Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  А вот кто хочет дерева посажать? Саженцы в дар. Весна 2017 ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   А вот кто хочет дерева посажать? Саженцы в дар. Весна 2017 версия для печати
Поселянин
4-3-2017 23:08 Поселянин    

Открываем СЕЗОН 2017 года!

Ассортимент саженцев в ДАР для посадки в ЛЕС на сезон ВЕСНА 2017

Саженцы, которые при заявке будут выдаваться в полном количестве (кратно 50 шт)
1. Кедры
2. Лиственницы
3. Пихты
4. Липы
5. Дубы
6. Груши
7. Яблони

Саженцы, которые будут иметь ограничения при распределении:

1. Клены (по 25 штук)
2. Манчжурский орех (по 10 штук)

Семена:

1. Кедровый орех не стратифицированный (от 500 гр.)

Форма заявки в разделе ВАШЕ УЧАСТИЕ на сайте лес35.рф и тут https://vk.com/doc-65998765_442788687?dl=1627dd620ea6 .. (в формате Excel) и https://vk.com/doc-65998765_442791506 (в формате ПДФ). Заявки необходимо отправлять ТОЛЬКО на почту zayavka.les@yandex.ru. Когда заявка будет обработана, Вам придет сообщение о её получении нами.

Заявки принимаем до 1 мая включительно. Если Вы желаете изменить количество саженцев в ДАР, то можно высылать скорректированную заявку, которую мы будем считать окончательной.

Когда саженцы придут в Вологду, мы сделаем единовременную СМС-рассылку об их прибытии.

Предполагаемый единый срок привоза саженцев в Вологду - 1-10 мая с единовременной раздачей по всем регионам России, включая Украину и Белоруссию.

Саженцы выглядят так, как на картинке, в данном пучке - 100 кедров. Вы легко унесете в руках 50-500 штук саженцев.

Для минимизации расходов за доставку, мы посылки объединяем по городам и высылаем на одного получателя-представителя транспортными компаниями (ПЭК, Деловые линии, РАТЭК), попутным транспортом или выдаем лично на руки. Затем представитель связывается с остальными получателями. Обычно цена одной посылки, отправленной транспортной компанией - не менее 500 рублей. По доставке на Украину и Белоруссию мы решаем отдельно.

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ И ЧАЩА УЛЫБНЕТСЯ ВАМ!
click for enlarge 576 X 1024 219.1 Kb

edit log

Миномётчик
5-3-2017 03:02 Миномётчик    

ПОЖ-76
5-3-2017 10:42 ПОЖ-76    

В Вологде саженцы где можно забрать?
Поселянин
5-3-2017 11:10 Поселянин    

quote:
Originally posted by ПОЖ-76:

В Вологде саженцы где можно забрать?

Нужно. В заявке только напиши, что самовывоз.

Добавлено. Будет смс-рассылка со всеми явками-паролями.

edit log

Поселянин
5-3-2017 11:13 Поселянин    

Миномётчик, я человек невероятной, просто фантастической доброты. Но если будешь упорствовать, прокляну.
Н.Валерич
5-3-2017 11:22 Н.Валерич    

Денис , отложи лиственницы маленько . Может быть дубов с кедрами .

Надо будет с соседом по даче потолковать , была у нас идея отгородить дорогу от колхозного поля .

Поселянин
5-3-2017 12:29 Поселянин    

quote:
Изначально написано Н.Валерич:
Денис , отложи лиственницы маленько . Может быть дубов с кедрами .

Надо будет с соседом по даче потолковать , была у нас идея отгородить дорогу от колхозного поля .

Ты прикинь количество лучше, там ведь не несколько штучек, да и черкани заявку на почту.

Миномётчик
5-3-2017 14:19 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Поселянин:
Миномётчик, я человек невероятной, просто фантастической доброты. Но если будешь упорствовать, прокляну.

У нас своя религия.

edit log

Capiton
5-3-2017 16:56 Capiton    

А в Москву отправляете?
На затопляемой по весне местности можно из вашего списка что-то высаживать?
Поселянин
5-3-2017 17:23 Поселянин    

quote:
Originally posted by Capiton:

А в Москву отправляете?

Да.
quote:
Originally posted by Capiton:

На затопляемой по весне местности можно из вашего списка что-то высаживать?

Я бы не стал.
arjan
5-3-2017 17:52 arjan    

а черного ореха нет ? Нигде не могу найти . красивый .
click for enlarge 700 X 912 242.0 Kb
КМ
5-3-2017 17:59 КМ    

Как их сажать в лесу? Фотоотчет нужен?
John892
5-3-2017 18:02 John892    

quote:
Originally posted by Поселянин:

Кедры

Здравствуйте! А на воронежских чернозёмах они расти смогут?
DIZZI
5-3-2017 18:11 DIZZI    

Денис возьму кедров, пихты по 100 шт и манджурского ореха 10 соответственно. Я тут народ позаразил, помощники появились.
Поселянин
5-3-2017 18:24 Поселянин    

quote:
Originally posted by arjan:

а черного ореха нет ? Нигде не могу найти . красивый .

В рамках этого проекта нет.
Есть у меня в питомнике, могу поменяться на что-нибудь.
Micro
5-3-2017 18:26 Micro    

Денис, а какой-то микс из саженцев можно набрать? Хочется попробовать разных, площадь для посадки есть, но боюсь большое кол-во не осилю в одно лицо.
И что посоветуете для Московского региона?
Поселянин
5-3-2017 18:27 Поселянин    

quote:
Originally posted by КМ:

Как их сажать в лесу? Фотоотчет нужен?

Сажать там, где есть шанс вырасти и стать лесом. Место выбирать руководствуясь здравым смыслом. Отчёт включает в себя фото и координаты посадки.
Поселянин
5-3-2017 18:29 Поселянин    

quote:
Изначально написано DIZZI:
Денис возьму кедров, пихты по 100 шт и манджурского ореха 10 соответственно. Я тут народ позаразил, помощники появились.

Серёга, кидай заявку на почту. Помощники это хорошо, кого покусал лесоманьяк, сам становится лесоманьяком

Alexander67
5-3-2017 18:35 Alexander67    

Я бы тоже с удовольствием посадил яблоневый сад
Поселянин
5-3-2017 18:36 Поселянин    

quote:
Изначально написано Micro:
Денис, а какой-то микс из саженцев можно набрать? Хочется попробовать разных, площадь для посадки есть, но боюсь большое кол-во не осилю в одно лицо.
И что посоветуете для Московского региона?

Можно хоть всего что есть заказать. Но кратно указанным количествам. Поштучно раскладывать физически возможности нет.
Тут главное прикинуть площади и свои возможности. Нормальная плотность посадки это 300-500 растений на гектар. Другими словами если хочешь парковый тип посадки то садишь по узлам условной сетки с интервалами порядка 5-7 метров если ближе к природному то группами по 2-3 дерева с интервалами 8-10-12 метров.
Для Москвы теоретически всё предлагаемое пойдёт.

Вот примерный способ быстрой посадки, может пригодится кому. Подходит для лёгких увлажнённых почв.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  А вот кто хочет дерева посажать? Саженцы в дар. Весна 2017 ( 1 )
guns.ru home