Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Камрады, посоветуйте про дачное строительство. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камрады, посоветуйте про дачное строительство.

Сварга
P.M.
10-4-2017 00:08 Сварга
Приветствую всех заглянувших ганзовцев.

Камрады, думаю я тяжкую думу и надеюсь, что коллективный форумный разум мне чего разумного подскажет.

У тёщи (и жены соответственно) имеется участок земли под Талдомом.
Вроде всё есть вокруг - рыбалка, охота и грибы. Живи да радуйся.
Единственная проблема - жить негде ))

По факту это участок 10 соток (20 на 50 метров), с некоторым уклоном и двумя большими ивами, растущими на нём. В прошлом году, прибыв туда, я был поражён сорняками выше моего роста.

Забора нет, электричество по границе участка. Вода - общественный колодец в трёх минутах ходьбы.

Хотелось бы, чтобы из всего вот этого вышел какой-нибудь толк.
В идеале хочется сделать что-то типа заимки, куда можно будет приехать порыбачить, пособирать грибы, пожарить мясо и где кинуть кости.
Может быть, тёща захочет там пожить в тёплое время года.

Самое главное - денег мало. Наверное до 180 тысяч я наскребу, распродав знатную часть ножевой коллекции и присоединив вырученные деньги к уже имеющимся накоплениям, но это и всё. Смогу ли я что-то заработать и отложить до следующего года - ХЗ, потому будем исходить из этих данных.

Вопрос к форумчанам - а что можно сообразить на заданном участке на заданную сумму для вышеуказанных целей.

Заранее благодарен за ответы.

Искренне ваш, Сварга.

Gruch
P.M.
10-4-2017 00:33 Gruch
Начать наверное с электричества стоит. Без электричества строиться печаль-тоска. Если 15 киловатт за 550 рублей есть техническая возможность у местных сетей организовать, то сделать проект типа на стройплощадку, вкопать столб и ящик со счетчиком и автоматами замутить. А там уж и бытовку купить, или лучше самому (благо электричество есть) из нескольких кубов досок, столбов для винтового фундамента и профнастила на крышу сколотить. С друзьями под пивко за два-три выходных соберете. Потом утеплить до осени. А там уж и дальше обживаться можно.
Рядовой запаса
P.M.
10-4-2017 00:39 Рядовой запаса
электричество юбер аллес
APavel
P.M.
10-4-2017 07:14 APavel
На бытовку хватит, если самому все делать, может и на забор. Про электричество выше правильно написано. Потом можно долго и нудно строиться или копить на готовый домик
СергейК76
P.M.
10-4-2017 07:27 СергейК76
Originally posted by Сварга:

180 тысяч


с таким золотым запасом подумайте сто раз, ну или проще подкопите иначе получиться собачья конура и вечные переделки ,если строиться то надо основательно и по уму , а 550 руб они только на бумаге : проект деньги монтаж деньги , пломбирование деньги, материалы деньги и главное на это все нужно время
ehpebitor
P.M.
10-4-2017 07:47 ehpebitor
Originally posted by СергейК76:

а 550 руб они только на бумаге : проект деньги монтаж деньги , пломбирование деньги,


В снт возможно так.
В деревне с этим проще, завез бытовку, прикрепил к бытовке счетчик, пригласил местного электрика который за 300 руб все это соединил и опечатал.
Потом в течении месяца не спеша оформил, узаконил.
Тульская область.
СергейК76
P.M.
10-4-2017 07:54 СергейК76
ehpebitor:

В снт возможно так.
В деревне с этим проще, завез бытовку, прикрепил к бытовке счетчик, пригласил местного электрика который за 300 руб все это соединил и опечатал.
Потом в течении месяца не спеша оформил, узаконил.

честно эти бредни даже комментировать не хочеться , но можно сделать так, у меня как раз есть участок в деревне, столб с током 20 метров я вам плачу 20 тыс 300руб по итогу а вы мне за 300 руб с электриком все узаконите чистая выгода 20 , оплачу дорогу(автобус электричка) и обед устривает вас такое, договор готов с вами заключить письменно и выложить его тут на обозрение ну и по мере готовности рассказывать людям что и как идет

ehpebitor
P.M.
10-4-2017 07:57 ehpebitor
Originally posted by СергейК76:

честно эти бредни даже комментировать не хочеться


Мне неинтересно с вами спорить, потому что себе сделал так, как описано выше.


СергейК76
P.M.
10-4-2017 08:04 СергейК76
ehpebitor:

Мне неинтересно с вами спорить, потому что себе сделал так, как описано выше.

если вы сделали какую то шнягу и прокатило в каком то лохматом году когда решалось все по звонку или за пузырь, это на значит что так реально всем и всегда и на данный момент, сейчас вроде уже уголовка за несанкционированное подключение к электросетям , какой на х электрик будет что то пломбировать без разрешающего документа зная потмо что из него гейропейца сделают и спора то нет, я за плевое дело, подключиться и узаконить предложил вам вроде неплохое бабло, могу увеличить сумму до 25 при условии что если вы узаконите мне 15 кил , еше могу вам в добавок дать натур пролуктво картошки капусты моркови грибов помидоров не говноашановских , ну как согласны

СергейК76
P.M.
10-4-2017 08:20 СергейК76
моя личная история подключения своего основного объекта такова хотел себе сделать 380 для солярия коням, вроде все говорят нормлаьно пошел в сети они говрят нет тех возможности я говорю вы что еб.. сь через дом живет ваш главный инженер у него 380 , напротив зам главы района у него тоже 380 ток с подстанции идет через меня , начальникг говорит ну нет возможности , оформляй 220 , звонит тех отде говоря приходите вам согласовано я говорю сколько ответ 220 я в ответ подождите, звонок приятелю прокурору в москву , через 15 мин звонок и ответ затра подхъехай к вышестояшим главшапанам вашего придурка местного, приехал говорю так и так при мне снимается трубка и просьба в виде приказа в ответ говно все решим , опять еду к местному придурку , он мне вам же вчера сказал все, я ему это было вчера а сегодня вам звонили , глаза на лоб чуть не плача звонок в тех отдела переделайте на 380 , получил эту парашу , вопрос в монтаже приехали одни придурки типа тут все под кключ 120 тыс (это кинуть провод до дома провести испытание лабораторией и выдать пакет докуметов для мосэнергосбыта, я говорю подумаю, звоню приятелю энергетику что за херня он говорит подожди , через 20 мин подъехай к тому то приезжаю объясняю он говорит 20 тыс , у меня глаза на лоб утояняю за что но говорит все согласования подключение и плюс проволдка по первому этажу, я не верю и говорю бабки только по факту он кивет и сваливает через неделю у меня пачка бумаги что типа собиралась коммисия все мерили все хорошо и все такое я с этими бумагами еду в энерго сбыт говорият стоит 4 тыс там пломбирование я уже зная эту фишку говорю не к спеху тогда говорят 500 руб и через неделю все в ажуре , но лоханулся немного у меня счетчик двух тарифный и они твари промолчали что если бы я написал заявление то они бы за эти 500 руб подключили бы день ночь а сейчас чтоб так сделать надо заплатить 4 с чем то тыс за перевод , на этом все закончилось, с газом была такая же параша сначала было 600 по итогу сделали за 90 со своими трубами и счетчиком , но там вино пришлось с ними побухать и на охоту вывезти , но это все в прошлом
CMS-UA
P.M.
10-4-2017 08:42 CMS-UA
avito.ru
кунг самое оно + электрика+ лёгкий забор вложитесь в цену и быстро,нет стройте сами из местного кирпича но дешевле не получится.
640 x 509
врезать буржуйку и все дела,при желании начать строится возле кунга
800 x 547
SDR
P.M.
10-4-2017 08:59 SDR
Сварга:
Приветствую всех заглянувших ганзовцев.

Камрады, думаю я тяжкую думу и надеюсь, что коллективный форумный разум мне чего разумного подскажет.

У тёщи (и жены соответственно) имеется участок земли под Талдомом.
Вроде всё есть вокруг - рыбалка, охота и грибы. Живи да радуйся.
Единственная проблема - жить негде ))

По факту это участок 10 соток (20 на 50 метров), с некоторым уклоном и двумя большими ивами, растущими на нём. В прошлом году, прибыв туда, я был поражён сорняками выше моего роста.

Забора нет, электричество по границе участка. Вода - общественный колодец в трёх минутах ходьбы.

Хотелось бы, чтобы из всего вот этого вышел какой-нибудь толк.
В идеале хочется сделать что-то типа заимки, куда можно будет приехать порыбачить, пособирать грибы, пожарить мясо и где кинуть кости.
Может быть, тёща захочет там пожить в тёплое время года.

Самое главное - денег мало. Наверное до 180 тысяч я наскребу, распродав знатную часть ножевой коллекции и присоединив вырученные деньги к уже имеющимся накоплениям, но это и всё. Смогу ли я что-то заработать и отложить до следующего года - ХЗ, потому будем исходить из этих данных.

Вопрос к форумчанам - а что можно сообразить на заданном участке на заданную сумму для вышеуказанных целей.

Заранее благодарен за ответы.

Искренне ваш, Сварга.

Коллега, и вы еще жалуетесь?
У меня дом стоит на участке с перепадом 5м высоты на 30м длинны
Фундамент высотой 2м только чтобы дом стоял ровно по горизонтали
Воду делаете методом скважины
На 180 тыс руб можно построить потихоньку каркасник, постепенно утеплять, доведя до межсезонника (кроме холодов за -10)

CMS-UA
P.M.
10-4-2017 09:02 CMS-UA
Или два дня,друзья,электросварка,профиль 40х20 старое окно,дверь +замок,три флакона пены,дрель и болгарка + немного сэндвич панелей и дом готов
CMS-UA
P.M.
10-4-2017 09:13 CMS-UA
Originally posted by SDR:

У меня дом стоит на участке с перепадом 5м высоты на 30м длинны


За склон оврага наверно государство доплачивает налог на землю?
ehpebitor
P.M.
10-4-2017 09:22 ehpebitor
Originally posted by СергейК76:

если вы сделали какую то шнягу и прокатило в каком то лохматом году


В 2010-м году.
550 руб. плюс 300 руб. и не копейки больше.
Ящик под счетчик, сам счетчик и провод, это за мой счет.
Электрик сам предложил опечатать, как раз в этот момент у него была с собой печать.
После этого месяц беготни, что бы оформить, узаконить. Все.
СергейК76
P.M.
10-4-2017 09:32 СергейК76
ehpebitor:

В 2010-м году.
550 руб. плюс 300 руб. и не копейки больше.
Ящик под счетчик, сам счетчик и провод, это за мой счет.
Электрик сам предложил опечатать, как раз в этот момент у него была с собой печать.
После этого месяц беготни, что бы оформить, узаконить. Все.

ну так вы принимаете мое предложение

Gruch
P.M.
10-4-2017 10:26 Gruch
Делал себе 380 на стройплощадку в деревне в 2015. На проверку техвозможности ? заявление написал, потом через несколько недель техусловия получил (где-то в это время те самые 550 руб. заплатил, не помню точно). Потом сделали проект тысячи за полторы мне, просто похоже прикормленный к сетям проектировщик, потом купил счетчик, ящик, СИП и всю мелочевку, собрал сам, осталось на столб закинуть и подключить, и с месяц гонялся за электриками чтобы они приехали кабель на столб закинули и опечатали счетчик. Позже ящик со столба на дом перевесил. Денег 550 руб., 1500 проект, и оборудование. К Сергею не поеду, работа есть пока.
СергейК76
P.M.
10-4-2017 10:43 СергейК76
Originally posted by Gruch:

работа есть пока.


и слава богу , но если что милости просим я готов заплатить лишь бы блдьше этих отбросов не касаться
Gruch
P.M.
10-4-2017 10:58 Gruch
СергейК76:

и слава богу , но если что милости просим я готов заплатить лишь бы блдьше этих отбросов не касаться

Да я тоже без наслаждения все это делал. ;-)
Сети разные бывают, с разным уровнем коррумпированности, тут наверное от людей больше зависит на местах.
СергейК76
P.M.
10-4-2017 11:04 СергейК76
Gruch:

Да я тоже без наслаждения все это делал. ;-)
Сети разные бывают, с разным уровнем коррумпированности, тут наверное от людей больше зависит на местах.

может и так но общий алгоритм везде одинаков без разрешения я не знаю кто полезет и самовольно подключит ток под свою пломбу или печать

Migelhonda
P.M.
10-4-2017 11:17 Migelhonda
Есть вот такой вариант каркасной бани.
terem-pro.ru
В нем есть все необходимое , большая комната,туалет,душевая,парная.
Один из плюсов каркасника,можно делать частями. Ставите каркас под крышу,остальное можно самому доделать.Можно сделать с жилым вторым этажом,можно с просто чердаком.Если потом будите дом ставить второй этаж не нужен.Также к каркаснику можно всегда достроить любой вариант дома.
В Тереме конечно дорого заказывать,если делать самому,дешевле в два раза

варианты с бытовками,кунгами лишняя трата денег, и времени.Летом жарко, зимой холодно, если топить,выгорает воздух.Ну, и не развернуться))
пы сы с суммой в 180 рублей , к этому вопросу лучше не подходить)))
Есть вариант армейской палатки. 20 000 + доп оборудование.
Плюс в том , что не надо привязываться к Талдому, можно на море мотануться.
еще пример. сосед, на даче, продав кое какую недвижимость, решил забабахать дом , из блоков, чтоб на века,10х10 с подвалом громадным.
3,5 лимона, хватило на стены под крышу, и окна.Деньги закончились.Дом стоит, пользоваться нельзя.
Так что надо сразу понимать предел своих возможностей,и конечную стоимость всего обьекта.

По электричеству.Если участок оформлен, то ни каких проблем нет.Время, и нервишек займет,конечно.. но в итоге все получиться.
Приходите в сбытовую компанию , пишите очередность действий, 1.2.3, и далее по пунктам.

СергейК76
P.M.
10-4-2017 11:51 СергейК76
Migelhonda:
Есть вот такой вариант каркасной бани.
terem-pro.ru
В нем есть все необходимое , большая комната,туалет,душевая,парная.
Один из плюсов каркасника,можно делать частями. Ставите каркас под крышу,остальное можно самому доделать.Можно сделать с жилым вторым этажом,можно с просто чердаком.Если потом будите дом ставить второй этаж не нужен.Также к каркаснику можно всегда достроить любой вариант дома.
В Тереме конечно дорого заказывать,если делать самому,дешевле в два раза
варианты с бытовками,кунгами лишняя трата денег, и времени.

совершенно правильно написали

APavel
P.M.
10-4-2017 11:56 APavel
CMS-UA:
avito.ru
кунг самое оно + электрика+ лёгкий забор вложитесь в цену и быстро,нет стройте сами из местного кирпича но дешевле не получится.

врезать буржуйку и все дела,при желании начать строится возле кунга

Цена, конечно хорошая, но его надо до подмосковья довезти, насколько я понимаю. Год назад интересовался, здесь новая бытовка, доставка и разгрузка на фундамент от сотни руб
Migelhonda
P.M.
10-4-2017 12:31 Migelhonda
Сергей 76, переодически наталкиваюсь,на ваши резкие ,гневные комментарии,не удивлен ,что возникли проблемы с подключением. Есть разница между подключением личного участка 220, и подключением иного 380,или общего пользования.
Как то ,в Тверской области,надо мне было,подключить деревенскую скважину ,к электричеству,до столба 1м.Приезжаю в сбытовую компанию,они мне выкатили список документов,начиная от оформления в собственность,и заканчиваю,поезками в Тверь,в Главк.. . Времени год минимум,
,Вообще расстроился я.Поехал к главе сельсовета,посидели поговорили,она при мне позвонила главе сбытовую,сказала,что сельсовет просит,на следующий день приехали электрики,все подключили.. Если пытаться на них давить,звонками угрожать,то будите ходить по кругу годами.
Во многих местах,денег не берут,строго на строго,у чужих тем более.
Если нормально пообщаться,то вопрос может решиться.

carrier
P.M.
10-4-2017 12:56 carrier
Может кому пригодится.
yaplakal.com
SDR
P.M.
10-4-2017 13:21 SDR
Migelhonda:
Сергей 76, переодически наталкиваюсь,на ваши резкие ,гневные комментарии,не удивлен ,что возникли проблемы с подключением. Есть разница между подключением личного участка 220, и подключением иного 380,или общего пользования.
Как то ,в Тверской области,надо мне было,подключить деревенскую скважину ,к электричеству,до столба 1м.Приезжаю в сбытовую компанию,они мне выкатили список документов,начиная от оформления в собственность,и заканчиваю,поезками в Тверь,в Главк.. . Времени год минимум,
,Вообще расстроился я.Поехал к главе сельсовета,посидели поговорили,она при мне позвонила главе сбытовую,сказала,что сельсовет просит,на следующий день приехали электрики,все подключили.. Если пытаться на них давить,звонками угрожать,то будите ходить по кругу годами.
Во многих местах,денег не берут,строго на строго,у чужих тем более.
Если нормально пообщаться,то вопрос может решиться.

н еверь
не бойся
не проси

Migelhonda
P.M.
10-4-2017 13:35 Migelhonda
Originally posted by SDR:

н еверь
не бойся
не проси


или БББ борода бороде брат.отрасти бороду ,найди бородатого электрика, и произнеси БББ, чернез час все подкючат
bairat
P.M.
10-4-2017 14:23 bairat
Каркасную баню 6х3 планирую построить сам уложившись в 100 т.р. По электричеству на время строительства дома договорился с соседями, протянул кабель, платил им по своему счетчику.
СергейК76
P.M.
10-4-2017 14:29 СергейК76
Originally posted by Migelhonda:

на ваши резкие ,гневные комментарии,не удивлен ,что возникли проблемы с подключением. Есть разница между подключением личного участка 220, и подключением иного 380,


вы уж меня извините может я сумбурно излагаю , но у меня давно ни с кем и ни с чем проблем нет, просто написал по факту как было , уже давно плевать тна всех и вся кроме своих клиентов , вот их оберегать надо и помогать им, ибо они деньги несут, а те в свою очередь относительную независимосчть от всякой вшивоты в погонах или при должности муницмпальной
СергейК76
P.M.
10-4-2017 14:32 СергейК76
bairat:
Каркасную баню 6х3 планирую построить сам уложившись в 100 т.р. По электричеству на время строительства дома договорился с соседями, протянул кабель, платил им по своему счетчику.

самый разумный вариант

Хуторянин
P.M.
10-4-2017 14:35 Хуторянин
Если говорим о заимке, помещения в 20м2 вполне хватит + тамбур, 1 максимум 2 окна, крыша односкатная, материал пеноблок, чтоб дешевле можно на попа ставить, минус быстро остывать помещение будет Но ночь вполне комфортно выдержите так как помещение небольшое. внутри стол, стулья, кровать, "мойдодыр", буржуйка, , хотя камин там был бы уместней но это дорого,плитка газовая настольная, электричество нафиг не нужно если приезжать наездами, полно современных средств освещения без участия сети, на край старые добрые свечи и керосинка в помощь, электричество душу заимки убьет, ну и чтоб его вести надо иметь куда вести. посчитайте, думаю при таких запросах у Вас еще и деньжата останутся, если делать самому. Потом туалет, летний душ, и потом ток забор и если надо электричество, скважина. Забор штука такая, кому надо перелезет, так что чисто для того чтоб у вас на душе спокойно было.
С дерева очень дорого строить.
bairat
P.M.
10-4-2017 14:44 bairat
Хуторянин:
Если говорим о заимке, помещения в 20м2 вполне хватит + тамбур, 1 максимум 2 окна, крыша односкатная, материал пеноблок, .

Пеноблок нужно ставить на крепкий фундамент, он один полбюджета съест.
Хуторянин
P.M.
10-4-2017 14:49 Хуторянин
Originally posted by bairat:

Пеноблок нужно ставить на крепкий фундамент, он один полбюджета съест.



дорогая статья бюджета, но для такой бытовки хватит ленточного, можно для успокоения пробурить по периметру отверстия на глубину промерзания, но я считаю это лишнее. Ну и бетон делать самому, инструмент у нас можно брать в аренду, думаю в Москве тоже не проблема, это если есть соседи к которым подключиться можно, а если нет, то ручками, делать нечего...
sachaff
P.M.
10-4-2017 14:51 sachaff
Originally posted by Migelhonda:

В Тереме конечно дорого заказывать,если делать самому,дешевле в два раза

а варианты каркасников есть типа как в икее - привезли кучу досок/материала и сам с отверткой сидишь собираешь по схеме?

APavel
P.M.
10-4-2017 15:29 APavel
sachaff:

а варианты каркасников есть типа как в икее - привезли кучу досок/материала и сам с отверткой сидишь собираешь по схеме?


Есть такие купольные строения. Даже в озвученный бюджет, наверное. Но не надо такое для заимки, имхо
APavel
P.M.
10-4-2017 15:34 APavel
материал пеноблок

Оно не камень, конечно, но для сезонного жилища не нуна
olegich
P.M.
10-4-2017 15:40 olegich
товарищи, а как каркас в качестве сезонного дачного жилища, с консервацией на зиму, пригоден? на что обращать внимание при выборе домокомплекта/сборке?
СергейК76
P.M.
10-4-2017 15:47 СергейК76
olegich:
товарищи, а как каркас в качестве сезонного дачного жилища, с консервацией на зиму, пригоден? на что обращать внимание при выборе домокомплекта/сборке?

обращайте на фирму с репутацией чтоб дали гаррантию и бабло чтоб им заслали не авансом а по факту

APavel
P.M.
10-4-2017 16:01 APavel
olegich:
товарищи, а как каркас в качестве сезонного дачного жилища, с консервацией на зиму, пригоден? на что обращать внимание при выборе домокомплекта/сборке?

Можно зимой приехать и быстро сделать жилым при соблюдении некоторых условий.
Качество сборки/конструкции, теплопотери через, обогрев и всякое бытовое, отличность от окружения/защищённость от краж, удобство для целей/задач
olegich
P.M.
10-4-2017 16:06 olegich
Originally posted by СергейК76:

фирму с репутацией чтоб дали гаррантию


буду благодарен за парочку примеров шоб было на что равняться..


Originally posted by APavel:

Качество сборки/конструкции, теплопотери через, обогрев и всякое бытовое, отличность от окружения/защищённость от краж, удобство для целей/задач

ниче не понял чесслово


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Камрады, посоветуйте про дачное строительство. ( 1 )