Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор для дома, для быта ручной цепной тальки ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор для дома, для быта ручной цепной тальки и керхера

Resetman
P.M.
31-3-2017 19:13 Resetman
8bullets:

Ну так Вы бы сразу и сказал, что Нилфиск не хуже Билтема. Но пока я не угрохаю свой Керхер, шило на мыло мне менять смысла нет никакого, от слова - совсем: производительность та же, навесные ещё раз покупать никакого желания и т.д.

Кстати в Старке я был - огромаднейший магазин, практически ангар, но:

1. всё (да практически) совсем не дешёво (качественно, проверенно качество, но дешёвого там ничего нет);
2. нужных вещей и мелочей в продаже может просто не быть - на заказ.

Вы возьмите себе установку раз и навсегда - на Севере всё значительно/ощутимо/чувствительно (на выбор) дороже, это аксиома. Свояк в Веняйяле закупается Тикуриллой - это о чём-то говорит?

ПС. Финка - это гражданка Суоми или, на крайний случай, "финский нож". А страны такой нет и не будет.

Нилфиск лучше Билтемы. Я не предлагал ничего менять. Каждый выбирает по себе.
Нилфиск, это бренд и имя. Билтема... ноу нейм. Имя сети и все.
Если свояк закупается, это ни о чем не говорит. Я зачастую, где, что купить знаю лучше многих аборигенов, которые всю жизнь прожили в городе, о котором кроме трех магазинов ничего не знают. В радиусе 3-6 км. в разных магазинах одного города, цена на ту же краску бывает с разницей в 25% ... а если еще и правильно договориться, да налог получить.. . Так, что свояк закупается- значит выбрал для себя способ подходящий
PS. - финка, это финка, смотря в каком контексте употребить. Я еще с пяток названий народно употребляемых могу, но некоторые могут показаться обидными. РФ так же по разному можно назвать и все понимают -это на крайний случай

8bullets
P.M.
16-4-2017 02:53 8bullets
Originally posted by Resetman:

это на крайний случай

1. чегой-то на крайний-то - рашка вполне нормальное название.
2.не считайте себя умнее паровоза, лазатель по южно русско-парашным развалам и складам - Суоми вне предела вашего узенького кругозора трёх южных таможенных пунктов
3. да куда истинному финну тягаться с таким-то хитровы.. м татарином

Resetman
P.M.
16-4-2017 08:13 Resetman
8bullets:

1. чегой-то на крайний-то - рашка вполне нормальное название.
2.не считайте себя умнее паровоза, лазатель по южно русско-парашным развалам и складам - Суоми вне предела вашего узенького кругозора трёх южных таможенных пунктов
3. да куда истинному финну тягаться с таким-то хитровы.. м татарином

О-как заговорил
Тут ведь просто, не нервничай.
Обасрался- оптекай, не умеешь - слизывай
Истинный фин.. .

Maksim V
P.M.
16-4-2017 12:58 Maksim V
Купил я "керхер" два года назад - поигрался неделю и бросил - машину мыть - сплошной геморой - из ведра с губкой и быстрее и чище . Ковры из машины ? Хрень полная.
Единственно где пригодился , да и то весьма условно - когда мыл РК перед разборкой .
Но если очень хочется - покупай однозначно - вот только не берите дорогую , что за 4000 р валяться потом будет , что за 17 000 р ... но когда валяется за 4000 р , то не так обидно .
АГН1962
P.M.
16-4-2017 15:11 АГН1962
Нилфиск лучше Билтемы.

Решил посмотреть этого зверя.
БИДЖО
P.M.
17-4-2017 07:17 БИДЖО
Originally posted by Maksim V:

Купил я "керхер" два года назад - поигрался неделю и бросил - машину мыть - сплошной геморой - из ведра с губкой и быстрее и чище . Ковры из машины ? Хрень полная.
Единственно где пригодился , да и то весьма условно - когда мыл РК перед разборкой .
Но если очень хочется - покупай однозначно - вот только не берите дорогую , что за 4000 р валяться потом будет , что за 17 000 р ... но когда валяется за 4000 р , то не так обидно .



Зря , весьма полезная вещь
Грязь посбивать, помыть после "покатушек", рыбу почистить, ковры, брусчатку, да еще 1000 применений. У меня К7 керхер.
Алсер
P.M.
17-4-2017 12:19 Алсер
БИДЖО:

Зря , весьма полезная вещь
... . рыбу почистить..... , да еще 1000 применений. У меня К7 керхер.

Это простите как?
Закрепив рыбину и против шерсти чешую снять?
ИМХО после 100 с лихом бар, рыба превратится в фарш или как минимум в отбивную.

ЗЫ
Позавчера взял бош aqt 33-11 за 49 евро для бытовых нужд.
Посмотрю как будет себя вести. Надеюсь что будет служить без проблем как минимум гарантийные 2 года.

БИДЖО
P.M.
17-4-2017 15:07 БИДЖО
Originally posted by Алсер:

Это простите как?
Закрепив рыбину и против шерсти чешую снять?
ИМХО после 100 с лихом бар, рыба превратится в фарш или как минимум в отбивную.


вообще то нет


и кто мешает выкрутить давление со 160 до 80?
Алсер
P.M.
17-4-2017 18:53 Алсер
БИДЖО:

вообще то нет

и кто мешает выкрутить давление со 160 до 80?

Сколько помню из школьного курса физики 80 бар = 80 кг/см2.
Чё то мне кажется что даже такое давление равно хераченью рыбы молотком.

При случае попробую. Возможно я не прав

теоретег
P.M.
17-4-2017 21:46 теоретег
Во-первых, это давление у сопла, а во-вторых струю направлять надо под углом, а не перепендикулярно. А так да, товарищи для эксперимента промышленной мойкой разрезали легковую покрышку.
БИДЖО
P.M.
18-4-2017 06:05 БИДЖО
грязевой насадкой керхер гложет железобетон, оставляя следы
Безмен
P.M.
18-4-2017 15:14 Безмен
8bullets:
В прошлом году я купил в ошане Керхер-2 с фрезой, позже прикупил быстросъём для шланга и 10-ти метровый шланг высокого давления и запросто мыл дочиста свою машину всё лето и почти всю осень раз в неделю, запенив сначала через насадку и без всяких натираний губкой и прочей дрочьбы, здесь некоторыми рассказываемой. И в этом году жду не дождусь подходящей погоды, чтобы уже перестать пользоваться платными мойками.

поясните пожалуйста
нахрена покупать автомойку
если нужно ждать погоды
чтобы помыть машину?

и нахрена тратиться на платные мойки
если есть свой керхер?

hisgrace
P.M.
20-4-2017 19:06 hisgrace
Лет 8 поднимаю опускаю всяко разно в яму из ямы в гараже талью цепной JET грузоподъемность 500кг стоила около 2000 в приципе доволен но если торопится цепь бьется о поверхности может их поцарапать а так отлично стопор держит
АГН1962
P.M.
21-4-2017 10:42 АГН1962
Зашел в фирменный магазин "керхер", продавец показал на к2 снимок велосипеда и пояснил его предназначение для него;однозначно посоветовал брать к4, указав надежность металлических частей в нем,имеется ввиду наконечники шлангов- какие-то штуцера, ( не припомню материал помпы), показал отметку сделано в Италии, тем самым отрекся от Китая полностью. Цена вместе со смесителем для моющих веществ- 15200 руб. Для нечастой мойки легковой машины и ковров паласов, видимо, многовато? С другой стороны подкупает уверенность продавца в товаре, производство которого он, якобы, лично видел при стажировке в Италии. Из Пензы в Италию? Прямо как в анекдоте... гонец из Пизы.Какие мнения ?
БИДЖО
P.M.
21-4-2017 10:50 БИДЖО
Originally posted by АГН1962:

Какие мнения


ниже К5 керхеры не рассматривать
у К4 помпа- корпус пластик, ниачем вообще
P.R.V.77
P.M.
22-4-2017 20:14 P.R.V.77
Приобрел Karcher HD 5/15 еще в 2012 году.(25600 р).С тех пор работает.работает и работает.(личное пользование)Правда ТО ему даже ни разу не делал.Все без нареканий.По ощущениям что он вечный.P.S.А рыбу им чистить просто СУПЕР
Nafigvajag
P.M.
22-4-2017 21:41 Nafigvajag
Из высоконапорников, могу порекомнедовать Nilfisk, дешево, надежно, даже, можно сказать, кондово. Тальки цепные, японский Kito. Легкие, крепкие, маленькие. Металл при перегрузе не лопается, а визжит, гнется, но не ломается. Но дороже. Но жопа целее. Как-то так.. .
АГН1962
P.M.
24-4-2017 10:28 АГН1962
Из высоконапорников, могу порекомнедовать Nilfisk, дешево, надежно, даже, можно сказать, кондово. Тальки цепные, японский Kito. Легкие, крепкие, маленькие. Металл при перегрузе не лопается, а визжит, гнется, но не ломается. Но дороже. Но жопа целее. Как-то так...

Советы считаю дельными,спасибо!
Клод
P.M.
24-4-2017 11:27 Клод
Originally posted by Nafigvajag:

Металл при перегрузе не лопается, а визжит, гнется, но не ломается.


До этого лучше не нагружать таль. Не надо на перегрузе работать. Раз гнется, два гнется- а на третий лопнет. А вы под грузом.
Nafigvajag
P.M.
24-4-2017 11:48 Nafigvajag
Клод:

До этого лучше не нагружать таль. Не надо на перегрузе работать. Раз гнется, два гнется- а на третий лопнет. А вы под грузом.

Все так, но китайцы просто ломаются. А Кито нет.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор для дома, для быта ручной цепной тальки ... ( 2 )