Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где раздобыть опилки?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где раздобыть опилки?

Capiton
P.M.
2-3-2017 20:48 Capiton
Ребят, может подскажет кто.
Суть в следующем. Есть у тещи небольшое подсобное хозяйство (совсем небольшое).
Есть потребность в опилках. Покупать на рынках жаба душит по 300 руб за мешок отдавать.
Раньше на старой даче забирал опилки с лесопильни бесплатно, им только в радость было.
На новом месте лесопилок нет в окрестностях.
Подскажите, может у кого лесопилка есть недалеко от севера Москвы, да опилок с избытком и готов поделиться?
Mower_man
P.M.
2-3-2017 21:09 Mower_man
Гм, даже в Сочи есть нехилая пилорама и опилки только увези. насыпят в бигбеги сколько пожелаешь
carrier
P.M.
2-3-2017 21:11 carrier
Недалеко от севера Москвы это где? По ленинградке всяких мебельных производств и лесопилок хватает.
Capiton
P.M.
2-3-2017 21:24 Capiton
Originally posted by carrier:

Недалеко от севера Москвы это где? По ленинградке всяких мебельных производств и лесопилок хватает.

Дмитровка, Ярославка, Осташковка.

Наобум ехать как-то нет желания, заезжал в пару мест недалеко от Сергиево-Посада отказали вежливо.
Поэтому и спрашиваю у форумчан, может кто работает в этой сфере.

carrier
P.M.
2-3-2017 21:30 carrier
Originally posted by Capiton:

отказали вежливо.


Те места не знаю. Сейчас у кого есть опилки, прессуют их в пеллеты или брикеты. Либо продают тем кто прессует.Халява заканчивается.
Capiton
P.M.
2-3-2017 21:44 Capiton
Originally posted by carrier:

Те места не знаю. Сейчас у кого есть опилки, прессуют их в пеллеты или брикеты. Либо продают тем кто прессует.Халява заканчивается.

Видимо так и есть. Но за спрос денег не берут, авось у кого есть лишние)

Mower_man
P.M.
2-3-2017 21:57 Mower_man
а зачем именно опилки
Capiton
P.M.
2-3-2017 22:02 Capiton
Originally posted by Mower_man:

а зачем именно опилки

Подстилка в клетки для перепелов и в курятник курям.
Сено-солому, что заготовили кроли сожрали гады.

п-ф
P.M.
2-3-2017 22:34 п-ф
Mower_man:
а зачем именно опилки

соломы щаз нет, а сено готовить надоть. косить-сушить-возить-скирдовать.. . кароч - руки марать.

Serjant
P.M.
2-3-2017 23:35 Serjant
хм... .
пара ненужных досок. плюс любой электрорубанок...
равно мешок стружки.. . не?
Alexander67
P.M.
3-3-2017 08:44 Alexander67
Опилки сейчас стоят 100 руб за мешок, например в холщевиках. Много надо?
Capiton
P.M.
3-3-2017 10:33 Capiton
Originally posted by Alexander67:

Опилки сейчас стоят 100 руб за мешок, например в холщевиках. Много надо?

Купить то я и так знаю где, на любом рынке с/х продают.
Надежда раздобыть бесплатно)

СергейК76
P.M.
3-3-2017 18:48 СергейК76
Alexander67:
Опилки сейчас стоят 100 руб за мешок, например в холщевиках. Много надо?

издеваешься что ли ищи камаз и приезжай, договорюсь тебе за самовывоз

СергейК76
P.M.
3-3-2017 18:52 СергейК76
Capiton:

Подстилка в клетки для перепелов и в курятник курям.
Сено-солому, что заготовили кроли сожрали гады.

солома если нужна то 1 тыс катушка только я не помню 250 или 400 кг а вообше кролям подстилку не делают из сетки полы должны быть чтоб все санье уходило и помет проваливался

Alexander67
P.M.
3-3-2017 23:08 Alexander67
СергейК76:

издеваешься что ли ищи камаз и приезжай, договорюсь тебе за самовывоз

Дык... . И у нас за самовывоз
Только погрузиться, разгрузили и упускай, вот и деньги

СергейК76
P.M.
4-3-2017 07:53 СергейК76
Alexander67:

Дык... . И у нас за самовывоз
Только погрузиться, разгрузили и упускай, вот и деньги

я на костру льна перешел пусть денег стоит но не воняет чистить удобно и хранить

HARON
P.M.
4-3-2017 08:34 HARON
Capiton:

Подстилка в клетки для перепелов и в курятник курям.
Сено-солому, что заготовили кроли сожрали гады.

Перепелам никакие опилки не нужны, клетки из сетки и выдвижной лоток.

Alexander67
P.M.
4-3-2017 08:47 Alexander67
СергейК76:

я на костру льна перешел пусть денег стоит но не воняет чистить удобно и хранить

Еще раз. На что перешел?

СергейК76
P.M.
4-3-2017 09:28 СергейК76
Alexander67:

Еще раз. На что перешел?

костры льна, забей в инете одно фигово что наших производителей нет и их с белоруссии поставляют склад у них на рязанском проспекте если интересно тел скину так вот 5 таких мешков мне хватило на зиму это 2500 руб солома дешевле 1000 руб но с ней морочиться не охота опилки ну их в зад пыль задолбала тем более надо по уму не опилки а стружку так что попробуй думаю не пожалеешь

russ-hunter
P.M.
7-3-2017 03:12 russ-hunter
Попробуйте обратиться в лесозавод "Проммакс" они на Путилковском шоссе, от МКАД 1км, у них там небольшой цех есть для производства деревяшек на заказ, а основной завод в Карелии, я у них прошлым летом пиломатериалы покупал и они меня в этот цех водили, я случайно у них опилки в мешках увидел ну и попросил для кроликов, дали мне 6 мешков бесплатно, может и вам не откажут, парни нормальные. На сайте посмотрите адрес и телефон www.prommax.ru
Capiton
P.M.
13-3-2017 22:32 Capiton
Originally posted by russ-hunter:

Попробуйте обратиться в лесозавод "Проммакс" они на Путилковском шоссе, от МКАД 1км, у них там небольшой цех есть для производства деревяшек на заказ, а основной завод в Карелии, я у них прошлым летом пиломатериалы покупал и они меня в этот цех водили, я случайно у них опилки в мешках увидел ну и попросил для кроликов, дали мне 6 мешков бесплатно, может и вам не откажут, парни нормальные. На сайте посмотрите адрес и телефон www.prommax.ru

Спасибо дружище, позвоню спрошу. Хотя в тех краях частенько бываю, может и сам заеду.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где раздобыть опилки?