Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дрова ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрова

п-ф
P.M.
25-5-2017 17:45 п-ф
Прохожий:

Насчет колуна - здоровья вполне прибавляется. Хорошая тренировка мышц спины, плюс кровь разогнать по телу. Разумеется все в меру, а то переколоть сразу машины 2 дров - тяжко будет.

прикалываетесь или правда думаете шта от ассиметричных ударных нагрузок есть польза мышцам и суставам? гыгыпы. любая функцыональная гимнастика симметрична как минимум.
исчо расскажыте что поленья с земли поднимать и складывать в позе зю очень пользительно.. .

п-ф
P.M.
25-5-2017 17:48 п-ф
Прохожий:

Увы тромб - штука непредсказуемая.

в нынешние времена мрт с контрастом что угодно покажет.

alexaa1
P.M.
25-5-2017 17:49 alexaa1
Как то занимался боксом, совсем чуть, и помню что взрослые классные спортсмены тренировались лупЯ кувалдой по покрышке.
п-ф
P.M.
25-5-2017 17:52 п-ф
этим "взрослым" было по 22-23 года?
alexaa1
P.M.
25-5-2017 18:03 alexaa1
Лично у меня в семье есть персональный тренер, профильное образование и лет десять в сборной России. Так что не будем про это.
меховой диктатор
P.M.
25-5-2017 18:06 меховой диктатор
Originally posted by п-ф:

прикалываетесь или правда думаете шта от ассиметричных ударных нагрузок есть польза мышцам и суставам? гыгыпы. любая функцыональная гимнастика симметрична как минимум.исчо расскажыте что поленья с земли поднимать и складывать в позе зю очень пользительно...

на диване с ноутом, конечно, полезнее))) гыгыгы)) а ты замерзшую березу см 80 ебани ту\пым колуном? только лоб береги. а потом расскажешь, какую силу ты чувствуешь в руках после колуна и после ноутбука)

Originally posted by alexaa1:

классные спортсмены тренировались лупЯ кувалдой по покрышке


там тоже не все просто, главное не влепить с дури а погасить удар в покрышку.( или в голову)
Андрей Владивосток
P.M.
25-5-2017 18:09 Андрей Владивосток
Не обращайте внимания на короля Глютамата. Этакий прагматик Домашнего Хозяйства. Всё знаю, всё умею.
п-ф
P.M.
25-5-2017 18:12 п-ф
на диване с ноутом, конечно, полезнее))) гыгыгы)) а ты замерзшую березу см 80 ебани ту\пым колуном? только лоб береги. а потом расскажешь, какую силу ты чувствуешь в руках после колуна и после ноутбука)

да отдыхайте уже. а то досвиститесь до баобабоф. а если колоть комель с краю не умеете, то это вашы проблемы.
carrier
P.M.
25-5-2017 18:19 carrier
Originally posted by alexaa1:

тренировались лупЯ кувалдой по покрышке.


Когда то давно на югах забрели в парк аттракционов. Повёлся на развод сына, типа папа покажи класс, там аттракцион с молотком, типа сколько выбьешь. Ну я и жахнул со всей дури. А ручка пластиковая, и пятак этот вроде с пружиной. В общем в лоб зарядило в обратку аж до звёздочек.) Но выбил до планки вроде, хотя мне уже всё равно было.)
меховой диктатор
P.M.
25-5-2017 18:32 меховой диктатор
Originally posted by п-ф:

колоть комель с краю не умеете, то это вашы проблемы.


а расскажи еще что нибуть?))))
Originally posted by carrier:

Ну я и жахнул со всей дури. А ручка пластиковая, и пятак этот вроде с пружиной. В общем в лоб зарядило в обратку аж до звёздочек
гасить удар надо)))

Grossvater
P.M.
25-5-2017 19:27 Grossvater
п-ф:

прикалываетесь или правда думаете шта от ассиметричных ударных нагрузок есть польза мышцам и суставам? гыгыпы. любая функцыональная гимнастика симметрична как минимум.
исчо расскажыте что поленья с земли поднимать и складывать в позе зю очень пользительно...

Добрый день!
А почему они, удары, асимметричные, Вы что одной рукой колете? Как раз двумя руками перед собой. Впрочем, надо прислушиваться к собственному самочувствию. Моему организму становится заметно приятнее. Вот собирать дрова с земли радости не доставляет, тут я с Вами согласен, но у меня женщин много, есть кому собирать. У них для наклонения конструкция лучше приспособлена !

п-ф
P.M.
25-5-2017 19:37 п-ф
а расскажи еще что нибуть?))))

например? ну в этом году кубоф семь уже напилил, вывез, наколол и сложыл. в мороз и одну харю. + полкубика сырьем спалил, и кубика полтора лежат неколотые. на днях надо бы исчо съездить за халявой пока есть.
Ded Mazay
P.M.
25-5-2017 19:54 Ded Mazay
Originally posted by п-ф:

на днях надо бы исчо съездить за халявой пока есть.



халява это класс! у нас как то электролинии выпиливали во где было
меховой диктатор
P.M.
25-5-2017 20:09 меховой диктатор
Originally posted by п-ф:

например? ну в этом году

... )повелся)
чё ты тут байки травишь, это же вредно!))))поди все клавиши продавил))
п-ф
P.M.
25-5-2017 20:43 п-ф
Ded Mazay:

халява это класс! у нас как то электролинии выпиливали во где было

Вовка, с электролиний блин неудобно, там талибы пох как валят. у нас новую ленинградку рядом с пенатами тащат. прям по нашему полю где стреляем. сцуко. зимой начали пилить, щаз уже насыпь валят и мосты строят. осталось малеха невывезенного, надо брать. а то такой халявы больше не будет.
click for enlarge 800 X 533  67.1 Kb
click for enlarge 800 X 600  72.4 Kb

Ded Mazay
P.M.
25-5-2017 21:03 Ded Mazay
Originally posted by п-ф:

надо брать. а то такой халявы больше не будет.



Малова то запасу будет!
Вот тоже хочу летом потаскать у бобров остатки зимние.
Ded Mazay
P.M.
25-5-2017 21:07 Ded Mazay
Originally posted by меховой диктатор:

а ты замерзшую березу см 80 ебани ту\пым колуном? только лоб береги. а потом расскажешь, какую силу ты чувствуешь в руках после колуна и после ноутбука


я комель если попадается диаметром см 60 распиливаю на короткие по см 20 -так легче колется.
п-ф
P.M.
25-5-2017 22:32 п-ф
Малова то запасу будет!

дык мне только на камин. два куба хватало почти года на два. с другой стороны дома такая же повыше. исчо у крыльца, под крыльцом, на крыльце.. .
-так легче колется.

йа ручку метровую сделал из комлевины. изгиб внутрь, чтоб колун углом входил. хуярит все подряд. и до лба хер достанет. но по йайцам с длинной ручкой без привычки может прилететь не по децки.
alexaa1
P.M.
26-5-2017 04:59 alexaa1
Ded Mazay:

халява это класс! у нас как то электролинии выпиливали во где было

До Указа для прочистить линию энергетикам надо было выкупить тот лес что там вырос с оформлением лесобилета. Потом случился вошедший в историю *ледяной дождь* Правительство начало разбираться и наезжать на энергетиков, те в ответ... нету столько денег чтобы выкупить все что там наросло... . По итогу был издан Указ ... рубить все к едрене фене что может упасть на линии эл. передачь.....
И начали рубить . Потом народ который во власти поковырял в носу , почесал в затылке и задал вопрос ... а где тот срубленый лес?.....
Почему КУМИ его не приняло на баланс? и начало таскать по следователям и прокурорам тех кто занимался рубкой...
При том что изначально про КУМИ никто не заикался и срубленый лес надо было просто убрать-неважно куда.
Ded Mazay
P.M.
26-5-2017 05:26 Ded Mazay
Originally posted by alexaa1:

и срубленый лес надо было просто убрать-неважно куда.


Он просто валялся очень долго спиленный.
А там дождь ,от большака убрали,а с поля не заехать.
Когда осенью поля прихватило морозом ,я как по асфальту с прицепом по пахоте вытащил сколько успел, потом развезло и снегу по хобот.До сих пор валяются берёзы трухлявые,одна береста.
beehunter
P.M.
27-5-2017 08:01 beehunter
п-ф:

прикалываетесь или правда думаете шта от ассиметричных ударных нагрузок есть польза мышцам и суставам? гыгыпы. любая функцыональная гимнастика симметрична как минимум.
исчо расскажыте что поленья с земли поднимать и складывать в позе зю очень пользительно...


А я продавал дрова. Дрова дубовые колотые. В 3303 укладывал аккуратно и продавал дорого. А что вы хотите? Современный коттедж с баней под Рязанью - это роскошь. А роскошь не может стоить дёшево по определению.
О здоровье.
Те москвичи и рязанцы кто приезжал сюда и заявлял, что он тяжелее стакана ничего не поднимает уже нет в живых.

Мой дед Филат 86 лет отдал крестьянскому труду. А пра-пра- Степан по боле 100.

Мне же приходится сожалеть, что лучшие годы своей жизни пришлось отдать городу. Не мало я там оставил здоровья.

п-ф
P.M.
27-5-2017 11:58 п-ф
Ваша ап чом ваше? Что сказать то хотите? Типо на деревенском кладбище фсе за 80 штолэ лежат? Дык это далеко не так. Можете даже не напрягаццо.
Лонжерон
P.M.
1-6-2017 16:16 Лонжерон
п-ф:
.. . у нас новую ленинградку рядом с пенатами тащат. прям по нашему полю где стреляем. сцуко. зимой начали пилить, щаз уже насыпь валят и мосты строят. осталось малеха невывезенного, надо брать. а то такой халявы больше не будет.

Это М11 дальше, за Солнечногорском?

Вдоль дороги осветляли. Осина, ольха, чуток берёзы. Всё лежит, никому не надо.
12-го сгонять что ли с прицепом, пока трава не поднялась...
Хотя меня соседи снабжают 5тыр колотых/5 кубов. Да и мало уходит на топку.

п-ф
P.M.
1-6-2017 17:59 п-ф
йаб сказал что "дальше за клином"
Прохожий
P.M.
2-6-2017 16:47 Прохожий
Лонжерон:

Это М11 дальше, за Солнечногорском?

Вдоль дороги осветляли. Осина, ольха, чуток берёзы. Всё лежит, никому не надо.

Вообще-то если лежит и никому не надо - еще не означает, что можно взять . У нас так мужик взял пару сваленных ветром стволов, распилил и повез домой - а тут полиция скучает, остановили, посчитали объем - завели дело административное - административная ответственность по ст. 8.28 КоАП РФ (подразумевает наложение штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, на организации - от 200 000 до 300 000 рублей). И возмещение ущерба тут же - в общем дрова ему круто обошлись.. . Повезло мужику - он хотел там полный прицеп бревен набрать, да тяжело грузить было, решил потом еще раз обернутся. А так могло выйти и на ст. 260 УК РФ( за нанесение ущерба в значительном размере виновный обязан оплатить штраф от 500 000 рублей, но в пределах дохода за трехлетний период. В качестве альтернативного наказания возможно привлечение к принудительному труду (до 480 часов), исправительным работам (до 2 лет), а также лишение свободы (до 2 лет) со штрафом).
Так что если на пути домой есть пост - лучше через него с самособранными дровами не ездить.

меховой диктатор
P.M.
2-6-2017 17:19 меховой диктатор
Originally posted by Лонжерон:

5тыр колотых/5 кубов.

там куба 2,5... лошара)))

Анис
P.M.
2-6-2017 17:28 Анис
Насколько необходимо складывать поленицу на улице? Я -городской, меня не предупреждали, занес колотые дрова во "двор", кто знает северные дома - под общую крышу. На основном доме появились древоточцы, думаю от дров. Что я делал неправильно и как быть?
carrier
P.M.
2-6-2017 19:20 carrier
Originally posted by Анис:

и как быть?


Травить древоточцев химией.С первого раза может и не получится. Была такая беда. Несколько раз оьрабатывать пришлось. Аж шприцем в дырочки гадость какую то заливал. Стены целиком потом обрабатывал.
alexaa1
P.M.
3-6-2017 04:28 alexaa1
меховой диктатор:
там куба 2,5... лошара)))

Потому правильнее говорить ... привез МАШИНУ дров...

alexaa1
P.M.
3-6-2017 04:31 alexaa1
Прохожий:

Вообще-то если лежит и никому не надо - еще не означает, что можно взять ....

В начале весны ктото с думцев внес законопроект разрешающий сбор валежника. Газеты чуток пошумели и както все кануло в пучину.

Alexander_SAS
P.M.
4-6-2017 04:00 Alexander_SAS
Прохожий

точняк там полный дебилизм, в плоть до того что дерево перекрывшее дорогу, только специалисты должны распилить и убрать
а дрова выгоднее покупать по 2-3 куба на них сразу видно что объем не тот
Gilder
P.M.
4-6-2017 18:50 Gilder
Дерево перекрывшее дорогу принадлежит федеральной собственности и заниматься распилкой и уборкой дерева должны те кто за это отвечает.
Так что тут всё правильно.
п-ф
P.M.
5-6-2017 13:07 п-ф
в плоть до того что дерево перекрывшее дорогу, только специалисты должны распилить и убрать

примероф когда к примеру ветроваленная береза при распилке выстреливала в голову даже опытному распиловщику предостаточно.
Alexander_SAS
P.M.
14-6-2017 21:21 Alexander_SAS
в плоть до того что дерево перекрывшее дорогу, только специалисты должны распилить и убрать


примероф когда к примеру ветроваленная береза при распилке выстреливала в голову даже опытному распиловщику предостаточно.


главное это соблюдение установленных сроков

>