Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  стоит ли ремонтировать старый фотик ? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   стоит ли ремонтировать старый фотик ? версия для печати
george_gl
9-3-2017 19:25 george_gl    

Народ здравствуйте !

есть у меня фотоаппарат Canon PowerShot A560 не сильно юзаный https://catalog.onliner.by/photo/canon/powera560
,но что то стала заедать защитная шторка на объективе (открывается на половину, дальше ногтем ковырнёшь и расходится до конца). Сунулся одно место сказали нет смысла чинить, вам смартфона хватит. Что я не спец в фотограф конечно факт. фотографирую редко и мало. Так может действительно не стоит и деньги выкладывать на ремонт? Что скажут знающие люди ? смартфон такой https://catalog.onliner.by/mobile/xiaomi/note3pro16gr

Н.Валерич
9-3-2017 19:49 Н.Валерич    

quote:
Originally posted by george_gl:

фотографирую редко и мало. Так может действительно не стоит и деньги выкладывать на ремонт? Что скажут знающие люди ?

Если фотографируется мало , то конечно смысла нет .

НО ! Но есть большая "прослойка" увлечённых , кому второй фотик не помешал-бы , тем более такой который не жалко "ухайдахать" и качество не особо нужно . Например джиперы , которым на соревнованиях надо "нужное" фотофиксировать и для души охота почикать типа пейзажи и "грязюку" куда со смартфоном не полезешь .
Опять-же путешествуя на автомобиле фотиком проще снимать выставив руку в окно .

ИМХО если сразу не отремонтировать то так и проваляется , а потом специалистов умеющих ремонтировать руками будет совсем мало , или вообще не останется .
У мну на http://www.e-katalog.ru/CANON-POWERSHOT-SX100-IS.htm была наподобии хня , на экране писало - \\\ошибка объектива//// , во время экстремальной езды ударился и объектив не мог полностью выехать .

chukapabra
9-3-2017 20:36 chukapabra    

чинить электронику дешевле 500уе
смысла нет

летом в хорошую погоду разницы фоток с планшета
и с фотика нет
а вот зимой да в помещении - существенная

HARON
9-3-2017 22:56 HARON    

quote:
Изначально написано chukapabra:
чинить электронику дешевле 500уе
смысла нет

летом в хорошую погоду разницы фоток с планшета
и с фотика нет
а вот зимой да в помещении - существенная

Дороже 500 тоже нет. У меня сони был, больше платил...толку с надписей цейс и сони, мозги съехали, меняется вся плата, стоит как другой фотик, пошёл и за эти деньги некс взял, ибо смысла чинить устаревшее никакого.

Ahasverus
10-3-2017 00:15 Ahasverus    

Всё зависит от суммы ремонта...
Pavel_A
10-3-2017 05:08 Pavel_A    

Попробуйте сами починить. Снимаете кант объектива, вытаскиваете шторки с пружинками, чистите пыль и грязь, а потом всё назад собираете. Может помочь, а может и нет. В мастерской не хотят браться по омучто не умеют или это фирменная болезнь кэнона, которая не устраняется. У меня такая же проблема, разобрал, почистил, шторки стали срабатывать через раз.
chukapabra
10-3-2017 09:18 chukapabra    

quote:
Изначально написано HARON:

Дороже 500 тоже нет. У меня сони был, больше платил...толку с надписей цейс и сони, мозги съехали, меняется вся плата, стоит как другой фотик, пошёл и за эти деньги некс взял, ибо смысла чинить устаревшее никакого.

так сони специально делает детали
по размеру и выводам отличающиеся от всех других
казалось бы вылетел обычный опереционник
ну 741 один в один
а ноги по другому у него
и стоит он как чугунный мост

HARON
10-3-2017 09:25 HARON    

quote:
Изначально написано chukapabra:

так сони специально делает детали
по размеру и выводам отличающиеся от всех других
казалось бы вылетел обычный опереционник
ну 741 один в один
а ноги по другому у него
и стоит он как чугунный мост

Просто нет смысла платить за ремонт морально устаревшей камеры, а деталь будет стоить, как на самую современную.

почти аноним
10-3-2017 09:49 почти аноним    

quote:
Просто нет смысла платить за ремонт морально устаревшей камеры

эпоха потребления
HARON
10-3-2017 14:30 HARON    

quote:
Изначально написано почти аноним:

эпоха потребления

Так никто не заставляет, все желающие могут носить всю перелатанную одежду, дедовы сапоги и даже пользоваться камерой на фотопластинке.

Миномётчик
10-3-2017 15:56 Миномётчик    

Найдите толкового мастера - ещё послужит или купите то, что развалится года за два или за три, как заложено разработчиками. С возрастом осознаётся, как нас развели на электронике, но ни денег, ни здоровья уже не вернуть.

edit log

Безмен
10-3-2017 17:24 Безмен    

quote:
Изначально написано george_gl:
Народ здравствуйте !

есть у меня фотоаппарат Canon PowerShot A560 не сильно юзаный https://catalog.onliner.by/photo/canon/powera560
,но что то стала заедать защитная шторка на объективе (открывается на половину, дальше ногтем ковырнёшь и расходится до конца). Сунулся одно место сказали нет смысла чинить, вам смартфона хватит. Что я не спец в фотограф конечно факт. фотографирую редко и мало. Так может действительно не стоит и деньги выкладывать на ремонт? Что скажут знающие люди ? смартфон такой https://catalog.onliner.by/mobile/xiaomi/note3pro16gr

у меня фотик такой же
чинить или нет - решает хозяин
однако надо помнить, что сдох смартфон = сдох и фот

также один мой товарищ
фотограф с детства
как-то сказал что качество фотки зависит не от мегапикселей смартфона
а от диаметра линз объектива
и потому даже наша с Вами цифровая мыльница легко даст лучшее качество
чем навороченный смартфон

а что до денег на ремонт -
решать Вам

Безмен
10-3-2017 17:47 Безмен    

quote:
Изначально написано HARON:

Просто нет смысла платить за ремонт морально устаревшей камеры, а деталь будет стоить, как на самую современную.

морально??!

походу Вас фурсенко покусал

HARON
10-3-2017 18:00 HARON    

quote:
Изначально написано Безмен:

морально??!

походу Вас фурсенко покусал

А что вас так удивляет? Вчера родились? Моральный износ не я придумал, прогресс не стоит на месте, особенно это касается электроники, а фотокамера это уже не только линзы, а в первую очередь электроника. Так-то и мой нынешний фотик уже устарел...вот если бы производитель принял бы его взад и за небольшую плату обеспечил меня свежей моделью - поменял бы не только фотик

Безмен
10-3-2017 18:18 Безмен    

как раз родился далеко не вчера
а удивляет Ваш подход
ведь вроде бы взрослый человек

что моральный износ придумали не Вы - очевидно
вопрос в том, кто его придумал
и зачем

самостоятельно-то осилите сообразить?

ну и фотокамеры
это не "в первую очередь электроника"
а в первую очередь оптика

Н.Валерич
10-3-2017 18:27 Н.Валерич    

quote:
Моральный износ не я придумал, прогресс не стоит на месте, особенно это касается электроники, а фотокамера это уже не только линзы, а в первую очередь электроника. Так-то и мой нынешний фотик уже устарел...

Ну да ! Над самим подтрунивают когда свой фотоаппарат достаю , ибо нет у меня сматрфона "не помещается в руке" как и более мелкие фотоаппараты .
HARON
10-3-2017 20:15 HARON    

quote:
как раз родился далеко не вчера
а удивляет Ваш подход
ведь вроде бы взрослый человек

что моральный износ придумали не Вы - очевидно
вопрос в том, кто его придумал
и зачем

самостоятельно-то осилите сообразить?

ну и фотокамеры
это не "в первую очередь электроника"
а в первую очередь оптика

Я даже осилю донести до вас и вы со мной согласитесь...но, может сами? Это что касается морального износа.
Далее оптика.
О какой оптике вы говорите? Это вы писали, что у вас такой же фотоаппарат, как в стартовом посте? Какая там оптика? Корпус? Матрица? Процессор? Аккумулятор? У меня кибершот был старше этого кэнона и, похоже на голову выше. Оптика...коль на то пошло, то, что называется оптикой - шторок объектива не имеет, иначе в древнем мобильнике тоже стоит Оптика.

Безмен
11-3-2017 17:54 Безмен    

quote:
Originally posted by HARON:

Я даже осилю донести до вас

походу ниасилил

и не надо до меня "доносить"
мне на все эти ваши современные гаджеты вообще пофигу
мой - и автора - фот хорош кроме прочего тем
что работает от батареек и не привязан к розетке
а то ишь - корпус ему, аккумулятор ему..

а пою я тут со слов друга детства
чей стаж в фотографии примерно равен Вашему возрасту
вуаля

quote:
Originally posted by HARON:

то, что называется оптикой - шторок объектива не имеет, иначе в древнем мобильнике тоже стоит Оптика.

сохраню эту дурь для истории

edit log

HARON
11-3-2017 21:58 HARON    

quote:

сохраню эту дурь для истории

Конечно сохраните. Заодно шторки мне покажите.
click for enlarge 355 X 260  55.1 Kb
click for enlarge 600 X 895 161.0 Kb

hunter1957
12-3-2017 12:39 hunter1957    

Данный фотоаппарат бюджетный и достаточно древний ...У меня есть исправный Кэннон S-50,но им сейчас почти не снимаю - пользуюсь Кэннон S-110...Ремонт по большому счёту малорентабельный лучше купить новую мыльницу ....
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема