еще Хускварна - с ней проблемы.. . Капризная к бензину, заводится после простоя с трудом.. . Короче, китаец лучше по всем параметрам.

П.С.
Масло использую только качественное LiquiMolly для 2Т моторов.

azlk77
P.M.
7-7-2017 14:23 azlk77
ЗУБР ЗКРБ-430 market.yandex.ru
Пятый год пашет без проблем. Один год им сено заготавливали для кролей и телят металлическим ножом. Тяжеловат только. Мне нормально, отец на спину жалуется. Штилем и Олеомаком пробывал соседскими косить. Они легче и оборотистей. Работать приятней но цена в два с лишним раза.
volkolak88
P.M.
7-7-2017 17:17 volkolak88
Поддерживаю! Зачем платить больше
azlk77
P.M.
7-7-2017 18:39 azlk77
Отечественный производитель interskol.ru
dima3795
P.M.
11-7-2017 20:54 dima3795
huter.su
Huter 1300
dima3795
P.M.
11-7-2017 20:58 dima3795
5 лет и в хвост и в гриву. И бурьян в человеческий рост и трава густая- только катушки разлетаются.
Купил недавно вот такую
st22.stpulscen.ru
azlk77
P.M.
1-8-2017 12:55 azlk77
Катушка на ЗУБРе поизносилась. Леску рвёт. Надо озадачиться новую прикупить.
bairat
P.M.
1-8-2017 15:34 bairat
Наверное об этом уже говорили, я бы не стал советовать инструмент купленный 5 лет назад, за это время и хозяева поменяются, и качество.
БИДЖО
P.M.
2-8-2017 04:00 БИДЖО
Берите четырехтактную мотокосу, типа Honda UMK 435
тихая!!!!
не надо мешать бенз с маслом
ресурс большой
и опять ТИХАЯ!
почти как электро
Матерый
P.M.
2-8-2017 07:55 Матерый
Угу ,а цена -космос
technodacha.ru
БИДЖО
P.M.
2-8-2017 09:59 БИДЖО
Originally posted by Матерый:

Угу ,а цена -космос


не такие мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи
мотокоса- наиболее востребованная летом техника на участке
поэтому жывучисть ей нужна
зы к такой пришел не сразу, у меня в хламе валяются уже 2 поломанных 2Т зеленая и красная

>