Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как правильно положить рубероид на бетонную крышу? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно положить рубероид на бетонную крышу?

CMS-UA
P.M.
19-3-2017 13:58 CMS-UA
Originally posted by Торус!:

15 слоев - не?


Хватит в 3 и три слоя ярославской краски и притрусить песочком
И по слою краски каждый год - на века!!!
- купить\украсть стеклоткань и обильно водно-битумной мастикой влагозащиты для фундаментов, и без огнемёта и надёжней рубероида в разы
Про асфальт я ни разу не пошутил.
Торус!
P.M.
19-3-2017 14:12 Торус!
Originally posted by CMS-UA:

И по слою краски каждый год - на века!!!

Об чем и речь!
Если крыша плоская (горизонтальная или вроде того), то есть можно ходить,
то вовсе не надо мастырить капитальную/дорогую кровлю на века, просто раз в год
летом в хорошую погоду прошелся с ведром и валиком на длинной палке, делов на полчаса.


8bullets
P.M.
20-3-2017 12:23 8bullets
zubrilov:

Охренеть, какие безапеляционные заявления! Рубероид под открытым небом стоял по 15-20 лет, чтоб Вы знали. Все мягкие кровли делали из рубероида.

Не менее охренеть заявка на победу. Где стоял-то, на гаражных рядах?

Сказки рассказывайте детям в саду, а заодно и моему рубероиду на крыше гаража, купленному и постеленному всего два года назад - уже через год после жарчайшей погоды летом и перепадов дождь-мороз зимой
он стал пепельно-белого цвета, начал крошиться и пошёл дыра на дыре.
Пришлось ложить изопласт, па-масковски - гидроизол, который действительно кровельный качественный материал.

НЕдилетанты бл, из говна конфету мастерить, б--...


п-ф
P.M.
20-3-2017 12:48 п-ф
zubrilov:
Охренеть, какие безапеляционные заявления! Рубероид под открытым небом стоял по 15-20 лет, чтоб Вы знали. Все мягкие кровли делали из рубероида.

на халявном гудроне в палец толщиной? почему бы и нет...

SDR
P.M.
20-3-2017 12:53 SDR
на халявном гудроне в палец толщиной? почему бы и нет...

гудрон в палец зимой полопается
п-ф
P.M.
20-3-2017 13:32 п-ф
дануна.
zubrilov
P.M.
20-3-2017 13:49 zubrilov
Originally posted by 8bullets:

Не менее охренеть заявка на победу. Где стоял-то, на гаражных рядах?


Дружище, в Советском Союзе все мягкие кровли делались из рубероида, наклеенного на горячий битум либо на холодную битумную мастику.
Originally posted by 8bullets:

Сказки рассказывайте детям в саду, а заодно и моему рубероиду на крыше гаража, купленному и постеленному всего два года назад - уже через год после жарчайшей погоды летом и перепадов дождь-мороз зимой
он стал пепельно-белого цвета, начал крошиться и пошёл дыра на дыре.


Может быть материал был некачественным, да и руки из жопы тоже не способствуют качественному выполнению работ. Про руки могу быть неправ, потому что качество рубероида в последние годы очень сильно хромает.
Originally posted by 8bullets:

Пришлось ложить изопласт, па-масковски - гидроизол, который действительно кровельный качественный материал.


Так изопласт или гидроизол? И почему по-московски? Это разные материалы от разных производителей, а гидроизол и в Питере выпускается.
Кстати, изопласт последнее время очень сильно уступает в качестве тому же техноэласту, уж не знаю, с чем это связано.
Originally posted by 8bullets:

НЕдилетанты бл, из говна конфету мастерить, б--...


Почему же из говна? Рубероид был нормальным материалом для своего времени. Да, наклейка рубероида априори хуже наплавки изопласта (подставь сюда название любого, какой нравится, наплавляемого материала), потому что при наклейке очень трудно обеспечить одинаковое качество приклеивания, поэтому под нагрузкой отдельные участки способны отслаиваться от основы, что и приводит к течам мягкой кровли. Да и технологичность наплавления кровли намного выше наклеивания.
Originally posted by п-ф:

на халявном гудроне в палец толщиной? почему бы и нет...


Уже ответили.
SDR
P.M.
20-3-2017 13:53 SDR
zubrilov

слушай, бро

если ты говоришь, что вы в питерской ветке все умные, а здесь одни дураки, то почему ваш питер в таком запущенном состоянии?
я был там ровно год назад, состояние зданий города удручает

п-ф
P.M.
20-3-2017 14:00 п-ф
Уже ответили.

кто? и что? можно подумать йа в децтве по рубероидным крышам не лазил, чтоб хавать пургу про тогдашнее качество, и на даче рубероидную крышу уже через пять лет степлером не латал.
в смысле лепите горбатого тому кто уже ответил. в студенчестве бассейн устраивали на такой крыше. и вода не уходила. потрескаецца млин.
zubrilov
P.M.
20-3-2017 14:40 zubrilov
Originally posted by SDR:

слушай, бро

если ты говоришь, что вы в питерской ветке все умные, а здесь одни дураки, то почему ваш питер в таком запущенном состоянии?
я был там ровно год назад, состояние зданий города удручает


Немного не так я говорил. Поясню. В питерской ветке несколько лет назад была создана тема, в которой народ отписывался, кто чем занимается и чем может при необходимости помочь камрадам. Строителей там несколько, есть кому ответить на вопросы. А в Домашнем в основном отписываются те, кто строил дачу, ремонтировал квартиру, причем не всегда правильные технологии применяя при этом - один где-то что-то услышал, посоветовал другому, тот следующему, при этом первоначально неплохая идея может извратиться до состояния наоборот.
Поэтому после прочтения некоторых вредных советов от местных камрадов я и посоветовал Алексею обратиться к профессионалам.
Как-то так.
А по поводу запущенности Питера - мне самому грязь не нравится. Я сейчас в город приезжаю и вижу, что он все больше и больше скатывается к тому, что было в 90-х - разбитые дороги, грязь на улицах, шелушащиеся фасады.. . Как бы Матвиенко не ругали, но при ней чистоты и порядка в городе было намного больше, чем при нынешнем губернаторе.
Originally posted by п-ф:

кто? и что? можно подумать йа в децтве по рубероидным крышам не лазил, чтоб хавать пургу про тогдашнее качество, и на даче рубероидную крышу уже через пять лет степлером не латал.


Еще раз - срок службы мягкой кровли из рубероида составлял реальные 15-20 лет. Гидроизоляцию чаш бассейнов, кстати, тоже делали из рубероида, и ничего, держалась, воду не пропускала.
Ну не было тогда тех материалов, которые появились в последние двадцать лет.
SDR
P.M.
20-3-2017 14:47 SDR
А по поводу запущенности Питера - мне самому грязь не нравится. Я сейчас в город приезжаю и вижу, что он все больше и больше скатывается к тому, что было в 90-х - разбитые дороги, грязь на улицах, шелушащиеся фасады.. . Как бы Матвиенко не ругали, но при ней чистоты и порядка в городе было намного больше, чем при нынешнем губернаторе.

скорее не грязь, а естественно разрушающиеся и разворовываемые дома

красить мрамор краской это пилотаж.....
воровать витрины в личное пользование... просто мерзость
перекрытия гниют
запахи шо пипец....
и это историческое лицо города, где к чему ни прикоснись - все имеет ценность....
что б в москве, да в центре, стояли пустые (!) дома без жильцов..... данунафиг....

п-ф
P.M.
20-3-2017 15:47 п-ф
Еще раз - срок службы мягкой кровли из рубероида составлял реальные 15-20 лет.

Переходите на менее радикальные препараты.
Торус!
P.M.
20-3-2017 19:01 Торус!
п-ф:

Переходите на менее радикальные препараты.

Успокойтесь.

Я прожил на последнем этаже 9-этажки 48 лет.
Кровля была как на фото, рубероид и гудрон.
Ремонтировали ее раза 2 или 3, не помню.
Протечек не было ни разу.


550 x 412

zubrilov
P.M.
20-3-2017 19:25 zubrilov
Юра, бесполезно, это клиника. Человек в детстве бегал по крыше, на основании этого составил свое мнение и считает его единственно верным.
hunter1957
P.M.
20-3-2017 20:58 hunter1957
Еще раз - срок службы мягкой кровли из рубероида составлял реальные 15-20 лет. Гидроизоляцию чаш бассейнов, кстати, тоже делали из рубероида, и ничего, держалась, воду не пропускала. Ну не было тогда тех материалов, которые появились в последние двадцать лет.

Реальный срок службы мягкой кровли из рубероида составлял до 8 лет ... Почему до - после первой чистки снега с крыши шабашниками с применение лома крыша начинает течь ... Рубероид был двух видов - с посыпкой (бронированный)для наружного слоя и обычный без посыпки .Занимался профессионально мягкой кровлей с 1979 по 1985 год .. .
п-ф
P.M.
20-3-2017 21:06 п-ф
Успокойтесь.

вы тоже из особоодаренных? йа вам про то что на такой крыше бассейн делали, а вы мне про то как парились на последнем этаже панельки 48 лет.. . пипец, епу и плачу.
или вы тоже не способны различить рубероид на гудроне, от рубероида на голой обрешетке?
и есличо, для тупых - при работе на подобной крыше с теодолитом, принято под ноги треноги подкладывать что либо твердое, типа досок. бо проколы для такого покрытия фатальны. пишыте письма.
CMS-UA
P.M.
21-3-2017 05:55 CMS-UA
Я что-то не помню по снипу мягкой кровли менее трёх слоёв,современные есть и одно и двух.
zubrilov
P.M.
21-3-2017 09:22 zubrilov
Originally posted by hunter1957:

Реальный срок службы мягкой кровли из рубероида составлял до 8 лет ... Почему до - после первой чистки снега с крыши шабашниками с применение лома крыша начинает течь ...


Откуда эта цифра в 8 лет? До достижения этого возраста кровлю от снега не чистят?
И при чем тут рубероид? Мне приходилось менять свесы на кровлях из наплавляемых материалов, перекрытых за год до этого - узбеки ломиками лед с края крыши сбивали и попробивали оцинковку насквозь.
Originally posted by п-ф:

или вы тоже не способны различить рубероид на гудроне, от рубероида на голой обрешетке?


Ну вот уже откуда-то обрешетка появилась. В стартовом посте ТС написал о том, что у него перекрытие - бетонная плита. Или чукча не читатель?
Originally posted by п-ф:

и есличо, для тупых - при работе на подобной крыше с теодолитом, принято под ноги треноги подкладывать что либо твердое, типа досок. бо проколы для такого покрытия фатальны. пишыте письма.


Уже теодолит откуда-то появился. Просветите, зачем при устройстве мягкой кровли теодолит? Правда. Больше четверти века на стройке, а при устройстве новой или ремонте старой теодолит ни разу применять не приходилось. Может, чего нового узнаю.
Originally posted by CMS-UA:

Я что-то не помню по снипу мягкой кровли менее трёх слоёв,современные есть и одно и двух.


Новые по стяжке все равно не меньше двух слоев делают. А рубероидные я тоже не припомню, чтобы меньше трех было, на примыканиях четыре-пять.
п-ф
P.M.
21-3-2017 10:54 п-ф
В стартовом посте ТС написал о том, что у него перекрытие - бетонная плита. Или чукча не читатель?

тс еще и обозначил срок службы кровли в два года. не заметили?
Больше четверти века на стройке,

жуть.
Просветите, зачем при устройстве мягкой кровли теодолит?

а кто вам сказал что он , теодолит, нужен при устройстве кровли в целом, и мягкой в частности?
йа понимаю, что четверть века на стройке даром для мосха не проходят, искривление психики, и фсе такое, но блин, таки чтонить про топографическую съёмку местности с высокой точки слышали, не?
Новые по стяжке все равно не меньше двух слоев делают.

а не пох? если уже забыли условие задачи - два года и без огня.
zubrilov
P.M.
21-3-2017 11:35 zubrilov
Originally posted by п-ф:

тс еще и обозначил срок службы кровли в два года. не заметили?


Это как-то связано с обрешеткой?
Originally posted by п-ф:

а кто вам сказал что он , теодолит, нужен при устройстве кровли в целом, и мягкой в частности?
йа понимаю, что четверть века на стройке даром для мосха не проходят, искривление психики, и фсе такое, но блин, таки чтонить про топографическую съёмку местности с высокой точки слышали, не?


Ой, ё-о! Как все запущено. Когда в детстве по крышам бегали и расширяли свой кругозор в плане устройства и срока службы мягкой кровли, похоже что еще и травма головы была - то ли ударился обо что-то мальчонка, то ли упал.. Ну это было понятно уже некоторое время назад.

Все, удаляюсь.

п-ф
P.M.
21-3-2017 11:53 п-ф
Это как-то связано с обрешеткой?

применительно мягким кровлям воще? никак. кроме того, что рубероид сам по себе гавно, которое после того как положыть, лучше больше не трогать.
Когда в детстве по крышам бегали и расширяли свой кругозор в плане устройства и срока службы мягкой кровли, похоже что еще и травма головы была - то ли ударился обо что-то мальчонка, то ли упал..

было дело, раскусили. но ударилсо не настолько сильно, чтоп больше четверти века на стройке хуярить.
Торус!
P.M.
21-3-2017 14:33 Торус!
Originally posted by п-ф:

ударилсо не настолько сильно, чтоп больше четверти века на стройке хуярить

Как интересно...

Это значить четверть века строителем работать станет только ударенный?
Ну или дурак, лох, убогий, что там еще можно предположить?

Лично я строителей уважаю, а вот тех, кто пренебрежительно относится к этой профессии - [удалено модератором].


п-ф
P.M.
21-3-2017 18:02 п-ф
Это значить четверть века строителем работать станет только ударенный?

не. "ударенный" со слоф строителя эт йа. тем более ему это заметно.
Ну или дурак, лох, убогий, что там еще можно предположить?

хз. вам видней.
Лично я строителей уважаю,

всех оптом, или таки присутсвуют приоритеты такскать по спецыальностям и уровню квалификацыы?
а то йа тоже в одной из прошлых жызней целых полгода был строителем-монтажником высшего разряда.
а вот тех, кто пренебрежительно относится к этой профессии - [удалено модератором].

да не уважайте на здоровье. мне не один хер?
nino1
P.M.
23-8-2017 09:10 nino1
Кто занимается или занимался подшивкой кровли? Как посоветуете выбирать софиты? Информации толковой на эту тему очень мало к сожалению.

CMS-UA
P.M.
26-8-2017 08:29 CMS-UA
Исключительно LЕD .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как правильно положить рубероид на бетонную крышу? ( 2 )