Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
шуруповерт не китай ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

шуруповерт не китай

меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 10:12 меховой диктатор
новые, в магазинах встречал кто? с металлич. редуктором.

макита6349D мудить начала(трещать, редуктор не изношен)
хотелось бы с моментом от 50нм, не китай , до 20тр.кресс, Милуоки-идет из китая.. де вольт, AEG,бош... тоже китай...
есть где не китай?

Гы
P.M.
23-3-2017 10:15 Гы
Хилтти и милашки. Хилтти физикам тока в МСК киоски есть. Милуоки - на выставках.
СергейК76
P.M.
23-3-2017 10:24 СергейК76
меховой диктатор:
новые, в магазинах встречал кто? с металлич. редуктором.

макита6349D мудить начала(трещать, редуктор не изношен)
хотелось бы с моментом от 50нм, не китай , до 20тр.кресс, Милуоки-идет из китая.. де вольт, AEG,бош... тоже китай...
есть где не китай?

с чего вы решили что бош китай , шурики это малазия а сейчас вышли новинки GSR 180 -Li или 140-Li поверьте вам для дома выше крыши и ценник там щадящий , а портят редуктора в основном те кто при переключении скорости не довтыкает до конца статистика такова что гарантийного брака лично у меня не было по ним лет за 6 кроме того у боша сейчас есть такая фишка что если у тебя что то поломалось по гарантии никуда идти не надо а приедет машина и все у вас с адреса заберет , другие же производители тот же аег и де вольт я думаю по качеству не хуже тут надо смотреть, что больше понравиться по эргономике ,чисто тактильно

maestro233
P.M.
23-3-2017 10:36 maestro233
Плюсану за синий бош, 95% возможного использования закрывает.
А что вы хотите крутить моментом 50?
maestro233
P.M.
23-3-2017 10:43 maestro233
вош 10.8 уже у нас шлёпают.

Серьезно? Синий 10.8? У нас? Мой весь еще китайско-малазийский. Да и кмк, страна сборки на качество не влияет. В шуруповертах ничего гениального и сложного нет.
СергейК76
P.M.
23-3-2017 10:50 СергейК76
PROTECTOR:
вош 10.8 уже у нас шлёпают.

не только его в Энгельсе целая линейка уже запущена , и статистика такова что все равно брака минимум если судить по тому году при обороте 2 миллиона одна ушм , которая сделана была в германии

Гы
P.M.
23-3-2017 10:55 Гы
На колесах тогда надо крест нарезать😂
maestro233
P.M.
23-3-2017 11:31 maestro233
колеса

Шутки шутками, а не прокатит) У меня есть 10.8 ударный винтоверт, он же GDR, момент в пике - 105нм. Срывать и тянуть надо руками. Но дальнейший процесс он облегчает и ускоряет здорово. Даже машину на домкрате поднять может (ромбовый домкрат, с гайкой на 19 завмест крутилки)
maestro233
P.M.
23-3-2017 13:58 maestro233
многие используют, у кого в гараже нормального компрессора нет

Да у меня и самого гаража нет) Посему аккумулятор - это мой выбор.
Сейчас бош сделал новую версию GDR с квадратом 3/8 дюйма вместо патрона под биты, и момент уже 115. Если кому интересно менять колеса и крутить другие гайки, с ним должно быть интересно.
Безмен
P.M.
23-3-2017 14:42 Безмен
пользую дефортовские рубанок, перфоратор и .. ещё что-то, забыл
всё работает нормально, без нареканий
понятно, что для бытового использования
Безмен
P.M.
23-3-2017 14:44 Безмен
Originally posted by меховой диктатор:

с металлич. редуктором.


а что это?
шестерни вроде всегда металлические, разве нет?
maestro233
P.M.
23-3-2017 15:14 maestro233
шестерни вроде всегда металлические, разве нет?

Бывает и пластик. Да так-то и металл металлу рознь. В дешевых шурах бывает силумин и другие пластилиновые сплавы.
Безмен
P.M.
23-3-2017 15:16 Безмен
пля..
xwing
P.M.
23-3-2017 15:24 xwing
maestro233:

Бывает и пластик. Да так-то и металл металлу рознь. В дешевых шурах бывает силумин и другие пластилиновые сплавы.

Как вы себе представляете шестерню из сплава аллюминия с кремнием?

AlexZander
P.M.
23-3-2017 17:23 AlexZander
Берите Бош синий мод. 1440 Li. отличная машинка пользуюсь каждый день на работе,шефу недавно взял мод. 1880 Li . за 7400 руб .
СергейК76
P.M.
23-3-2017 18:14 СергейК76
AlexZander:
Берите Бош синий мод. 1440 Li. отличная машинка пользуюсь каждый день на работе,шефу недавно взял мод. 1880 Li . за 7400 руб .

сейчас уже вышли новые в эти же деньги но патрон на 13 с доворотом ,момент затяжки 50 , подсветка

maestro233
P.M.
23-3-2017 18:53 maestro233
xwing:

Как вы себе представляете шестерню из сплава аллюминия с кремнием?

Вы приобретите парочку китайцев в гипермаркетах, в них и посмотрите.

bairat
P.M.
23-3-2017 19:43 bairat
Гы:
Милуоки - на выставках.

В интернет-магазине тоже.

xwing
P.M.
23-3-2017 19:55 xwing
maestro233:

Вы приобретите парочку китайцев в гипермаркетах, в них и посмотрите.

Я допускаю легкий сплав или MIM но не "силумин"

xwing
P.M.
23-3-2017 19:59 xwing
У меня практически весь инструмент Милвоки, и проводной и на батареях литеивых, очень доволен, ничего пока не сломалось. Хилти наверное основательнее, на безпроводных мне ,например, на Хилти больше нравятся патроны. Но Хилти ощутимо дороже. Я бы из этих двух выбирал. Бош у нас очень дорогой непонятно почему. Я не скажу ,что он плох но никаких преимуществ перед Милвоки не вижу.
Все оно фактически в Китае сделанно , включая,Хилти, на американском рынке по крайней мере.
митяй
P.M.
23-3-2017 21:36 митяй
если хочется вечный, то en-spb.ru Но я себе не купил до сих пор, хотя весь пильный и шлифовальный инструмент именно такой.. . Пользую макиту, на пол года хватает и ладно. Для дома для семьи, купить девайс по ссылке, и внукам передадите... . Меня лично жаба душит купить шурик за такие деньги, а торцовка за 120 тыр я считаю нормалной
меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 21:37 меховой диктатор
Originally posted by СергейК76:

с чего вы решили что бош китай , шурики это малазия а сейчас вышли новинки GSR 180 -Li или 140-Li поверьте вам для дома выше крыши и ценник там щадящий , а портят редуктора в основном те кто при переключении скорости не довтыкает до конца статистика такова что гарантийного брака лично у меня не было по ним лет за 6 кроме того у боша сейчас есть такая фишка что если у тебя что то поломалось по гарантии никуда идти не надо а приедет машина и все у вас с адреса заберет , другие же производители тот же аег и де вольт я думаю по качеству не хуже тут надо смотреть, что больше понравиться по эргономике


позвонил дилеру, он подтвердил, что китай. Милуоки на бошевском заводе в китае херачут...
я бы посмотрел на диллера, который ко мне в деревню в 76регион машину отправит)))
меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 21:40 меховой диктатор
Originally posted by maestro233:

А что вы хотите крутить моментом 50?

поверь, есть чего. макита с моментов 80нм сдохла.докручивал руками.
меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 21:47 меховой диктатор

Берите Бош синий мод. 1440 Li. отличная машинка пользуюсь каждый день на работе,шефу недавно взял мод. 1880 Li . за 7400 руб .

------ она макиту 18v с моментом 80нм переплюнет? макиту убил за одно лето. до этого 4 года работала. вкручивал все что хотел и куда хотел. в основном она умирала на дереве, большая глубина заворачивания, толлстые(10-12)шурупы х140, с головой под ключ шестигранный))).да и глину в ведре она не промешивает... миксером на 100.. .

СергейК76
P.M.
23-3-2017 21:48 СергейК76
меховой диктатор:

позвонил дилеру, он подтвердил, что китай. Милуоки на бошевском заводе в китае херачут...
я бы посмотрел на диллера, который ко мне в деревню в 76регион машину отправит)))

можете тел дать этого диллера а так же что вы у него конкретно спросили , про машину вы немного путаете это не диллер ее отрпаляет а компания ООО Роберт БОШ если у вас какие то сомнения мжете позвонить по тел горячей линии компании и они вам скажут что и как если не найдете но заинтересуетесь я тел вам напишу , насчет милоки да на заводе компании бош не в курсе, могу завтра в представительстве уточнить

меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 21:49 меховой диктатор
шестерню из сплава аллюминия с кремнием?

Originally posted by maestro233:

Вы приобретите парочку китайцев в гипермаркетах, в них и посмотрите.

на сайте кресса написано, что редуктор/шестерни -алюминевыйе)))
maestro233
P.M.
23-3-2017 21:53 maestro233
------ она макиту 18v с моментом 80нм переплюнет? макиту убил за одно лето. до этого 4 года работала. вкручивал все что хотел и куда хотел. в основном она умирала на дереве, большая глубина заворачивания, толлстые(10-12)шурупы х140, с головой под ключ шестигранный))).да и глину в ведре она не промешивает... миксером на 100...

Кажись, я понял, в чем проблема) Такого рода крепеж полагается ударным инструментов заворачивать, тем же бош 10.8 GDR. Я года с полтора назад отцу продемонстрировал, 150мм грухарь с головкой на 13, в брус, влет зашел. Отец только стоял и головой качал)

меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 21:54 меховой диктатор
Originally posted by xwing:

Хилти наверное основательнее, на безпроводных мне ,например, на Хилти больше нравятся патроны. Но Хилти ощутимо дороже.

господи, почему я так ненавижу китай?))) хилти-это китай...
все , что делают в китае- делают херовенько. пробовал,наелся.
Originally posted by митяй:

если хочется вечный, то


это тоже китай)))
как же он саёп уже!
зато трусы покупаю русские,парашюты, чистый хлопок)))
СергейК76
P.M.
23-3-2017 21:55 СергейК76
меховой диктатор:

Берите Бош синий мод. 1440 Li. отличная машинка пользуюсь каждый день на работе,шефу недавно взял мод. 1880 Li . за 7400 руб .

------ она макиту 18v с моментом 80нм переплюнет? макиту убил за одно лето. до этого 4 года работала. вкручивал все что хотел и куда хотел. в основном она умирала на дереве, большая глубина заворачивания, толлстые(10-12)шурупы х140, с головой под ключ шестигранный))).да и глину в ведре она не промешивает... миксером на 100...

как понять убил , что вы ей делали и что сказали в сервисе, вообше глухари они так не сажаются под них отверстие надо предварительно засверливать так как велик риск раскалывания доски или бруса , под миксер она вообще не заточнена есть риск того что спалите ее и вообше почему не брать инструмент тот который нужен для определенного вида операций хотя ко мне приезжал чел тем летом покупал дорогую газоку помог ее загрузить и когда он открыл дверь своего лексуса за 7 лямов я увидел там битый кирпич ,на что он сказал мол прицепа нет приходиться на нем вывозить

СергейК76
P.M.
23-3-2017 21:56 СергейК76
Originally posted by меховой диктатор:

зато трусы покупаю русские,парашюты, чистый хлопок)


но произведенный в том же китае
меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 21:56 меховой диктатор
Originally posted by митяй:

если хочется вечный, то en-spb.ru
ну да, ты очень невнимателен.. . эта беда для мебели, там момента 50 нет в помине...


меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 22:20 меховой диктатор
Originally posted by СергейК76:

про машину вы немного путаете это не диллер ее отрпаляет а компания ООО Роберт БОШ если у вас какие то сомнения мжете позвонить по тел горячей линии компании и они вам


не мой вброс))) но при таком сопровождении продукта, готов купить боша!

Originally posted by СергейК76:

можете тел дать этого диллера а так же что вы у него конкретно спросили


зачем? спросил, где завод изготовитель- мне ответили.правду, не юля и не запинаясь.
Originally posted by СергейК76:

насчет милоки да на заводе компании бош не в курсе, могу завтра в представительстве уточнить


спасибо, я уже уточнил. и про то, что милуоковские моторы идут в AEG и многое другое.
меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 22:27 меховой диктатор
Originally posted by maestro233:

Кажись, я понял, в чем проблема) Такого рода крепеж полагается ударным инструментов заворачивать, тем же бош 10.8 GDR. Я года с полтора назад отцу продемонстрировал, 150мм грухарь с головкой на 13, в брус, влет зашел. Отец только стоял и головой качал)

это типа ударный винтоверт? просвети, немного не в теме.
я заворачивал шурупы в сосну(почти свежую), елку, диаметр 10-12, длина 145,макита до конца не добивала, дальше воротком. вообще, когда строился макиту имел по полной, скручивал свежие 50-ки(доска),ну работала она без отдыха, бывало и щетки дымили.потом затрещал редуктор на 2-ой.поменял,новый а5 трещит, но сам целый, может корпус выработку сделал где?
меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 22:29 меховой диктатор
Originally posted by СергейК76:

вообше глухари они так не сажаются под них отверстие надо предварительно засверливать так как велик риск раскалывания доски или бруса ,

я сверлил под свои 10х145 отверстия... потом уже.)))сырую елку на 180-200 не разорвать))
СергейК76
P.M.
23-3-2017 22:31 СергейК76
Originally posted by меховой диктатор:

не мой вброс))) но при таком сопровождении продукта, готов купить боша!

quote:


это не вброс я готов вам дать тел горячей линии если сами не найдете и у них все уточнить что и как
Originally posted by меховой диктатор:

зачем? спросил, где завод изготовитель- мне ответили.правду, не юля и не запинаясь.


завод чего именно бош же производится германия италия швейцария россия китай малайзия это из того что я знаю а может еще где то аюлить и запинаться смысл то какой и вы вообше как себе представляете завод в германии и завод в китае
Originally posted by меховой диктатор:

спасибо, я уже уточнил. и про то, что милуоковские моторы идут в AEG и многое другое.


про этого производителя не могу вам ничего сказать в любом случае бренд очень серьезный и наверняка имеет множество своих почитателей
меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 22:31 меховой диктатор
Originally posted by СергейК76:

когда он открыл дверь своего лексуса за 7 лямов я увидел там битый кирпич ,на что он сказал мол прицепа нет приходиться на нем вывозить



и чо ему будет? лексус-типа надежная машина. вот и пусть работает.

или это показатель статуса?

СергейК76
P.M.
23-3-2017 22:34 СергейК76
меховой диктатор:
я сверлил под свои 10х145 отверстия... потом уже.)))сырую елку на 180-200 не разорвать))

тогда не понятно почему у вас так вышел из строя , любом случае если чуяли что его кончина близка надо было нести и просить гарантии

меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 22:35 меховой диктатор
у бывшей жены есть дрель: kress, зеленый, майд ин джомани)))
годов.. начала 2000.. . там есть защита, если упрешься в металл- встает колом. и пока из розетки туды сюды не сделаешь- не арбтн))) а так оч мощная вещь!
но хотелось бы , чтобы когда в железку упрешься, железка-швах и нах а я дальше сверлю!))
СергейК76
P.M.
23-3-2017 22:38 СергейК76
меховой диктатор:
и чо ему будет? лексус-типа надежная машина. вот и пусть работает.

или это показатель статуса?

это я к тому что бабла он напиз-л а мозгов ни хрена, при таком бабле что мешает нанять машину за 1500 руб час и они бы все расчистили и сделали а одного тоже встретил но это уже москвич был там он салон мерина поленьями набивал и все время задаешься вопросом не ужели жалко отдать 10 тебе все привезут уже готовое и уложат при этом ни машину портить не надо ни самому под статью лезть

меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 22:44 меховой диктатор
Originally posted by меховой диктатор:

зато трусы покупаю русские,парашюты, чистый хлопок)

но произведенный в том же китае

в Переславле)))


завод чего именно бош же производится германия италия швейцария россия китай малайзия это из того что я знаю а может еще где то аюлить и запинаться смысл то какой и вы вообше как себе представляете завод в германии и завод в китае

разговор о шуриках.
завод в китае- валовое пр-во с оч. большим объемом последнего.
завод в германии-маленькое пр-во со штучным но оч. дорогим продуктом.
не должен ошибиться.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
шуруповерт не китай ( 1 )