Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Москвичам. По поводу сноса не только гавенных хрущевок. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Москвичам. По поводу сноса не только гавенных хрущевок.
Ymka
20-4-2017 23:00 Ymka
Что не нашёл похожей темы.

Как то все безрадостно. Сносят жильё за 17 Лямов, сделанное при СССР,а селят в 7, сделанным через жопу таджиками, и не очень квалифицированными русскими из регионов, которым москвичи - быстрее бы загнулись.

Интересно мнение. Можно ли остановить грабеж? И вообще что люди думают.

APavel
20-4-2017 23:09 APavel
Похожих тем что в мре, что в ДСО несколько.
Современное качество строительства/отделки имеет место быть, но переселение из 17 в 7, это нонсенс. Дайте пример тогда.
Ursvamp
20-4-2017 23:55 Ursvamp
quote:
Originally posted by Ymka:

Сносят жильё за 17 Лямов, сделанное при СССР,а селят в 7, сделанным через жопу таджиками

Рассказать как в Питере делалось? Надо снести дом в центре. Коммунальщики его начинают рушить намеренно и придают аварийный статус. Для этого достаточно организовать дыры в кровле.
Жильцам администрация предлагает получить равноценную по площади квартиру в ипенях. На вопрос "а как же рыночная стоимость" администрация отвечает, что таковая за аварийное жильё под снос равна нулю, поэтому езжайте в новый дом на выселках и не жужжите. Естественно, новый дом со старым фондом по качеству даже сравнивать смешно, ибо в старом стены в метр и потолки по 3 с лишним. Не говоря про место.

edit log

п-ф
21-4-2017 00:33 п-ф
quote:
Коммунальщики его начинают рушить намеренно и придают аварийный статус. Для этого достаточно организовать дыры в кровле.

ну хз. у нас исчо лет семь назад по трещинам поставили маркеры. и собрали общее собрание типа успокоить что это стандартная процедура мониторинга, а не развод на аварийность.
Ursvamp
21-4-2017 02:03 Ursvamp
Валя Матвиенко пол города разрушила. Сперва поставила своих обезьян в КУГИ и ГИОП, те вывели из статуса памятников архитектуры нужные дома. Потом их быстренько признали аварийными, расселили, поломали, и построили подобия, заселив другими людьми или устроив там коммерческие предприятия. Редко людям удавалось отстоять свои вполне крепкие дома. Например, когда были попытки сносить дома немецкой постройки, трехэтажки, просто сперва вывешивали предупреждения жильцам, а потом подгоняли тяжелую технику, чтобы народ испугался. По документам те дома вообще числились деревянными и ветхими, хотя на самом деле каменные, добротные.

Чуваки во власти воровать умеют виртуозно. Итого народ оказывается на прикупе у свалки, а они в Майами на пляже.

ФАНБЕР
21-4-2017 05:27 ФАНБЕР
quote:
воровать умеют виртуозно.

Да уж, поднаторели.
п-ф
21-4-2017 10:27 п-ф
quote:
когда были попытки сносить дома немецкой постройки, трехэтажки,

ну дык. в других регионах наблюдал обратную картину. гансовские дома разваливаюцца на части, но оне не аварийные
Ymka
21-4-2017 12:03 Ymka
quote:
Изначально написано APavel:
Похожих тем что в мре, что в ДСО несколько.
Современное качество строительства/отделки имеет место быть, но переселение из 17 в 7, это нонсенс. Дайте пример тогда.

На собрании задавали вопрос, куда будут переселять. Сказали по округу. САО от трешки и до МКАДа распространяется. И качество жилья меня не устривает.
Живу в доме из кирпича. Стены толстенные. Потолки 3.2 метра вроде. Вокруг дома парковка - всем хватает места. Метро Аэропорт. Не загруженная ветка. Цена где-то 15-17 лямов.
А переселить могут в дегунино. Или в алтуфьево. В бибирево предлагают уже. Типа там кухня будет больше. Спасибо мля...

Ymka
21-4-2017 12:08 Ymka
quote:
Изначально написано п-ф:

ну дык. в других регионах наблюдал обратную картину. гансовские дома разваливаюцца на части, но оне не аварийные

Когда надо поиметь, они красную площадь признают аварийной. А когда не надо...
на окраинах так не ломают. Хотя друга у мкада отселили за мкад. Предложили в долгопрудном. Деваться некуда.

APavel
21-4-2017 12:27 APavel
quote:
Живу в доме из кирпича.

Признали аварийным? Сочуствую, район хороший. Когда меня переселяли была норма, Ваше право отказаться два раза без лишней оплаты (оплата услуг по подбору варианта), потом другой ценник. Вообще, если полегчает, госпошлины там копеечные, мне транспорт и грузчиков местная администрация бесплатно предоставили. Если есть возможность - делайте ремонт. Переселиться рядом можно, но надо упираться.
Уточню - мой опыт закончился 6 лет назад, переехал на 3 года раньше, т.е. основным юридическим действиям 9 лет
п-ф
21-4-2017 12:36 п-ф
quote:
Изначально написано Ymka:

Когда надо поиметь, они красную площадь признают аварийной. А когда не надо...
на окраинах так не ломают. Хотя друга у мкада отселили за мкад. Предложили в долгопрудном. Деваться некуда.

Дык дайте денег штоп в нормальное место определили. Маленький штолэ

Ymka
21-4-2017 12:47 Ymka
quote:
Изначально написано п-ф:

Да мне нах не надо переселяться. Меня устраивает все. Не надо только за меня решать как мне лучше. На самом деле просо нае...ть хотят.

Таким макаром можно раз в пять лет собирать дань, как закон придумают, чтобы ничего не меняли.

Ymka
21-4-2017 12:53 Ymka
quote:
Изначально написано APavel:

Признали аварийным?

Глава района сказал "да".

Ursvamp
21-4-2017 13:31 Ursvamp
quote:
Originally posted by п-ф:

в других регионах наблюдал обратную картину.

бывает и такое. Однако под теми домами земля сладкая, и очень дорогая. А расселить трехэтажку больших денег не стоит, заманчиво! Это не то что девятиэтажный дом раскидывать по городу по новостройкам, накладно и табаш не тот уже.
Ursvamp
21-4-2017 13:36 Ursvamp
quote:
Originally posted by п-ф:

Ну вот пример. Живете Вы на Невском проспекте, шикарный дом, всё рядом. И тут приходят рожи и говорят - поедешь в Красное Село. И всё законно - соотв. указы имеются, гордума ратифицировала их. Расселение происходит в черте города, куда это Село включено, и там из говна и палок уже огромные новые жилплощади настроены. Куда давать денег, и сколько этих денег надо? Проще уж продать выданную в Селе квартиру, добавлять эти самые деньги и покупать где-то в нормальном месте. Но это попадалово в любом случае, на ровном месте.
SDR
21-4-2017 14:58 SDR
quote:
Изначально написано п-ф:

ну хз. у нас исчо лет семь назад по трещинам поставили маркеры. и собрали общее собрание типа успокоить что это стандартная процедура мониторинга, а не развод на аварийность.

а у тебя все всегда по другому
живешь где то на марсе

п-ф
21-4-2017 16:31 п-ф
quote:
Изначально написано SDR:

а у тебя все всегда по другому
живешь где то на марсе

Приезжайте. Маркеры никуда не делись, дата установки на них есть. Велкам.

п-ф
21-4-2017 17:25 п-ф
quote:
Изначально написано Ymka:

Да мне нах не надо переселяться. Меня устраивает все. Не надо только за меня решать как мне лучше. На самом деле просо нае...ть хотят.

Таким макаром можно раз в пять лет собирать дань, как закон придумают, чтобы ничего не меняли.

Не надо- не переселяйтесь. А если, как говоритца, изнасилование неизбежно то проще расслабиццо.
И воще - в чом сакральный смысл этой темы? Что хотите услышать кроме банального "воруют", "пидарасы" и тд.

warwick
21-4-2017 21:24 warwick
"Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?
Лучше, конечно, помучиться."

Кто хочет помучиться и защитить свой дом, район, двор с парковкой, вступайте в группы. (https://www.facebook.com/groups/605672769637972/ )

всего страниц: 3 :  1  2  3