Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте Фирму по Строительству дачных Домов ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте Фирму по Строительству дачных Домов

deskor-desing
P.M.
10-2-2015 20:59 deskor-desing
Всем привет.
www.dd-stroi.ru
Спросите Алексея, будет скидки для Соклубников.
Единственный момент, из дерева не строят, только камень.. .
RUBLEW
P.M.
10-2-2015 22:44 RUBLEW
Ребята , что чуть выше , уже отзываются .
Удачи , на новой дачи .
Kir*
P.M.
11-2-2015 12:39 Kir*
Я кстати думаю, что если взять обычный брус. И обшить его снаружи пеноплексом в 10 см. Будет очень тепло, ничего дуть не будет. И на ленту всю эту конструкцию можно смело ставить. Вот ток все равно плекс потом снаружи штукатурить и красить надо. И изнутри соответственно с брусом тоже что то делать.
1RamzeS
P.M.
11-2-2015 13:50 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Kir*:

Я кстати думаю, что если взять обычный брус. И обшить его снаружи пеноплексом в 10 см


категорически нельзя обшивать деревянный дом пеноплексом, гниль и плеснь обеспечены.
Деревянный дом обшивается базальтовой (каменной) ватой, с прокладкой между ними паропроницаемой мембраной.
Снаружи обшивается: пластиковые панели, сайдинг, блокхаус, полкирпича (с вентилируемым фасадом)
Изнутри брус шлифуется.
vaydor
P.M.
11-2-2015 15:39 vaydor
цитата:
1RamzeS:

так в том то и дело, кто там побывал уже все выводы сделал, отчеты посмотрел и в личку участникам все вопросы задал (что где почем). я перед постройкой своего дома, два месяца читал этот сайт, нашел там ответы на все свои вопросы, там же подрядчика, сделали все отлично, но советовать все равно не буду, так как можно найти дешевле и лучше (но точно не компанию Терем)
А наш топикстартер пальцем в небо тычет и думает что сейчас ему что-то супер дельное насоветуют

Да надеюсь на отзывы форумчан что тут плохого??

vaydor
P.M.
11-2-2015 15:41 vaydor
цитата:
1RamzeS:

никто вам не даст четкого ответа.
мое скромное имхо это или как у наф-нафа (каркасный) или как если деньги позволяют нуф-нуфа (твердый материал(газобетон,кирпич и т.д.))
Есть еще Керамзитобетон (по теплоемкости в разы лучше газобетона)
Из дерева не советую, хотя у самого дом из профилированного бруса...

спс

vaydor
P.M.
11-2-2015 15:43 vaydor
цитата:
PROTECTOR:
Если хочется дом из дерева и что б не обидно было, берите необработанное бревно, тут правда то же нюансов хватает, но это долговечный материал.
Но не будем забывать что утепление никто не отменял[/B]

Тоже пришел к выводу что Не обработанное бревно хороший вариант

vaydor
P.M.
11-2-2015 15:46 vaydor
цитата:
Андрей Кароль:
Вам надо уже новую тему создать: типа хочу дом из клееного бруса или хочу дом из бревна, а то тут люди с разным достатком советуют, кто-то в каркаснике за 500тыс, а кто в кирпичном за 4-5млн живут, как они Вам объективно расскажут про нат.дерево или клееный материал, только по слухам или примерам других пользователей.
Могу Вам как пользователь дома из оцилиндровки дать совет: стройтесь из того что душе по нраву, не слушайте про каркасы новомодные-туфта это, если денег есть на камень и к обслуге дальнейшей дома рука не лежит - кирпич или пеноблок с отделкой Ваш вариант, один раз заплатите и потом пользуетесь без доп.затрат на доп.отделку и др.расходы. Но цена будет дороже чем у дома из дерева, даже из клееного материала. Если претит бетон и штукатурка - милости просим в наш мир домовладельцев из нат.дерева. Если делать все бюджетно из бруса или бревна для постоянного проживания домик в 100м2 станет 2-2.5млн вместе с инженеркой. Из клееного думаю подороже будет ~3-3.5млн. Дом из лафета, какие здесь на форуме предлагают, по цене кирпичного дома выходит.
Если это дорого: Ваш выбор тогда сруб из тесаного бревна(у частников)+фундамент+отделка+инженерка ~ 1.5-1.8млн. Кто срубы рубит на нашем форуме Вы сами найдете, по фундаменту, отделке и инженерке тоже много предложений на рынке. Из известных мне компаний Вам смогут в этом помочь: Пестово-сруб, Детинец, Хольцхаус, Хома, Рощинский дом, Гудвуд (стоимость правда будет расти в г.прогрессии по порядку в котором они указаны).
По поводу бруса и бревна скажу так: деревянный дом требует постоянного ухода, утеплить его правильно не сложно, сам факт что дом выполнен из натурального дерева играет здесь ключевую роль. То что бревно и брус ведет при усадке - это правда, в первый год после постройки в нем жить зимой не придется, но если правильно поставить приоритеты (правильный фундамент, зимней заготовки древесина, бревна сплачивать дер.нагелями, а в местах наиболее повышенного напряжения нагели с пружинным узлом, использовать новейшие уплотнители, внутри дома использовать оптимальную систему отопления (котел+печь каменка), ну и для доп.утепления между бревнами пеньковый канат (можно с герметиком) и т.д.) то зима для Вас станет таким же приятным временем года для времяпровождения как и лето.
А про те расценки которые они на своих сайтах и рекламках указывают можно не ориентироваться - за эти деньги Вам только летний домик построят

Спс за подробный ответ.))

Kir*
P.M.
11-2-2015 16:26 Kir*
цитата:
1RamzeS:

категорически нельзя обшивать деревянный дом пеноплексом, гниль и плеснь обеспечены.

Хмм. а у меня у соседа брус обшит.. . давно уж.. Он чОт пристраивал - нормально, сухо все под ним. Ток у него не оштукатурен, а обшит поверх пластиком каким то.

RUBLEW
P.M.
11-2-2015 20:14 RUBLEW
Опыт чем хорош ? Тем , что он сзади . Уже 5 лет в ближнем Подмосковье .

Два этажа , 120 м2 , круглогодичное проживание , магистральный газ , в доме наш с женой стандарт + 23 зимой и горячая вода . Месячное потребление газа зимой 300 - 500 м3 , в зависимости от морозов .

20 пенобетона + 10 полистирол марки 20 + сетка и шпаклёвка ФРГ . Внутри Ротбанд + покраска . Двухкамерный стеклопакет . Черепица . Фундамент - Утеплитель , армированная монолитная плита , утеплитель , стяжка .
Скважина . Септик . Котёл Де-Дитрих 35 квт .

Если интересно , могу сделать фото и дать координаты липилы , дай Бог ему здоровья .

1RamzeS
P.M.
11-2-2015 23:30 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Kir*:

Хмм. а у меня у соседа брус обшит.. . давно уж.. Он чОт пристраивал - нормально, сухо все под ним. Ток у него не оштукатурен, а обшит поверх пластиком каким то.


Очень странно, у него фасад вентелируемый? Зимой топит?
цитата:
Originally posted by RUBLEW:

Два этажа , 120 м2 .. . Котёл Де-Дитрих 35 квт .


Все хорошо, но зачем котел на 35кв на такую площадь?хватило бы 18 за глаза с запасом.
Kir*
P.M.
11-2-2015 23:40 Kir*
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Очень странно, у него фасад вентелируемый? Зимой топит?


Ну, он мужик экономный. На выходных нормальная температура. А как уезжает - градусов 14 ставит.
Вот по поводу вентилируемый/нет не помню.. я особо не разглядывал.
RUBLEW
P.M.
12-2-2015 00:06 RUBLEW
цитата:
но зачем котел на 35кв

Де-Дитриха меньше не нашёл . А лучше , котлов не бывает . Имею ввиду цена/качество . Да и запас карман не тянет . Сейчас банный комплекс на 30 м2 пристраиваю . Тепла хватит .
В России живём !
дебрянск
P.M.
12-2-2015 05:33 дебрянск
цитата:
Kir*:


380 В - в год на эл энергию тыщ 30 трачу. Это с постоянно работающим 20 с копейками квадратов теплым полом в бане, кучей теплых полов в доме и с постоянной температурой в помещениях 20-22 градуса.

Чота математика не сходится у меня. Поправьте, если можно.

Теплый пол на электричестве потребляет 100 Вт в час. ПРичем, это, по идее - заниженная цифра. Хотя рекламные статьи обычно рассказывают что пол работает не постоянно, что можно поставить то и это и расход упадет аж еще в 1000500 раз.
вот берем 20 квадратов. Это 2 Квт в час и 50 квт в сутки. Электричество у нас сейчас стОит 4 рубля примерно. Соответственно получаем 200 в сутки и 6000 рублей в месяц. это уже 72 000 в год.(По Вашим же словам - пол работает постоянно)
Откуда ж Вы взяли цифру в 30 000 руб на отопление 3-х этажного дома электричеством в год ? Да еще "с кучей теплых полов".
Или речь про доллары, а не про рубли ? Или трехэтажный дом - квадратов на 15 каждый этаж ? Тогда все равно не сходится чего-то... Даже при учете того что остальные площади топятся только 6-7 месяцев в году..

Я слабо конечно понимаю во всем этом, но вот когда проектируют жилые помещения, то по отоплению рассчет идет по грубой формуле 1квт"тепла" на 10 м.кв пола. Тобишь киловатт - вынь да положь. Откуда ты его взял - напердел, из газовой трубы, из сети с током, из солнечных батарей - не сильно важно. Но киловаат - нужен. Что, в принципе - согласуется со 100 ваттами на квадрат, которые я указал выше.

Далее - житейское наблюдение. У меня есть родственники знакомые, у которых свои дома. У всех - отопление газом. Дома разные, от 100 до более 500 квадратов площади. У самых маленьких домов (100-120 квадратов) отопление по году выходит примерно 20 тыс.
И это при том, что газ в какое-то жуткое количество раз дешевле электричества.
А у Вас - 3 этажа и 30 тыр по году. Электричеством.

Расскажите пожалуйста, если не секрет - как это у Вас получается - отапливание электричеством за 30 тыр в год, если только 20 квадратов теплого пола в бане жрут 72000руб ?

дебрянск
P.M.
12-2-2015 05:49 дебрянск
цитата:
RUBLEW:

Де-Дитриха меньше не нашёл . А лучше , котлов не бывает . Имею ввиду цена/качество . Да и запас карман не тянет . Сейчас банный комплекс на 30 м2 пристраиваю . Тепла хватит .
В России живём !

У меня - два Риная. Кетай галимый.
Но. Был прикол. Один полузнакомый человек с большими амбициями поставил на даче какой-то крутой котел. И он ходил рассказывал всем гордо и смотрел с высока на остальных. Кончилось это все предсказуемо. В один прекрасный момент(зимой, ессно) котел гавкнул. А специалистов по этой марке - в городе нету. И привет. Спеца то он нашел, подняв науши всех. В другом городе. И даже привез его. Тока вот запчастей - не оказалось. А заказывать и ждать их - месяц.

Так шо - бакси, ринай. и прочий шмундряк - наше фсе. Вполне надежно, дешево, чинят все кому не лень и любых запчастей море.

В течении часа починят практически любую поломку, не выстудив дом.

RUBLEW
P.M.
12-2-2015 10:24 RUBLEW
Была у меня соседка , которая очень радовалась экономичностью своего дома .
Электрокотёл с водяным носителем . Года через четыре , обнаружилось , что она последнюю цифру своего трёхфазника воспринимала как десятые . И при оплате не учитывала , по аналогии с однофазником . Эффект решения суда по данному вопросу был ошеломляющим .
Есть и другие способы "экономии" , но их все знают .
Kir*
P.M.
12-2-2015 12:32 Kir*
цитата:
дебрянск:

Чота математика не сходится у меня. Поправьте, если можно.

Теплый пол на электричестве потребляет 100 Вт в час. ПРичем, это, по идее - заниженная цифра. Хотя рекламные статьи обычно рассказывают что пол работает не постоянно, что можно поставить то и это и расход упадет аж еще в 1000500 раз.
вот берем 20 квадратов. Это 2 Квт в час и 50 квт в сутки. Электричество у нас сейчас стОит 4 рубля примерно. Соответственно получаем 200 в сутки и 6000 рублей в месяц. это уже 72 000 в год.(По Вашим же словам - пол работает постоянно)
Откуда ж Вы взяли цифру в 30 000 руб на отопление 3-х этажного дома электричеством в год ? Да еще "с кучей теплых полов".
Или речь про доллары, а не про рубли ? Или трехэтажный дом - квадратов на 15 каждый этаж ? Тогда все равно не сходится чего-то... Даже при учете того что остальные площади топятся только 6-7 месяцев в году..

Я слабо конечно понимаю во всем этом, но вот когда проектируют жилые помещения, то по отоплению рассчет идет по грубой формуле 1квт"тепла" на 10 м.кв пола. Тобишь киловатт - вынь да положь. Откуда ты его взял - напердел, из газовой трубы, из сети с током, из солнечных батарей - не сильно важно. Но киловаат - нужен. Что, в принципе - согласуется со 100 ваттами на квадрат, которые я указал выше.

Далее - житейское наблюдение. У меня есть родственники знакомые, у которых свои дома. У всех - отопление газом. Дома разные, от 100 до более 500 квадратов площади. У самых маленьких домов (100-120 квадратов) отопление по году выходит примерно 20 тыс.
И это при том, что газ в какое-то жуткое количество раз дешевле электричества.
А у Вас - 3 этажа и 30 тыр по году. Электричеством.

Расскажите пожалуйста, если не секрет - как это у Вас получается - отапливание электричеством за 30 тыр в год, если только 20 квадратов теплого пола в бане жрут 72000руб ?


Не знаю.. я сам долго пытался вычислить, как так выходит.. площади примерно 250-270 метров. Там сложная конфигурация. До сантиметров никто не считал.

Но факт есть факт. Мне весной приходит платежка тыщ на 17 и осенью тыщ на 15 Летом приходит тетенька и проверяет показания счетчика.

дебрянск
P.M.
12-2-2015 12:59 дебрянск
цитата:
Kir*:

Не знаю..


Мне весной приходит платежка тыщ на 17 и осенью тыщ на 15 Летом приходит тетенька и проверяет показания счетчика.

Охренеть )то есть нет разницы между летним, безотопительным сезоном и зимним отопительным)

Чудеса )))


Чота у Вас не то тетка проверяет)

Вот смотрите, очень условно, на 100 квадратов площади при перепаде 40 градусов(-20 на улице и +20 в доме) тратится примерно 400 кубов газа в месяц. Это такое какое-то примерно похожее, ровное число, штоп чисто на пальцах показывать можно было. Так вот, у вас - 250 квадратов. Это 1000 кубов. в месяц. 6000 рублей. Это если газом топить. Ну, топим там грубо 6 месяцев. Плюс газовая плита, газовый нагрев воды. Это грубо еще плюс месяц. Итого - 42 000 рублей в год.
Это плюс минус похоже на то что получается у нас тут и отписавшихся выше комрадов. То есть где-то от 35 до 50 000 руб в год должно у Вас получаться при отоплении газом.
Но Вы то топите электричеством свои 250 ?! Если я нигде не сбился, то это 540 000 рублей в год получается уже. И 25 киловатт постоянной электрической энергии входящей в дом...


Что-то как-то все равно не клеится...

Kir*
P.M.
12-2-2015 13:12 Kir*
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Охренеть )то есть нет разницы между летним, безотопительным сезоном и зимним отопительным)

Да не. Просто они долговую квитанцию как я понял - 2 раза в год шлют. Я как то не вдавался в детали.

Kir*
P.M.
12-2-2015 13:20 Kir*
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Что-то как-то все равно не клеится...

Чудеса случаются. Заметьте никакого жульничества.. Все кристально чисто и прозрачно.

Kir*
P.M.
12-2-2015 13:37 Kir*
Кстати. В подсчете отопления на электричестве да еще на пальцах - у меня никогда правильной картины не наблюдалось. Пеноблочный дом 150 квадратов, водяной теплый пол на 1- этаже по всей площади, котел 15 квт, 380. Зимой в месяц 15-20 тыс. Каркасный дом, чуть меньше 150 квадратов, все деревянное, теплый пол в ванной. Котел на 18 квт, 380, зимой в месяц 5-6 тыс руб.
RUBLEW
P.M.
12-2-2015 17:22 RUBLEW
Расскажите про свои связи с Чубайсом . Не иначе, его рука .
Kir*
P.M.
12-2-2015 17:43 Kir*
цитата:
Originally posted by RUBLEW:

связи с Чубайсом


Замечен небыл
Андрей Кароль
P.M.
12-2-2015 22:51 Андрей Кароль
По отоплению и утеплению: самый бюджеторазоряющий будет конечно электрокотел, даже при минимальных расходах на дом 100м2 за отоп.сезон в 6-7месяцев 75-90тыс руб выходит(второй показатель это с теплым электрополом. Сам пользую газ при среднем расходе выходит 28-35тыс руб за отоп.сезон в 6-7 мес, теплопотери снизил конопаткой и герметизацией. Сейчас правда есть новая приблуда - пилетные котлы, работают на прессованых опилках, расход за отоп.сезон выходит при среднем расходе 4-4,5тонны, тонна стоит 6-7тыс, итого под 30тыс.руб получается. Из др. систем типа на смешанном или твердом топливе не пользовал. Почему еще и печь в доме сложил - про мужика с дорогомодным котлом такую же историю слышал Альтернатив сейчас много: вникайте, читайте, интересуйтесь. Я когда строился с доктором ф-матем наук свела судьба, так он с помощью расчетных формул коэф.термич сопративления разных материалов вычислил и реально у него дома это работает- толщина междупольного пространства в 20см(воздушная прослойка между черным и чистыми полами) работает при учете ленточного фундамента тол.40см и расстоянием от грунта до ч.пола не менее 60см, вообще без закладки в это пространство утеплителя. Черновой пол у него из фанеры ОСП, стыки ОСП все прогерметизировал. Его детишки малые ползают по теплому полу на 1 этаже и ноги, что интересно, не мерзнут.. , аборигены б.... ь. Не верил сам пока не завели зимой в этот дом. А свои 20см баз.плиты в полах подмерзают иногда при t ниже -25гр. Бабулю свою дурак не послушал, говорила мне что керамзит вперемешку с камкой(водорослями сухими) до 10см хватило бы + 10см воздуха= теплые полы. Вот теперь пришлось керамзит на землю между лентами внутри засыпать - лишка влаги ушла, сухо и теплее стало. Крышу тоже 20см утеплил, но там ее послушал: через 2слоя проложил вспененную пленку Изоспан FN с фольгой внутрь, на 2-3 режиме работают батареи на 2этаже в самые холодные дни, тепловизор показал только на окнах потери, а так все синее и фиолетовое.
Как было уже сказано ВЖВУчись
Андрей Кароль
P.M.
12-2-2015 23:06 Андрей Кароль
PROTECTOR, вашим бабушкам дома строили плотники, которые разбирались когда заготовить лес, как его выбрать, как срубить и как сложить, сейчас таких мастеров нет. Не говоря уже о том что сейчас в тренде, дерево на гвозди собирать.. .
цитата:
[B][/B]

Бабуля моя, к делу говоря, прорабом по всем большим стройкам успела поездить: строила ГЭС, в Мурманске порт, поселки Ямбург-Нерюнги-Уренгой-Братск, заводы в Иркутске и Кемерово.. . Жаль что ее старческие присказки-повествования не воспринимались мной всерьез.. .
1RamzeS
P.M.
12-2-2015 23:33 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Андрей Кароль:

Сейчас правда есть новая приблуда - пилетные котлы


Этой приблуде уже второй десяток лет в нашей стране, гавно редкостное, КПД низкое, пелеты нужно хранить в определённом помещении с определённой температурой и влажностью, часто продавцы этим принебрегают, тонкостей очень много. Такие колтлы нужно ставить тем, у кого много свободного времени, сразу появится головная боль где взять качественное топливо и правильно его сохранить.. .
дебрянск
P.M.
13-2-2015 00:21 дебрянск
Пелеты и прочее альтернативное топливо - ТОЛЬКО при отсутствии газа рядом.

Забудьте как страшный сон.

Сказок не бывает.

vaydor
P.M.
7-3-2015 14:18 vaydor
Посоветуйте Качественную контору по постройке Каркасника. спс
Андрей Кароль
P.M.
7-3-2015 16:28 Андрей Кароль
Качество в производстве домов по каркасной технологии в РФ очень сомнительное. Прикинул по нормальным компаниям и их ценам: ДОМ 2эт. 120м2: СИП панель 190мм с фундаментом-3150тыс, знакомый 2эт. дом 8х9м=124м2 из клееного бруса 200мм с лентой и утеплением 200мм за 3200тыс построил в прошлом году. Так в чем тогда выгода этого каркаса.
vaydor
P.M.
8-3-2015 16:16 vaydor
цитата:
Kir*:
Кстати. В подсчете отопления на электричестве да еще на пальцах - у меня никогда правильной картины не наблюдалось. Пеноблочный дом 150 квадратов, водяной теплый пол на 1- этаже по всей площади, котел 15 квт, 380. Зимой в месяц 15-20 тыс. Каркасный дом, чуть меньше 150 квадратов, все деревянное, теплый пол в ванной. Котел на 18 квт, 380, зимой в месяц 5-6 тыс руб.

Тоесть каркас требует в разы меньше денег на обогрев?)

vaydor
P.M.
8-3-2015 16:21 vaydor
цитата:
Андрей Кароль:
Качество в производстве домов по каркасной технологии в РФ очень сомнительное. Прикинул по нормальным компаниям и их ценам: ДОМ 2эт. 120м2: СИП панель 190мм с фундаментом-3150тыс, знакомый 2эт. дом 8х9м=124м2 из клееного бруса 200мм с лентой и утеплением 200мм за 3200тыс построил в прошлом году. Так в чем тогда выгода этого каркаса.

хз может кто ответит??)) может в теплопотерях?

а друг уже живет в доме доволен постройкой?? есть ли недочеты??

можно конторку узнать?

Шмыго
P.M.
8-3-2015 22:18 Шмыго
Каркасник с ХОРОШИМ утеплением и грамотно сделанный намного эффективнее сруба. Проверено Европой и другими Скандинавами. Вся Норвегия побережная - каркасы. Хотя везде квалификация важна. Сруб - теплоемкий, каркас - низкай теплопроводность.
vaydor
P.M.
9-3-2015 11:23 vaydor
где найти фирму с Отл кач сборки каркасов??))
fitsko
P.M.
9-3-2015 18:10 fitsko
Топлюсь электричеством, правда не котел, теплые полы, септик, водоснабжение, прошлой зимой за 1,5 месяца вышло 29000р и дом из бруса 150 с двух сторон утеплитель 5 см плюс обшив
fitsko
P.M.
12-3-2015 08:11 fitsko
И еще экологичность клееного бруса весьма сомнительна из за используемого там в немалом количестве клея, каркасники сдувает ураганами на ура ну и мыши, мухи , осы. ОСП плиты используемые при обшивке каркасников на фенольной смоле если что и те что продают без маркировки, их шлепают в Прибалтике и Польше на мочевиноформальдегидной смоле и они запрещены в гейропе при строительстве жилых домов. У нас же их пытаются продавать под Канаду, Китай и нашу
vaydor
P.M.
14-3-2015 15:26 vaydor
цитата:
fitsko:
Топлюсь электричеством, правда не котел, теплые полы, септик, водоснабжение, прошлой зимой за 1,5 месяца вышло 29000р и дом из бруса 150 с двух сторон утеплитель 5 см плюс обшив

29000 руб за 1,5 мес на электричество???

vaydor
P.M.
14-3-2015 15:29 vaydor
цитата:
Сам пользую газ при среднем расходе выходит 28-35тыс руб за отоп.сезон в 6-7 мес,

Газ я понимаю из трубы?

А можете расписать оборудование что у вас стоит.. . котел и тд батари тоесть на газу и отопление о вода горячая?

Andhunt2014
P.M.
15-3-2015 02:01 Andhunt2014
Отмечусь
Андрей Кароль
P.M.
15-3-2015 15:20 Андрей Кароль
а друг уже живет в доме доволен постройкой?? есть ли недочеты??

можно конторку узнать?

цитата:
[B][/B]

Писал выше про особенности деревянных домов и про конторки, шлите им проект дома и они Вам рассчитают его стоимость. Только сразу укажите комплектацию, а то скинут вам стоимость дачного домика а потом накрутки пойдут, типа замена того, замена сего... .
zavr76
P.M.
15-3-2015 15:51 zavr76
Никого кроме себя посоветовать не могу:-) последняя контора,которая соответствовала всем запросам оказалась группой мошенников.разводят везде-цена без фундамента,балки из досок,пол из вагонки,утепление из пергамина,высота потолка 190см.,вместо нагелей гвозди,расстояние между балками и стропилами по метру,торцы необработаны,балки на пластинах.конкретно у зодчего,дабы получить качественный продукт цену на сайте надо умножить на 3.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте Фирму по Строительству дачных Домов ( 2 )