Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Купил котелок новый для дачи, думаю-что бы вку ... ( 17 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил котелок новый для дачи, думаю-что бы вкусное в нем варить раз в неделю -в выходн

CMS-UA
P.M.
6-9-2017 11:55 CMS-UA
Он банку то-же кафелем изнутри выкладывал?
-RUS-36-
P.M.
6-9-2017 12:11 -RUS-36-
Originally posted by CMS-UA:

Он банку то-же кафелем изнутри выкладывал?


Неа )
андрей фон шеффер
P.M.
6-9-2017 12:52 андрей фон шеффер
и как шпулю использовал для ловли рыбы

Это не его чудеса,это давно известный рецепт закидывания донок-поставушек.
Хорошо проводить такое с толстой леской ,когда на сома,например-снасть надо закинуть с берега,с булыжничком вместе грузила,и леской 1мм толщиной и более.

Там с катушки такую толстую леску и не закинешь то толком,а вот вручную,с банки-получается.Банка потом вывешивается на леске,которая обматывается вокруг дерева длинной петлей,и при поклевке сома,а потом и при засечке банка это является сторожком,и соотвнтственно-показывает,что рыба сидит, засеклась.Знавал одного такого рыбака,так тот с противоположного берега реки в бинокль смотрел,когда одна из банок шевелиться начинала-так он на лодке туда выплывал,и сома добирал.

BTKO
P.M.
8-9-2017 16:01 BTKO
Вместо базальта в котелок можно загрузить шифер.
андрей фон шеффер
P.M.
8-9-2017 16:05 андрей фон шеффер
А шифер он вредный,его нет,не следует класть в котелок,нужны инертные камни!
И шифер он взрывается при нагреве вообще,глядишь-и котел весь разнесет в щепки.... к едрене фене.
BTKO
P.M.
8-9-2017 16:48 BTKO
😂
андрей фон шеффер
P.M.
8-9-2017 16:53 андрей фон шеффер
Можно,наверное еще лаву в котелок добавлять,чтобы мясо еще быстрее жарилось!
Возможно такой рецепт будет скоро актуален кое где.....

Да даже сверху на неее поставить,горячую,ито хорошо,вместо костра!

полковник1
P.M.
8-9-2017 18:37 полковник1
андрей фон шеффер:
На настоящем костре в котелке многие каши,супы-намного вкуснее получаются,давайте у кого есть рецепты вкусные-что можно в котелке варить и как;из чего и чего добавлять,как и тонкости всякие!

Ато пока своей кумекалкой докумекаешь-так столько баланды наваришь,и продуктов впустую переведешь.....
А этого не хочется-хочется сразу и поумному,и по вкусному!


данный котелок в народе называется казан и да правильно подсказали шурпу в нем ворить хороше а мона и чай заварить мона по голове дать мона на голову одеть если жена скалкой пиздить бить собралась
андрей фон шеффер
P.M.
8-9-2017 19:03 андрей фон шеффер
полковник1:

данный котелок в народе называется казан и да правильно подсказали шурпу в нем ворить хороше а мона и чай заварить мона по голове дать мона на голову одеть если жена скалкой пиздить бить собралась

В смысле,если итог подвести-то котелок-это хорошо,правильно я понял посыл?
Полковник1,кончай самогон бухать! ))).

андрей фон шеффер
P.M.
8-9-2017 19:06 андрей фон шеффер
Рецепт Чингисхана-класный,кстати,вон весь тырнет от него балдеет!
Надо бы,многовековая история!
Обязательно теперь сделаю,на днях буквально,как вот эти самые геомагнитные бури закончатся,и можно будет готовить под открытым небом.
А пока в бункере костер никак не развести!
CMS-UA
P.M.
8-9-2017 19:44 CMS-UA
Originally posted by андрей фон шеффер:

Обязательно теперь сделаю


Для начала - фото котла побывавшего на костре ?
андрей фон шеффер
P.M.
8-9-2017 20:01 андрей фон шеффер
Сейчас котла самого рядом нет,могу дать фото старое,помывки котла после приготовления чего то там в нем,р размеры видны по мойке,в котле ровно шесть литров,даже где то циферка на нем стояла!
Котел тот самый,что в первом сообщении,без обмана!



click for enlarge 1707 X 1280 120.0 Kb

андрей фон шеффер
P.M.
8-9-2017 20:45 андрей фон шеффер
Чингисхана им рецепт не нравится!
Вы вот гляньте,чем народ по миру то питается:


CMS-UA
P.M.
8-9-2017 21:14 CMS-UA
Шось вы дядька пиздэтэ.С. Вроде как котлы на фото разные???
Из начала темы...
262 x 287
И после готовки...
204 x 213
НЕ ЗРЯ п-ф спрашивал... ой не зря.. .
андрей фон шеффер
P.M.
8-9-2017 21:33 андрей фон шеффер
Тот самый котел,другого и не было,путать не с чем,на втором фото кромки не видно потому что он просто-полный воды!
полковник1
P.M.
8-9-2017 23:14 полковник1
В смысле,если итог подвести-то котелок-это хорошо,правильно я понял посыл?

(показал язык) у меня у сына четверть века + 1 год так что буду пить и дальше потом одену такой котелок на голову и спать лягу
Шось вы дядька пиздэтэ.С. Вроде как котлы на фото разные???

не не не котел тот же просто владелец его засрал как незнамо кто и ручаюсь за помывку заплатил гуй знамо скоко небось и проволочной сеткой отдраевал уф блин еще бухнуть надо
андрей фон шеффер
P.M.
9-9-2017 01:36 андрей фон шеффер

(показал язык) у меня у сына четверть века + 1 год так что буду пить и дальше потом одену такой котелок на голову и спать лягу
quote:

Если хороший повод есть,то да,тода можно не стесняясь! ))).


владелец его засрал как незнамо кто и ручаюсь за помывку заплатил гуй знамо скоко небось и проволочной сеткой

Не,у меня все проще,мою котел только изнутри,горячей водой а снаружи его мыть может и надо тогда,когда на хранение на зиму закладывать?
Раньше- и не собираюсь даже!
Зачем?

Он мне черненький намного больше нравится.
Не все то золото,что блестит!(с).

BTKO
P.M.
9-9-2017 01:54 BTKO
Котел-то - не настоящий! (tm)
андрей фон шеффер
P.M.
9-9-2017 02:14 андрей фон шеффер
На Солнце,вон-взрываются и несутся в сторону Земли огромные и массивные геомагнитные субстанции,пароходы и самолеты бороздят своими мощными винтами воздух и воды морей и океанов,огромные экскаваторы вгрызаются в земную плоть с целью добычи полезных ископаемых,нефти,золота,алмазов и угля....
И только адепты ганзы,и конкретно этой темы на 34-ой странице ее,так же,как и на первой-сомневаются до сих пор в том,что я как тс темы-мог в магазине пол года назад уже купить 6-ти литровый алюминиевый котел за двадцать евро и подставку к нему из чугуна еще за пять,и варю с помощью этого по рецептам темы по выходным,на своей собственной даче всякие вкусные блюда! ))).

Ганза-это такая удивительная страна.... (с).


-RUS-36-
P.M.
9-9-2017 09:05 -RUS-36-
Originally posted by андрей фон шеффер:

И только адепты ганзы,и конкретно этой темы на 34-ой странице ее,так же,как и на первой-сомневаются до сих пор в том,что я как тс темы-мог в магазине пол года назад уже купить 6-ти литровый алюминиевый котел за двадцать евро и подставку к нему из чугуна еще за пять,и варю с помощью этого по рецептам темы по выходным,на своей собственной даче всякие вкусные блюда! ))).


Вот зачем так сразу.. . интрига пропала.
А так то фоты поглядел один и тот же казаньчик, просто на фоне раковины проушены плохо видно
-RUS-36-
P.M.
9-9-2017 09:09 -RUS-36-
Originally posted by андрей фон шеффер:

Не,у меня все проще,мою котел только изнутри,горячей водой а снаружи его мыть может и надо тогда,когда на хранение на зиму закладывать?
Раньше- и не собираюсь даже!


Пришел к такому же мнению, после второго раза как песочком потер, а потом через час опять копотью засрал)
Теперь ток внутри мою...
что характерно пока в гараже в пакете лежит, мыши его стороной обходят,все обосрут, к нему даж не сунуться, что приятно,бо я к мышам очень брезгливый))))
андрей фон шеффер
P.M.
9-9-2017 09:35 андрей фон шеффер
А я так его на случай всякий не держу вообще на полу,крючек для него взял,да и приладил специальный,и висит на нем,все время,пока не начинаю готовку в нем!
Мышей тоже не люблю,к тому же они заразы,вместе с крысами и всеми остальными мелкими и вредными грызунами переносят лептоспироз,смертельное,кстати, заболевание человека,о т которого очень много умирает хозяев кошек и собак!
Т.е.человек получает эту болезнь от своих питомцев,а они в свою очередь-от мышей и крыс,причем не при прямом контакте,а даже дотронувшись носом до входа мышино-крысиной норки,если там мышка пописала только что до этого.

Лептоспироз передается через мочу грызунов!
Так что я котелок то подвешиваю от греха подальше,ато как то обидно,заболеть неизлечимой болезнью из за того,что "мышка пробежала,хвостиком махнула(с)",и пипец потом короче! ((((.

Сорокдва
P.M.
9-9-2017 12:50 Сорокдва
Originally posted by андрей фон шеффер:

самолеты бороздят своими мощными винтами воздух и воды морей и океанов


И животноводство, я настаиваю!
андрей фон шеффер
P.M.
9-9-2017 13:03 андрей фон шеффер
Сорокдва:

И животноводство, я настаиваю!


Нет никакого животноводства,неправда это все!
Согнали диких животных,побрили их(кабанов лесных,например)-и выдают за культурных и специально выращенных для употребления в пищу хрюшек!

То же и с лосями-поотпилили рога,и объездили,и теперь это-типа лошади!
А кое где и настоящие табуны,настоящих,прекрасных лошадей природных одомашнили,согнав,и сказав-кто не с нами-того в колбасу,и так и сделали!
С зайцами тоже самое,за кролей выдают!

Так и видны их капиталистическо-мелкособственнические интересы-согнать из лесов в поля,там-по клеткам рассадить,кормить непотребными всякими концентратами сухими,вот такие вот намерения-ЗАХАПАТЬ,ДА ПОБОЛЬШЕ,И ПОБОЛЬШЕ! (((.


CMS-UA
P.M.
9-9-2017 13:52 CMS-UA
Ле Шифр .. . Что насчёт ушек котелка??? Разное фото:???
Либо -и п-ф был прав изначально???
андрей фон шеффер
P.M.
9-9-2017 14:26 андрей фон шеффер
Говорю еще раз,это разные фото одного котелка,перепутать не мог,другого нет в наличии! ))).
Ушки котелка идентичны,с момента покупки ничего с ними не делал,не опиливал ничем,и никому в пользование не давал вообще!
Такие -как были,такие и есть! ))).

А п-ф да,уцепился,помнится,за то,что в разной посуде фото готовых блюд показываю,ну,дык я жу уже объяснял и неоднократно почему так!
Переложено из котелка в другую тару,или тарелку!
Чего-разве обязательно блюдо в том самом котле фотать,тем более,что варю обычно в темноте,или не до фотографирования,когда в светлое время...

__________
Кстати,мне нравится вообще то идея сама по себе закрывания мяса в котле камнем,подходчщим по габаритам диаметру котелка!
Или-того же можно добиться и выкладыванием более мелкими!
Начинаю искать подходящие камушки,однако!
Плоские,овальные,инертные(гранит,базальт).

полковник1
P.M.
9-9-2017 15:09 полковник1
Он мне черненький намного больше нравится.

вах маладэц правильно сказал , мюжчина, мы как то привезли от тещи чугуниевую сковородку есче сталин берию по кремлю ей гонял, вся черная сажи с палец, жена попросила ее отпидорасить, а я умный такой взял да прошелся по ей болгаркой блестела как у кота фаберже хоть на елку вешай, но почему то все остались недовольны ускоренными методоми засрали в зад
Лептоспироз передается через мочу грызунов!

вот не знал в свое время четыре крысы белых через руки прошли оне умерли а я жив доктор что со мной не так
С зайцами тоже самое,за кролей выдают!

не не не и не настаивайте зайцы меж тем с кролями потомства не доют бо хримасомы разные
Чего-разве обязательно блюдо в том самом котле фотать,тем более,что варю обычно в темноте,или не до фотографирования,когда в светлое время...

Чего-разве обязательно блюдо в том самом котле фотать,тем более,что варю обычно в темноте,или не до фотографирования,когда в светлое время...

и с завязаными глазами что бы не подглядывать
андрей фон шеффер
P.M.
9-9-2017 16:06 андрей фон шеффер
полковник1:

и с завязаными глазами что бы не подглядывать

С завязанными глазами нет,не готовлю,но когда мне начал тот самый п-ф мозг выносить "не тем котелком"-то и доказывать ничего не стал,просто объяснение дал,что и почему на разных фото еда в разных сковородах сфотана,а не именно в котелке!

Да бред сами по себе такие вопросы!

Тема о возможности приготовления еды в котелке и рецептах-как это приготовить,а не о доказывании мной чего то,и странных вопросах со стороны некоторых товарищей,"в этом ли именно котелке я приготовил это блюдо!" )))).
Попахивает сумасшествием уже....

Сорокдва
P.M.
9-9-2017 19:05 Сорокдва
Я б сказал даже - разит за версту.
CMS-UA
P.M.
9-9-2017 19:43 CMS-UA
Андрей! Обьясните мне - всего три , видимые мне ,... извините... отличия котелков.. . и я останусь в вашей теме.. .
андрей фон шеффер
P.M.
9-9-2017 22:58 андрей фон шеффер
Хорошо,задавайте вопрос,или показывайте отличия!

Но сразу еще раз говорю-нет отличий,кроме того,что на первом фото он был новым,а на втором в нем уже раз десять на момент фотографирования я лично варил ту еду,что на фото в этой теме имеется!

Если бы вы и п-ф меня подловили бы,я бы с удовольствием признался,что вводил ,мол вас в заблуждение,но этого на самом деле-нет,вот в чем самый смех! ))).


Теперь уже из принципа придется еще фото котелка делать!
И сделаю,и докажу по мельчайшим,если хотите подробностям,что на обоих фото один котелок!

CMS-UA
P.M.
10-9-2017 06:32 CMS-UA
Originally posted by -RUS-36-:

фоты поглядел один и тот же казаньчик


Я наверное сам придумал, в заглавии фото литого котла с литой!!! проушиной и потом в теме она клёпаная... вам с ле шифром виднее конечно, "хоть ссы в глаза - божья роса" народная мудрость про упоротых.. .
андрей фон шеффер
P.M.
10-9-2017 08:17 андрей фон шеффер
Покажите стрелкой,что вы имеете в виду под "клепаной проушиной"?
андрей фон шеффер
P.M.
10-9-2017 08:41 андрей фон шеффер
Сейчас вот еще раз специально пересмотрел всю тему,единстенное фото мое,где есть заклепки на кастрюле-это фото номер 309,на странице 15,где я варил рис,и там именно и написано как раз,что рис я варил отдельно от зирвака! ))).

Я его варил действительно отдельно,в отдельной кастрюле,вообще на следующий день,как и собирался,и как и следует из предыдущих сообщений темы,где я сначала спрашивал-как сделать так,чтобы в день своего рождения самому не дождаться с приготовлением плова!
Потом сам же придумал вариант раздельного приготовления,когда зирвак варится в предыдущий день в котелке,а потом уже рис-в той самой кастрюле в которой ручки приклепаны!

Ничего не удалял сейчас из фото вообще,можете сами убедиться,тему еще раз просмотрев,теперь удаления видны,можно историю удалений в каждом сообщении посмотреть,если что.

Так что у меня нет никакой путаницы,это п-ф все-карты путал,потом слинял куда то! ))).

CMS-UA
P.M.
10-9-2017 10:04 CMS-UA
Нет разницы??? И отбортовка одинаковая? И толщина?
338 x 437
249 x 199
полковник1
P.M.
10-9-2017 11:35 полковник1
хосподя чо привязались то в том котелке не в том котелке готовит товарисч и готовит умеет и умеет вот вы выложите свою готовку хоть в котелке хоть без котелка а то токо и наезжают
андрей фон шеффер
P.M.
10-9-2017 13:14 андрей фон шеффер
Если идет речь о этих двух фото в сообщении вашем что выше-еще раз повторюсь,можете не сомневаться,это фото одного котла,даю 100 за это!
Без вариантов даже каких то!

Хорошо,на днях дам дополнительные фото,именно это- подтверждающие! ))).
Эти вот крепления проволочины дам крупным планом,со всех сторон,не мытый котелок сначала какой есть, потом ототру его от черноты в качестве подтверждения,что тот самый,покажу те самые типичные следы,что есть на первом фото в теме,далее котел сниму с водой,без воды,в той же раковине,могу линейки приложить и показания штангенциркуля,если есть еще какие нибудь идеи и пожелания по сьемкам-озвучивайте!

полковник1
P.M.
10-9-2017 14:35 полковник1
эээ курвиметром по диаметру не?
nik373k
P.M.
10-9-2017 19:33 nik373k
CMS-UA:
Нет разницы??? И отбортовка одинаковая? И толщина?

ушко (литейное)для крепления "ручки" - более наглядная штука.

и на новом котелке - у "ручки" отформованные колечки входят в литейное
ушко.

при этом ракурсе, на "копчёном" котелке спрятать эти штуки невозможно.

nik373k
P.M.
10-9-2017 19:43 nik373k
полковник1:
эээ курвиметром по диаметру не?

тогда ужо курвиметром по окружности. по метке.. .

диаметр вроде зависим от длинны окружности, а вдруГ там эллипс иицо.

тогда курвиметр рулит...


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Купил котелок новый для дачи, думаю-что бы вку ... ( 17 )