Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ультрабюджетное видеонаблюдение для дачи ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ультрабюджетное видеонаблюдение для дачи

Карнеги
P.M.
24-2-2017 17:50 Карнеги
Нужно сделать убердешевое видеонаблюдение на дачу.
Можно ли такую камеру
ebay

подружить с 3G модемом (либо постоянно подключенным старым смартфоном, работающим в качестве wi-fi роутера)?

Я в видеонаблюдении не бум-бум, сильно не пинайте.
click for enlarge 500 X 500  32.7 Kb

qwert26-2
P.M.
24-2-2017 21:24 qwert26-2
я искал камеру наружную, чтоб туда сразу симку вставлять, но цены конские и выбора ноль...
если только колхозить роутер хитрый с симкой или с 4Ж модемом, чтоб они дружились.. . и к этой штуке докупать вай-вай камер по мере надобности.. .
Abar
P.M.
25-2-2017 08:39 Abar
Бюджетно не очень получается, сам думал об этой теме када дачу обнесли. По идее нужен безлимитный инет что уже не совсем бюджетно. Можно действительно поставить роутер со свистком, тема рабочая у меня на даче так инет раздается, но придется всю эту холобуду включенной держать. К роутеру цеплять камеру по WiFi ну или по шнуру даже. Далее... Идут нюансы. Вам как нужно чтоб писАлось куда то, или просто время от времени заходить на камеру смотреть? Скорее всего нужен будет белый айпишник. Есть камеры, которые работают через свой сервак или даже пишут в облако, но тут опять платить надо. Вообщем камера это самое простое и легкое в этом вопросе)))
B8F761
P.M.
25-2-2017 08:49 B8F761
Хорошая тема, спасибо!
Намекните, пожалуйста на брэнд WiFi морозоустойчивых камер?
почти аноним
P.M.
27-2-2017 09:36 почти аноним
По идее нужен безлимитный инет что уже не совсем бюджетно

йота на несколько мегабит/с. куда уж дешевле. в мегабит можно дофига камер впихнуть.
всех затрат: 2т.р. свисток с вифи + 400р/мес инет + 1500 камера
желательно ИБП бушный купить, чтобы от электричества меньше зависеть.

но я сам на wifire: за 800р/мес имею в лизинге модем wifi + анлим 20мбит/сек.

почти аноним
P.M.
27-2-2017 09:37 почти аноним
Намекните, пожалуйста на брэнд WiFi морозоустойчивых камер?

что, по вашему мнению, в ней боится холода?
Русич
P.M.
27-2-2017 14:41 Русич
все равно мониторить не будешь 24 часа. а значит достаточно таких камер и такого регика, с режимом записи по движению.
Да и сами камеры как то мотивируют не лезть...
aliexpress

aliexpress

Mower_man
P.M.
27-2-2017 19:43 Mower_man
Русич:
все равно мониторить не будешь 24 часа.

+ незабыть пароли стоковые сменить, что бы камера не стала работать на ботнеты

al.k
P.M.
27-2-2017 21:17 al.k
почти аноним:

но я сам на wifire: за 800р/мес имею в лизинге модем wifi + анлим 20мбит/сек.

Блажен кто верует
На том же wifire сижу, но самая лучшая скорость (и то один раз случилась) что-то в районе 16 мбит. в среднем 10-12. но бывает падает до 3-4.

я вообще тема годная, послежу, ибо мыслишки похожие тоже присутствуют

зелёный
P.M.
27-2-2017 23:02 зелёный
У меня подобная IP камера дома стоит. Прикрепил под потолок на откос окна. Смотрит сквозь окно на стоянку дворовую. Смотрю через прогу на: ноуте, телевизоре с приставкой андроид, смартфоне, андроид-магнитоле в машине. Подключена к домашнему роутеру через Wi-Fi. Дистационно управляется, пишет на комп и карту памяти, есть ИК, куча настроек, режим тревоги с оповещением и т.п.

Камеру брал за 3500 руб. Прога бесплатная.
click for enlarge 960 X 1280 162.7 Kb
click for enlarge 1366 X 768 210.4 Kb

Nafigvajag
P.M.
28-2-2017 01:23 Nafigvajag
Есть сигналка от Kerui, спарена с IP камерой. Датчики движения, герконовые датчики, ИК шторки, медальон с сос-кнопкой и шок-сенсором, датчики протечки - завязаны на сигналку. Сигналка имеет свою симку и аккум на 8 часов автономной работы, чуть что, семафорит по телефонам. Камера тоже связана с сигналкой, как отдельный датчик движения, и отдельно можно зайти на нее через инет, посмотреть записи и онлайн. Инет - отдельный 4G рутер, висит на бесперебойнике с 2 часами автономии. Да, при отключении сети, сигналка семафорит об отключении внешнего питания.. . Бабушка старенькая дома была, вот и заморочились, часто по работе отьезжаю.. . Но это дом ПМЖ. Камер на алишке - завались, но просто камера, без сигналки, так, ложное самоуспокоение. Отрубили питание и все.. .
B8F761
P.M.
28-2-2017 07:17 B8F761
почти аноним:

что, по вашему мнению, в ней боится холода?

Тоже вопросом отвечу:
Нечему?

На самом деле я не знаю. Терзают сомнения. Есть у меня авто видеорегистратор. Работает (работал, на помойке уже) только, если теплее -8С

В Леруа продается дешевый комлект с наведением. (3.5 к₽ и критическим для меня расстоянием до роутера 15 м. Куплю, наверное.

Yep
P.M.
28-2-2017 07:25 Yep
камера - это первое, что списдят с дачного домика.
ehpebitor
P.M.
28-2-2017 10:35 ehpebitor
Originally posted by Yep:

камера - это первое, что списдят с дачного домика.


Но морды-лица будут засвечены во всей красе.
Воры не успеют даже камеру продать!
Yep
P.M.
28-2-2017 11:29 Yep
Originally posted by ehpebitor:

Но морды-лица будут засвечены во всей красе.


конечно нет, если воры не идиоты, и целенаправленно идут за камерами.
простая балаклава решает проблемку.

Originally posted by ehpebitor:

Воры не успеют даже камеру продать!


очень смешно! даже если останется видеозапись с лицами, их и искать-то никто не будет.
а будет вот что: автоматический отказ в возбуждении уголовного дела, ввиду незначительности ущерба.
почти аноним
P.M.
28-2-2017 11:35 почти аноним
Тоже вопросом отвечу:
Нечему?

там линза и пара чипов.
те-же уличные камеры отличаются только алюминиевым кожухом, разбирал интереса ради, когда охрана закупила.
купите купол пластиковый - от влаги и пыли. а лучше - камеру купольную, как в подземках.
хотя у меня просто вебкамера работала, когда зимой к теще ездил.

Но морды-лица будут засвечены во всей красе.
Воры не успеют даже камеру продать!

это если рынок у вашего забора. А если в соседнем селе? Кто их там искать станет?
Камеру надо ставить так, чтобы ее видно не было.

Блажен кто верует
На том же wifire сижу, но самая лучшая скорость (и то один раз случилась) что-то в районе 16 мбит. в среднем 10-12. но бывает падает до 3-4.
бывает, падает
но в основном торрент качает 18 и параллельно мы всей семьей сидим в инете.
никак руки не дойдут сервер поставить
Yep
P.M.
28-2-2017 11:40 Yep
Originally posted by почти аноним:

те-же уличные камеры отличаются только алюминиевым кожухом


не только - там должен быть подогрев.
Yep
P.M.
28-2-2017 11:41 Yep
Originally posted by почти аноним:

это если рынок у вашего забора. А если в соседнем селе? Кто их там искать станет?


те кто дёрнет камеры целенаправленно, продаст их в сети. или скупщику.
al.k
P.M.
28-2-2017 11:41 al.k
Nafigvajag:
Есть сигналка от Kerui, спарена с IP камерой. Датчики движения, герконовые датчики, ИК шторки, медальон с сос-кнопкой и шок-сенсором, датчики протечки - завязаны на сигналку. Сигналка имеет свою симку и аккум на 8 часов автономной работы, чуть что, семафорит по телефонам. Камера тоже связана с сигналкой, как отдельный датчик движения, и отдельно можно зайти на нее через инет, посмотреть записи и онлайн. Инет - отдельный 4G рутер, висит на бесперебойнике с 2 часами автономии. Да, при отключении сети, сигналка семафорит об отключении внешнего питания.. . Бабушка старенькая дома была, вот и заморочились, часто по работе отьезжаю.. . Но это дом ПМЖ. Камер на алишке - завались, но просто камера, без сигналки, так, ложное самоуспокоение. Отрубили питание и все...

8 часов - ни о чем.
С вечера приставляем лесенку к столбу и вырубаем входной автомат. Благо сейчас эти коробчонки снаружи со свободным доступом.
Если ночью никто не примчался, утречком спокойно лезем в дом.
Автономность нужна хотя бы на пару суток.
У меня доп.аккум ЕМНИП на 7 А*ч. Вроде как неделю должен держать, не проверял.

Pavel_A
P.M.
28-2-2017 12:20 Pavel_A
Originally posted by Русич:

все равно мониторить не будешь 24 часа. а значит достаточно таких камер и такого регика, с режимом записи по движению.
Да и сами камеры как то мотивируют не лезть...


Поддержу.
Запись только по движению, т.к. только в этом случаи сможете достаточно быстро посмотреть видео и увидеть "нарушителей".
Обманки - тоже неплохой вариант, кого-то напугают, а кого не напугают, те любые камеры отключат. Только надо покупать не явные муляжи, а дешевые реальные камеры или муляж в реальном корпусе от камеры. Но всёже лучше вести запись, что бы "похвастаться" соседям и знакомым, которые сообщат об этом всей округе и местная шпана будет думать - а ну его нафиг.

chukapabra
P.M.
28-2-2017 12:46 chukapabra
ehpebitor:

Но морды-лица будут засвечены во всей красе.
Воры не успеют даже камеру продать!

балаклава для воров сложна
а вот замотать рожу шарфом -вполне

именно так -на участках рядом с дачей сперли 4 дорогие камеры
шарф+куртка с помойки
ну видели темную зубилу без номеров
и 2х гавриков замотанных шарфами
даже через забор не перелезали

8bullets
P.M.
28-2-2017 13:00 8bullets
зелёный:
У меня подобная IP камера дома стоит. Прикрепил под потолок на откос окна. Смотрит сквозь окно на стоянку дворовую. Смотрю через прогу на: ноуте, телевизоре с приставкой андроид, смартфоне, андроид-магнитоле в машине. Подключена к домашнему роутеру через Wi-Fi. Дистационно управляется, пишет на комп и карту памяти, есть ИК, куча настроек, режим тревоги с оповещением и т.п.

Камеру брал за 3500 руб. Прога бесплатная.

Поделитесь ссылкой - где такую брали? Нужна в тех же самых целях. Хотя и в подъезд на площадку неплохо бы поставить.

зелёный
P.M.
28-2-2017 13:19 зелёный
Брал по объяве на авито. Девочка ими торгует. Вечером дам контакты, в коробке от камеры вроде остались.
КМ
P.M.
28-2-2017 14:02 КМ
зелёный:
У меня подобная IP камера дома стоит. Прикрепил под потолок на откос окна. Смотрит сквозь окно на стоянку дворовую. Смотрю через прогу на: ноуте, телевизоре с приставкой андроид, смартфоне, андроид-магнитоле в машине. Подключена к домашнему роутеру через Wi-Fi. Дистационно управляется, пишет на комп и карту памяти, есть ИК, куча настроек, режим тревоги с оповещением и т.п.

Камеру брал за 3500 руб. Прога бесплатная.

На даче должен быть интернет для нее?

8bullets
P.M.
28-2-2017 14:02 8bullets
зелёный:
Брал по объяве на авито. Девочка ими торгует. Вечером дам контакты, в коробке от камеры вроде остались.

Заранее спасибо!

почти аноним
P.M.
28-2-2017 14:41 почти аноним
На даче должен быть интернет для нее?

судя по виду - вайфайная.
не только - там должен быть подогрев.

должен. но нету.
есть место для, условно, резистора.
кстати, можно потом самому сделать - греющий кабель, как для водопровода. Продают на алиэкспрессе. Греет от 5С до 10С.
Nafigvajag
P.M.
28-2-2017 14:44 Nafigvajag
al.k:

8 часов - ни о чем.

Дык, при обрыве внешнего питания сигналка срабатывает.

А вот IP камера нет.

зелёный
P.M.
28-2-2017 14:45 зелёный
Да, интернет нужен.
Colobosc
P.M.
28-2-2017 15:31 Colobosc
Originally posted by зелёный:

Камеру брал за 3500 руб. Прога бесплатная.


Во цены.. . На ибее по 360 - 700 рублей берут, а здесь толкают в 5 - 10 раз дороже.
ebay
Nafigvajag
P.M.
28-2-2017 16:03 Nafigvajag
На алишке комплект сиги с камерой.. . aliexpress
Пользую комплект, в инете не скажу какой, все работает великолепно. Универсально. Постоянно дополняю.
зелёный
P.M.
28-2-2017 16:46 зелёный
Неплохие предложения.
Colobosc
P.M.
28-2-2017 16:55 Colobosc
Nafigvajag:
На алишке комплект сиги с камерой.. . aliexpress
Пользую комплект, в инете не скажу какой, все работает великолепно. Универсально. Постоянно дополняю.

У меня G18.
8bullets
P.M.
28-2-2017 17:00 8bullets
Colobosc:

Во цены.. . На ибее по 360 - 700 рублей берут, а здесь толкают в 5 - 10 раз дороже.
ebay

...В настоящий момент продавец не может принять оплату за этот товар. ...

А так - да, цена - супер, доставка - бесплатная. Мне е-бей не нравится только безумной стоимостью доставки.

зелёный
P.M.
28-2-2017 20:56 зелёный
К сожалению, коробку жена выкинула, а в закладках не сохранил.....

Но, думаю, эти камеры все одинаковые. Проще, по ходу, на Али приобрести....

Настройки там простые.

al.k
P.M.
28-2-2017 21:12 al.k
Nafigvajag:

Дык, при обрыве внешнего питания сигналка срабатывает.

А вот IP камера нет.

Дык понятно, что срабатывает.
Вопрос в том, примчитесь ли ВЫ на сработку.
А если не примчитесь, то через 8 часов о проникновении даже не узнаете.

А вот если автономность на несколько дней, то вначале узнаете о пропаже питания, а затем о попытке или факте проникновения и сигналка поорет на всю округу. Другое дело, что с этим фактом проникновения делать за дцать километров от места.

Атлас
P.M.
1-3-2017 06:07 Атлас
Коллеги приветствую , тоже заинтересовала данная тема . Тоже хочу себе замутить видеонаблюдение .А я в этом полный ноль , так вот помогите собрать комплект , нужен видеорегистратор + пока одна камера на попробовать , потом если чего докуплю . Камеру надо проводную , вай-фай не хочу . Комплект хочу собрать на Али , пока склоняюсь к такому регистратору aliexpress egoryId=301103 , хочу 4х канальный больше мне не нужен , почему к нему ? На ютубе нашел как его настроить , да и шибко вроде он не сложен . Так вот надо к нему подобрать камеру , нужна уличная камера , с ИК- подсветкой чтоб ночью снимала , и камера была проводная , кабель метров 15 тоже надо . Короче помогите камрады советом ,а лучше ссылками , чтоб купил я то что нужно . Запись на регистратор хочу чтоб была не постоянной , а от движения . Если по предложенному мной регистратору чего то кому то не нравится , то обоснуйте - почему ? И киньте ссылку на другой тогда . С уважением к сообществу ,Сергей .
qwert26-2
P.M.
1-3-2017 08:58 qwert26-2
А мене хотца хотя бы просто камеру, в которую вставляется кроме флешки и симка или модем-свисток, и она сама пишет, если кто-то попался по движению.
Качество видео должно быть хотя бы такое, чтобы в темноте разглядеть кто это - собака или чел.. . а уж примчаться - это 5-25 мин или соседям отзвонить...
Ибо если сигналка работает, то это уже внутрь влезли.. . и вот нужна камера снаружи, чтоб напосмотреть по мобиле чего там происходит.. .
qwert26-2
P.M.
1-3-2017 09:08 qwert26-2
во какая хурма есть (иногда мониторил, появилась недавно):
aliexpress
но таки 10 косарей...
Nafigvajag
P.M.
1-3-2017 10:26 Nafigvajag
al.k:

Дык понятно, что срабатывает.
Вопрос в том, примчитесь ли ВЫ на сработку.
А если не примчитесь, то через 8 часов о проникновении даже не узнаете.

А вот если автономность на несколько дней, то вначале узнаете о пропаже питания, а затем о попытке или факте проникновения и сигналка поорет на всю округу. Другое дело, что с этим фактом проникновения делать за дцать километров от места.

Я вроде писал, у меня дом ПМЖ, за 8 часов всяко доберусь, да и пара надежных соседей есть.

al.k
P.M.
1-3-2017 10:39 al.k
qwert26-2:
А мене хотца хотя бы просто камеру, в которую вставляется кроме флешки и симка или модем-свисток, и она сама пишет, если кто-то попался по движению.
Качество видео должно быть хотя бы такое, чтобы в темноте разглядеть кто это - собака или чел.. . а уж примчаться - это 5-25 мин или соседям отзвонить...
Ибо если сигналка работает, то это уже внутрь влезли.. . и вот нужна камера снаружи, чтоб напосмотреть по мобиле чего там происходит...

ИМХО Вам обычная фотоловушка нужна (лесная камера). Все, что надо в одном флаконе. На алишке таких в ассортименте было. Цены доступные. Установка неброская. Несколько недель пашет на одном комплекте батарей. Соответственно локация места установки неограничена, ибо в 220 нет нужды.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ультрабюджетное видеонаблюдение для дачи ( 1 )