Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Купил котелок новый для дачи, думаю-что бы вку ... ( 14 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил котелок новый для дачи, думаю-что бы вкусное в нем варить раз в неделю -в выходн

Али-Баба
P.M.
14-7-2017 10:10 Али-Баба
Originally posted by андрей фон шеффер:

при желании-изначально разделав рыбу-сварить из ее голов,плавников и хвостов тот самый навар!




Так нормальные люди и делают.
А вы Как? Покажите уж.. Мож чё интересного предложите, акромя словесной эквилибристики.
Али-Баба
P.M.
14-7-2017 10:13 Али-Баба
DesertGhost:

А почему надо таблетосы после лосика? А то я пол-зимы ел, мож и мне пора в аптечку?

Это Сережа заботливо напоминает о возможных приступах подагрического артрита после потребления высококалорийной и богатой пуринами пищи.

андрей фон шеффер
P.M.
14-7-2017 10:27 андрей фон шеффер
Али-Баба:

Так нормальные люди и делают.
А вы Как? Покажите уж.. Мож чё интересного предложите, акромя словесной эквилибристики.

А я акромя словесной эквилибристики-сварил много уже чего в котле по рецептам в т.ч,приведенным и в этой теме!
И фото даже дал!
Как и ранее ухи в котелке переварил не сказать,чтобы мало.... А скорее довольно много,чтобы свои суждения высказывать....


п-ф
P.M.
14-7-2017 11:33 п-ф
андрей фон шеффер:

А я акромя словесной эквилибристики-сварил много уже чего в котле по рецептам в т.ч,приведенным и в этой теме!
И фото даже дал!
Как и ранее ухи в котелке переворил не сказать,чтобы мало.... А скорее довольно много,чтобы свои суждения высказывать....

колбасит не по децки.

андрей фон шеффер
P.M.
14-7-2017 14:28 андрей фон шеффер
Сорокдва:
В наших краях - чистое браконьерство, поскольку ворону не включили ни в перечень добываемых объектов, ни в перечень вредителей.

Там вообще то речь шла даже не о воронах.
Ели раньше не ворон,а галок!
Но это было в те времена,когда,кстати-охтничьими трофеями считались и скворцы и воробьи,и подорожники,и вообще все остальные птички-кроншнепы,гаршнепы,вальдшнепы-куликов разных стреляли на еду,короче-все что шевелится.И галок.
Галка-она только цветом похожа на ворону,а видом-издали,и то для тех-кто квр цу от утки отличить не умеет.
Питается галка в основном на полях-зерновыми и жучками всякими-вредителями.
Так что совсем неудивительно,что их тоже ели!
В бочках даже солили.
Ловили во времена массовых миграций сетям высокими,помногу сразу,з заготавливали впрок.


DesertGhost
P.M.
14-7-2017 15:26 DesertGhost
Там вообще то речь шла даже не о воронах.
Ели раньше не ворон,а галок!

В сети было мнение, вызывающее доверие, что ели не ворон и не галок, а , собссно, грачей. Ибо именно грачи живут большими колониями, в отличие от ворон и галок.
андрей фон шеффер
P.M.
14-7-2017 15:59 андрей фон шеффер
Возможно и такое.
Чем скворцы отличаются от грачей?
Чем грачи отличаются от куриц или уток?
Жрут то одно и то -же по сути!
андрей фон шеффер
P.M.
14-7-2017 16:02 андрей фон шеффер

Тема,напомню-про:

Тема: Купил котелок новый для дачи, думаю-что бы вкусное в нем варить раз в неделю -в выходные!


Давайте уже про это,наконец!

Али-Баба
P.M.
14-7-2017 16:08 Али-Баба
Originally posted by андрей фон шеффер:

Давайте уже про это,наконец!


Начинайте. Пара месяцев минула, а котелок всё "новый".
андрей фон шеффер
P.M.
14-7-2017 16:12 андрей фон шеффер
Али-Баба:

Начинайте. Пара месяцев минула, а котелок всё "новый".

Он новый только в стартовом сообщении,и при покупке именно таким и был,а для сомневающихся-и по их просьбе-сниму на эту тему на днях-цельный репортаж!

DesertGhost
P.M.
14-7-2017 16:39 DesertGhost
андрей фон шеффер:
Возможно и такое.
Чем скворцы отличаются от грачей?
Чем грачи отличаются от куриц или уток?
Жрут то одно и то -же по сути!

Так-то и человек от свиньи не сильно отличается, в этом случае. И то и другое существо - всеядное , млекопитающее, опять же, да и по строению внутренних органов - весьма схоже.. .
опять же- вот определение человека, сделанное весьма образованным. для своего времени, человеком -
'Человек есть существо двуногое и без перьев'. (Платон)

Чем не шипаная курица, например?

Swa
P.M.
14-7-2017 19:06 Swa
Originally posted by андрей фон шеффер:

кстати-охтничьими трофеями считались и скворцы и воробьи,и подорожники,и вообще все остальные птички-кроншнепы,гаршнепы,вальдшнепы-куликов разных стреляли на еду,короче-все что шевелится.И галок


Фигасе.. . Красная дичь, теперь не считается трофеями что ли, нафик дипломы собаке, ноги бью по осени зачем, галок шквал... И Кроншнеп, самый крупный кулик, краснокнижный... птичка шевелится, извините, лучше жевать, чем говорить.
андрей фон шеффер
P.M.
14-7-2017 20:36 андрей фон шеффер
Swa:

Фигасе.. . Красная дичь, теперь не считается трофеями что ли, нафик дипломы собаке, ноги бью по осени зачем, галок шквал... И Кроншнеп, самый крупный кулик, краснокнижный... птичка шевелится, извините, лучше жевать, чем говорить.


А я и сказал,что раньше все считалось дичью,и воробьи,и скворцы и подорожники и.....

п-ф
P.M.
14-7-2017 21:19 п-ф
андрей фон шеффер:

Он новый только в стартовом сообщении,и при покупке именно таким и был,а для сомневающихся-и по их просьбе-сниму на эту тему на днях-цельный репортаж!

То есть эти выхи пролетают? Какая жалость.. . И эта, исчо раз - обрезайте фото сильнее. А то заметно , что котел другой.

андрей фон шеффер
P.M.
14-7-2017 21:28 андрей фон шеффер
Какой вы неугомонный,этож надо иметь столько энергии,шоп просачиваться любыми путями в любимую тему! )))).

Ок,одобряю ваше рвение,может чего из интересных рецептов дадите-вместо недовольного бурчания,и попыток разоблачения того,что разоблачить нельзя?

п-ф
P.M.
15-7-2017 01:44 п-ф
Да нах вам рецепт? Один хрен готовить не будете. Тем более вам уже накидали стоко, что хватит до второго пришествия с вашими темпами.
И эта, давайте без этих ваших "одобряю", вы пока исчо ничего не сделали штоп пальцы гнуть.
CMS-UA
P.M.
15-7-2017 04:57 CMS-UA
Сделал,сделал! Вон сайра уже в третьем поколении - сайра+мухи=опарыши+мухи ... а в котле и не побывала... Причём редкая порода сайры - балтийская
андрей фон шеффер
P.M.
15-7-2017 09:38 андрей фон шеффер
п-ф:
Да нах вам рецепт? Один хрен готовить не будете.

Да яже готовлю!Но не все сразу!

п-ф:

Тем более вам уже накидали стоко, что хватит до второго пришествия с вашими темпами.

Нужны на будущее! ))).

п-ф:

И эта, давайте без этих ваших "одобряю", вы пока исчо ничего не сделали штоп пальцы гнуть.

Да тут вообще то действительно-все одинаковые,в теме этой,и если разобраться,то вам лично я ничего не обещал(например приготовить все блюда и по всем буквально рецептам,которые будут в теме приведены).

А если и гнет тут кто то пальцы,так это вы конкретно,поэтому и предложил вам либо переставил хамить,либо идтить накуй отсюдова!
Вы так вообще еще ничего совершенно не сделали,кроме выепонов на полную катушку,да сомнений в том,готовлю я или нет!
Что вообще смешно то по сути.

андрей фон шеффер
P.M.
15-7-2017 09:41 андрей фон шеффер
CMS-UA:
Сделал,сделал! Вон сайра уже в третьем поколении - сайра+мухи=опарыши+мухи ... а в котле и не побывала... Причём редкая порода сайры - балтийская

Та самая сайра мерзнет в морозилке (при минус 10 гр.С.)-и ждет момента.

Кстати-сайра,да-балтийская.

DesertGhost
P.M.
15-7-2017 09:46 DesertGhost
Не, ну вымороженая рыба-то-самое лучшее, что можно использовать в ухе. Ага, чтоб потом говорить, что это от помидоров уха тряпками пахнет))
андрей фон шеффер
P.M.
15-7-2017 09:49 андрей фон шеффер
DesertGhost:
Не, ну вымороженая рыба-то-самое лучшее, что можно использовать в ухе. Ага, чтоб потом говорить, что это от помидоров уха тряпками пахнет))

Свежезамороженная в морозилке морская рыба,выловленная за час до заморозки-это очень неплохой вариант рыбы.

DesertGhost
P.M.
15-7-2017 11:31 DesertGhost
Только подвергнутая глубокой заморозке с использованием глазирования. А это-не из магазина, где она хрен знает как хранилась и не при десяти ниже нуля.
п-ф
P.M.
15-7-2017 12:02 п-ф
Да яже готовлю!

Ага. Очень смешно. См. Выше - здесь не поле чудес.. .
п-ф
P.M.
15-7-2017 12:11 п-ф
А если и гнет тут кто то пальцы,так это вы конкретно,поэтому и предложил вам либо переставил хамить,либо идтить накуй отсюдова!
Вы так вообще еще ничего совершенно не сделали,кроме выепонов на полную катушку,да сомнений в том,готовлю я или нет!
Что вообще смешно то по сути.

Вы как минимум не оригинальны. Здесь, на ганзе, таких, с отклонениями, как у дурака махорки.
Купил винта, потом полгода покупает прицел и кольца. Полгода ищет притир для колец. Полгода притирает и ставит. Потом полгода на беддинг. Стрелять? Дануна. Шизофреникам это не главное. Сначала нуно собрать патрон. Начинаецца закупка комплектухи и оборудования. Собрал. Нуно сделать обкатку. После которой вся требуха выставляецца на продажу. Занавес.
андрей фон шеффер
P.M.
15-7-2017 15:40 андрей фон шеффер
п-ф:

Вы как минимум не оригинальны. Здесь, на ганзе, таких, с отклонениями, как у дурака махорки.
Купил винта, потом полгода покупает прицел и кольца. Полгода ищет притир для колец. Полгода притирает и ставит. Потом полгода на беддинг. Стрелять? Дануна. Шизофреникам это не главное. Сначала нуно собрать патрон. Начинаецца закупка комплектухи и оборудования. Собрал. Нуно сделать обкатку. После которой вся требуха выставляецца на продажу. Занавес.

Бывают разные варианты-например в одной из тем мне один товарищ не верит,что у меня погреб-бункер большой имеется,в этой вы то-ли не верите,что я этот котелок купил,то ли что я им пользуюсь реально-пока сам понять не могу! ))).
Были еще такие,что не верили,что я сомов ловить умею;что у меня три велосипеда на балконе стоят;были еще всякие чудные недоверчивые люди! )).

андрей фон шеффер
P.M.
15-7-2017 15:50 андрей фон шеффер
DesertGhost:
Только подвергнутая глубокой заморозке с использованием глазирования. А это-не из магазина, где она хрен знает как хранилась и не при десяти ниже нуля.

Неее,у меня было проще-я купил на самом большом в Европе рынке очень хорошего качества сайру и ее практически сразу же-через минут двадцать-положил в морозилке.До этого она тоже была заморожена-глубокой заморозки.Я просто знаю,у кого там такая рыба есть,и емкости для заморозки там имеются(ну т.е. не та,что валялась на витрине день весь).

п-ф
P.M.
15-7-2017 16:11 п-ф
андрей фон шеффер:

Бывают разные варианты-например в одной из тем мне один товарищ не верит,что у меня погреб-бункер большой имеется,в этой вы то-ли не верите,что я этот котелок купил,то ли что я им пользуюсь реально-пока сам понять не могу! ))).
Были еще такие,что не верили,что я сомов ловить умею;что у меня три велосипеда на балконе стоят;были еще всякие чудные недоверчивые люди! )).

А может дело в вашем упоротом звиздабольстве, отягчонном графоманией, а не в "чудных людях"?

андрей фон шеффер
P.M.
15-7-2017 16:36 андрей фон шеффер
Говорю же вам,есть у меня этот самый котелок,в нем и варю!
Почему на фото предыдущих нет его на огне уже объяснил.
Если так это важно-покажу подробно готовку в нем,я ведь это уже сказал!


Просто меня удивляет -что за нездоровый такой интерес и прям подозрения в попытке фальсификации?
Я бы даже и не задумался такой дурью заниматься-подтверждений каких то выпрашивать.
Этож какая то особая форма идиотизма,простите-подозрительности! ))).

DesertGhost
P.M.
15-7-2017 20:15 DesertGhost
Готовим очередного убиенного гуся. Костер пока не развели-пользуемся газом)
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 20:52 DesertGhost
Шинкуем картошку
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 20:56 DesertGhost
И моркошку-
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 21:30 DesertGhost
Закинули лук и специи.. . Варим...
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 21:32 DesertGhost
Закинули пшено, фотать не стаи, ибо разлили по стаканам живительную жидкость.. .
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 21:50 DesertGhost
Варится.. . параллельно наливается и выпивается. Об"являю-мы за здоровый образ жизни!
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 21:57 DesertGhost
Это безотносительно к вареву-просто закуска. Репка с солью- просто супер!
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 22:01 DesertGhost
Запускаем помидоры, варим 15 минут..
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 22:10 DesertGhost
Завороженно: гууусик...
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 22:26 DesertGhost
Ну... собссно...последний этап.. . Рвется на куски зелень- петрушка, укроп, два вида базилика,,, Десять минут под крышкой- и, извините, жрем-с...
Али-Баба
P.M.
15-7-2017 22:27 Али-Баба
Смачно. Вкусно.
DesertGhost
P.M.
15-7-2017 22:38 DesertGhost
Спасибо за внимание, пошли есть шулюм, запивать вкусным самогоном.Вокруг-обрыв, река и облака...

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Купил котелок новый для дачи, думаю-что бы вку ... ( 14 )