Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эл/ пила, цепная. Посоветуйте   версия для печати
СергейК76
20-2-2017 07:46 СергейК76    

quote:
Изначально написано п-ф:

да лана не свистите. а куда исчо ходить? тем более двигуны в одном типоразмере, и замена поршневой это по сути замена двигла.
там на "точке" даже названия пилы не спрашывают. им глубоко до лампы что там на пластике китайсы напесали.
и потом - у меня был печальный опыт хождения с профессиональной пилой по офицыальным авторизованным сервисам. требовалась замена гайки натяжытеля и ведущей шестерни. думаете сделали? ага, щаз. ответ - запчастей нет. пила старая. - дык куплена новой всего два года назад. а пох. нету з\ч для них. и весь хер до копейки.
по оконцовке с полпинка отремонтировали в лабазе где она была куплена.

давайте так, я тут выставляю тут прилюдно три разные поршневые (брендованные) от пил пил любительского класса разных производителей и вы прилюдно признаете, что вы любитель подвалов и кретинов там обитающих, которым по фигу ,что бы что ни ляпнуть клиенту который не касается этой тематики То что не спрашивают это как раз и показывает их уровень , а беруться за все лишь бы срубить денег потому что хорошую пилу отчинить 1-1,5 тыс и китайченка тоже такие деньги. а что за профи пила у вас была ,что так вас помучили марку и модель можете написать и я как понимаю вы не профессиональный пользователь как умудрились натяжитель из строя вывести да еще на профи агрегатеЮ на хороших агрегатах ои стальные по сути вечные, хотя признаю иногда так покалечат что диву даешься

п-ф
20-2-2017 10:37 п-ф    

уважаемый, вы из породы особоодаренных штолэ?
йа могу прям щаз признать , что чиню свои мерседесы не у офицыалов. и дальше что? оне ездют по другому?
или вы будете убержать что в замкадье, как основном пользователе бензоинструмента в целом, и бензопил в частности, офицыальные сервисы на каждом углу? хз. думаеца очевидно, шта их там с гулькин хер, а ремонт тем не менее есть. и в подвалах в тч. поэтому давайте не будем вашы фантазии выдавать за истину в первой инстанцыы.
во вторых - разговор идет не за профессиональные пилы, а за бюджетную бытовуху. если не заметили. а по этой категории - см. выше. добавить нечего.
в третьих - шестеренки и натяжытели это расходники, если вы не ф курсе. их задача сохранять двигло, а не быть "вечными".
и кста, мне доводилось видеть полностью расплавленную поршневую бытовухи. это к вопросу о вашем "диву даешься". сравните - кирдык двиглу и кирдык шестеренке. есть разница, не?
СергейК76
20-2-2017 11:07 СергейК76    

quote:
Изначально написано п-ф:
уважаемый, вы из породы особоодаренных штолэ?
йа могу прям щаз признать , что чиню свои мерседесы не у офицыалов. и дальше что? оне ездют по другому?
или вы будете убержать что в замкадье, как основном пользователе бензоинструмента в целом, и бензопил в частности, офицыальные сервисы на каждом углу? хз. думаеца очевидно, шта их там с гулькин хер, а ремонт тем не менее есть. и в подвалах в тч. поэтому давайте не будем вашы фантазии выдавать за истину в первой инстанцыы.
во вторых - разговор идет не за профессиональные пилы, а за бюджетную бытовуху. если не заметили. а по этой категории - см. выше. добавить нечего.
в третьих - шестеренки и натяжытели это расходники, если вы не ф курсе. их задача сохранять двигло, а не быть "вечными".
и кста, мне доводилось видеть полностью расплавленную поршневую бытовухи. это к вопросу о вашем "диву даешься". сравните - кирдык двиглу и кирдык шестеренке. есть разница, не?

я такой же тупорылый как и все, про мерседесы не в курсе , утверждать тоже ничего не буду ибо насрать на каждом там углу или нет , фантазии в чем именно были поясните , так я вам и сказал хотите я вам покажу где три бытовухи будут и все разные, выж утверждали что подвльные мастера все уравняли под одну гребенку и потом привели пример что ваща профи пила осталась из за официалов без гайки , про натяжитель расходник это я реально не в курсе ибо у моих пил их ломают только не грамотные пользователи по дури и то это редкость и когда человек пояснишь что не так делает проблема исчезает , полностью расплавленная поршневая в бы охотно вам поверил если бы подвесили фото, но скорее всего это опять из серии , что то где то у кого то и не более , вы хоть сами то понимаете какую температуру надо дать чтоб магний расплавить насчет сравнивать вообще чет не понял, но я тупой по подвалам не хожу

edit log

п-ф
20-2-2017 11:31 п-ф    

quote:
я такой же тупорылый как и все, про мерседесы не в курсе , утверждать тоже ничего не буду ибо насрать на каждом там углу или не

ну и не свистите понапрасну. особенно если не ф курсе.
quote:
так я вам и сказал хотите я вам покажу где три бытовухи будут и все разные,

дык сначала покажыте три разных поршневых в одном классе. потом свистите.
quote:
выж утверждали что подвльные мастера все уравняли под одну гребенку и потом привели пример что ваща профи пила осталась из за официалов без гайки ,

йа помню что утверждал. думаете забыл штолэ? гы
quote:
про натяжитель расходник это яреально не в курсе ибо у моих пил их ломают тольке не громотные пользователи по дури и то это редкость и когда человек пояснишь что не так делает проблема исчезает ,

уважаемый, вы как нить определитесь с понятийным аппаратом и воще с правописанием. а то пишете много, бессвязно и неграмотно. не улавливается ваша мысль в целом. что сказать то хотите? опять.
quote:
полностью расплавленная поршневая в бы охотно вам поерил если бы подвесили фото, но скорее всего это опять из серии что то где то у кого то и не более , вы хоть сами то понимаете какую температуру надо дать чтоб магний расплавить насчет сравнивать вообще чет не понял, но я тупой по подвалам не хожу

если бы у бабушки были бы йайца, то она была бы дедушкой. (с)
в смысле так, без фото хавайте. или опять будете утверждать, что спалить двухтактное двигло бензином без масла нереально? и подобного не бывает, потомушто вы этого не видели? ну флаг вам в руки.
СергейК76
20-2-2017 11:45 СергейК76    

quote:
Originally posted by п-ф:

ну и не свистите понапрасну. особенно если не ф курсе.

ну куда уж мне свистеть то я же всего лишь лет 10 официал и про отровенное говно понятно что не в курсе
quote:

легко, сейчас фоткну
quote:

йа помню что утверждал. думаете забыл штолэ? гы

вы однозначно молодчага
quote:

уважаемый, вы как нить определитесь с понятийным аппаратом и воще с правописанием. а то пишете много, бессвязно и неграмотно. не улавливается ваша мысль в целом. что сказать то хотите? опять.

тут наверное моей вины нет , я вроде доходчиво пишу , просто у всех свой уровень восприятия, мне говорить можно тем кто немного в теме , тот же кто думает что все знает да еще и по словам других , согласен, может и не понять
quote:

если бы у бабушки были бы йайца, то она была бы дедушкой. (с)
в смысле так, без фото хавайте. или опять будете утверждать, что спалить двухтактное двигло бензином без масла нереально? и подобного не бывает, потомушто вы этого не видели? ну флаг вам в руки.

я не знаю кто бы кем был с яйцами , зачем мне утверждать вы фото покажите или признайтесь что этот пост это уровень машка петьке по пьяне сказал,а а петька , другим очень впечатлительнвм об этом поведал , но по секрету скажу и только вам , от перегрева поршень заклинит и усе позвонил сейчас ипортеру , поваедал о таком , поржали всем сервисом, остановились на том что скоорее всего вы что то не так поняли или под расплавом подвальный мастер имел что то иное
PROTECTOR
20-2-2017 11:52 PROTECTOR    

quote:

ты ровняешь круглое с мягким, официалы по ремонту машин и технике разные вещи, опять же далеко не все детали в механизмах кетайского ширпотреба взаимозаменяемы, хотя в пределах одного кетайского подвала определенна унификация присутствует.

quote:
Originally posted by СергейК76:

уровень машка петьке по пьяне сказал

По белоснежной набережной в выходной день прогуливаются Пушкин с Натальей Гончаровой.
Раскланиваются со знакомыми, мило беседуют и наслаждаются солнышком.
Нечаянно Наталья Гончарова наступает в лужицу и пачкает край платья.
Пушкин достает белоснежный платок, припадает на колено и протирает Наталье ботиночки и край платья. Прохожие умиляются и одобрительно улыбаются поэту...
Свидетель этого рассказывает своему другу:
Вчера Пушкина с Гончаровой видел - она в лужу наступила - он платок достал, ботиночки ей протер! Кавалер!
Друг рассказал своему другу, тот - следующуму, и так далее...
5-ый рассказывает 6-му:
Пушкин вчера с Гончаровой шли - дороги не разбирают, торопятся - прям по лужам шлепают!
10-ый - 11-му:
Пушкина вчера видал - Гончарову пьяную тащил - она шатается, прям по лужам идет! Грязная вся!!!
20-ый - 21-му:
Вчера Пушкин с Гончаровой домой шли - в жопу пьяные, грязные, песни орут. Идут - чуть не падают! Фу!
50-ый - 51-му:
До чего докатились! Вчера Пушкина видел на набережной - Гончарову ногами пинает, а она в жопу пьяная в луже валяется! Грязная, матом на него орет!
100-ый - 101-ому:
Прикинь - вчера видел - сидит Гоголь на столбе и дрочит!

edit log

СергейК76
20-2-2017 11:53 СергейК76    

quote:

click for enlarge 1920 X 1280 264.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 297.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 267.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 247.0 Kb

это ЦПГ на 2 лошадки любительский класс , смело можете ваших подвальных специализдов ткнуть хлебалом , чтоб впредь не вводили вас в заблуждение

edit log

PROTECTOR
20-2-2017 11:58 PROTECTOR    

мда, 1 в 1
СергейК76
20-2-2017 12:15 СергейК76    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

хотя в пределах одного кетайского подвала определенна унификация присутствует.

нормальному сервису в голову такое не прийдет потому как потом глазами все равно моргать придеться , намного проще клиента честно проинформировать , продать ему не оригинальную запчать , если он просит и отправить к колхозным самоделкиным и все как правило это мой клиент на всегда ну и особо всегда прусь когда эти колхозники из подвалов морозят чего то то тут прям при клиенте вскрывешь и показываешь воочию что и как и все как правило те кто минуту назад с пеной орали о подлоге и дороговизне сразу сдуваются и отмазоны нелепые , но как им кажется разумные лепят
СергейК76
20-2-2017 12:16 СергейК76    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
мда, 1 в 1

))))) я бы сказал все тютелька в тютельку но все равно подвал наше все ,там гайки есть

п-ф
20-2-2017 13:16 п-ф    

quote:
ну куда уж мне свистеть то я же всего лишь лет 10 официал и про отровенное говно понятно что не в курсе

см. выше - не в курсе так и не свистите
quote:
тут наверное моей вины нет , я вроде доходчиво пишу , просто у всех свой уровень восприятия, мне говорить можно тем кто немного в теме , тот же кто думает что все знает да еще и по словам других , согласен, может и не понять

не обольщайтесь. и не волнуйтесь когда по клаве стучите.
quote:
я не знаю кто бы кем был с яйцами , зачем мне утверждать вы фото покажите или признайтесь что этот пост это уровень машка петьке по пьяне сказал,а а петька , другим очень впечатлительнвм об этом поведал , но по секрету скажу и только вам , от перегрева поршень заклинит и усе позвонил сейчас ипортеру , поваедал о таком , поржали всем сервисом, остановились на том что скоорее всего вы что то не так поняли или под расплавом подвальный мастер имел что то иное

исчо раз, для тупых - вы будете утверждать, что спалить двухтактрое двигло бензином без масла невозможно?
quote:
это ЦПГ на 2 лошадки любительский класс , смело ваших подвальых специализдов ткнуть хлебалом , чтоб впердь не вводили вас в заблуждение

мейби. Nobody's perfect.
у тому же ваше фото лишь доказывает, что из трех групп как минимум две неоригалы голимые, как раз для подвального ремонта, (ау, офицыалы, ку ку, белорусия из кетая это бренд?), и к тому же на одной написано что она для пил партнер. всех сразу? что в принцыпе не отменяет в целом тезиса об одинаковости железа под пластиком.
quote:
намного проще клиента честно проинформировать , продать ему не оригинальную запчать ,

выж вроде офицыальный офицыал? не
quote:
мне говорить можно тем кто немного в теме

да пока вы тут в теме умняка из себя давите йа уже кубика 3-4 березы распилил на швырки и вывез , часть уже поколол и уложыл. "в теме" млин...
п-ф
20-2-2017 13:22 п-ф    

quote:
ты ровняешь круглое с мягким, официалы по ремонту машин и технике разные вещи, опять же далеко не все детали в механизмах кетайского ширпотреба взаимозаменяемы, хотя в пределах одного кетайского подвала определенна унификация присутствует.

да какая разница? сервис он и ф африке сервис. а бриггс и страттон йа сам перебирал. купил запчасти грм в сервисе, там же выведал установки шестеренок грм по вмт, за полчаса установил, собрал , и с полпинка запустил. больше писдатни про подвалы. хз, как раньше фся страна десятилетиями двигуны у моцыкоф перебирала при полном отсутствии мотосервисов как класса?
СергейК76
20-2-2017 13:39 СергейК76    

quote:

см. выше - не в курсе так и не свистите

вы сами с собой разговаривете, я вроде вам показал где все одинаково
quote:

не обольщайтесь. и не волнуйтесь когда по клаве стучите.

огромный вас респект за заботу , главное что все кому надо было что то понять то все поняли
quote:

исчо раз, для тупых - вы будете утверждать, что спалить двухтактрое двигло бензином без масла невозможно?

quote:

вы уж опрелеоисть что у вас
quote:

мне доводилось видеть полностью расплавленную поршневую бытовухи. это

спалить и расплавить для меня это разное , да я и про спалить то, не слшышал, в вот задрать, вследствие чего то это да , могу фото выложить сколько у меня этого метала , изуродованного кухонными профессионалами
quote:

мейби. Nobody's perfect.
у тому же ваше фото лишь доказывает, что из трех групп как минимум две неоригалы голимые, как раз для подвального ремонта, (ау, офицыалы, ку ку, белорусия из кетая это бренд?), и к тому же на одной написано что она для пил партнер. всех сразу? что в принцыпе не отменяет в целом тезиса об одинаковости железа под пластиком.

))))) речь то шла о том что вся бытовуха взаимозаменяевая, так вас вроде просветили , вы от незнания поверили , насчет одинаковости согласен что мерседес что тойтоа что лифан одно и тоже главное под пластиком и для вас все одинаково
quote:

выж вроде офицыальный офицыал? не

попробуйте вникнуть в суть, слова из контекста кому надо выдернут сами
quote:
Originally posted by СергейК76:

намного проще клиента честно проинформировать , продать ему не оригинальную запчать , если он просит

что мне нужно написать чтоб все поняли какой вы великкий и умный чтоб слив был красивым , вы же настоящий мужчина, а они как правило не признают если где то не в теме, мне если честно не интересно , донести до вас все равног ничего не получиться и я готов сам признать что да ваши кохозники правы во всем, поршневые пляаят а в корпусах все одинаковое
quote:

да пока вы тут в теме умняка из себя давите йа уже кубика 3-4 березы распилил на швырки и вывез , часть уже поколол и уложыл. "в теме" млин...

зачем вы меня обижаете я уже давно не умный , и если бы мы сейчас пили вместе с вами, то я бы напилил своим агрегатом 4.5-6 кубов , если интересно посмотрите MS 241 C-M она всего то трех лошадная хоть и профи
СергейК76
20-2-2017 13:47 СергейК76    

quote:
Изначально написано п-ф:

да какая разница? сервис он и ф африке сервис. а бриггс и страттон йа сам перебирал. купил запчасти грм в сервисе, там же выведал установки шестеренок грм по вмт, за полчаса установил, собрал , и с полпинка запустил. больше писдатни про подвалы. хз, как раньше фся страна десятилетиями двигуны у моцыкоф перебирала при полном отсутствии мотосервисов как класса?

то что вы перебрали сами делает вам честь, очень хорошо что сами себе вы с экономили где то 3 тыс так и жили в нищете по хорошему от цивилизации отстаем в бытовухе лет на примерно 40 , вы знаете когда тот же бригс создали и что получилось когда наши его слизали и сделали MБ , а когда сервисов не было то колхозили как хотели или могли , от нищеты еще не то можно было сделать (починить)

п-ф
20-2-2017 17:57 п-ф    

quote:
то что вы перебрали сами делает вам честь, очень хорошо что сами себе вы с экономили где то 3 тыс так и жили в нищете по хорошему от цивилизации отстаем в бытовухе лет на примерно 40 , вы знаете когда тот же бригс создали и что получилось когда наши его слизали и сделали MБ , а когда сервисов не было то колхозили как хотели или могли , от нищеты еще не то можно было сделать (починить)

уважаемый, вы опять бредите. сами можете понять што напесали? и што, у нас был четырехтактный аналог бригса? или мож обрежете осетра - трехтактный?
и еще расскажыте что свои машинки никогда в гаражном сервисе не ремонтировали. вам поверят. может быть.

quote:
что мне нужно написать чтоб все поняли какой вы великкий и умный чтоб слив был красивым , вы же настоящий мужчина, а они как правило не признают если где то не в теме, мне если честно не интересно , донести до вас все равног ничего не получиться и я готов сам признать что да ваши кохозники правы во всем, поршневые пляаят а в корпусах все одинаковое

йа вам в самом начале сказал что готов признать шта ремонтирую свои авто не у офицыалов.
во вторых - йа вижу на прилавках даже сельских лабазов сразу кучу пил разных наименований и с понтом "брендоф". вы таки хотите сказать , шта ваши два примера поршневых "но нейм" закрывают всю представленную бюджетную линейку по ремонту? для тупых подчеркиваю - бюджетную линейку. и в чом тогда принцыпиальная разница? йа сказаль - один мотор на всех, у вас выходит два. на всех. сути это не меняет - обсуждение пластика и мулек , навешанных на одно и тоже двигло. што не так?
СергейК76
20-2-2017 18:19 СергейК76    

quote:

уважаемый, вы опять бредите. сами можете понять што напесали? и што, у нас был четырехтактный аналог бригса? или мож обрежете осетра - трехтактный?
и еще расскажыте что свои машинки никогда в гаражном сервисе не ремонтировали. вам поверят. может быть.
quote:

)))))) а если я вам скажу что был , это двигатель МБ , я не ремонтирую к сожалению машины , поскольку обслуживаюсь только по расходке масло колдодки ремни и усе
quote:

йа вам в самом начале сказал что готов признать шта ремонтирую свои авто не у офицыалов.
во вторых - йа вижу на прилавках даже сельских лабазов сразу кучу пил разных наименований и с понтом "брендоф". вы таки хотите сказать , шта ваши два примера поршневых "но нейм" закрывают всю представленную бюджетную линейку по ремонту? для тупых подчеркиваю - бюджетную линейку. и в чом тогда принцыпиальная разница? йа сказаль - один мотор на всех, у вас выходит два. на всех. сути это не меняет - обсуждение пластика и мулек , навешанных на одно и тоже двигло. што не так?
P.M. Ц

[выходит два. на всех. сути это не меняет - обсуждение пластика и мулек , навешанных на одно и тоже двигло. што не так?
при чем тут у кого вы ремонтируетесь , мне на это плевать если честно , разговор начался с того что вы сказали все одно в бытовом классе я вам сказал, не все одно и более того привел примеры, дальше соскок и про расплавленный двигатель , потом про сплавленный , теперь про прилавки , дальше то про что будет повествование, я повторюсь, вы очень крутой профи при чем во всем , те кто будут читать тему они же сложат два и два , я просто не пойму если не владеете предметом зачем пишите то над чем люди будут смеяться , а если интересно про движек бригсовый то задайте им на сайте, то что я вам сказал про МБ и будете удивлены, а ЦПГ не 2 и не 3 наименования , поверьте тут уж на слово, больше чего то вам доказывать лень , остановимся на том что вы все знаете, а я тупо всю жизнь учусь
п-ф
20-2-2017 23:00 п-ф    

жуть. бред сивой кобылы
СергейК76
21-2-2017 09:00 СергейК76    

quote:
Изначально написано п-ф:
жуть. бред сивой кобылы

согласен с вами полностью, но главное то ведь что, что все одинаково в бытовом классе за исключением обвеса и ЦПГ на пилах расплавляются

Bonifaciy10
21-2-2017 21:20 Bonifaciy10    

quote:
что все одинаково в бытовом классе за исключением обвеса

Я уже писал, что взял Huter. Так вот, хватило этой пилы на две заводки.
В третий раз весь пластмассовый обвес развалился.Начиная от крышки стартера
и кончая креплением выключателя и креплением обвеса с правой стороны к двигателю. В магазине:" Это не гарантийный случай. Может, это вы сами ее
ударили." Плюнул я на это дело и сам все склеил.Летом буду всю пластмассу на металл переделывать. Сейчас спать, а завтра фотки выложу. Китайцы сэкономили на пластике. В местах поломок толщина 1 мм. И потихоньку буду старую пилу Хоум Лайт восстанавливать.
СергейК76
21-2-2017 21:42 СергейК76    

quote:
Изначально написано Bonifaciy10:

Я уже писал, что взял Huter. Так вот, хватило этой пилы на две заводки.
В третий раз весь пластмассовый обвес развалился.Начиная от крышки стартера
и кончая креплением выключателя и креплением обвеса с правой стороны к двигателю. В магазине:" Это не гарантийный случай. Может, это вы сами ее
ударили." Плюнул я на это дело и сам все склеил.Летом буду всю пластмассу на металл переделывать. Сейчас спать, а завтра фотки выложу. Китайцы сэкономили на пластике. В местах поломок толщина 1 мм. И потихоньку буду старую пилу Хоум Лайт восстанавливать.

ваш диагноз не редкость, скорее всего вина ваша , не правильно дергаете ( с ударом по собачкам) , чтоб исключить это я клиентам предлагаю комфортные стартера, там этот удар исключен и они как правило дольше ходят, клей скорее всего не поможет , так и будет крошиться, так как там идет дешевая пластмасса а не абс пластик, про хоум лайт забудьте это вам дешевле будет , лучше возьмите что то приличчное и оно вас будет радовать очень долго благо курс сейчас этому способствует

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема