Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
по печам есть ,кто понимает? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

по печам есть ,кто понимает?

меховой диктатор
P.M.
20-2-2017 16:27 меховой диктатор
похоже, мне помогла осина. в комнате нет уже надоевшего запаха гари,есть запах нормальной печки!не поддымливает через щели, из трубы чуть чуть светлый дымок, но с напором. а не едкий клубами...
поддувало можно открывать на 2 см-не дымит нигде.
УРА!!! завтра еду за ольхой!я реально измучился с этой коптильней, слава богу- помогло.
Миномётчик
P.M.
20-2-2017 16:29 Миномётчик
Попробуйте соль в огонь подкидывать помалу, но лучше всё же лезть на крышу. Следите за трубой и за печью в процессе топки.
меховой диктатор
P.M.
20-2-2017 16:40 меховой диктатор
минометчик, ты не успокоишься пока я не сгорю?)) не хер туды соль кидать, в печи 3 колена, в трубы выхлопа не будет. и что я забыл на крыше? трубы год назад были как новые, проходники бетонированы. на чердаке кошаки живут, вчера дрались даже.станет кошка сидеть на чердаке если там что то прогорело и дымит?
был случай, у мужика тоже печь не топилась, что не делал-не помогло. завалил её по весне и новую сложил.
у меня от жарких топок колосники выгнуло сильно.но на секс это не влияет. мне пару месяцев пережить, а там тепло уже, в гараже 2 этаж жилой, там ваще все новое))). да и печь переложу.
Миномётчик
P.M.
20-2-2017 16:48 Миномётчик
меховой диктатор:
минометчик, ты не успокоишься пока я не сгорю?)) не хер туды соль кидать, в печи 3 колена, в трубы выхлопа не будет. и что я забыл на крыше? .. . да и печь переложу.
Мне с того какой прибыток? Раз сами всё знаете, то зачем спрашивать советов. Пилите осину и ольху. Только бобрам чего оставьте.

меховой диктатор
P.M.
20-2-2017 16:51 меховой диктатор
а поговорить?)))опять же к советам прислушался, выбрал самые безопасные ,то, что соль искрит-с детства помню,еще можно силитры сыпануть)))
Миномётчик
P.M.
20-2-2017 16:59 Миномётчик
меховой диктатор:
а поговорить?)))...
Это нужно брать бидон самогона и идти по соседям.

CMS-UA
P.M.
20-2-2017 17:37 CMS-UA
Значит - профилактика и лень - несовместимые понятия... И "авось" всему голова.. .
carrier
P.M.
20-2-2017 17:44 carrier
Originally posted by Миномётчик:

но лучше всё же лезть на крышу. Следите за трубой и за печью в процессе топки.


Точно, с неё и надо начинать.

Н.Валерич
P.M.
20-2-2017 17:55 Н.Валерич
Про капсюль в печку не слышал , а вот пороха сокол в детстве кидал .
Младшему брату фокусы показывал , заверну маленько в газетку когда отец в деревне русскую печку затопит и кинем . Отец ходит кругами понять ничего не может а нам смешно .
HARON
P.M.
20-2-2017 19:42 HARON
Миномётчик:
Попробуйте соль в огонь подкидывать помалу, но лучше всё же лезть на крышу. Следите за трубой и за печью в процессе топки.

Соль, только не поваренную. Раз такой засор - купить специальный порошок и в разгоревшиеся угли половину ввалить.

Миномётчик
P.M.
20-2-2017 19:45 Миномётчик
Н.Валерич:
... пороха сокол в детстве кидал . Младшему брату фокусы показывал , заверну маленько в газетку когда отец в деревне русскую печку затопит и кинем . Отец ходит кругами понять ничего не может а нам смешно .

...
- Что это у вас за «дрова»?
- Это не дрова, товарищ комдив! Сейчас мы топливо нашли другое...
И откровенно рассказал. Ночью, когда наступает очередь для заготовки топлива, дежурные отправляются к немецкому минному полю и осторожно снимают противотанковые мины. Из них извлекают тол, разбивают его на небольшие куски, и на противне, сделанном из цинковых патронных коробок, сжигают. Тол тает и горит, как смола.
- Но признайтесь, когда нет немецких мин, своими пользуетесь.
Солдат мнётся и объясняет:
- Здесь нет, а на участке прошлой обороны не брезговали и своими минами, их вон сколько не сочтёшь! Зимой по снегу одно и то же место минировали по пять шесть раз.
- Но как вы не боитесь подорваться?
- Что вы, товарищ комдив! Ведь вы сами говорили, что нужно учиться находить мины противника, а коли уж нашёл, так чего им зря пропадать.. .
Миномётчик
P.M.
20-2-2017 19:48 Миномётчик
HARON:
Соль, только не поваренную. Раз такой засор - купить специальный порошок и в разгоревшиеся угли половину ввалить.
Не потянет диктатор порошок специальный доставать. Сперва всю осину и ольху изведёт, а уж потом про порошки вспомнит.

СергейК76
P.M.
20-2-2017 19:50 СергейК76
Миномётчик:
Не потянет диктатор порошок специальный доставать. Сперва всю осину и ольху изведёт, а уж потом про порошки вспомнит.

не факт, может поставит себе инфракрасный обогреватель и забудет про печку

HARON
P.M.
20-2-2017 19:55 HARON
Миномётчик:
Не потянет диктатор порошок специальный доставать. Сперва всю осину и ольху изведёт, а уж потом про порошки вспомнит.

Ну... я почти прикаждой топке кидаю небольшой свёрток с порошком - поверхности реально чище, а нагар становится белым и легко счищается.

CMS-UA
P.M.
22-2-2017 03:38 CMS-UA
Originally posted by HARON:

в разгоревшиеся угли половину ввалить


Главное - точно отмерять "половину" ведра,корыта или может ящика?
HARON
P.M.
22-2-2017 05:55 HARON
CMS-UA:

Главное - точно отмерять "половину" ведра,корыта или может ящика?

Порошок по килограмму продаётся, самых разных производителей, но можно пробовать сыпать пол-ведра соли или таз картофельных очисток.

меховой диктатор
P.M.
27-2-2017 18:52 меховой диктатор
да снёс я ту печь к хвостам собачим.трубы забиты сажей на 3/4, сама печь тоже, по трубам в печь тек конденсат, пипедз короче.
посатвил буржуйку с хорошей топкой, дверь со стеклом, есть теплообменник(типа для батарей, затопил-дымит бля... разогрелась, прошло, теперь краской воняет, походу печь обгорает...
дрова жрет махом... я в ахуе, но прогревается быстро.дом то у меня не промерзает, живу постоянно, может и хватит этой печки.
2 дня с калориком без вонючей печки-это кайф!
поглядим, что там дальше будет.
меховой диктатор
P.M.
27-2-2017 20:30 меховой диктатор
модель называется Везувий пк 01 с теплообменником, плитой ,стеклом и чугунной дверцей.
андрэ
P.M.
27-2-2017 22:09 андрэ
на рынках в печных ларьках почти везде есть так называемое полено-трубочист.купить,протопить печь до углей,закинуть на них полено и минут через 20 можно выходить на улицу любоваться полетом горящих ошметков из трубы.но изредка бывает попадаются пустышки-здесь тока пробовать.если правильное полено-эффект изюмительный-все поверхности как новые.
меховой диктатор
P.M.
28-2-2017 09:02 меховой диктатор
Originally posted by андрэ:

так называемое полено-трубочист


Originally posted by андрэ:

эффект изюмительный-все поверхности как новые


ага, рассказывай. пробовал я это полено,эфекта-ноль целых хрен десятых.
Везувий греет, но тепло не держит.буржуйка блин.
Миномётчик
P.M.
28-2-2017 10:57 Миномётчик
меховой диктатор:
да снёс я ту печь к хвостам собачим.трубы забиты сажей на 3/4, сама печь тоже, по трубам в печь тек конденсат, пипедз короче...
Правильно. Лучше как следует помёрзнуть, чем что-то чистить и переделывать.

меховой диктатор
P.M.
28-2-2017 15:17 меховой диктатор
Originally posted by Миномётчик:

Правильно. Лучше как следует помёрзнуть, чем что-то чистить и переделывать.


ладно, не умничай,в доме всегда тепло, живу круглый год.калорика хватает, если не топить.старая печь размокла и закоксовалась вместе с дымоходом и трубами. зимой только миномётчик печь полностью перекладывает и сразу затопляет. или ждет до осени, пока просохнет.тока и умеешь видосы выкладывать... у меня инет не тянет.
carrier
P.M.
1-3-2017 19:17 carrier
Originally posted by меховой диктатор:

Везувий греет


Сколько по времени с одной закладки топится?
меховой диктатор
P.M.
2-3-2017 18:22 меховой диктатор
если все закрыть, то минут 40-50... но кладу щепу(пучок) и три -четыре полена небольших.. . через 40мин в комнате +30...
теряет тепло -7градусов /3 часа...
но у меня меньше +15 не падает... дом хоть и старый, но жилой.
при этом этот Везувий в 4 раза меньше предыдущей кирпичной голландки...
я не парюсь, март -апрель переживу, а летом аппгрейд сделаю.
carrier
P.M.
2-3-2017 21:21 carrier
Originally posted by меховой диктатор:

март -апрель переживу, а летом аппгрейд сделаю.


Originally posted by меховой диктатор:

теряет тепло -7градусов /3 часа...


Не с печки надо бы начинать. Щелей видать хватает.
меховой диктатор
P.M.
3-3-2017 07:40 меховой диктатор
дому долее 90 лет.. .
Лонжерон
P.M.
3-3-2017 12:21 Лонжерон
яРус_36:
...
У меня ситуация была, после нг елкой печь протопил, большой выброс огня, температура печки поднялось очень прилично и "бухнуло" в комнату, огонь пошел со всей щелей печки, она у меня с плиткой, конфорки послетали. Отделался легким испугом, труба выдержала, и печь тоже. Но там конструкция серьезная, она не ток для дров, но и для угля.

Помпаж однако.. .

андрэ:
на рынках в печных ларьках почти везде есть так называемое полено-трубочист.купить,протопить печь до углей,закинуть на них полено и минут через 20 можно выходить на улицу любоваться полетом горящих ошметков из трубы.но изредка бывает попадаются пустышки-здесь тока пробовать.если правильное полено-эффект изюмительный-все поверхности как новые.

Это только зимой, а лучше осенью, когда дожди.
И то стрёмно.
Миномётчик
P.M.
3-3-2017 17:04 Миномётчик
меховой диктатор:
дому долее 90 лет...
Пора сносить.

Лонжерон
P.M.
4-3-2017 10:54 Лонжерон
Это дело простое.
А построить.. ?
LENINGRAD 13 17
P.M.
4-3-2017 15:14 LENINGRAD 13 17
меховой диктатор:
спасибо за дельные советы.( если будут)

Дельный совет только один-чистить.Остальное-дурь.

carrier
P.M.
4-3-2017 16:07 carrier
LENINGRAD 13 17:

Дельный совет только один-чистить.Остальное-дурь.

Конструкция изначально неправильная была. Прочисток не было. Сделано тяп ляп. Правильно что сломал.

LENINGRAD 13 17
P.M.
6-3-2017 04:19 LENINGRAD 13 17
Конструкция изначально неправильная была. Прочисток не было. Сделано тяп ляп. Правильно что сломал.


В таком случае-да.Только ломать и делать заново по-человечески.Была похожая история с печкой,пришлось переделать маленько.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
по печам есть ,кто понимает? ( 2 )