Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Склад для временного хранения домашних вещей

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Склад для временного хранения домашних вещей

Nick Brake
P.M.
6-5-2017 10:49 Nick Brake
Камрады, кто-нибудь пользовался такой услугой, как временное хранения домашних вещей (например, на время ремонта квартиры)?

Нам нужно на время ремонта поочередно освободить три комнаты в квартире (в Питере).
То есть, пока в одной комнате идет ремонт, ее необходимо освободить полностью, и от вещей, и от мебели. Затем, как она будет готова, вещи из следующей комнаты можно перетащить в эту, и так далее.
Трудность в том, что вещи и особенно мебель из первой комнаты не поместятся в оставшихся (а в них ведь еще и жить нужно будет). То есть, вещи и мебель хотя бы из одной комнаты нужно на время всего ремонта вынести из квартиры совсем. А уже потом - вернуть.

Площадь самой большой комнаты 18 м2, думаю, что вся мебель и вещи уместились бы в отапливаемый контейнер или бокс площадь метров 6-8.

Кто что может сказать про данный сервис? Есть ли такой опыт?
Например, нужно ли выбирать отапливаемый бокс, или достаточно контейнера на площадке (ремонт будет в июне)? Или вообще не нужен отдельный бокс, а достаточно склада ответхранения со стеллажами?

По ценам получается порядка 8 тыр за месяц, если это отапливаемый бокс 6 м2, и 4 тыр, если контейнер. Если 8 м2, то соответственно порядка 10 и 6 тыр. Ну и плюс перевозка тудемо-сюдемо и грузчики.

Миномётчик
P.M.
6-5-2017 10:52 Миномётчик
Поиграйте в Тетрис и всё установится без перевозок.
Nick Brake
P.M.
6-5-2017 11:04 Nick Brake
Originally posted by Миномётчик:

Поиграйте в Тетрис


Мы в этот "тетрис" уже несколько лет играем.
У нас сейчас одна комната вообще фактически нежилая, заставлена до самого потолка коробками с одеждой, вещами, посудой, книгами и пр. (которое должно по идее храниться в буфетах, гардеробах, стенных шкафах, антресолях и пр, но ничего этого пока что не сделано). Туда уже ничего нового не впихнуть, иначе в комнату будет просто не войти.
Valery22
P.M.
6-5-2017 11:10 Valery22
На время ремонта надо полностью съезжать. Желательно. Рекомендуется)))
А гаражи у вас не сдают? 18 кв метров площади, проще разместиться. Хотя, я ваших цен не знаю. Может квартиру где в пригороде снять. 10 тысяч за бокс площадью 8 м2 как-то кучеряво.
Nick Brake
P.M.
6-5-2017 11:34 Nick Brake
Originally posted by Valery22:

На время ремонта надо полностью съезжать. Желательно. Рекомендуется)))


Нет возможности.

Originally posted by Valery22:

А гаражи у вас не сдают?


Понятия не имею. Но доверять свои вещи какому-то левому частнику, который ни за что не отвечает, я бы не стал.
PROTECTOR
P.M.
6-5-2017 11:48 PROTECTOR
зависит от ремонта конечно, Но как дыры не затыкая всё будет в пылище, по долгу службы несколько раз перевозил в "самосклады" шмурдяк квартирный, по мне наилучший вариант, если тока дача не рядом или гаража своего нет.
цены какие то кажись не дешевые тебе заломили.
http://www.samosklad.ru/how_much.php я этим пользовался, но кстати мест свободных там еще подождать надо.
citi-box.ru
7 квадратов на 2 мес 10 000.
HARON
P.M.
6-5-2017 12:01 HARON
Nick Brake:
Камрады, кто-нибудь пользовался такой услугой, как временное хранения домашних вещей (например, на время ремонта квартиры)?

Нам нужно на время ремонта поочередно освободить три комнаты в квартире (в Питере).
То есть, пока в одной комнате идет ремонт, ее необходимо освободить полностью, и от вещей, и от мебели. Затем, как она будет готова, вещи из следующей комнаты можно перетащить в эту, и так далее.
Трудность в том, что вещи и особенно мебель из первой комнаты не поместятся в оставшихся (а в них ведь еще и жить нужно будет). То есть, вещи и мебель хотя бы из одной комнаты нужно на время всего ремонта вынести из квартиры совсем. А уже потом - вернуть.

Площадь самой большой комнаты 18 м2, думаю, что вся мебель и вещи уместились бы в отапливаемый контейнер или бокс площадь метров 6-8.

Кто что может сказать про данный сервис? Есть ли такой опыт?
Например, нужно ли выбирать отапливаемый бокс, или достаточно контейнера на площадке (ремонт будет в июне)? Или вообще не нужен отдельный бокс, а достаточно склада ответхранения со стеллажами?

По ценам получается порядка 8 тыр за месяц, если это отапливаемый бокс 6 м2, и 4 тыр, если контейнер. Если 8 м2, то соответственно порядка 10 и 6 тыр. Ну и плюс перевозка тудемо-сюдемо и грузчики.


Я работал рядом с таким складом - это в общем обычное складское помещение с лёгкими перегородками и дверьми, видеонаблюдение на пульт охраны, страховка, отапливается не сказать, чтобы очень, прохладно зимой, но сухо. Хранит кто что... кто покрышки, лисапеды, лодки, а кто и мебель, мелкие торговцы - товары. Ключ от бокса только у вас, но вроде в само помещение ночью не попасть. Ну, у нас так.

Бонк
P.M.
6-5-2017 12:25 Бонк
Nick Brake:

Мы в этот "тетрис" уже несколько лет играем.
У нас сейчас одна комната вообще фактически нежилая, заставлена до самого потолка коробками с одеждой, вещами, посудой, книгами и пр. (которое должно по идее храниться в буфетах, гардеробах, стенных шкафах, антресолях и пр, но ничего этого пока что не сделано). Туда уже ничего нового не впихнуть, иначе в комнату будет просто не войти.

Раздайте ненужную мебель и вещи безвозмездно, т.е. даром.

И в пятнашки в своей квартире поиграете,
и платить за контейнер и погрузку-перевоз не придётся.

п-ф
P.M.
6-5-2017 12:55 п-ф
Раздайте ненужную мебель и вещи безвозмездно, т.е. даром.

адназначна. барахло нах. а в сталинке часть вещей мона на время ремонта и на лестничную клетку поставить. у нас так и делают. плюс на технический этаж.
Nick Brake
P.M.
6-5-2017 13:11 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

Раздайте ненужную мебель и вещи


Чтобы раздать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное.. . (с)

Раздать ненужную одежду не проблема - мы и так это уже запланировали.
А вот мебель вся нужна, пока не куплена новая. А купить, собрать и поставить новую можно только после ремонта. Такая вот головоломка.. .

Nick Brake
P.M.
6-5-2017 13:14 Nick Brake
Originally posted by п-ф:

в сталинке часть вещей мона на время ремонта и на лестничную клетку поставить


Лестничная площадка будет занята стройматериалами (гипрок, цемент и пр.) и мешками со строительным мусором. Это мы уже по первой части ремонта знаем.
А технического этажа в доме нету.
п-ф
P.M.
6-5-2017 13:16 п-ф
дык один хрен вы ея вывозить на время ремонта планируете. где логидзе?
Бонк
P.M.
6-5-2017 13:16 Бонк
Nick Brake:

Чтобы раздать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное.. .
мебель вся нужна, пока не куплена новая

вы добросовестно заблуждаетесь...

поверьте тем, кто прошёл через это.. .
мне можете не верить

п-ф
P.M.
6-5-2017 13:18 п-ф
Лестничная площадка будет занята стройматериалами

есть площадка между этажами есличо. сходите посмотрите - должна быть. а для мусора существуют талибы с тележками и местный контейнер для бытовухи. за который вы платите
Nick Brake
P.M.
6-5-2017 13:56 Nick Brake
Originally posted by п-ф:

есть площадка между этажами есличо.


Это она и есть. Там и складируются стройматериалы и мусор.
Другого места нет.

Originally posted by п-ф:

а для мусора существуют талибы с тележками и местный контейнер для бытовухи. за который вы платите


Я не знаю, какие порядки у Вас в доме, а у нас контейнер для бытовухи не предназначен для строительного мусора.
Только заказывать машину для вывоза.
В первой серии ремонта (прошлым летом) нам пришлось вывозить раза три.
Nick Brake
P.M.
6-5-2017 13:59 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

вы добросовестно заблуждаетесь...

поверьте тем, кто прошёл через это...
мне можете не верить


Ну так я и верю тем, кто прошел. То есть - себе, любимому.
За плечами четыре переезда на новые квартиры, плюс прошлогодний ремонт.
Zzander
P.M.
6-5-2017 14:12 Zzander
Старой мебелью не разбрасывайтесь. Я, вот, купил месяц назад шкафчик и комодик одной солидной белорусской фирмы, стал собирать шкафчик и ох... ох, как же я удивился...
Оказывается, моя старая ДСПшная сейчас чуть ли не "элитка".
А нынешняя из МДФ- это.. . А ценник- как у нормальной... ,,
Бонк
P.M.
6-5-2017 14:23 Бонк
Nick Brake:
Ну так я и верю тем, кто прошел. То есть - себе, любимому.
За плечами четыре переезда на новые квартиры, плюс прошлогодний ремонт.

Nick Brake:
У нас сейчас одна комната вообще фактически нежилая, заставлена до самого потолка коробками с одеждой, вещами, посудой, книгами...
Туда уже ничего нового не впихнуть, иначе в комнату будет просто не войти.

продолжайте верить себе любимому.. .

С ваших слов вы уже несколько лет не пользуетесь вещами, которыми забита целая комната - а это уже симптом, или сигнал.. . что надо что-то менять в своей жизни.. .

Zzander
P.M.
6-5-2017 14:41 Zzander
Т.е., если не пользовался посудой пару лет- ну ее, эту посуду? И одежда за три сезона могла перестать быть ультрамодной...
Да и книги- не брал в руки эти годы, перевести их в другой формат...
Reiges
P.M.
6-5-2017 15:16 Reiges
Был случай из моей жизни такой , снял гараж , " Газель " , грузчики и т. д. , потом внезапно надо было уехать . Уехал , так там всё и осталось и ничуть не жалею , а на момент складирования всё казалось архинужным . Тому уж минуло лет 7 , вообще ничего не понадобилось из того . Кстати в арендуемом гараже , нашёл "Вайтволлы" раритетные СССР-овские , новые - продал тогда же , окупил перемещение вещей в этот гараж . ))))
Бонк
P.M.
6-5-2017 15:16 Бонк
И комнатой, забитой под завязку неиспользуемыми вещами и мебелью, тоже не пользуются.. .
п-ф
P.M.
6-5-2017 15:22 п-ф
Я не знаю, какие порядки у Вас в доме, а у нас контейнер для бытовухи не предназначен для строительного мусора.

такие же как у вам. в соседнем дворе стоит общаковый контейнер-кузов для твердой хрени. и в во дворе через дорогу исчо один. вали скока хочешь. имеете полное право. бо уплочено по счетчику.
Другого места нет.

на нет и сюда нет. или поговорите с талибами. оне найдут
п-ф
P.M.
6-5-2017 15:28 п-ф
Zzander:
Т.е., если не пользовался посудой пару лет- ну ее, эту посуду? И одежда за три сезона могла перестать быть ультрамодной...
Да и книги- не брал в руки эти годы, перевести их в другой формат...

по сути да. кому щаз нужны все эти кофейные сервизы мадонны и прочая лабуда. после трех переездов за двадцать лет до сих остались на даче нераспечатанные коробки с этим хламом. а также горы книг по талонам а-ля салтыков-щедрин, и стопки журналофф. которые уже никогда и никто читать не будет.. .

Бонк
P.M.
6-5-2017 15:41 Бонк
п-ф:
кому щаз нужны все эти кофейные сервизы мадонны и прочая лабуда
горы книг
которые уже никогда и никто читать не будет...

Талибам не надо ничего предлагать, поощрять их "собирательство" - себе дороже обходится.

А вот согражданам стОит предложить, предложить даром. На каком-нибудь авито.

Ненужные ВАМ вещи обретут вторую жизнь у новых хозяев
иногда совершенно в неожиданном качестве
о котором вы и не думали...

Лучше подарить вещь нуждающимся в ней,
чем она пролежит без движения годы,
а потом всё равно будет выкинута на помойку...

п-ф
P.M.
6-5-2017 15:48 п-ф
от охота вам скучные банальности песать? к примеру кому были нужны грампластинки на 78, потом на 33, потом видеокассеты и тд
Nick Brake
P.M.
6-5-2017 16:10 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

С ваших слов вы уже несколько лет не пользуетесь вещами, которыми забита целая комната - а это уже симптом, или сигнал.. . что надо что-то менять в своей жизни.. .


Да. Это сигнал, что нужно наконец закончить ремонт. Расставить вещи по местам (которых сейчас нет) и начать ими пользоваться.
(Ну, а что за эти годы устарело - от того избавиться).
Все очень просто.. .
Бонк
P.M.
6-5-2017 16:12 Бонк
п-ф:
к примеру кому были нужны грампластинки на 78

Это уже не наша забота.

Если ДАРИТЕ вещи кому-то, то не ваша печаль как новый хозяин ими распорядится. Вы делаете выбор между "выкинуть" и "подарить".
Подарили - забудьте. И не спрашивайте для чего. Вы освободились от вещи, которая стала ВАМ не нужна. А кому-то нужна.

Поблагодарите вещь за то, что служила вам. Расстаньтесь с ней с лёгким сердцем. Подарите вещи вторую жизнь в других руках.

Что касается пластинок.. . видел примеры от коллекционирования старых записей, ностальгия по ушедшему времени - до использования старых плохого сохрана пластинок в качестве сырья для творчества, прибалты вырезают из них контурные циферблаты для настенных часов.. . всё лучше, чем разбитыми лежать на помойке.
click for enlarge 300 X 275 20.4 Kb . click for enlarge 1280 X 1280 123.5 Kb .
click for enlarge 700 X 489 33.6 Kb

Nick Brake
P.M.
6-5-2017 16:20 Nick Brake
Originally posted by п-ф:

такие же как у вам. в соседнем дворе стоит общаковый контейнер-кузов для твердой хрени. и в во дворе через дорогу исчо один. вали скока хочешь. имеете полное право. бо уплочено по счетчику.


Если у Вас в городе или районе бардак - то это не распространяется на все остальные районы и города.
Контейнеры для ТБО в принципе НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для выбрасывания строительного мусора. И строительный мусор в оплату ТБО не входит.
Если коммунальщики или сами жильцы заметят, из какой квартиры тайком выбрасывают строительный мусор - будет большой айяйяй!
Nick Brake
P.M.
6-5-2017 16:29 Nick Brake
Originally posted by Zzander:

Т.е., если не пользовался посудой пару лет- ну ее, эту посуду? И одежда за три сезона могла перестать быть ультрамодной...
Да и книги- не брал в руки эти годы, перевести их в другой формат...


Эта тема (нужно ли избавляться от старых вещей, инструментов, запчастей, книг и пр.) периодически поднимается на форуме.
Она сама по себе интересная, но речь сейчас не о ней.
Хотя бы потому, что для того, чтобы рассортировать вещи и решить, что оставить, а что нет - нужен к ним нормальный доступ.
Ведь среди них есть и реально нужные вещи: например, я при прошлогоднем ремонте упаковал в коробки всю свою пневматику, а теперь просто не могу до нее добраться.
tazuja
P.M.
6-5-2017 16:44 tazuja
Как вариант, ловишь своего участкового (это та ещё задачка), и за две-три пачки бумаги формата А4 он посоветует приемлимое решение проблемы. Иль боксы рядом сдаются, иль что ещё.
п-ф
P.M.
6-5-2017 16:48 п-ф
будет большой айяйяй!

с людьми надо мягше, а на вопросы смотреть шырше (с)
и фсе у вам получицца. в смысле опуститесь на землю, и наведите контакт с талибами. многое сможете решыть воще без бабла.
Это уже не наша забота.
Если ДАРИТЕ вещи кому-то, то не ваша печаль как новый хозяин ими распорядится. Вы делаете выбор между "выкинуть" и "подарить".
Подарили - забудьте. И не спрашивайте для чего. Вы освободились от вещи, которая стала ВАМ не нужна. А кому-то нужна.

блин. чот вам тоже на банальщину потянуло.. .
Что касается пластинок.. . видел примеры от коллекционирования старых записей, ностальгия по ушедшему времени - до использования старых плохого сохрана пластинок в качестве сырья для творчества, прибалты вырезают из них контурные циферблаты для настенных часов.. . всё лучше, чем разбитыми лежать на помойке.

ага. йа тоже видел. и тоже у прибалдософ. они из них новогодние йолки лепят. потом наверно домой их берут на сохран. мейби
click for enlarge 800 X 533 116.2 Kb
click for enlarge 800 X 533  85.1 Kb
Бонк
P.M.
6-5-2017 17:16 Бонк
п-ф:
наведите контакт с талибами

"хороший" совет

талибы в свою очередь наведут
или сами обнесут

и решится у ТСа проблема занятости площадей сама собой, т.е. трудолюбивыми до чужого добра талибами...

тоже вариант

п-ф
P.M.
6-5-2017 17:29 п-ф
млин, да они и без вашей болтовни все квартиры знайут. у кого что и где. бо подрабатывайут чем могут. особенно по старушкам и одиноким. кому дырку в стене, кому мелкий ремонт, поднять-принести и тп. никого пока не обнесли. у них дети в мск учацца, нах им эти вашы криминальные замашки.
Бонк
P.M.
6-5-2017 17:32 Бонк
п-ф:
млин, да они и без вашей болтовни все квартиры знайут. у кого что и где. никого пока не обнесли

у меня обратная статистика
после их "услуг" или "ремонтов"
до трети квартир и обносят

а знают они ровно столько, сколько вы им сами расскажете и покажете (иногда невольно)

п-ф
P.M.
6-5-2017 17:38 п-ф
у меня обратная статистика

да ет понятно. когда нет статистики ея надо придумать.
Бонк
P.M.
6-5-2017 17:53 Бонк
если вас не обнесли,
или кого из ваших родных, знакомых,
то это не значит
что такого эффекта нет

среди моих знакомых такое было
одних дважды обнесли
гаражи, где парковался, вскрывали массово, дважды

перед этим видел "разведчиков" узкоглазых, за неделю примерно

yustas71
P.M.
6-5-2017 17:54 yustas71
За плечами четыре переезда на новые квартиры, плюс прошлогодний ремонт.

2 переезда равны одному пожару.(народная мудрость)
Это я к тому, что мебелЯ уж точно не стал бы таскать по всяким гаражам-сараям-хранилищам. Ну не любит этого мебель. Особенно современная.
Сугубо личное мнение,никому не навязываю.
п-ф
P.M.
6-5-2017 18:59 п-ф
если вас не обнесли,
или кого из ваших родных, знакомых,

обносили. и серьезно. и именно талибы. и чо? это не отменяет постулата о "ширше" и "мягше". голова у вам только хавать и видосы смотреть штолэ?
среди моих знакомых такое было
одних дважды обнесли
гаражи, где парковался, вскрывали массово, дважды

ну дык йа говорю - когда статистики нема мона и два случая сделать страшылкой.
HARON
P.M.
6-5-2017 19:22 HARON
Zzander:
Старой мебелью не разбрасывайтесь. Я, вот, купил месяц назад шкафчик и комодик одной солидной белорусской фирмы, стал собирать шкафчик и ох... ох, как же я удивился...
Оказывается, моя старая ДСПшная сейчас чуть ли не "элитка".
А нынешняя из МДФ- это.. . А ценник- как у нормальной... ,,

Вы получили ровно то, за что заплатили. Белорусы делают весьма неплохие вещи из массива - и не дорого.

Nick Brake
P.M.
6-5-2017 21:40 Nick Brake
Originally posted by HARON:

Белорусы делают весьма неплохие вещи из массива - и не дорого.


Присоединяюсь.

Originally posted by PROTECTOR:

по долгу службы несколько раз перевозил в "самосклады" шмурдяк квартирный, по мне наилучший вариант,


Originally posted by HARON:

Я работал рядом с таким складом - это в общем обычное складское помещение с лёгкими перегородками и дверьми, видеонаблюдение на пульт охраны, страховка, отапливается не сказать, чтобы очень, прохладно зимой, но сухо. Хранит кто что... кто покрышки, лисапеды, лодки, а кто и мебель, мелкие торговцы - товары. Ключ от бокса только у вас, но вроде в само помещение ночью не попасть. Ну, у нас так.


Камрады, спасибо, что ответили по теме!
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Склад для временного хранения домашних вещей