Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  О точности измерений электро весов тонометров.... ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О точности измерений электро весов тонометров....
  версия для печати
PROTECTOR
18-2-2017 23:23 PROTECTOR    

такая хрень, весы напольные встал 100 через минуту встал 101, градусник ртутный 36.6 электро 37, про тонометр ваще молчу, скок не меряй все разные показания, у кого какие наблюдения по этому поводу?

Ahasverus
18-2-2017 23:30 Ahasverus    

По поводу градусников.
Т правой и левой подмыщк разные. Правая теплее.
У меня стабильно электронный градусник даёт на 0,2 градуса больше ртутного. Но не более...

С дешовыми напольными весами - проблемма. Каждый раз - по-разному. Видимо придётся раскошелиться на весы тпа старых советских за 10 тыс руб( мне это по здоровью нужно).

Wand-
19-2-2017 07:44 Wand-    

quote:
Изначально написано Ahasverus:

Т правой и левой подмыщк разные. Правая теплее.

это у всех?

PROTECTOR
19-2-2017 08:14 PROTECTOR    

Ага на левой вчера 37.8 рт, на првой 37.3 эл
Abar
19-2-2017 09:09 Abar    

quote:
По поводу градусников.

Ртутный самый точный, а тонометры все электронные гонят, надо старый проверенный со слухалкой.
п-ф
19-2-2017 09:57 п-ф    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
такая хрень, весы напольные встал 100 через минуту встал 101, градусник ртутный 36.6 электро 37, про тонометр ваще молчу, скок не меряй все разные показания, у кого какие наблюдения по этому поводу?

Весы ровно поставьте. И не на ковер. Тогда не будут косячить.
Хз как щаз, но раньше к эл градусникам в мануале была диагностика организьма по темперу в разных частях тела . Темпер везде разный даже у здорового.
Тонометр и не может мерять точно , тк он использует сравнительный метод , а не метод короткова с трубкой. Бо сравнивает давление унутре тушки с атмосферным давлением. Данные с него нуно считать как среднее трех измерений. Будет боле мене точно.
Больше всех косячат напульсные тонометры. Для пожылых оне воще не подходят.

ehpebitor
19-2-2017 14:40 ehpebitor    

quote:
Originally posted by п-ф:

Весы ровно поставьте.

Стоит на дсп толщиной 20мм, размером чуть больше весов, только так будет правильней.
В остальном согласен, тонометром надо пользоваться строго по инструкции, иначе будут косяки.
Мне тонометр не нужен, здоров как бык! Но у жены и тещи очень большие перепады, а пользоваться сим прибором не умеют, приходится каждый раз обьяснять.
anakhoret
19-2-2017 15:28 anakhoret    

глюкометры исчо есть...
PROTECTOR
19-2-2017 15:51 PROTECTOR    

Мда, про ковер это да.....
Клод
19-2-2017 19:31 Клод    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

у кого какие наблюдения по этому поводу?

Да врут они все. Так сделаны( на цену посмотрите, по цене и качество), да и погрешность большая.
Тонометров у тещи несколько штук( развекается)- как хочешь может измерить- все по разному показывают. Градусники - ртутный еще более - менее точно - но не абсолютно точно показывает( сравнивал в кастрюле с водой несколько штук- расхождение до 0,3 гр. Почему не знаю.
Весы электронные - недорогие с хорошим разбросом измеряют. Глюкометр- тоже самое. Всё это для бытового применения - плюс - минус километр. Какой точности и стабильности от них требовать?

PROTECTOR
19-2-2017 22:09 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by п-ф:

. И не на ковер

Нахрен я спросил, на паркете на 3 кг тяжелее чем на ковре, но 3 раза залазин пок 1в1

Клод
19-2-2017 22:23 Клод    

quote:

Нахрен я спросил,

Точные - промышленные. По крайне мере точнее и стабильнее бытовых.Но стоят дороже намного.
PROTECTOR
20-2-2017 00:00 PROTECTOR    

Да +/- кг 2 не критично
п-ф
20-2-2017 00:52 п-ф    

quote:
Точные - промышленные.

точные - поверенные. а промышленные оне или нет - пох.
п-ф
20-2-2017 00:57 п-ф    

quote:
размером чуть больше весов, только так будет правильней.

необходима и достаточна ровная твердая поверхность. танцы с бубнами вокруг плиты дсп - ниачом. лишняя прокладка.
quote:
Мне тонометр не нужен, здоров как бык!

сплюньте. а во вторых ради смеха помониторьте свое давление\пульс утром и вечером. и запишите столбиком. узнаете много интересного
Прохожий
20-2-2017 10:05 Прохожий    

По тонометрам - показания и будут разные каждый раз , этому в мединституте студентов еще на 1 курсе учат - что давление надо измерять несколько раз, желательно на разных руках и принимать среднее. Особенность измерения такая вот.

edit log

Клод
20-2-2017 10:10 Клод    

quote:
Originally posted by Прохожий:

этому в мединституте студентов еще на 1 курсе учат - что давление надо измерять несколько раз, желательно на разных руках и принимать среднее.

Видно не один врач не учился на 1-м курсе. Так как измеряет только один раз на одной руке.
п-ф
20-2-2017 10:21 п-ф    

quote:
Особенность измерения такая вот.

как стол врача стоит, так и меряют. если терпила сидит к врачу левым боком, то по левой. и наоборот. вот и фся "особенность".
Клод
20-2-2017 10:23 Клод    

quote:

Да +/- кг 2 не критично

Есть платформенные , на макс. 150 кг. с точностью 20гр. Считаю что это достаточно для измерения веса человека.В принципе они и для животных предназначены. Кстати погрешность поверочная.
Конечно стоят немного дороже чем бытовые( но не заоблочно), но место занимают больше.

edit log

Прохожий
20-2-2017 10:30 Прохожий    

quote:
Изначально написано Клод:

Видно не один врач не учился на 1-м курсе. Так как измеряет только один раз на одной руке.

ДЫк не критично,если давление около нормы. Поэтому и экономят время. Мне это друг-врач рассказывал - что если подряд померить давление несколько раз - значения все будут разные, не кардинально различающиеся, но тем не менее. Опять же на точность измерений влияет и состояние больного - волнуется - в процессе измерения давление будет расти. Кстати - старый способ получить "якобы гипертонический криз" - во время измерения напрячь брюшной пресс - врач офигеет.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема