Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  САЙДИНГ. У кого что на фасаде?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   САЙДИНГ. У кого что на фасаде?
  версия для печати
Петрусь
6-3-2017 13:17 Петрусь    

Собсно вопрос.
Подходит май - буду доделывать дом. Утепление и, разумеется, фасад. Для себя выбрал такого плана - http://nkck.ru/katalog/fasad-i...erii-fels-fels/ по производителю у нас выбор небольшой в городе.

Кто чем фасад моделил?

arjan
6-3-2017 14:06 arjan    

хорош фиброцементный сайдинг .
и на основе ОСБ
СергейК76
6-3-2017 14:07 СергейК76    

quote:
Изначально написано Петрусь:
Собсно вопрос.
Подходит май - буду доделывать дом. Утепление и, разумеется, фасад. Для себя выбрал такого плана - http://nkck.ru/katalog/fasad-i...erii-fels-fels/ по производителю у нас выбор небольшой в городе.

Кто чем фасад моделил?

если библо есть металлический ставтеЮ нет смотрите на среднего производителя типа Альта профиль

APavel
6-3-2017 14:14 APavel    

В прошлый раз, когда звали поработать, пластиковый, самый недорогой, светлый. Концепция мне нравится, цвет нет. Но если все соседи так - полагаю лучше не отличаться
Видел однажды шикарный дизайн (но это если планирует сайдинг снимать и инспектировать утеплитель раз лет в 15) - горбыль необрезной, желательно потоньше, обрезается с одной стороны под одинаковую ширину и набивается сайдинговой раскладкой так, чтобы на виду была необрезанная сторона. Выглядит шикарно, но без стразиков, недорого, отслужившее в печку
arjan
6-3-2017 14:23 arjan    

quote:
если библо есть металлический ставтеЮ

металл дешевле того что автор хочет , но и более убогий внешне .
СергейК76
6-3-2017 15:13 СергейК76    

quote:
Изначально написано arjan:

металл дешевле того что автор хочет , но и более убогий внешне .

считать надо в любом случае и то и то не дешевая хотелка , по убогости не знаю вообще концепция такая что все что что говно, то в отделку под сайдинг на западе вообше его почему то не встречал а пактически чуть не всю европу на автобусе объехали , хотя по мне эти панельки роскошно смотрятся

carrier
6-3-2017 15:17 carrier    

quote:
Originally posted by Петрусь:

Для себя выбрал такого плана

Понял для себя. Пластиковый фасад под камень или кирпич, это фасад не для себя а для соседей. Потому как всё равно видно вблизи что пластик, но по цене гораздо выше простого сайдинга. Поэтому ограничился только углами. А стены зашил обычным.
почти аноним
6-3-2017 15:29 почти аноним    

quote:

Кто чем фасад моделил?

по цене не дороже дерева?
я обычной имитацией бруса сделал.
quote:
горбыль необрезной, желательно потоньше, обрезается с одной стороны под одинаковую ширину и набивается сайдинговой раскладкой так, чтобы на виду была необрезанная сторона. Выглядит шикарно, но без стразиков, недорого, отслужившее в печку
тоже так хотел, но не смог найти много. Хватило на курятник, зато он крутой - всем на зависть
Князь Тишины
6-3-2017 15:30 Князь Тишины    

Döcke хороший сайдинг. Я себе сделал два года назад, доволен
click for enlarge 960 X 1280 193.7 Kb

edit log

почти аноним
6-3-2017 15:30 почти аноним    

quote:
Пластиковый фасад под камень или кирпич, это фасад не для себя а для соседей. Потому как всё равно видно вблизи что пластик,

можно извратиться и покрасить водоэмульсионкой, будет как беленый кирпич
arjan
6-3-2017 15:38 arjan    

quote:
на западе вообше его почему то не встречал а пактически чуть не всю европу на автобусе объехали

вся америка в сайдинге .
Петрусь
6-3-2017 15:40 Петрусь    

То, что собрался покупать и на вид, как реальный и на ощупь боле менее похож. Шикарен. Делаю для себя - мой дом на отшибе за высоким забором. Дом одноэтажный, смотреться должно шикарно. Цоколь и углы - шоколад (цвет), стены - такой, что-то вроде кремово-сероватого.
Князь Тишины
6-3-2017 15:59 Князь Тишины    

Советую не рейки набивать ( их ведёт, если длинные и высота большая), а профиль оцинкованный
Петрусь
6-3-2017 16:19 Петрусь    

Будет набит профиль. Горизонтально, чтоб утеплитель не деформировало под своим весом.

следующая тема | предыдущая тема