Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
пахать ли землю ? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пахать ли землю ?

СергейК76
P.M.
6-5-2017 17:26 СергейК76
Originally posted by RUS-36*:

Не согласен, там раньше все выращивали.


то что вы не согласны это ваше личное , я сидел на закупках и рапс мы возили с воронежа зерно оттуда же семечку так же , а если честно просто притомило , выб знаниями, если они есть, какими то поделились бы а не порожняк гнали , вот ответьте на вопрос почему люди не являсь агрономами почвоведами не имея спец образования такие продвинутые и шарящие во всем начиная земледелия и кончая полетами в космос , не ужедли пару поездок по губерниям их такими делает
СергейК76
P.M.
6-5-2017 17:28 СергейК76
RUS-36*:

Картошка в конце Июля в начале августа, помидоры до сентября в принцепе идут, как и огурцы, морковь лук чеснок в середине августа. И это Воронежская область.

) больше вопросов не имеется сейчас ссаными тряпками другие погоняют особливо за морковь , может поэтому у нас и импорт на прилавках

RUS-36*
P.M.
6-5-2017 17:31 RUS-36*
Originally posted by СергейК76:

я сидел на закупках и рапс мы возили с воронежа зерно оттуда же семечку так же


Это не говорит о том что там больше ничего не росло, оно и щас растет, но в личных подворьях, а не в товарных количествах, не сажают потому что невыгодно, цена топлива, штат работников требуется для ухода и сбора,тех же помидор огурцов, свеклу полоть надо, это деньги деньги деньги, в конце такая цена продукта, что и зажиточные москвичи взвоют, не говоря о других городах.
RUS-36*
P.M.
6-5-2017 17:34 RUS-36*
Originally posted by СергейК76:

) больше вопросов не имеется сейчас ссаными тряпками другие погоняют особливо за морковь , может поэтому у нас и импорт на прилавках


Ну если Вы такой умный скажите когда выкапывают картошку и по каким признакам, когда надо выкапывать морковь и по каким признакам, чтоб это все хранилось потом, тот же вопрос про лук и чеснок.
СергейК76
P.M.
6-5-2017 17:42 СергейК76
RUS-36*:

Ну если Вы такой умный скажите когда выкапывают картошку и по каким признакам, когда надо выкапывать морковь и по каким признакам, чтоб это все хранилось потом, тот же вопрос про лук и чеснок.

я не умный я такой же в стаде как и все , но только стараюсь писать то что знаю точно, чтоб потмо не выглядеть кретином, картошку у нас в подмосковье выкапывают с конца августа до 10 чисел сентября , признаками как правило никто не париться так как времени после того как она отцвела проходит достаточно и свои 90 дней она отсиживает, морковь у нас убирают после картошки это примерно до середины сентября , чеснок это примерно последняя неделя июля , лук начало августа , понятно что еще смотрят по погоде , но как правило если все зашибись , то времени хватает , этот год странный земля уже сухая но люди еще не посадили картоху , сам только вот буду сажать , узбеки вроде приперли , а остальное уже высажено давно , у нас тут даже у одного уже помидоры цветут а огурцы он уже продает как 3 недели

RUS-36*
P.M.
6-5-2017 17:50 RUS-36*
Originally posted by СергейК76:

подмосковье


Чего вы тогда сравниваете? Или считаете что и в агро должны все по Москве ровняться?
Раз не знаете я вам подскажу.
Картошку когда ботва высыхает и ложиться, морковь когда она первые мелкие корешки пускать начинает, иначе она вялая будет, с луком и чесноком, тож когда стрелки высыхают, если вовремя не убрать они храниться будут всего пару месяцев.
И это последовательно все начинается у нас с конца июля до сентября, хрена вы удивляетесь если у нас с вами климат разный и земля.
или может нам ждать когда в москве картошку выкапывать начнут?
Не удивлюсь если вы еще картошку не сажали, а у нас она уже взошла.
Миномётчик
P.M.
6-5-2017 18:31 Миномётчик
СергейК76:
.. . у меня был предмет агродело... а сейчас еще и появилась химия ложка на бочку равно тоннам 50 навоза и никаких проблем
Я поражён глубиною ваших познаний. Нам всего лишь растениеводство, земледелие и агрохимию преподавали. До чего дошёл прогресс. Ложка химии на бочку и 50 тонн навоза в активе. Непременно сообщите, что за химия, кто производит, где продаётся. Этож сколько только на транспортных затратах сэкономить можно.

Миномётчик
P.M.
6-5-2017 18:40 Миномётчик
СергейК76:
.. . у нас в подмосковье ... этот год странный земля уже сухая.. . , а остальное уже высажено давно , у нас тут даже у одного уже помидоры цветут а огурцы он уже продает как 3 недели...


СергейК76
P.M.
6-5-2017 21:39 СергейК76
Миномётчик:
Я поражён глубиною ваших познаний. Нам всего лишь растениеводство, земледелие и агрохимию преподавали. До чего дошёл прогресс. Ложка химии на бочку и 50 тонн навоза в активе. Непременно сообщите, что за химия, кто производит, где продаётся. Этож сколько только на транспортных затратах сэкономить можно.

совершенно вы правильно все поняли , сейчас ничем не морочаться поменьше вложить побольше получить , одно мне тоже не ясно этой херней они подкармливают малину и клубнику , которую в россии не продают она вся идет на экспорт, в польшу как и клубника , а навоз уже давно не используют в пром целях, у нас если его и льют на поля то это только для того чтоб очистить навозохоанилища

СергейК76
P.M.
6-5-2017 21:43 СергейК76
Originally posted by Миномётчик:

Нам всего лишь растениеводство, земледелие и агрохимию преподавали.


ну так вот и растолкуйте специализдам на хуа пахать
RUS-36*
P.M.
6-5-2017 21:53 RUS-36*
Originally posted by СергейК76:

малину и клубнику , которую в россии не продают она вся идет на экспорт, в польшу как и клубника


Ого, вштырело как.
Миномётчик
P.M.
6-5-2017 21:56 Миномётчик
СергейК76:
ну так вот и растолкуйте специализдам на хуа пахать
Сперва про чудохимию поведайте: название, производитель, кто продаёт, сколько стоит. Потом можно и про пахоту, про гумус, про плодородный слой и про типы почв.
Интересующиеся могут почитать немного: agro-portal24.ru .
СергейК76
P.M.
6-5-2017 22:10 СергейК76
Миномётчик:
Сперва про чудо-химию поведайте: название, производитель, кто продаёт, сколько стоит. Потом можно и про пахоту, про гумус, про плодородный слой и про типы почв.

все что знаю, это то что берут ее бутыль , разводят ложка на 5 или 6 тонн воды как называется и ее состав не знаю и спиздить не могу , говорят под строгим учетом , сейчас сезон начнеться будут они опять ко мне ходить может и вымучу конкретики, но как я понимаю на крупных тепличных комплексах такая же или подобная херь есть ее автоматом вносят каждому растению по норме , в том году что то не сработало и заказчику приехало вместо 25 тонн огурцов , фура каши , скандал был но все замялось , скорее всего про эту шнягу у технологов надо выпытывать , кстати тайцы (делают у нас комбикорм ) тоже какую то херню тоже добаляют , при чем наших рабочих к этому не допускают , свиньи с того комбикорма росли как на дрожжах

СергейК76
P.M.
6-5-2017 22:14 СергейК76
RUS-36*:

Ого, вштырело как.

вы идиот или просто им кажетесь , адрес МО Лухов р-с с Ивачево можете приехать и попытаться купить , когда пошлют на х-й можете отписаться тут я не против в 30 км президенское хозяйсвто Непецино там в сезон до сих пор народу клубники можно набрать себе на халяву но сдать установленную ими норму

Миномётчик
P.M.
6-5-2017 22:21 Миномётчик
СергейК76:
... как называется и ее состав не знаю и спиздить не могу.. . тайцы (делают у нас комбикорм ) тоже какую то херню тоже добаляют , при чем наших рабочих к этому не допускают , свиньи с того комбикорма росли как на дрожжах
Отпишите где сие творится. Кто и что делает. Специалисты выяснят кто и что привёз-добавил: http://mcx.ru/feedback/ . Нам такие технологии очень нужны.

RUS-36*
P.M.
6-5-2017 22:23 RUS-36*
Originally posted by СергейК76:

вы идиот или просто им кажетесь , адрес МО Лухов р-с с Ивачево можете приехать и попытаться купить , когда пошлют на х-й можете отписаться тут я не против в 30 км президенское хозяйсвто Непецино там в сезон до сих пор народу клубники можно набрать себе на халяву но сдать установленную ими норму




Щитайте кем хотите, но Ви таки не обосновали причем здесь Россиский экспорт клубники в Польшу, я пишу и ржу просто.
СергейК76
P.M.
6-5-2017 22:31 СергейК76
Миномётчик:
Отпишите, где сие творится. Кто и что делает. Специалисты выяснят кто и что привёз-добавил. http://mcx.ru/feedback/ . Нам такие технологии очень нужны.

написал выше , где, и если интересно забейте наш чудо комплекс огуречный находиться в том же районе только село Астапово и как я понял такие технологии сейчас везде где бабло большое за этим стоит , у нас коровы дояться под музыку баха и кормяться шоколадом , типа голландская технология беспривязного содержания , лично в свое время контракты визировал по которым этих коров хозяйство покупало от 500 до 100 тыс евро разбежка была ФГУП Пойма или Красная Пойма забейте в инете и это было лет 8 назад сейчас наверняка еще круче стало

Миномётчик
P.M.
6-5-2017 22:55 Миномётчик
СергейК76:
... ФГУП Пойма или Красная Пойма...
Так и запишем.

СергейК76
P.M.
6-5-2017 23:04 СергейК76
Миномётчик:
Так и запишем.

проще подъехать и все посмотреть на месте

CMS-UA
P.M.
7-5-2017 05:37 CMS-UA
Класс! москвичи учат земледелию... а ещё вчера манку на асфальт сеяли
george_gl
P.M.
7-5-2017 08:17 george_gl
СергейК76:

все что знаю, это то что берут ее бутыль , разводят ложка на 5 или 6 тонн воды как называется и ее состав не знаю и спиздить не могу , говорят под строгим учетом ....

СергейК76 признайте что несколько утрировали и это были гербициды и вопросов не будет.

HARON
P.M.
7-5-2017 10:04 HARON
george_gl:

СергейК76 признайте что несколько утрировали и это были гербициды и вопросов не будет.

Все он правильно пишет - три капли химии на цистерну воды. И это должно работать! Вон - гомеопатия до сих пор популярна, а там действующего вещества ноль целых и хрен десятых... а тут столовыми ложками меряют.

СергейК76
P.M.
7-5-2017 10:08 СергейК76
george_gl:

СергейК76 признайте что несколько утрировали и это были гербициды и вопросов не будет.

вопрос только какие , эти суки секретом не делятся и вроде бы у меня подкручено там ,но вымутить даже для себя не могу , максимум что получилось это взять бутылку яда какого то, тоже ложка на ведро все лето у забора сорняков не было , сам прозрачный льешь в воду становиться как молоко, типа какой то японский, а вопросы мне пох я пишу только то что знаю или видел ,в отличии от тех кому по херу что писать лишь по клаве подолбить и показаться каким то великим сидя на зарплате

ternecia
P.M.
7-5-2017 22:55 ternecia
Не читал всю тему.. . По существу - пахать лучше весной и пройтись дисковой бороной. Если земля легкая, можно просто проборонить.
CMS-UA
P.M.
8-5-2017 02:21 CMS-UA
Originally posted by СергейК76:

ложка на ведро все лето у забора сорняков не было , сам прозрачный льешь в воду становиться как молоко, типа какой то японский


Именно так городские дети вещают впервые побывав в деревне.
СергейК76
P.M.
8-5-2017 07:13 СергейК76
CMS-UA:

Именно так городские дети вещают впервые побывав в деревне.

)))) а как вещает сельская нищета , просветите , бум под нее косить , вот почему скажите каждая овца считает что она орбязана проблеять не по делу , но по делу язык в жопу ,тема про пашку ,так же нет же ,каждый кретин далекий от с/х не имеющий спец образования , дернувший пост из инета своим долгом посчтиал отметиться

CMS-UA
P.M.
8-5-2017 07:50 CMS-UA
Originally posted by СергейК76:

своим долгом посчтиал отметиться


Вот именно Про раундап слышал? А то "секретная япония"- "секретная япония" детский сад да и только.. .
СергейК76
P.M.
8-5-2017 08:15 СергейК76
CMS-UA:

Вот именно Про раундап слышал? А то "секретная япония"- "секретная япония" детский сад да и только...

так я же и говорю это достойной категории овца кто то слышит то что для всех , а кто то пользует то что не предназначено для всего стада, а если и получить то по знакомству , а детский сад это когда вопрос задешь а всякая вшивота , чтоб "лицо не терять", которого нет , переводит стрелки, или я опять не прав ,но еще раз попробую спросить, может это особенность менталитета той местности в которой существуете "вот почему скажите каждая овца считает что она орбязана проблеять не по делу , но по делу язык в жопу ,тема про пашку ,так же нет же ,каждый кретин далекий от с/х не имеющий спец образования , дернувший пост из инета своим долгом посчтиал отметиться?"

CMS-UA
P.M.
8-5-2017 09:04 CMS-UA
Трудно с дятлами общатся.. .
СергейК76
P.M.
8-5-2017 09:14 СергейК76
CMS-UA:
Трудно с дятлами общатся.. .

) теперь в точку попали , поэтому прежде чем что то проблеять , можно призадуматься, если есть чем, нужно это или нет и делиться скорее всего предпочтительнее, знаниями и опытом, если таковые имеются а не домыслами и сплетнями , у меня такой знакомец есть бывший военный , все считает что его недооценили на службе и он все на свете знает , поскольку пенсия у него сейчас стала 70 тыс , но с ним все проще говоришь в глаза, ты дебил и ничтожество и твой удел тихо досуществовать свой никчемный век , потому как в жизни все просрал и развалил и на хер никому не усралася , но такое он принять может только после горячительного на грудь на утро опять гундосит о том как ему недодали по заслугам

CMS-UA
P.M.
9-5-2017 05:13 CMS-UA
Дятел и есть дятел,кому самоуверенный стучишь? Заврался в смерть _ "я всё знаю,ложка на цистерну" пистун художественного свиста Асфальтовый аграрий
СергейК76
P.M.
9-5-2017 07:14 СергейК76
CMS-UA:
Дятел и есть дятел,кому самоуверенный стучишь? Заврался в смерть _ "я всё знаю,ложка на цистерну" пистун художественного свиста Асфальтовый аграрий

)))) но это лучше чем как овец тупорылый блееять в каждой теме не по делу обычно это удел ничтожеств, с мнимым самомнением что их высеры кому то инетерсны передернуть да как баба ссаная приврать это наше все , на вопрос ответить , тут язык в жопу

CMS-UA
P.M.
9-5-2017 10:46 CMS-UA
Молодца - самокритично
Originally posted by СергейК76:

но это лучше чем как овец тупорылый блееять в каждой теме не по делу обычно это удел ничтожеств, с мнимым самомнением что их высеры кому то инетерсны передернуть да как баба ссаная приврать это наше все , на вопрос ответить , тут язык в жопу




СергейК76
P.M.
9-5-2017 10:49 СергейК76
CMS-UA:
Молодца - самокритично

)))) ну я рад что хоть что то а вакуме отложилось , значите не все так безнадежно

CMS-UA
P.M.
9-5-2017 10:52 CMS-UA
ХаХаХа... кольхоз дело тёмное... особо по дятлам и овцам
СергейК76
P.M.
9-5-2017 11:03 СергейК76
CMS-UA:
ХаХаХа

так и я о том же, на хера лезть то в чем не соображаешь, комментируй картинки в этом ни знаний ни мозгов не нужно, а главное их сомнению не подвергнешь

CMS-UA
P.M.
9-5-2017 17:18 CMS-UA
И что ты про себя и себя? Знаниями овчарня переполнилась? Блей себе в сторонку... тьфу на тебя.
Originally posted by george_gl:

quote:
Изначально написано СергейК76:
все что знаю, это то что берут ее бутыль , разводят ложка на 5 или 6 тонн воды как называется и ее состав не знаю и спиздить не могу , говорят под строгим учетом ....

СергейК76 признайте что несколько утрировали и это были гербициды и вопросов не будет.


За писдёшь свою даже ответить не можешь,пчелоёб широкого профиля
Агроном художественного свиста,то пчёл сеет,ложка на бочку вместо пахоты,"зассатый мальчик из села не видевший унитаза".(С)
СергейК76
P.M.
9-5-2017 17:26 СергейК76
CMS-UA:
И что ты про себя и себя? Знаниями овчарня переполнилась? Блей себе в сторонку... тьфу на тебя.
За писдёшь свою даже ответить не можешь,пчелоёб широкого профиля

) ну не весь же народ ослое.. бы , разберутся кто есть кто , шалаву то флудерастическую ее за версту видно хотя подпезыши тоже нужны кудаж без них то тявкни что нить по делу то

CMS-UA
P.M.
9-5-2017 21:19 CMS-UA
Originally posted by СергейК76:

тявкни


Что- то ослиное прорисовуется... с такими не общаюсь.
СергейК76
P.M.
9-5-2017 21:24 СергейК76
CMS-UA:

Что- то ослиное прорисовуется... с такими не общаюсь.

) а зачем тогда пасть то развевать в том чем не петришь и вообще есть у тебя темы в каких силен, ведь не может же же быть такого чтоб хоть в чем то не понимал


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
пахать ли землю ? ( 3 )