Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Как утеплить "деревенский" дом. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как утеплить "деревенский" дом. версия для печати
Yep
15-3-2017 19:59 Yep    

quote:
Изначально написано Grossvater:

Если вокруг трубы минус, а источника тепла внутри трубы нет, замерзнет один хрен. Самое простое и надежное обогревательный кабель внутри кишки. Где здесь возня с электрикой непонятно. Впрочем, кто как хочет.

я в любом случае за резервный нагревательный кабель, проложенный внутри утеплителя, на всякий случай.
просто непонятна возня с пеной

п-ф
15-3-2017 20:17 п-ф    

quote:
Изначально написано Grossvater:

С двумя трубами делают, только по другому.

да просто канализацыонный полтос или сотка. внутри магистраль из пропилена. всегда можно на край вынуть и заменить.
у мене по крайней мере в сотке на полтора метра заглубления труба не перемерзает без всякой пены и кабелей. засада гдето в подполе.

spirikraft
15-3-2017 20:34 spirikraft    

Если домик деревянный и обшит снаружи и обмазан глиной,то срубу пи.да,соответственно и черному полу тоже.
Юрий3006
16-3-2017 04:39 Юрий3006    

Если стеклянную банку залить водой под крышку и запихать ея в теплоизоляцию, потом на неделю оставить при минусовой температуре то через неделю 100пудово замерзнет. Правильно сделать теплоизоляцию трубы с греющим кабелем и запихать все это в трубу типа корсис. Если труба уже проложена то корсис режется по вдоль, а потом стягивается и герметизируется.

------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

Yep
16-3-2017 07:52 Yep    

quote:
Originally posted by Юрий3006:

Если стеклянную банку залить водой под крышку и запихать ея в теплоизоляцию, потом на неделю оставить при минусовой температуре то через неделю 100пудово замерзнет

раньше замёрзнет, буквально за сутки-другие
меховой диктатор
16-3-2017 08:58 меховой диктатор    

так все таки у дома есть фундамент или нет?
начинать надо оттуда.а то скоро посоветуют снести холодный дом и построить новый каркасник(как обычно) и теже трубы с подогревом)))
у меня дом старый, лет 30 уже идет срубом в землю, под полом тепло и сухо.даже если неделю не топить(уезжал)-компоты под полом не замерзали.
если в доме ветра нет,а пол холодный-делать фундамент.все остальное-пустая трата денег.
dim99
16-3-2017 09:01 dim99    

Продухи есть?
меховой диктатор
16-3-2017 09:16 меховой диктатор    

quote:
Originally posted by dim99:

Продухи есть?

по ходу есть, естественные.щели.
Дмитрий Львович
16-3-2017 10:40 Дмитрий Львович    

quote:
так все таки у дома есть фундамент или нет?

какой то есть я пока не вскрывал, вскрою скажу точно,
но варианта фундамента в наших краях обычно два, дубовый смоленый тын или тумбы из кирпича.
dim99
16-3-2017 10:51 dim99    

Может в продухи/щели задувать хорошо... проходил.
Дмитрий Львович
16-3-2017 12:11 Дмитрий Львович    

quote:
Может в продухи/щели задувать хорошо... проходил.

думаю что так и есть
carrier
16-3-2017 12:27 carrier    

quote:
Originally posted by Дмитрий Львович:

какой то есть я пока не вскрывал,

Подпола нет? В смысле залезть под пол реально?
Дмитрий Львович
16-3-2017 12:32 Дмитрий Львович    

quote:
Подпола нет? В смысле залезть под пол реально?

подпол есть высота от грунта до половой доски сантиметров 25-35.
Благодаря советам форумчан начинаю кое-что понимать и яснее представлять картину. Чуть потеплеет вскрою пол и посмотрю на чем же все же стоит сруб, от этого наверно и надо отталкиваться или не так?
carrier
16-3-2017 12:46 carrier    

quote:

на чем же все же стоит сруб, от этого наверно и надо отталкиваться или не так?

Так, только вряд ли это утешит.) Стоит он судя по всему уже на земле. Если так, то нижним венцам уже давно каюк. Ну как нижним, по окна примерно.) Есть ли смысл бороться за спасение избы не знаю. Экономически- нет. Без чёрного пола утеплить существующий малореально.Это надо всё снимать, и делать по новой. Проще сверху лаги кинуть и настелить новый с утеплением используя старый как чёрный. Потолок только при этом приблизится. С водой всё просто. Если труба старая, стальная, обрезать докуда возможно и заменить на ПНД, стоит недорого, снаружи утеплитель, внутрь кабель и забыть о проблеме. Утепление начинать с полов разумно, а дальше видно будет. Думаю что с окон дует больше чем сквозь стены.
Дмитрий Львович
16-3-2017 14:24 Дмитрий Львович    

quote:
о нижним венцам уже давно каюк

не думаю , дому около 30 лет, что для древни почти новый , да и знал я того кто строил , с головой человек был, так что нижние венцы либо просмолены либо из сухого дуба (а может и то и это), к сожалению уже не спросишь,
quote:
Это надо всё снимать, и делать по новой

можно снять и спустить пол ниже и сделать двойной пол, но эта задача не на этот год и будет реализована если удастся утеплить так чтобы вода не мерзла.
quote:
С водой всё просто.

это на крайний случай, если безрезультатно или бессмысленно утепление или завалинка.
quote:
с окон дует больше чем сквозь стены.

с окон не дует пластик два года назад поставили предыдущие хозяева,
сквозь стены тоже не дует дует именно из под пола.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

carrier
16-3-2017 15:19 carrier    

quote:

можно снять и спустить пол ниже

Если снять то опускать смысла нет. Если балки нормальные то настелить черновой пол, потом утеплитель и чистовой.
Дмитрий Львович
16-3-2017 16:11 Дмитрий Львович    

quote:
то опускать смысла нет.

потолок повыше будет сейчас 2,05 можно сделать 2,20 или на что-то повлияет?
Дмитрий Львович
16-3-2017 16:14 Дмитрий Львович    

quote:
лет 30 уже идет срубом в землю, под полом тепло и сухо

завалинка?
quote:
пол холодный-делать фундамент

домкратами поднимать и фундамент лить?
п-ф
16-3-2017 18:08 п-ф    

quote:
Изначально написано carrier:

Если снять то опускать смысла нет. Если балки нормальные то настелить черновой пол, потом утеплитель и чистовой.

если в подполе мутный, то это мудовые рыдания.один хрен холодно будет.

меховой диктатор
16-3-2017 19:11 меховой диктатор    

quote:

Чуть потеплеет вскрою пол и посмотрю на чем же все же стоит сруб, от этого наверно и надо отталкиваться или не так?

так.и пока не будет понятно, на чем стоит дом-ничего не делать, ибо деньги на ветер.
quote:
Originally posted by carrier:

Стоит он судя по всему уже на земле. Если так, то нижним венцам уже давно каюк. Ну как нижним, по окна примерно.) Есть ли смысл бороться за спасение избы не знаю.

3 венца от земли, это не по окна.смысл есть, если дом крепкий.
quote:
Originally posted by carrier:

Проще сверху лаги кинуть и настелить новый с утеплением используя старый как чёрный

неправильное решение,зачем под новым полом старый,гниющий? если делать новый пол, старый не нужен,это сборник гнили будет.
quote:

спустить пол ниже

в деревнях всегда пол выше поднимали, чтобы посуше жить а не в сырости.
quote:

дует именно из под пола.

завалинка или фундамент.все остальное-минус деньги.
quote:

завалинка?

вообще ничего)))постепенно осаживающийся в землю сруб и является ,пусть хреновым, но фундаментом, ветер и воду не пропускает.
продужи откапываю на лето, чтобы пол просушить.

quote:

домкратами поднимать и фундамент лить?

если поднимется. обмазка вся женским тазом осыпется.в этом случае лучше вывесить на опоры, подрубить низ аккуратно , залить ленту, выложить цоколь,
с минимальными движениями и перекосами для дома. я про обмазку.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема