logo   Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Ультрабюджетное видеонаблюдение для дачи ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

Автор Тема: Ультрабюджетное видеонаблюдение для дачи
chukapabra
28-2-2017 12:46 chukapabra
quote:
Изначально написано ehpebitor:

Но морды-лица будут засвечены во всей красе.
Воры не успеют даже камеру продать!

балаклава для воров сложна
а вот замотать рожу шарфом -вполне

именно так -на участках рядом с дачей сперли 4 дорогие камеры
шарф+куртка с помойки
ну видели темную зубилу без номеров
и 2х гавриков замотанных шарфами
даже через забор не перелезали

8bullets
28-2-2017 13:00 8bullets
quote:
Изначально написано зелёный:
У меня подобная IP камера дома стоит. Прикрепил под потолок на откос окна. Смотрит сквозь окно на стоянку дворовую. Смотрю через прогу на: ноуте, телевизоре с приставкой андроид, смартфоне, андроид-магнитоле в машине. Подключена к домашнему роутеру через Wi-Fi. Дистационно управляется, пишет на комп и карту памяти, есть ИК, куча настроек, режим тревоги с оповещением и т.п.

Камеру брал за 3500 руб. Прога бесплатная.

Поделитесь ссылкой - где такую брали? Нужна в тех же самых целях. Хотя и в подъезд на площадку неплохо бы поставить.

зелёный
28-2-2017 13:19 зелёный
Брал по объяве на авито. Девочка ими торгует. Вечером дам контакты, в коробке от камеры вроде остались.
КМ
28-2-2017 14:02 КМ
quote:
У меня подобная IP камера дома стоит. Прикрепил под потолок на откос окна. Смотрит сквозь окно на стоянку дворовую. Смотрю через прогу на: ноуте, телевизоре с приставкой андроид, смартфоне, андроид-магнитоле в машине. Подключена к домашнему роутеру через Wi-Fi. Дистационно управляется, пишет на комп и карту памяти, есть ИК, куча настроек, режим тревоги с оповещением и т.п.

На даче должен быть интернет для нее?

8bullets
28-2-2017 14:02 8bullets
quote:
Брал по объяве на авито. Девочка ими торгует. Вечером дам контакты, в коробке от камеры вроде остались.

Заранее спасибо!

почти аноним
28-2-2017 14:41 почти аноним
quote:
На даче должен быть интернет для нее?

судя по виду - вайфайная.
quote:
не только - там должен быть подогрев.

должен. но нету.
есть место для, условно, резистора.
кстати, можно потом самому сделать - греющий кабель, как для водопровода. Продают на алиэкспрессе. Греет от 5С до 10С.
Nafigvajag
28-2-2017 14:44 Nafigvajag
quote:
Изначально написано al.k:

8 часов - ни о чем.

Дык, при обрыве внешнего питания сигналка срабатывает.

А вот IP камера нет.

зелёный
28-2-2017 14:45 зелёный
Да, интернет нужен.
Colobosc
28-2-2017 15:31 Colobosc
quote:
Originally posted by зелёный:

Во цены... На ибее по 360 - 700 рублей берут, а здесь толкают в 5 - 10 раз дороже.
http://www.ebay.com/itm/WiFi-7...%3D252779464903
Nafigvajag
28-2-2017 16:03 Nafigvajag
На алишке комплект сиги с камерой... https://kerui.ru.aliexpress.com/store/115772
Пользую комплект, в инете не скажу какой, все работает великолепно. Универсально. Постоянно дополняю.
зелёный
28-2-2017 16:46 зелёный
Неплохие предложения.
Colobosc
28-2-2017 16:55 Colobosc
quote:
Изначально написано Nafigvajag:
На алишке комплект сиги с камерой... https://kerui.ru.aliexpress.com/store/115772
Пользую комплект, в инете не скажу какой, все работает великолепно. Универсально. Постоянно дополняю.

У меня G18.

edit log

8bullets
28-2-2017 17:00 8bullets
quote:
Изначально написано Colobosc:

Во цены... На ибее по 360 - 700 рублей берут, а здесь толкают в 5 - 10 раз дороже.
http://www.ebay.com/itm/WiFi-7...%3D252779464903

...В настоящий момент продавец не может принять оплату за этот товар. ...

А так - да, цена - супер, доставка - бесплатная. Мне е-бей не нравится только безумной стоимостью доставки.

зелёный
28-2-2017 20:56 зелёный
К сожалению, коробку жена выкинула, а в закладках не сохранил.....

Но, думаю, эти камеры все одинаковые. Проще, по ходу, на Али приобрести....

Настройки там простые.

al.k
28-2-2017 21:12 al.k
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Дык, при обрыве внешнего питания сигналка срабатывает.

А вот IP камера нет.

Дык понятно, что срабатывает.
Вопрос в том, примчитесь ли ВЫ на сработку.
А если не примчитесь, то через 8 часов о проникновении даже не узнаете.

А вот если автономность на несколько дней, то вначале узнаете о пропаже питания, а затем о попытке или факте проникновения и сигналка поорет на всю округу. Другое дело, что с этим фактом проникновения делать за дцать километров от места.

edit log

Атлас
1-3-2017 06:07 Атлас
Коллеги приветствую , тоже заинтересовала данная тема . Тоже хочу себе замутить видеонаблюдение .А я в этом полный ноль , так вот помогите собрать комплект , нужен видеорегистратор + пока одна камера на попробовать , потом если чего докуплю . Камеру надо проводную , вай-фай не хочу . Комплект хочу собрать на Али , пока склоняюсь к такому регистратору https://ru.aliexpress.com/item...NewVersion=&cat egoryId=301103 , хочу 4х канальный больше мне не нужен , почему к нему ? На ютубе нашел как его настроить , да и шибко вроде он не сложен . Так вот надо к нему подобрать камеру , нужна уличная камера , с ИК- подсветкой чтоб ночью снимала , и камера была проводная , кабель метров 15 тоже надо . Короче помогите камрады советом ,а лучше ссылками , чтоб купил я то что нужно . Запись на регистратор хочу чтоб была не постоянной , а от движения . Если по предложенному мной регистратору чего то кому то не нравится , то обоснуйте - почему ? И киньте ссылку на другой тогда . С уважением к сообществу ,Сергей .
qwert26-2
1-3-2017 08:58 qwert26-2
А мене хотца хотя бы просто камеру, в которую вставляется кроме флешки и симка или модем-свисток, и она сама пишет, если кто-то попался по движению.
Качество видео должно быть хотя бы такое, чтобы в темноте разглядеть кто это - собака или чел... а уж примчаться - это 5-25 мин или соседям отзвонить...
Ибо если сигналка работает, то это уже внутрь влезли... и вот нужна камера снаружи, чтоб напосмотреть по мобиле чего там происходит...
qwert26-2
1-3-2017 09:08 qwert26-2
во какая хурма есть (иногда мониторил, появилась недавно):
https://ru.aliexpress.com/item...test=searchweb0
но таки 10 косарей...

edit log

Nafigvajag
1-3-2017 10:26 Nafigvajag
quote:
Изначально написано al.k:

Дык понятно, что срабатывает.
Вопрос в том, примчитесь ли ВЫ на сработку.
А если не примчитесь, то через 8 часов о проникновении даже не узнаете.

А вот если автономность на несколько дней, то вначале узнаете о пропаже питания, а затем о попытке или факте проникновения и сигналка поорет на всю округу. Другое дело, что с этим фактом проникновения делать за дцать километров от места.

Я вроде писал, у меня дом ПМЖ, за 8 часов всяко доберусь, да и пара надежных соседей есть.

al.k
1-3-2017 10:39 al.k
quote:
Изначально написано qwert26-2:
А мене хотца хотя бы просто камеру, в которую вставляется кроме флешки и симка или модем-свисток, и она сама пишет, если кто-то попался по движению.
Качество видео должно быть хотя бы такое, чтобы в темноте разглядеть кто это - собака или чел... а уж примчаться - это 5-25 мин или соседям отзвонить...
Ибо если сигналка работает, то это уже внутрь влезли... и вот нужна камера снаружи, чтоб напосмотреть по мобиле чего там происходит...

ИМХО Вам обычная фотоловушка нужна (лесная камера). Все, что надо в одном флаконе. На алишке таких в ассортименте было. Цены доступные. Установка неброская. Несколько недель пашет на одном комплекте батарей. Соответственно локация места установки неограничена, ибо в 220 нет нужды.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Ультрабюджетное видеонаблюдение для дачи ( 2 )
guns.ru home