Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Внутренняя отделка загородного дома или дачи. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внутренняя отделка загородного дома или дачи.

Алсер
P.M.
23-4-2017 14:17 Алсер

Всем доброго времени суток.
Будучи на дежурство, волей- неволей приходится смотреть телевизор (напарник без него не может). Единственно что удалось, то это отказаться от вселенского зла в виде дома2.
Как оказалось что существует огромное количество квартирных/дачных вопросов/ответов и прочих ремонтов по честному. Кое что интересное и полезное почерпнул для себя. Но есть моменты которые я никак не могу понять, а именно: Сколько вижу на сегодня у привлеченных на эти программы дизайнеров подход весьма схож - обдираем старое и делаем можно и красиво.

Если в случае старых обоев и крашенного пресс картона я согласен, но в случае с отделкой деревом, имхо это глупо.

Вот собственно вопрос - это сейчас на просторах РФ мода такая, отказ от натуральных материалов и применение гипсокартон покрашенного (на мой взгляд) цветами вырви глаз. А потом модный дезигнер гордо рассказывает что вот мы заменили старую дверь (столетнюю из массива) на новую (из жеванной бумаги) с ИМПОРТНОЙ фурнитурой и писается от восторга при слове импорт. Выкинули старую мебель (из настоящего дерева) и установили новую (из ДСП И пластика)

Просто сам недавно строил дом, так я в отделке максимально старался использовать натуральный материал.
И трое соседей которые строились примерно в то же время поступали так же.

Вот и думаю - это разница менталитета или особенности восприятия жизни офисного планктона и поколения Пепси (т.е. просто дурость)?

Клод
P.M.
23-4-2017 14:24 Клод
Originally posted by Алсер:

это разница менталитета или особенности восприятия жизни офисного планктона и поколения Пепси (т.е. просто дурость)?


Именно так. Главное быстро и на короткое время красиво. Дальнейшая эксплуатация не интересна и долгий срок службы тоже . Про экологию и здоровье вообще молчу.
И поменьше смотрите такие передачи- шоу это.
Ursvamp
P.M.
23-4-2017 14:25 Ursvamp
А что такое натуральный материал в отделке на сегодня, и как воплотить современный дизайн дедушкиными материалами? Из натурального я на сегодня знаю только камень, стекло, мел и необработанную деревяху. Ну допустим, можно еще некрашенную бумагу взять и неопасные металлы.
Алсер
P.M.
23-4-2017 14:29 Алсер
Клод:

Именно так. Главное быстро и на короткое время красиво. Дальнейшая эксплуатация не интересна и долгий срок службы тоже . Про экологию и здоровье вообще молчу.
И поменьше смотрите такие передачи- шоу это.

Уж лучше это чем модный приговор или острова любви ,,,😁😁😁😁

Алсер
P.M.
23-4-2017 14:34 Алсер
Ursvamp:
А что такое натуральный материал в отделке на сегодня, и как воплотить современный дизайн дедушкиными материалами? Из натурального я на сегодня знаю только камень, стекло, мел и необработанную деревяху. Ну допустим, можно еще некрашенную бумагу взять и неопасные металлы.

А также пиломатериала, кафель, глина, металл
С некоторой натяжкой гипс, известь, цемент и смеси из них

Миномётчик
P.M.
23-4-2017 14:34 Миномётчик
Это особенность восприятия жизни. Нас приучают и кое-кого уже успешно приучили, что мир - дерьмо. Живи здесь и сейчас. Жри, что успеешь сожрать. Засри всё, что сможешь засрать. Ты ничто и никто. Потому не должен "желать странного". Быдло нужно взрастить. Затем извести и заселить территорию теми, кто "право имеет".
Ursvamp
P.M.
23-4-2017 15:02 Ursvamp
Люди, прожившие жизнь в современной отделке, ничем по здоровью не отличются от проживших в деревянной избе. так что всё это стремление непременно к прадедушкиным материалам пустое. Надо следовать дизайну в отделке, вот он жизнь продлевает так как постоянно глаз радуется и настроение хорошее.
fitsko
P.M.
23-4-2017 15:13 fitsko
Ursvamp:
Люди, прожившие жизнь в современной отделке, ничем по здоровью не отличются от проживших в деревянной избе. так что всё это стремление непременно к прадедушкиным материалам пустое. Надо следовать дизайну в отделке, вот он жизнь продлевает так как постоянно глаз радуется и настроение хорошее.

Не согласен, качество сна в деревянном доме гораздо выше, а сон это крепкая нервная система и адекватность восприятия! Попробуйте вывести из себя брутального мужика из сруба и сравните реакцию с неадекватом из каркасника с икеевской мебелью)))

APavel
P.M.
23-4-2017 15:35 APavel
1. Режим использования загородной недвижимости и место расположения часть материалов и устройство как-бы отметает или наоборот, диктует использование
2. Вкусы у всех как-бы разные, но почему-то при самостоятельном проектировании у большинства получается унылая серость. Неважно природные материалы или нет. С другой стороны дизайн это для гостей, жильцы через короткое время перестают воспринимать самый распрекрасный, а вот косяки в планировке никуда не деваются
3. нравится 'вагонка' - используйте, достала - переделайте, аналогично с дверями, окнами, мебелями. Можно реставрировать, можно на помойку/спалить в печке
4. Шоу эти - редкостное дерьмо по большей части, оплачиваются продавцами разной шняги, ненужной большей частью. Но появление там нормальных специалистов и технических решений вполне возможно. В силах найти бриллиант в горе мусора - дерзайте
Алсер
P.M.
23-4-2017 16:20 Алсер
fitsko:

Не согласен, качество сна в деревянном доме гораздо выше, а сон это крепкая нервная система и адекватность восприятия! Попробуйте вывести из себя брутального мужика из сруба и сравните реакцию с неадекватом из каркасника с икеевской мебелью)))


Я бы сказал сравните мужика из собственного дома (не обязательно сруба) и офисного планктона - неадеквата из съёмной квартиры или хрущевки в ипотеку на 30 лет.

ЗЫ
Не совсем понятно презрение к каркаснику.
Понятно что они бывают разные, но тем не менее

ЗЗЫ
Сам отцу построил каркасный домик - ленточный фундамент, брус, вагонка и каменная вата.
17 лет - полет нормальный.

Алсер
P.M.
23-4-2017 16:25 Алсер
APavel:
1. Режим использования загородной недвижимости и место расположения часть материалов и устройство как-бы отметает или наоборот, диктует использование
2. Вкусы у всех как-бы разные, но почему-то при самостоятельном проектировании у большинства получается унылая серость. Неважно природные материалы или нет. С другой стороны дизайн это для гостей, жильцы через короткое время перестают воспринимать самый распрекрасный, а вот косяки в планировке никуда не деваются
3. нравится 'вагонка' - используйте, достала - переделайте, аналогично с дверями, окнами, мебелями.

Соглашусь.
Однако это не является причиной заменять антикварную мебель и дубовые панели на стенах на ДСП, пластик и МДФ

APavel
P.M.
23-4-2017 16:37 APavel
Алсер:

Однако это не является причиной заменять антикварную мебель и дубовые панели на стенах на ДСП, пластик и МДФ

Если достало не грех и выкинуть, а материал это просто материал.
Если МДФ это часть современного дивана, который стоит в гостиной дома постоянного проживания - так сейчас другого и не бывает, а если это древняя мебеля, как это принято вывезенная на дачу, где за год оно испытывает несколько цыклов намокания и замораживания, тогда да, помойка точно ближе была
Алсер
P.M.
23-4-2017 16:43 Алсер
APavel:

Если достало не грех и выкинуть, а материал это просто материал.
Если МДФ это часть современного дивана, который стоит в гостиной дома постоянного проживания - так сейчас другого и не бывает, а если это древняя мебеля, как это принято вывезенная на дачу, где за год оно испытывает несколько цыклов намокания и замораживания, тогда да, помойка точно ближе была

Ну дубовые панели на стенах были в городской квартире так что про намокает/замерзает это мимо.
А у вас дача судя по всему в зоне постоянного затопления если такой опыт 😋
У мну за 40 лет 2 раза вода чуть подталкива дачу. При том что дача была без фундамента и поднята на 10 см над землёй (ну вот так бабушка построила 60 лет назад), да и стоит на берегу реки.


У меня вся мебель только с натуральным деревом.
Если в нужном мне диване спинки/подлокотники из МДФ, то оно меняется на дерево. Сам или нанятый столяр.
Если ДСП в составе каркаса дивана - то такой диван пусть используют другие.

fitsko
P.M.
23-4-2017 17:02 fitsko
Алсер:


Я бы сказал сравните мужика из собственного дома (не обязательно сруба) и офисного планктона - неадеквата из съёмной квартиры или хрущевки в ипотеку на 30 лет.

ЗЫ
Не совсем понятно презрение к каркаснику.
Понятно что они бывают разные, но тем не менее

ЗЗЫ
Сам отцу построил каркасный домик - ленточный фундамент, брус, вагонка и каменная вата.
17 лет - полет нормальный.

нет презрения, просто каркасник не может быть экологичным из за юсби панелей а так же тихим и вибростойким из за минваты

Алсер
P.M.
23-4-2017 17:15 Алсер
fitsko:

нет презрения, просто каркасник не может быть экологичным из за юсби панелей а так же тихим и вибростойким из за минваты

А где я сказал за юсб панели?

В Прибалтике землятресения не очень распространены
А насчет вибраций и шума от стандартной жизни - хз, я за два летних сезона ч о прожил в нем , их как то не заметил.
При работе бензопилой около дома, внутри практически не слышно.
Меня такая шумоизоляция вполне устраивает.

fitsko
P.M.
23-4-2017 19:03 fitsko
Кондиционер - наружный блок, стиралка на 1400 оборотов, трясет каркасник как туземец пальму. Бензопилу не может быть не слышно, если только дома внутренний шум превышает по уровню внешний
Алсер
P.M.
23-4-2017 19:13 Алсер
fitsko:
Кондиционер - наружный блок, стиралка на 1400 оборотов, трясет каркасник как туземец пальму. Бензопилу не может быть не слышно, если только дома внутренний шум превышает по уровню внешний

Кондиционера нет. Стиральная машина стоит на 800 оборотов ничего не трясет.

Когда строил, все умники говорили что не надо так много пиломатериала на каркас, можно гораздо меньше.

Но строил то для себя, а не на продажу.
Может поэтому мы говорим о немного разных каркасниках

fitsko
P.M.
23-4-2017 22:48 fitsko
Пускай и дальше радует
CMS-UA
P.M.
24-4-2017 03:08 CMS-UA
Originally posted by fitsko:

качество сна в деревянном доме гораздо выше


Конечно сон здоровее под шуршание тараканов и сверчков и ласковое попискивание мышей
fitsko
P.M.
24-4-2017 07:33 fitsko
CMS-UA:

Конечно сон здоровее под шуршание тараканов и сверчков и ласковое попискивание мышей

Откуда это все возьмется при нормальном фундаменте, вентилируемом подполье и продухах закрытых сетками? Пищать дозиметр будет в доме из блоков или кирпича с пограничных чернобылю областей или от стейков мраморных брянского мираторга

п-ф
P.M.
24-4-2017 09:30 п-ф
так я в отделке максимально старался использовать натуральный материал.
И трое соседей которые строились примерно в то же время поступали так же.

прикол в том, что весь этот самопальный трипак из вагонки и гипса лет через десять начнет сыпацца оптом и в розницу. типа проходили, 90е с тогдашним лепиловом недавно были. потом сиравно фсе переделывать на т.н. "современные материалы".
Mower_man
P.M.
24-4-2017 10:55 Mower_man
Терранист слилсо, теперь моск компосирует Фитско.. . кмк, по ходу он и есть тот самый брутальный мужик из избы и яйки из подшипников.
Миномётчик
P.M.
24-4-2017 21:25 Миномётчик
п-ф:
прикол в том, что весь этот самопальный трипак из вагонки ... лет через десять начнет сыпацца...
С гипсом не экспериментировал, а вагонка в срубе стоит себе поболее десяти лет, а уж липовая вагонка в парилке только радует.

п-ф
P.M.
25-4-2017 00:30 п-ф
а вагонка в срубе стоит себе поболее десяти лет,

вы таки про отделку, или про шнягу в стиле "сделай сам"?
CMS-UA
P.M.
25-4-2017 06:18 CMS-UA
Все эти типа натуральные вагонки внутри - пыль собирать,покрыть их лаком где натуральность?Кольхоз да и только
Бонк
P.M.
25-4-2017 11:47 Бонк
Алсер:
Вот и думаю - это разница менталитета или особенности восприятия жизни офисного планктона и поколения Пепси (т.е. просто дурость)?

Это деформация сознания "спецов" - ведь им тем или иным способом надо "продвигать" продажи своих фирменных технологий (из говна и палок).

Поэтому старое добротное объявляется гнильём, а новая дрянь рекламируется как верх совершенства.

"Верх совершенства" проверяется пятилетней эксплуатацией и сравнение со старой проверенной технологией. Обычно старая технология оказывается надёжней, менее затратной.

Бонк
P.M.
25-4-2017 11:53 Бонк
Mower_man:
Терранист слилсо...

Это твоя "заслуга", неуёмный ты наш. Гореть тебе в аду.
п-ф
P.M.
25-4-2017 12:25 п-ф
Поэтому старое добротное объявляется гнильём, а новая дрянь рекламируется как верх совершенства.

схуялэ, отче? у нас дом 50х годоф, а внутренние стены заделаны гипсокартоном. т.е. ему, гипсокартону, более 60 лет, и пока ничего не сделалось. положен он через жопу, но это другой вопрос. что не так? тогда гипсокартон, только на основе из дров, и сейчас гипсокартон. только на нормальных, прямых профилях. теже обои, таже плитка. только на правильных клеях. вы ап чом воще в бреду вещаете?
Обычно старая технология оказывается надёжней, менее затратной.

только после нея заипесся потолки-полы-стены выводить в ноль, а так - да. колхоз рулит.
Mower_man
P.M.
25-4-2017 12:29 Mower_man
Бонк:

Это твоя "заслуга", неуёмный ты наш. Гореть тебе в аду.

Хр.. . токовал как истина в последней инстанции.

Mower_man
P.M.
25-4-2017 12:29 Mower_man
Originally posted by Бонк:

Обычно старая технология оказывается надёжней, менее затратной.


и лачком, её, лачком!

п-ф
P.M.
25-4-2017 12:45 п-ф
и лачком, её, лачком!

как ремонт у кого в ломе, так несколько мешков паркета на растопку гарантировано. в тч толстого дубового югославского. или воще нового нераспакованного. просто выбрасывают , а йа им камин топлю. гыгыпы
CMS-UA
P.M.
26-4-2017 08:18 CMS-UA
Два года камин паркетом дубовым в гараже топил А друг по сей день на ём шашлычит
wink
P.M.
28-4-2017 22:34 wink
Алсер:

Кондиционера нет. Стиральная машина стоит на 800 оборотов ничего не трясет.

Когда строил, все умники говорили что не надо так много пиломатериала на каркас, можно гораздо меньше.

Но строил то для себя, а не на продажу.
Может поэтому мы говорим о немного разных каркасниках

Я себе тоже каркасник строил.каркас арматура 22я на 600мм четыре прута обвязаных.и заливка карамзито бетон 500мм толщина, снаружи облицованный кирпич +утеплитель фасадник 100.в подвале решили опробовать иж54 .мама сказала что на улице не слышно.

wink
P.M.
28-4-2017 22:42 wink
CMS-UA:
Два года камин паркетом дубовым в гараже топил А друг по сей день на ём шашлычит

Может на дрова поменяется?паркет кроме того что сделать труд,ещё и дуб которого не так и много.или по типу хорошо живём?метр курии два бросаем.

CMS-UA
P.M.
29-4-2017 03:57 CMS-UA
Originally posted by wink:

Может на дрова поменяется?


Донецк-Уфа города побратимы Паркет против ламината - дрочь,а дрова у меня тоже дуб,акация.. .
wink
P.M.
29-4-2017 08:33 wink
Согласен ламинат практичные,но паркет как-то теплее но ухода требует... и Донецк находится чуть восточнее зоны рискованного земледелия,там вроде с лесом негусто?
[B][/B]

CMS-UA
P.M.
30-4-2017 05:42 CMS-UA
Originally posted by wink:

чуть восточнее зоны рискованного земледелия,там вроде с лесом негусто?


У нас говорят "зона РИСКОВОГО земледелия" а дуб это просто,у нас все лесополосы это абрикосы и дубы Беру только сухостой,что-б дрова не сушить
HARON
P.M.
30-4-2017 09:43 HARON
CMS-UA:
Все эти типа натуральные вагонки внутри - пыль собирать,покрыть их лаком где натуральность?Кольхоз да и только

А зачем лаком? Есть льняное масло, тунговое - может и вреднее лака, концерогеннее- но ведь натур-продукт... покрывайте хоть камень, хоть дерево, хоть стены, хоть пол с мебелью. Да и не представляю парилку без вагонки... а вот предбанник и все остальное, буду искать что-то другое, есть задумка опробовать фиброцементную вагонку.

п-ф
P.M.
30-4-2017 11:40 п-ф
Есть льняное масло, тунговое - может и вреднее лака, концерогеннее- но ведь натур-продукт... покрывайте хоть камень, хоть дерево, хоть стены, хоть пол с мебелью.

феерично. неделю мазать - месяц сохнуть.
HARON
P.M.
30-4-2017 11:52 HARON
п-ф:

феерично. неделю мазать - месяц сохнуть.

Не выдумывайте. Три дня на камне тунг с льнянкой, на обшивке камина, если слегка протопить - день. На дубе льнянка встаёт за неделю - мебелью можно пользоваться. Это говорю за масло без всяких добавок и ускорителей.


Кроме того, разбирающийся вы наш - лаковать, дня три занимает, ибо лак должен встать, нужна промежуточная шлифовка, а слоя три положить придётся.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Внутренняя отделка загородного дома или дачи. ( 1 )