Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
культиватор подвел ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

культиватор подвел

Abar
P.M.
7-5-2017 11:58 Abar
Такая беда, есть у меня культиватор Крот на котором заменен двигатель на китайский Гринфилд GX-160 (аналог хонды), завелся после зимы и стал глохнуть. И все хуже, хуже. Щас вообще не хочет заводиться. Сунулся в карб - там все идеально чисто. Стал смотреть искру и вот тут у меня, как у мотоциклиста со стажем, возникли вопросы. Искры вообще не видно. Я ее глазом не вижу и щелчка не слышу. Хотя он есть (на баллоне эфира типа быстростарта движок заводится) Что может быть? Катушка? Я понимаю еслиб искры вообще не было, тогда даже проще. Или вообще не в этом дело?
Еще смущает что свеча сухая, баллоном брызгаешь обороты растут, как только перестаешь пшикать - глохнет. Движок новый пяти часов не отработал.
СергейК76
P.M.
7-5-2017 12:32 СергейК76
Originally posted by Abar:

свеча сухая,


это и есть ваш чистый карб , промойте ульразвуком а ацетоне предварительно удалив резиновые элементы если они есть,может что то измениться , искра должна быть видна и еще у вас свеча точно 4 тактная для движка воздушного охлаждения, а не от автомобиля, еще от бака к карбу идет бензошланг скинье его в месте крепления к карбу и посмотрите самотек, должна быть струйка, может банально засор в фильтре бака
Abar
P.M.
7-5-2017 12:49 Abar
Самотеком идет, отстойник крана я тоже открутил посмотрел - чисто. Свеча родная. Движок 4 такта от машины тоже пробовал. Да, и по любому искра то должна быть. Я реально искру не вижу, но она есть (видишь суслика... ) Сухая свеча наводит на мысль о неподаче топлива, но жиклер чистенький, отверстие видно. Хрень какая то... Может где то воздушит но как найти?
P/S Свечи не бывают 2х тактные и 4 тактные, они отличаются только калильным числом и формфактором.
Bazar80
P.M.
7-5-2017 13:07 Bazar80
Игла, смотри иглу в карбе. Свеча сухая - нет подачи бенза в цилиндр.
Bazar80
P.M.
7-5-2017 13:08 Bazar80
Если нет - дроссельную заслонку глянь.
СергейК76
P.M.
7-5-2017 13:09 СергейК76
Originally posted by Abar:

Может где то воздушит но как найти?


есть такая херня называется тестер утечек , вот им бы попробовать , но это только в том случае когда исключаете карб , он может дуться и канал чист , но не работать, по уму надо подкинуть новый карб и посмотреть если не помог икать дальше или всеже попробовать ультрзвкоаую ванну принять хуже не будет и еще вы топливо нем хранили или вырабатывали
Abar
P.M.
7-5-2017 13:15 Abar
Топливо не слил, каюсь... Дроссель вроде работает, игла как игла.. Внешне ничего не видно, думаю может отвезти сам карб помыть спецам, только никто его ни в какой ванне мыть конечно не будет, прыскалкой попшикают и соберут обратно. Я вообщем то уже и решил что виноват карб, но искра меня жестко расстроила. Надо наверное до кучи свечу поменять, а вот катушку опять же негде взять как и второй карб. Зажигание там вроде бы электронное, если только подрегулировать его.
СергейК76
P.M.
7-5-2017 13:24 СергейК76
Originally posted by Abar:

Топливо не слил, каюсь.


енто зроя недавно клиенту промывал такое чувство что застывшая олифа или расплавленная карамель , прыскалка не поможет она растворит немного, нужна ванная когда в ней моешь удивляешься сколько говна из якобы чистого карба вываливается, решили скорее всего правильно , модуль вряд ли виноват тем более на эфире у вас все хорошо и там нечего регулировать если движка современная даже зазор не выставляется , как на старых моделях и свечку возьмите все хе специальную для такого типа двигателя она стоит то 300 руб бригсовая
п-ф
P.M.
7-5-2017 13:28 п-ф
Я вообщем то уже и решил что виноват карб, но искра меня жестко расстроила. Надо наверное до кучи свечу

ну дык диагностика двигла всегда с зажыгания ничинаецца. зазор на свечке уменьшите для начала. и воще без свечи через отвертку , как мотоцыклист со стажем, посмотрите искру с высоковольтного.
Abar
P.M.
7-5-2017 13:30 Abar
Позвонил знакомому ремонтнику, говорит что карб скорее всего, новый 1700 стоит.
недавно клиенту промывал такое чувство что застывшая олифа или расплавленная карамель

Так и я думал что так будет, а внутри все как новенькое! Жиклер чистый. Эмульсионную трубку я единственное не промыл, не знал что надо и как снять. Приеду на дачу посмотрю ее.
Вот теоретический вопрос, который поможет найти решение: Если на эфире двигло работает отменно то свеча получается нормальная?
Abar
P.M.
7-5-2017 13:31 Abar
ну дык диагностика двигла всегда с зажыгания ничинаецца. зазор на свечке уменьшите для начала. и воще без свечи через отвертку , как мотоцыклист со стажем, посмотрите искру с высоковольтного.

Зазор уменьшил немного, но я не вижу искры! То ли я слепой, то ли... хрен его знает. Зазор в зажигании помоему там все же выставляется, только никто этих параметров не знает. Бумажку подкладывают и зажимают винты.
п-ф
P.M.
7-5-2017 13:35 п-ф
Зазор помоему там все же выставляется, только никто этих параметров не знает. Бумажку подкладывают и зажимают винты.

зазор где и какие винты?
см. выше - проверьте искру через железку на корпус
Abar
P.M.
7-5-2017 13:48 Abar
зазор где и какие винты?

Зажигание регулируется 2мя винтами /
youtube.com
Искру через железку не проверял, смогу када на дачу приеду. Но! На быстростарте то двигло работает! Значит искра таки есть! Может быть слабая. Вот я и думаю как бы это проверить. Надо бы еще контакты бронепроводов посмотреть, не успел я!
п-ф
P.M.
7-5-2017 14:07 п-ф
Зажигание регулируется 2мя винтами /

ниху не понял из этого видоса. могу лишь догадаццо что штрих заправляет зазор между катушкой и ротором. бумажка от пачки сигарет яму ф помощь
Но! На быстростарте то двигло работает! Значит искра таки есть!

не факт. на эфире могет быть и дизель-эффект. чиста теоретицки
Вот я и думаю как бы это проверить.

блин, см. выше - отверткой. как на мотоцыклах.
Надо бы еще контакты бронепроводов посмотреть, не успел я!
edit log


сам провод мож где на массу хуярит. или уже умер. в темноте качните. заодно увидите слабую искру или утечку
Abar
P.M.
7-5-2017 14:17 Abar
Да про темноту это вариант, хотел, но сил уже не было! Блин, да и так должно быть видно! На мопедах, мотоциклах, бензопилах, бензокосах видно а тут нет, ну нахер...
кароче план таков, поменять таки свечу ибо недорого, поменять бензин полностью, промыть эмульсионную трубку, проверить бронепровод через отвертку или новой свечкой.
И везти нахер все это добро в ремонт)))
СергейК76
P.M.
7-5-2017 14:18 СергейК76
Originally posted by Abar:

новый 1700 стоит.


это какой то китай ноунейм
Originally posted by Abar:

сли на эфире двигло работает отменно то свеча получается нормальная?




я вам про это сразу сказал
Originally posted by Abar:

Бумажку подкладывают и зажимают винты.


ну дедовские способы никто не отменял, вообще по шаблону лучше а так где то от 0,2 до 0,35
Abar
P.M.
7-5-2017 14:28 Abar
это какой то китай ноунейм

Ну на китайский движок китайский карб, другого не дано.. . Хотя я не верю что дойдет до замены, мой карб чистый и снаружи и внутри... Только походу топливо не подает, может где банальнее причина? Там не может ли случаем какого то вакуумника стоять? Хотя топливо вроде идет самотеком, пришлось заткнуть бензошланг когда карб снимал. Поплавок вроде не западает...
СергейК76
P.M.
7-5-2017 14:55 СергейК76
Originally posted by Abar:

Там не может ли случаем какого то вакуумника стоять


такое вряд ли , и если цена вопроса 1700 замените и не парьтесь, хоть знать будете точно он или нет , еще посмотрите шпонку маховика может банально на что то налетели и сорвали
Abar
P.M.
7-5-2017 15:07 Abar
Он бы тогда на эфире не заводился бы! Там фазы газораспределения поплыли бы наверное.
СергейК76
P.M.
7-5-2017 15:41 СергейК76
Abar:
Он бы тогда на эфире не заводился бы! Там фазы газораспределения поплыли бы наверное.

) ну все что знали вам сказали , теперь уж как то сами, иначе ганзу знаете, сейчас порет во все стороны вплоть до политической ситуации

Abar
P.M.
7-5-2017 15:50 Abar
Согласен, надо ковыряться... Времени на это правда особо нет, но нада..
RUS-36*
P.M.
7-5-2017 16:08 RUS-36*
А воздушный фильтр там есть?
Похожая ситуация была с бензопилой, вылечилось чисткой фильтра.
Abar
P.M.
7-5-2017 16:21 Abar
Ну я его снимал, без него пробовал, не помогло.. .
Bim123
P.M.
7-5-2017 23:44 Bim123
Проверьте уровень масла в двигателе.На некоторых стоит защита,которая и отключает зажигание.
Abar
P.M.
8-5-2017 07:55 Abar
Да проверял все норм, если бы был уровень масла то датчик бы искру отключал напрочь, а движок чихает и даже заводился несколько раз.
Я тут чего подумал то.. . Бензину то 3 года уже, если не больше. Надо было все таки слить, лень проклятая.. .
СергейК76
P.M.
8-5-2017 09:29 СергейК76
Originally posted by Abar:

Надо было все таки слить, лень проклятая.. .


это нормально мыж не немцы
Bazar80
P.M.
8-5-2017 10:11 Bazar80
Может бензин в баке поменять?
Abar
P.M.
8-5-2017 12:02 Abar
Нет буду с таким заводить! Принципиально!)))
alexaa1
P.M.
8-5-2017 15:05 alexaa1
Никогда за всю ознательнвю и не сознатпльную жизнь ри в одром аппарате не заморачивался сливом пнзина на зиму. Ивсе путем,
:
Раз аналогично встял с двгатплем мотолока, проклял китайцев, оказалось я не открыл бензокран- у них довольно путано с положеним крана.
Abar
P.M.
8-5-2017 15:20 Abar
Да я тоже никогда не сливал и проблем не было. Но с краном ошибка исключена, все проверил, там элементарно 2 положения вкл и выкл.
СергейК76
P.M.
8-5-2017 15:31 СергейК76
Originally posted by alexaa1:

Никогда за всю ознательнвю и не сознатпльную жизнь ри в одром аппарате не заморачивался сливом пнзина на зиму. Ивсе путем,


всю жизнь люде ездили на быках и конях а сейчас ипхон у каждого сопляка, если вы не примете что бензин сейчас продукт не нефти а нефтехимии то я буду рад всегда вашим деньгам ,за чистки мойки и прочее, могу вам скинуть фото что у людей в карбах бывает после зимы, от каких то замазок(типа осадок) до каких то олиф или карамели расплавленной , так что ваш путь до поры до времени
carrier
P.M.
8-5-2017 16:01 carrier
Может стоит попробовать изменить частоту и амплитуду дёрганья шмыргалки. Не исключено что поможет.
alexaa1
P.M.
8-5-2017 16:14 alexaa1
Abar:
Да я тоже никогда не сливал и проблем не было. Но с краном ошибка исключена, все проверил, там элементарно 2 положения вкл и выкл.

У моего стрека и вкл.
Подробноси забыл, но со стреккой я прокололся.
И положение заслонки тоже непонятное-на английском.

Abar
P.M.
8-5-2017 16:40 Abar
Кароче отпишусь как побежу! Карб надо мыть как следует а не один главный жиклер.
СергейК76
P.M.
8-5-2017 16:48 СергейК76
Abar:
Кароче отпишусь как побежу! Карб надо мыть как следует а не один главный жиклер.

и не факт что выгорит примерно 3 из пяти оживают , а бензопилах 3 из 10 в среднем

Nafigvajag
P.M.
9-5-2017 12:02 Nafigvajag
По опыту ремонта переносных генераторов - 99%, что дело в карбюраторе. Оставив невыработанным бензин на зимний сезон, твердая гарантия, что придется купать карб в УЗ ванне. Так что, чистим воздухан, моем карб, потом ищем дальше, если не пошло.. .
Abar
P.M.
12-5-2017 09:52 Abar
На выхах, если руки дойдут,буду его починять.
СергейК76
P.M.
12-5-2017 17:08 СергейК76
Abar:
На выхах, если руки дойдут,буду его починять.

если че привози помоем в ванне

Миномётчик
P.M.
12-5-2017 19:39 Миномётчик
Бензин делают ни разу не бензин. В моей инструкции чётко прописали, что требуется свежий бензин. Иначе стабильную работу не обещали. Свечу почистите и замените при возможности. Проверьте таки подачу топлива. Эфир субстанция летучая, а вот с бензином чутка не так хорошо по проходимости. Воздуховод проверьте. У меня там какая-то почвенная пыль обнаружилась, но запуску не мешала.
Abar
P.M.
12-5-2017 20:28 Abar
Воздуховод проверьте

Воздухофильтр?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
культиватор подвел ( 1 )