Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как повесить полку на газосиликат? И поставить ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как повесить полку на газосиликат? И поставить тумбу на ламинат?

HARON
P.M.
29-4-2017 10:09 HARON
Тема не впервые всплывает, универсального ответа так и нет.
Полка на глаз килограмм 30-40, плюс на ней, плюс взяться руками... в общем килограмм 100-150 каждый дюбель должен выдерживать, всего их четыре, полка в виде доски с четырьмя отверстиями, которые нанизываются на специальные шпильки. Шпильки под бетон, длина винтовой части под пластиковый дюбель миллиметров 60, сам дюбель 8 на 80.
Куда копать? Ампулы с химией? Или искать трубчатый анкер длиной миллиметров на 120-150 и в него забить пластиковый и все это на клей забить в силикат?
Гы
P.M.
29-4-2017 10:13 Гы
Стена или перегородка?
Гы
P.M.
29-4-2017 10:19 Гы
Вообще вот
google.ru
таблица 3.
HARON
P.M.
29-4-2017 10:25 HARON
Гы:
Вообще вот
google.ru
таблица 3.

Гм... мне полку навесить, а не дом кирпичом обложить. Да я и не сомневаюсь в прочности комплектных шпилек на срез, мне их нужно как-то в стене закрепить.

Гы
P.M.
29-4-2017 10:31 Гы
В таблице 3 результаты испытаний на выдергивание, в последней колонке - газосиликат, на выламывание тоже есть.
Пластиковый комплектный
Выломает.
HARON
P.M.
29-4-2017 10:37 HARON
Гы:
В таблице 3 результаты испытаний на выдергивание, в последней колонке - газосиликат, на выламывание тоже есть.
Пластиковый комплектный
Выломает.

Комплектный пластиковый такой длины конечно из силиката выломает, мне и таблица не нужна. Как его там закрепить? Была мысль трубки стальные забить, а в них пластиковые дюбеля - но среди барахла не нашлось ничего подходящего... вот и подумал про трубчатые дюбели - в них забиваю пластик, сами дюбели в стену. Могу купить ампулы, могу жидкими гвоздями намазать... еду в магазин, что-нибудь соображу

ag111
P.M.
29-4-2017 10:38 ag111
Как повесить полку на газосиликат? - А это вообще возможно?

Если очень надо, можно П-образное железо в стену врезать, с опорой на стену и пол.

Ursvamp
P.M.
29-4-2017 10:43 Ursvamp
600 кг полочка получается? Упадет - убьетнах.. . Первый раз такое ТЗ вижу.

Вообще же для газобетона шнековые и забивные дюбеля продаются в еврокрепеже. работа на сдвиг, держат очень много. Есть аж под болты, длины 10 см. Я еще и пва подливаю к шнекам.

А дальше уже химанкер. Сперва сверлом полость делается, потом вставочка на отверстие, потом из пистолета состав туда и болт. Состав 1000 стоит, хватить должно штук на 6.

Ursvamp
P.M.
29-4-2017 10:45 Ursvamp
А еще сквозьники можно рассмотреть.
Князь Тишины
P.M.
29-4-2017 10:49 Князь Тишины

Как повесить полку на газосиликат?

Я вот такие добеля использовал.
click for enlarge 600 X 600  21.3 Kb
B8F761
P.M.
29-4-2017 10:53 B8F761
Красивые деревянные стойки от пола до потолка, а у ж на них.. .
Гы
P.M.
29-4-2017 10:53 Гы
desoinord.ru
Вот такого типа, клей одельно продается,

click for enlarge 857 X 262  58.9 Kb
HARON
P.M.
29-4-2017 10:55 HARON
Ursvamp:
600 кг полочка получается? Упадет - убьетнах.. . Первый раз такое ТЗ вижу.

Вообще же для газобетона шнековые и забивные дюбеля продаются в еврокрепеже. работа на сдвиг, держат очень много. Есть аж под болты, длины 10 см. Я еще и пва подливаю к шнекам.

А дальше уже химанкер. Сперва сверлом полость делается, потом вставочка на отверстие, потом из пистолета состав туда и болт. Состав 1000 стоит, хватить должно штук на 6.

Я массу полки указал, указал и расчётную нагрузку на каждую шпильку... откуда у вас 600 - чай не арихметика
Я все эти штуки крепежные знаю - ничего похожего под мои шпильки нет, это все не выдержит... кроме того - полка реально будет тяжёлая, а под ней сидят люди... и слово "убьёт" - при падении будет не абстрактным.

HARON
P.M.
29-4-2017 10:55 HARON
Князь Тишины:


Я вот такие добеля использовал.

Спасибо, очень смешно.
click for enlarge 1714 X 1280 575.1 Kb
Вставил фото. Слева направо: моя шпилька, штатный дюбеля и два рекомендуемых в интернете...

Гы
P.M.
29-4-2017 11:07 Гы
Третий, но побольше. Выше картинку втавил.
HARON
P.M.
29-4-2017 11:15 HARON
B8F761:
Красивые деревянные стойки от пола до потолка, а у ж на них...

Если бы было так просто, я бы витрину поставил на пол, а не полку вешал.

B8F761
P.M.
29-4-2017 11:19 B8F761
HARON:

Если бы было так просто, я бы витрину поставил на пол, а не полку вешал.

Шкаф (витрина) уменьшит площадь пола, а вам ведь под ней (полкой) сидеть надо. Кроме того, на стойках можно разместить любое количество полок в художественном беспорядке

Князь Тишины
P.M.
29-4-2017 11:29 Князь Тишины
Спасибо, очень смешно.

Так у той, что я показал, лопасти шире тела значительно, за это и держится хорошо, а у тех, что Вы показали, совсем мизер, потому они из газосиликатной стены и выходят...
HARON
P.M.
29-4-2017 13:22 HARON
Князь Тишины:

Так у той, что я показал, лопасти шире тела значительно, за это и держится хорошо, а у тех, что Вы показали, совсем мизер, потому они из газосиликатной стены и выходят...

Не в лопастях дело...
В любом случае, что-то да нашёл... если получится - то я молодец .
click for enlarge 1714 X 1280 557.4 Kb

Омуль+
P.M.
29-4-2017 15:48 Омуль+
Яб не стал связываться с таким ТЗ.
Много крепил подобных полок, итальянских, но там в комплекте хитрый штырь-анкер Ф12. Только в бетон, кирпич. Полки - дсп 30х300х... мм.
30-40 кг только полка это как-то перебор для подобной схемы крепления, да еще в ГБ.
HARON
P.M.
29-4-2017 16:15 HARON
Омуль+:
Яб не стал связываться с таким ТЗ.
Много крепил подобных полок, итальянских, но там в комплекте хитрый штырь-анкер Ф12. Только в бетон, кирпич. Полки - дсп 30х300х... мм.
30-40 кг только полка это как-то перебор для подобной схемы крепления, да еще в ГБ.

Честно говоря, ждал вас и ещё кое-кого, кто уже отметился . Думаю, все получится. Разметил, шурупы обрезал... получится анкер десятка, в стене более 15см на этой хитрой смоле, вылет в полку больше, чем у комплектных - двести килограмм должен держать или я ничего не понимаю в ржавых гвоздях. Одна загвоздка - штатный штырь диаметром 8, на котором два эксцентрика диаметром 12, то-есть есть возможность регулировки... можно было взять шурупы и на 12, но засомневался, что удастся все сделать с такой точностью, чтобы потом все нанизалось.
С весом полки перегнул - на глаз бывает. 20 килограмм.

Омуль+
P.M.
29-4-2017 16:53 Омуль+
А фото полки можно?
HARON
P.M.
29-4-2017 17:07 HARON
Омуль+:
А фото полки можно?

Обычная доска, толщиной сантиметра 4, шириной 25 и на полтора метра, небольшие боковые упоры, сельский стиль. Фото по готовности. Пока торчат только штыри, смола при реакции красиво дымится - лежит себе спокойно, вдруг дымок, резко разогревается и прихватывает... почти пол-тубы ушло.

Омуль+
P.M.
29-4-2017 17:14 Омуль+
Originally posted by HARON:

Обычная доска, толщиной сантиметра 4, шириной 25 и на полтора метра, небольшие боковые упоры, сельский стиль.


А стоять что будет? Декоративка? Ну в принципе ничего криминального. А то ужасов понаписали про 100-150 кг на дюбель.
HARON
P.M.
29-4-2017 17:23 HARON
Омуль+:

А стоять что будет? Декоративка? Ну в принципе ничего криминального. А то ужасов понаписали про 100-150 кг на дюбель.

Так и получается - не получится равномерно распределить нагрузку по крепежу, плюс полка, плюс нагрузка не совсем на срез, плюс книги или утюг какой, плюс я, когда буду взбираться ухвачусь за край... посмотрел сейчас рекламные ролики - тесты на вырывание крепежа, тянут усилием по 300-400 килограмм и разрушается сам блок

Омуль+
P.M.
29-4-2017 17:56 Омуль+
Originally posted by HARON:

плюс я,


Это можно вычеркнуть
Итого. 20кг полка, ну 50кг нагрузите. Меньше 20 кг на анкер. Большая часть на срез и совсем немного на выдергивание.
HARON
P.M.
29-4-2017 18:04 HARON
Омуль+:

Это можно вычеркнуть
Итого. 20кг полка, ну 50кг нагрузите. Меньше 20 кг на анкер. Большая часть на срез и совсем немного на выдергивание.

чойто вычеркнуть? Повис - играет ... сам металл играет - немного дал угла от перпендикуляра, сама смола - вещь, застыла словно кажмень, по штырям стучу - звенят. Одним словом - рекомендую! Не конкретный состав, а технологию - это работает. В целом, туба на пять-десять штырей, зависит от глубины и диаметра, работать надо быстро, по уже подготовленному: залил - вставил, залил - вставил, иначе придётся покупать миксер - он одноразовый.
click for enlarge 1714 X 1280 451.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 424.3 Kb

Омуль+
P.M.
29-4-2017 18:24 Омуль+
Originally posted by HARON:

Повис - играет ... сам металл играет - немного дал угла от перпендикуляра


Конечно. Как иначе без упора.
Originally posted by HARON:

небольшие боковые упоры,


А вот фото.
Ну блин, боковые упоры надо бы вниз продолжить.
HARON
P.M.
29-4-2017 18:36 HARON

А вот фото.
Ну блин, боковые упоры надо бы вниз продолжить.

А смысл? Подвешивается доска, я понимаю конечно о чем вы - но как ходить под ней? А если выше - как с неё брать? Да и объяснять пришлось-бы долго - это ведь серийная модель, я ее не сам клеил.
Эх, мог ведь раньше этот состав использовать - сколько колдовал с навеской карнизов!!!
Омуль+
P.M.
29-4-2017 18:39 Омуль+
Originally posted by HARON:

Да и объяснять пришлось-бы долго - это ведь серийная модель, я ее не сам клеил.


Понятно. Тогда в верхнюю часть упора тоже анкер, а то отвиснет вниз под нагрузкой со временем.
Гы
P.M.
29-4-2017 19:16 Гы
Ну твою то дивизию
Можно было подвесы на гипсокартон и дюбеля подешевле, но много
.
Производитель указывает нагрузку на полку,30-50 кг для этого типа.
Сам конструктив выверки полки там дебильный.
Тибет
P.M.
29-4-2017 20:15 Тибет
HARON:
сама смола - вещь, застыла словно кажмень, по штырям стучу - звенят. Одним словом - рекомендую!.

Каким образом смолу в отверстия "загоняли"?

HARON
P.M.
29-4-2017 20:48 HARON
Тибет:

Каким образом смолу в отверстия "загоняли"?

О, правильный вопрос. Туба маленькая, под обычный пистолет для силикона, в тубе два целлофановых контейнера, давите - с обоих выдавливается одинаковое количество компонентов. Компоненты поступают в миксер, это такая конусная трубка, как в силиконовой тубе, только с большим диаметром основания, а внутри хитрая пластиковая спираль, компоненты двигаясь по конусу вращаются и перемешиваются друг с другом. На выходе довольно подвижная серая масса, несколько жирная, минут пять ничего с ней не происходит, потом резко выделяет пар или дымок и разогревается - в этот момент становится абсолютно неподвижной, но из неё ещё можно выдрать деталь, ну и в течении получаса проходит окончательная полимеризация. О, отвлёкся. Собственно этот носик миксера в отверстия и вставляете - там есть риски, я отметил изолентой. В принципе все есть в инструкции - к какому диаметру какое отверстие и сколько нужно загнать смолы. Главное - чтобы все было подготовлено и работать быстро, но аккуратно. Если перерыв намечается между вклеиванием - или дать засохнуть миксеру и покупать новый, или выдавить небольшую колбаску, заменив объём миксера свежей порцией. Однозначно - технология понравилась, буду иметь в виду, буду использовать. Смело могу рекомендовать.

HARON
P.M.
29-4-2017 20:55 HARON
Гы:
Ну твою то дивизию
Можно было подвесы на гипсокартон и дюбеля подешевле, но много
.
Производитель указывает нагрузку на полку,30-50 кг для этого типа.
Сам конструктив выверки полки там дебильный.

Если бы была стена из полнотелого кирпича - смело использовал бы стандартное крепление, хорошо закрутив - на срез штатные шпильки были бы даже с запасом, но не в газосиликате. Много винтов там не накрутить - в полке только четыре глухих отверстия. Сейчас подумал - мог пару копеек сэкономить, покупать не шурупы, а метровую шпильку и на 12, точно ее выставить - получилось бы ещё лучше.

Ursvamp
P.M.
30-4-2017 01:52 Ursvamp
На газобетон длинную шпильку даже теоретически под большую нагрузку неправильно рассматривать. Потому что Гб сминается от нагруженной тонкой детали, какой бы дюбель не был. Тут надо рассматривать уголок, потому что крепления распределены по площади. Я вот недавно на Гб рекламу вешал, причем на сквозные шпильки и огромные шайбы. Заворачиваю легонько гаечки, а шайбы в стену уходят.

Такие же проблемы и с навеской бойлеров на Гб или обшивку.

Manowar
P.M.
30-4-2017 07:29 Manowar
Ставил на химанкер(не момню марку) в тубе, под пистолет, турникет на монолитно залитом полу из очень хренового бетона.
Бур заходил как в штукатурку.
Забурились ф25 сантиметров на тридцать, выдавили состав (сломав дешовый пистолет, туго идёт), и воткнули туда шпильки от анкеров. Немного спараноил и наделал на них насечек болгаркой.
Вроде четыре штуки.
По крайней мере пять лет отстоял нормально, не шатался, хотя нагрузки там нехорошие - толкают же постоянно.

А по теме - лучше уж сквозное отверстие и шпильку с площадкой сварить. Надежно

HARON
P.M.
30-4-2017 07:49 HARON
Ursvamp:
На газобетон длинную шпильку даже теоретически под большую нагрузку неправильно рассматривать. Потому что Гб сминается от нагруженной тонкой детали, какой бы дюбель не был. Тут надо рассматривать уголок, потому что крепления распределены по площади. Я вот недавно на Гб рекламу вешал, причем на сквозные шпильки и огромные шайбы. Заворачиваю легонько гаечки, а шайбы в стену уходят.

Такие же проблемы и с навеской бойлеров на Гб или обшивку.

Вы хотите сказать, я зря все затеял? И 10мм вдвое более длинный стальной анкер на смоле равнозначен пластиковому забитому добелю 8\80? Да я сомневаюсь, что штатные пустую полку в силикате выдержат - мне ее и делать не хотели, прямым текстом говорили, что с креплением засада. Выдержит там все, составлю тяжеленные гроссбухи, поверх чугунные утюги, сам навалюсь - и не отвалится, так и задумано .

Manowar
P.M.
30-4-2017 09:35 Manowar
даже если на излом пойдёд - ХА не дст упасть как минимум
Ursvamp
P.M.
30-4-2017 19:45 Ursvamp
Надо еще шпильки затестить на излом. А то китайская шняга просто лопнуть способна.
Manowar
P.M.
30-4-2017 19:53 Manowar
Originally posted by Ursvamp:

А то китайская шняга просто лопнуть способна.




по резьбе и не китайская на излом слбовала

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как повесить полку на газосиликат? И поставить ... ( 1 )