Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Как избавиться от пней. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как избавиться от пней. версия для печати
Русич
13-3-2017 14:45 Русич    

адын узбек....

Злой1234
13-3-2017 17:00 Злой1234    

quote:
Изначально написано Yep:
Техника не подойдет

На базе тележки. Вручную заталкиваешь, наподобие газонокосилки, только побольше.

click for enlarge 450 X 250  32.9 Kb

edit log

Yep
13-3-2017 17:21 Yep    

quote:
Originally posted by Злой1234:

На базе тележки. Вручную заталкиваешь, наподобие газонокосилки

есть мнение, что пень можно бензопилой не спеша выпилить
КМ
13-3-2017 18:12 КМ    

quote:
Изначально написано Yep:

есть мнение, что пень можно бензопилой не спеша выпилить

Я пилил. Плохо: земля попадает в шину и цепь, пилишь с искрами, цепь мгновенно тупиться, шина изнашивается.

Yep
13-3-2017 18:37 Yep    

quote:
Изначально написано КМ:

Я пилил. Плохо: земля попадает в шину и цепь, пилишь с искрами, цепь мгновенно тупиться, шина изнашивается.

значит, отпадает. лебёдка поможет

Злой1234
13-3-2017 20:24 Злой1234    

Я тоже пилил бензопилой, нереально. Потом корчевали рабочие, траншея была по пояс, добивали трактором, без него никак было. А чем травят борщевик вдоль обочины, так что потом деревья на корню сохнут? Что за зелье?
Yep
13-3-2017 20:58 Yep    

quote:
Originally posted by Злой1234:

А чем травят борщевик вдоль обочины, так что потом деревья на корню сохнут? Что за зелье?

раундап очевидно
Capiton
13-3-2017 22:25 Capiton    

У себя на участке пни не корчевал.
Вырезал бензопилой чуть ниже дерна и землей засыпал, сверху травка газонная. Если не под паханое поле планируется или под фундаментное строительство, то мне кажется так проще. Пущай в земле потихоньку перегнивает.
Надумаю на том месте строить чего, так по любому полусгнивший пень удалять проще будет.
bmw 444
14-3-2017 00:52 bmw 444    

Так никто и не озвучил высоту пня "под селитру". Все, про корчевку забыли! Мне кажется так: если срезать в 0,то в земле сохнуть будет плохо и=;разжигать тоже. Если оставить 60см.,например,то розжиг упростится. Но пропитаются ли корни при такой высоте? Хотя это наверное не столь важно. Цель- выжечь пень. Поправьте,если не прав.
кака
14-3-2017 01:25 кака    

quote:
Originally posted by bmw 444:

Так никто и не озвучил высоту пня "под селитру".

Сантиметров 10, дырочки пёрышко на 30мм или боле и как можно глубже внутрь пня. Если щас всё это сделать в где то июле добавить селитры и постоянно подливать водички до августа и если будет сухая погода то в октябре можно попробовать "зажечь". Если не загорится то со временем раструхлявится и "пойдёт на удобрение" или легко порушится почти руками.
Yep
14-3-2017 03:31 Yep    

quote:
Originally posted by кака:

постоянно подливать водички до августа

да кто сказал, что нужно подливать водички? мокрая селитра в жизни не загорится! а пень так никогда не высохнет.
тут вся идея в том, что пень сам по себе сырой, и селитра поглощая имеющуюся воду будет создавать осмотическое давление в мембранах клеток, и диффундировать в дереве
Лонжерон
14-3-2017 13:42 Лонжерон    

Всегда корчевали пни. И от трёхобхватных сосен и больших берёз и старых яблонь. Да, гиморно, но чистота участка дороже.
Не поджигали скорее из-за пожарной безопасности.
Но сейчас столько всяких лебёдок, инструмента, грех не удалять.
Миномётчик
14-3-2017 15:07 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Лонжерон:
Всегда корчевали пни. И от трёхобхватных сосен и больших берёз и старых яблонь...
Стимул нужен и пара-тройка крепких мужчин с инструментарием. Тогда это народная забава.

Бонк
14-3-2017 15:16 Бонк    

quote:
Изначально написано Лонжерон:
Всегда корчевали пни. И от трёхобхватных сосен и больших берёз и старых яблонь. Да, гиморно, но чистота участка дороже.
Не поджигали скорее из-за пожарной безопасности.
Но сейчас столько всяких лебёдок, инструмента, грех не удалять.

Да, пусть ТС помучается. Личный опыт дороже любых советов.

edit log

8bullets
14-3-2017 16:27 8bullets    

quote:
Изначально написано Пасека:
Пни лучше всего вытаскивать трактором, но если туда не подъехать - то я сам корчевал с помощью хайджека на 10 тонн. Обкапываешь, обрубаещь по кругу, прилаживаешь хайджек и вырываешь пень. Жечь пень - бесполезняк, пока он сырой он не сгорит, а в земле не высохнет. Они сваленные в кучу горят по 2-3 суток.

Яблоневые и сливовые заипёшься восемь раз "обрубать" хоть по кругу, хоть на пару корешков - как железо. На даче парочка уже с пару лет, кажный раз удаётся подрубить по чуточке.

Лонжерон
14-3-2017 17:04 Лонжерон    

Тупые америкосы. Тем более пень заменило на (менее) был подгнивший.
Однозначно рекомендуют корчевать. (Кинчева то) предложил вместо кочевать планшет...сука...
Так вот. Обязательно сначала обкапываем и подрубаем. Хорошо бы ломик с топором на конце. Им рубить удобнее, чем лопатой, если у вас не фирменная, могильницкая. Обычная быстро сломается, хорошую жалко. И так потихонечку, перерубил, лебедочку(Джек) подтянул... Сами потом поймете.
Все эти селитры...поджеги...когда не у себя и не для себя.
8bullets
14-3-2017 17:13 8bullets    

quote:
Изначально написано Бонк:

у косоглазых лехко

Шагающим экскаватором ещё легче.

Проблемка возникает в тех случаях, когда ни шагающего экскаватора нетути, ни к пенечку подъехать невозможно, только на велосипедике.

bmw 444
14-3-2017 20:38 bmw 444    

С высотой определились)).
Спасибо.10 см..Ок.
Буду пилить. Трабл в том,что береза напичкана гвоздями,проволокой и осколками мет. Какими-то)))). Цепь гробится быстро.
Ну да ладно.
Будет результат-напишу. Но сдается мне это будет не скоро))).

Русич
14-3-2017 20:44 Русич    

quote:
Originally posted by Yep:

и селитра поглощая имеющуюся воду будет создавать осмотическое давление в мембранах клеток, и диффундировать в дереве

градиент концентрации, а соответственно и поток воды - будет ИЗ клеток наружу.
так что клетки усохнут, а не надуются
Yep
14-3-2017 20:54 Yep    

quote:
Originally posted by Русич:

градиент концентрации, а соответственно и поток воды - будет ИЗ клеток наружу.
так что клетки усохнут, а не надуются

лишь при условии, что клетки в деградированном состоянии - представляют из себя мембрану с нужными свойствами.
мне подсказывает интуиция, что селитра будет тупо распространяться по дырявым клеточным мембранам, как пресловутый пенетрон(тм)
а именно - в направлении меньшей концентрации

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема