Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Душевая кабина

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Душевая кабина

vvs
P.M.
21-4-2017 12:50 vvs
Выбираю не сильно дорогую душевую кабину на дачу. Лимит - 35 т.р.
Может кто подскажет нормального бюджетного производителя?
Из того, что посмотрел, пока заинтересовали:
- Nautico
- Aqua Joy
- Timo (под большим вопросом, прилично негативных отзывов)
- Eago (выходит за бюджет).

Спасибо.

B8F761
P.M.
21-4-2017 18:04 B8F761
Плесень будет на/в любой кабине при неправильной вентиляции и отсутствии теплого пола. Должен быть электрический и включен круглый год.
B8F761
P.M.
21-4-2017 18:44 B8F761
PROTECTOR:
Бред

Konstantin217
P.M.
21-4-2017 20:01 Konstantin217
говру пихай в слив не вертикально а через уголок, что бы гофра не делала изгиб.

Это как?

Миномётчик
P.M.
21-4-2017 21:45 Миномётчик
Вот такого плана на даче стоит: santechsystemy.ru . Сирена обзывается. Индекс точно не помню. Лет 6 уже пользуем. Работает. Из минусов приёмник иногда плохо ловит и собрали её рукожопые "профи". Сперва панели установили, а потом герметик на стыки нанесли. По инструкции нужно сначала нанести герметик. Потом ставить панели и лишь потом ещё пройти стыки герметиком, если нужно. Пока не течёт активно - не разбираю. Была также проблема со сливом - рукожопы на резьбу ничего не подмотали. Естественно, протекло. Подлезть целая проблема была, так как всё собрали, но мы справились. Не течёт. Перед парилкой и из парилки весьма приятственно: свет есть, музыка есть, большой верхний душ есть, малый душ есть (тот, что на шланге), душ-массажёр для ног есть, даже какие-то боковые форсунки-душ есть, полочка и зеркало есть. Отдельный бонус - сидячее место. Мои почти два метра высоты размещаются.
alexaa1
P.M.
22-4-2017 02:43 alexaa1
PROTECTOR:
Бред

У меня в ванной никогда не было плесени-потому как всегда тепло-греет стояк с горячей водой-я вообще не видел и не знал слова плесень.

У дочки ванная холодная-квартира над холодным фойе многоэтажки, плюс ванная соседствует с шахтой лифта.В итоге холодно и плесень на герметике.

estetes
P.M.
22-4-2017 08:03 estetes
Originally posted by vvs:

Выбираю не сильно дорогую душевую кабину на дачу. Лимит - 35 т.р.


Извините, может выскажусь категорично.. . Но как дизайнер-практик посоветую просто душевой поддон акриловый--он в отличие от металлического с эмалью не такой скользкий. И занавеска из синтетики.. Сэкономите кучу денег и гарантированно не будет проблем с плесенью, заедающими дверцами и грязью, которая забивается во все щелки душевой кабины. Раз в полгода постирать занавеску--дело пяти минут. А можно и не стирать. Я , например, когда в душе--после купания автоматически окатываю занавеску водой. Из уважения к хозяйке. Все брызги шампуня и мыла вперемешку с моей грязью смываются.Занавеска всегда как новая. Но это вопрос личной культуры))) Возможно мой совет будет воспринят как нищебродский. Поддон, занавеска.. . Но мои богатые заказчики себе кабины не ставят. По указанным выше недостаткам и потому что все эти пластиковые китайские кабины--воспринимают как дешёвку.Не смотря на встроенное радио и подсветку.

Также в качестве приятного бонуса можно рассмотреть то, что вместо тесной кабины (как правило 80х80) мы получаем выбор размеров нашего пространства для мытья. Например, есть подддоны и 1мх1м и 1,20смх80см и угловые и прямые, и со скошенным углом и полукруглые и даже с сидушкой и со стеклянными дверцами.. . Уже лучше и удобнее внутри и больше вариантов вписать в помещение. Яндекс-Маркет в помощь )))
А если полы не деревянные--тогда уж лучше мозаика или керамогранит или (учитывая Ваш бюджет)--натуральный мрамор.
click for enlarge 1011 X 861 116.6 Kb
click for enlarge 1144 X 1051 566.0 Kb

klopyara
P.M.
22-4-2017 09:45 klopyara
Два раза в год приходилось разбирать угловую кабину и капитально мыть с уксусной кислотой от плесени.Все соединения ,пазы для дверок и т.д.Покупал как чехия,пластика не было, все стекло.Избавился и перекрестился.Изготовил две каркасные стены( по удобным для меня размерам) из влагостойкого гипсокартона,сверху керамическая плитка,на полу тоже,вместо двери -шторка( 200 руб).Красота.
Миномётчик
P.M.
22-4-2017 20:51 Миномётчик
klopyara:
Два раза в год приходилось разбирать угловую кабину и капитально мыть с уксусной кислотой от плесени...
Тяжко жить без современной бытовой химии, но с умением выращивать плесень. 6 лет пользуемся кабиной - "полёт нормальный".

Nafigvajag
P.M.
22-4-2017 22:18 Nafigvajag
klopyara:
Изготовил две каркасные стены( по удобным для меня размерам) из влагостойкого гипсокартона,сверху керамическая плитка,на полу тоже,вместо двери -шторка( 200 руб).Красота.

ИМХО, идеальный вариант. Поездив по отелям, именно так и хочу сделать, чешскую кабинку снесу к херам, две перегородки отделанных кафелем и шторка. И мой, хоть бегемота. И даже поддон не нужен, наклон пола и трап.

B8F761
P.M.
23-4-2017 01:30 B8F761
Плесень похожа на всем известного суслика: не вижу, а она есть. Бытовая химия не поможет, не будете же вы обрабатывать под поддоном каждый день.
Я с черной плесенью боролся по-взрослому (у жены сильная аллергия) и победил, лишь устранив причину - конденсяцию влаги. Теплый пол для этого - наименее затратное решение.
Ursvamp
P.M.
23-4-2017 01:49 Ursvamp
Originally posted by PROTECTOR:

говру пихай


Гофры в скрытых от ревизии соединениях не должно быть как класса вообще. Сборка слива только на жестких трубах.
Ursvamp
P.M.
23-4-2017 11:51 Ursvamp
Ну, как-то до сих пор справляюсь. Гофра только для перелива у ванны оправдана. Зашивать ее под кабинку опасно по засору и протечке. Даже под обычной раковиной гофра - зло.
klopyara
P.M.
23-4-2017 12:36 klopyara
Originally posted by Ursvamp:

Гофры в скрытых от ревизии соединениях не должно быть как класса вообще. Сборка слива только на жестких трубах.


На жестких трубопроводах поддон можно поставить только в двух вариантах .Если под помещением ванной находится подвал или цокольный этаж в котором собрана канализационная магистраль,причем в ванную комнату под душевую кабину труба от магистрали изначально от тройника не вводится,а имеется только отверстие в полу над тройником,при этом миллиметров 100 как минимум иначе труба из поддона в тройник магистрали не попадет и кабина станет туда куда станет,а не туда ,куда хочется.Или магистраль переделывать или дыромаху расширять.Или вывести в ванную комнату компенсаторную муфту и с ее помощью соединиться.Но в любом из двух вариантов сифон или затвор будет установлен в подвале.Поправьте если я не прав.
Ursvamp
P.M.
23-4-2017 13:27 Ursvamp
Сперва устанавливается поддон, как он будет стоять, размечается центр сливного отверстия. Затем уже без поддона, собирается сифон ( если надо - заменяется сразу на нормальный ), выполняется подводка жесткими трубами. Я остендорфовскую канашку использую, конечная труба - сифонное колено, из него можно что угодно вырезать. Когда всё собрал, без верхней части сифона ( сливного фитинга ) - ставим поддон и сверху навинчиваем верхнюю часть. И вуаля. Если там по ходу движения еще крепеж для труб понадобится - ставим крепеж, или подкладки.

В итоге получаем незасоряющийся слив без риска перетирания, как с гофрой происходит. У гофры толщина почти как у пакета, она по полу елозит когда вода по ней идет, да и без пола случаются дырочки. Ну а засерается она тоже часто, как ее там чистить? Пружиной - пипец гофре.

Ursvamp
P.M.
23-4-2017 13:31 Ursvamp
Скорей, проблемой является невозможность придания уклона для стабильного слива. Потому что иной раз уровень слива кабины уже ниже уровня приемного патрубка на стояке. В таком случае ничего кроме дорогостоящих вариантов не придумать. Это либо понижение стояка ( 99% нереально ), либо подиум под кабинкой, либо УПКС.
klopyara
P.M.
23-4-2017 18:53 klopyara

Originally posted by PROTECTOR:

ну и как тогда "справиться" живя на 4-м этаже?


Переехать на первый.ШУТЮ.
klopyara
P.M.
23-4-2017 19:01 klopyara
Сперва устанавливается поддон, как он будет стоять, размечается центр сливного отверстия. Затем уже без поддона, собирается сифон ( если надо - заменяется сразу на нормальный ), выполняется подводка жесткими трубами. Я остендорфовскую канашку использую, конечная труба - сифонное колено, из него можно что угодно вырезать. Когда всё собрал, без верхней части сифона ( сливного фитинга ) - ставим поддон и сверху навинчиваем верхнюю часть. И вуаля. Если там по ходу движения еще крепеж для труб понадобится - ставим крепеж, или подкладки.
__________

Теоретически мне понятно с поддоном.Мне не понятно каким образом потом происходит сборка угловой кабины(если поддон не подвижен),а сзади кабины много соединений в том числе подводка воды.Как туда пробраться?
fitsko
P.M.
23-4-2017 19:06 fitsko
Согласен с мнением что кабину нужно делать самому, только не шторка, а дверь в проем... на магнитном уплотнителе
maxifox
P.M.
24-4-2017 01:37 maxifox
;плесень победил, лишь устранив причину - конденсяцию влаги. Теплый пол для этого - наименее затратное решение.

Да, причины надо создавать или устранять У меня который год на кухне теплый пол на стенах (ну вот так надо было) + осушитель. Осушитель пользую Ballu, так как Timberk оказался чрезмерно шумным и требующим частой чистки.

Подозреваю, что осушителя было бы вполне достаточно для устранения плесени, но теплый пол - это очень здорово зимой. Так что пусть тоже будет.

>