Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эл/ пила, цепная. Посоветуйте

Zakamna59
P.M.
14-2-2017 21:04 Zakamna59
В прошлом году построил дом, не сам, конечно. Сейчас возник вопрос в приобретении электропилы, цепной. Интернет читал-читал. Склоняюсь к Маките, но настораживает, что очень многие жалуются на плохую смазку цепи. Хотелось бы услышать мнение владельцев, не обязательно Макит.
krn/frost
P.M.
14-2-2017 21:25 krn/frost
А что и сколько пилить будете? У меня Макита, модель не помню, не самая дорогая, правда, но пашет в саду только так уже пару лет. Цепь смазывается нормально.
Zakamna59
P.M.
14-2-2017 21:38 Zakamna59
Дрова готовить не буду, где доски какие порезать, сарайчик хочу по весне поставить. Но почти во всех отзывах минус ставят из-за смазки. если нетрудно, черкните модель.
А что и сколько пилить будете? У меня Макита, модель не помню, не самая дорогая, правда, но пашет в саду только так уже пару лет. Цепь смазывается нормально.

Winston7
P.M.
14-2-2017 22:13 Winston7
у меня такая помоему:

makita.vseinstrumenti.r... makita_uc4041a


работает с 13 года. постоянно снимаю крышку и чищу от опилок. Вот и весь сервис. Помимо заточки цепи. Все смазывается. Для дома вполне.

Из доработок надо заменить резинку под крышкой масляного бачка, ну и сделать переноску хорошую из гостовского кабеля и хорошей вилки-розетки, метров 30. А лучше 2 10+30. удобнее.

Grossvater
P.M.
14-2-2017 22:17 Grossvater
PROTECTOR:
выброшенные деньги, надо бензо брать.

Согласен на 100%. Ибо чего на свете не бывает, а бенза всяко универсальней.

Н.Валерич
P.M.
14-2-2017 22:19 Н.Валерич
Если и брать то самую оборотистуЮ и мощную но ИМХО
выброшенные деньги, надо бензо брать.

Со временем всё-равно чего-то кроме распиловки захотите поделать , а если электрической врезаться то можно хороший отскок получить .
п-ф
P.M.
14-2-2017 22:31 п-ф
сдохла макита при пилеже сухостоя абрикосин и йаблонь. чота там сдулось. хотя тополей в обхват перепилили ей вагон. шину периодически макали в бадейку с отработкой.
Миномётчик
P.M.
14-2-2017 23:52 Миномётчик
п-ф:
сдохла макита при пилеже сухостоя абрикосин и йаблонь. чота там сдулось. хотя тополей в обхват перепилили ей вагон. шину периодически макали в бадейку с отработкой.
Отработка некачественная попалась. Хускварна на бензине маслит и пилит нормально.

п-ф
P.M.
15-2-2017 00:06 п-ф
Отработка некачественная попалась.

дрова слишком твердые. а отработка нормальная. синтетика
carrier
P.M.
15-2-2017 00:54 carrier
Щас насоветуют, вплоть до харвестера. Берите самую мощную и дешёвую что попадётся в магазине и не парьтесь, для хозбыта за глаза. Главное что бы шина и цепи были распространёнными.
ehpebitor
P.M.
15-2-2017 09:17 ehpebitor
Originally posted by carrier:

Берите самую мощную и дешёвую что попадётся в магазине и не парьтесь


Однозначно. Выбирал не менее киловата, название фирмы мне было по барабану, все они китай.
Выбрал за 3 т.р. с копейками, эл.цепной пилой пользую лет 5.
Провод 100 метров 2.5 кв, провод приобретался для триммера.
chukapabra
P.M.
15-2-2017 09:35 chukapabra
надо в первую очередь смотреть чтоб
цепь и шина совпадали с бензинкой
иначе -такой гимор
куча цепей шин- без поллитры не разобраться
unname22
P.M.
15-2-2017 10:23 unname22
у друга цепная макита не одну сотню кубов уже перепилила.
pl78
P.M.
15-2-2017 10:35 pl78
у себя на даче 8 лет всё строю с макитой - пила Makita UC4030A

выбор простой - надо пилить дрова в лесу - надо брать бензо
надо работать на даче, электричество есть - брать электро

электро очень удобно - ни вони, ни грохота

почти аноним
P.M.
15-2-2017 10:52 почти аноним
у тестя макита. себе, наверное, такую-же куплю.
Winston7
P.M.
15-2-2017 11:26 Winston7
шину периодически макали в бадейку с отработкой.

мб дело в операторе пилы было? макита делает довольно надежные инструменты.

цепь и шина совпадали с бензинкой

в магазинах бензотехники любые цепи продаются на метры.
если точить вручную напильниками , а не на станке и не пилить гвозди то цепь служит довольно долго.

anakhoret
P.M.
15-2-2017 11:29 anakhoret
шину переворачивать не забывайте,для равномерности износу.. .
chukapabra
P.M.
15-2-2017 11:37 chukapabra
Winston7:

в магазинах бензотехники любые цепи продаются на метры.
если точить вручную напильниками , а не на станке и не пилить гвозди то цепь служит довольно долго.

а как это связанно с имением 2х комплектов разных
цепей и шин для электро и бензопилы?

а так согласен -надо напильником чаще подтачивать

чем фигачить на станке - служит дольше

п-ф
P.M.
15-2-2017 11:41 п-ф
мб дело в операторе пилы было?

мб. йа штолэ пилил? талибы или 404. не помню уже. походу это все таки был бош. оне потом ея и скоммуниздили.
точно. макита была второй. см. выше - сдохла на твердых дровах. ея потом тоже писданули. и хер с ней. гавно это фсе. бензин рулит.
Гы
P.M.
15-2-2017 11:52 Гы
Ультракомпакты штилевские на аккумуляторе. Имхо единственно толковая вещь. Циркулярная еще нужна. Хилтти. У боша инженеры курят чето, а макрос китайский ширпотреб
H-o-o-k
P.M.
15-2-2017 17:15 H-o-o-k
Всю зиму пилил для печки цепной электричкой от Sterwins. 2кВт. Купил в леруа за 5700. Поставил цепь от патриота, купленную там-же. Пока никаких нарицаний. Отзывы о стервинсах пока положительные. Масло у меня по всей шине равномерно размазано. В хранении не подтекает. Но и храню, чтоб сопло масленки было вверх на всякий случай. Единственно, бензы компактнее и легче электрических. Бензой можно одной рукой пилить. С электрической такой фокус не пройдет! Приходится ногой наступать на распилуемое.
Миномётчик
P.M.
15-2-2017 17:19 Миномётчик
pl78:
... электро очень удобно - ни вони, ни грохота
Так никакого же удовольствия! Весь кайф в подготовке и в процессе. Бонусом - соседи уважают и боятся.

Миномётчик
P.M.
15-2-2017 17:23 Миномётчик
H-o-o-k:
.. . Бензой можно одной рукой пилить...
А вот этого делать не надо. Россия не Техас.


AlexKa
P.M.
15-2-2017 19:34 AlexKa
Купил лет пять назад электрическую пилу, китайскую. Пилила сносно, для работ в саду вроде бы самое оно. Ан нет, бесило одно обстоятельство, шнур вечно цеплялся за ветки и путался о кусты. Ушла в отставку вместе с электротриммером. В 14 купил небольшую Хускварну. Работать одно удовольствие. Да нужен бензин, да нужно масло, да шум. Но полная мобильность, куда надо туда и пошел без разматывания "соплей". Те же ощущения и от мотокосы.
Вообщем я за бензопилу.
arjan
P.M.
15-2-2017 20:01 arjan


14-2-2017 21:44
выброшенные деньги, надо бензо брать.

полностью согласен - неудобна , провод мешает , никуда с собой не взять . Штиля 180 купите и все будет замечательно .
Миномётчик
P.M.
15-2-2017 20:35 Миномётчик
При любой мощности добывать приватизированную и государственную древесину электропилой не получается.
п-ф
P.M.
15-2-2017 21:09 п-ф
че все к проводу прицепились, хоть бы кто про мощность сказал.

фигли про нея говорить, когда провод в натуре затрахает. зацепилсо - вилко выскочила. втыкай ходи. шлак блин.
п-ф
P.M.
15-2-2017 21:11 п-ф
Миномётчик:
При любой мощности добывать приватизированную и государственную древесину электропилой не получается.

ясен пень. гыгыпы.
800 x 533

AlexKa
P.M.
15-2-2017 21:28 AlexKa
вилко выскочила. втыкай ходи.

Воистину так! Я провод удлинителя и провод мотокосы скрепил проволокой, так один хрен выдрал, правда уже из розетки

ясен пень.

Во, полезное дело! С правильным инструментом.

хоть бы кто про мощность сказал.

У меня была, боюсь соврать, вроде 1800. Впринципе для работ по саду хватало, но на тот момент особо крупного не пилил, так ветку какую, сук.

arjan
P.M.
15-2-2017 21:31 arjan
ясен пень. гыгыпы.

вот то чего жизнь довела на Гелике дрова пи... ть
Миномётчик
P.M.
15-2-2017 21:36 Миномётчик
arjan:
вот то чего жизнь довела на Гелике дрова пи... ть
Безобидные народные забавы. У нас пенсионер траву возил на A 80, как их пригонять к нам стали. Очень был доволен.

п-ф
P.M.
15-2-2017 22:00 п-ф
arjan:

вот то чего жизнь довела на Гелике дрова пи... ть

йа на нем всегда возил. солому в тюках, дрова, комбикорм и тд.
а нах он исчо нужен? телок катать - перебьюцца. это моя игрушка.

anakhoret
P.M.
15-2-2017 22:21 anakhoret
у нас цыгане ваще-на лексусе говно возили,мешками))
wolfo
P.M.
15-2-2017 22:25 wolfo
Originally posted by PROTECTOR:
хоть бы кто про мощность сказал

Моща в бензинке.
Осенью поэксплуатировал две лектрические и бензиновый Штиль (все у соседей брал).
Себе лектрическую покупать никогда не буду.
carrier
P.M.
15-2-2017 22:49 carrier
Originally posted by wolfo:

Моща в бензинке.


Очень любопытно чем один киловатт бензинового ДВС отличается от электокиловатта. При условии что у электро крутящий с нуля.
ehpebitor
P.M.
15-2-2017 23:08 ehpebitor
Originally posted by wolfo:

Себе лектрическую покупать никогда не буду.


У Вас электричество не правильное!
В моей деревне даже при сварке эл. не садится, стоит мощный трансформатор на всю деревню.
Поэтому все беру электрическое, в основном не менее 1 кв.
Советую, прежде чем брать что то электрическое, проверьте напругу в ваших сетях.
Цепятыч
P.M.
15-2-2017 23:19 Цепятыч
Очень любопытно чем один киловатт бензинового ДВС отличается от электокиловатта.

Тем, что бензиновый, ещё и детский снегоход может двигать. Попробуйте отправить ребёнка по деревне с проводом.. .
wolfo
P.M.
15-2-2017 23:36 wolfo
Originally posted by carrier:

Очень любопытно чем один киловатт бензинового ДВС отличается от электокиловатта. При условии что у электро крутящий с нуля.


Бес их знает - может тем же чем и дизельная лошадь от бензиновой.
А может мощности в ТТХ сильно разные - не смотрел.
Но ощущения сильно отличаются. (Цепи одинаково хорошие были)

Originally posted by ehpebitor:

проверьте напругу в ваших сетях


С напругой всё в порядке - 230
Winston7
P.M.
15-2-2017 23:38 Winston7
Мыкита от 6 тыр Хуска от 9 тыр,

каждому свое.

мне провод не мешает деревья пилить а по доскам удобнее электро работать, отрезал, поставил, разметил отрезал. Ничего не тарахтит и не дымит. С бензином, свечками, фильтрами, настройками, ремонтами и 2т маслом заморочек нет.

лес вроде валить мне не надо.

Дрова ток в мангал идут. А тут доска на растопку из обрезков, беру на стройке, и фруктовые деревья как основные дрова. А они как правило на садовых участках и в огородах жилых домов пилятся. Там везде есть 220. )

H-o-o-k
P.M.
16-2-2017 07:38 H-o-o-k
Бензопила ECHO CS-350TES такую японскую советовали. Говорят, хоть в пир, хоть в мир.. . Ценник в 20тыр напряг. Купил электрокитай на 2кВт и пока не пожалел. Брусы 150х150 за несколько секунд перепиливает и не орет как сумасшедшая. Меня сосед с китайским бензоговном весно напрягает- на 2-3 участка от него разговаривать невозможно, пока он дрочит газ у бензопилы или триммера

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 1 )