Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эл/ пила, цепная. Посоветуйте   версия для печати
PROTECTOR
17-2-2017 15:30 PROTECTOR    

кетай

СергейК76
17-2-2017 15:48 СергейК76    

quote:
Изначально написано Bonifaciy10:
Есть бензопила Хоум лайт. Покупал 10 лет назад. Сейчас перестала пилить, не
развивает мощность. Неделю назад взял Huter BS 40. Тоже сначала колебался между электро или бензо. СергейК76, Вы я вижу специалист по пилам. Что можете сказать о Huter?

Обыкновенный производственный китай, на удачу, можете им работать лет 500 а может загнеться через 5 мин, тут лотерея и жизнь покажет какой билет вы вытянули, работайте и не парьтесь, главное следите чтоб цепки всегда острые были и желательно качественные STIHL ? OREGON и топливо хорошее ну и фильтр воздушный время от времени очищайте и я думаю она вас будет радовать для ваших задач

Bonifaciy10
17-2-2017 16:35 Bonifaciy10    

quote:
кетай

Да я знаю,что Китай. Просто интересуюсь, как она в работе и на сколько ее хватит. Первая пила тоже Китай, а на 10 лет хватило. Просто со старой пилой неохота было заморачиваться, по этому и взял новую. Спасибо Сергей за ответ.
СергейК76
17-2-2017 16:55 СергейК76    

quote:
Изначально написано Bonifaciy10:

Да я знаю,что Китай. Просто интересуюсь, как она в работе и на сколько ее хватит. Первая пила тоже Китай, а на 10 лет хватило. Просто со старой пилой неохота было заморачиваться, по этому и взял новую. Спасибо Сергей за ответ.

прогнозировать по ним дело не особо правильное а то что новую купили это по уму, по крайней мере какое то время попилите без сюорпизов, да не за что

edit log

carrier
17-2-2017 19:15 carrier    

quote:
Originally posted by Bonifaciy10:

Просто интересуюсь, как она в работе и на сколько ее хватит.

Для себя давно вывел правило. Инструмент покупается под конкретные задачи, в процессе выполнения которых должен полностью окупиться. Далее как получится. Отсюда и делается выбор.
PROTECTOR
17-2-2017 20:04 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by carrier:

Для себя давно вывел правило. Инструмент покупается под конкретные задачи, в процессе выполнения которых должен полностью окупиться.

аналогично, тоже правило есть, не важно окупится инструмет или нет, но работать им должно комфортно, безопасно и приятно, выработал я это правило после покупки шуруповерта практил за 300 р в леруа. С тех пор более уважительно отношусь к себе, и дрянь в руки не беру.

СергейК76
17-2-2017 20:07 СергейК76    

quote:
Изначально написано carrier:

Для себя давно вывел правило. Инструмент покупается под конкретные задачи, в процессе выполнения которых должен полностью окупиться. Далее как получится. Отсюда и делается выбор.

здорово , а я зачем то приучил себя к премиум сегменту , так как полагаю что лучше ничего, чем то которое подведет тебя именно тогда когда больше всего надо и в жизни примеров масса когда приходил к выводу что не зазря деньги переплачивал

Цепятыч
17-2-2017 20:16 Цепятыч    

quote:
в процессе выполнения которых должен полностью окупиться

Каким образом? Вот взял я пилу, перед походом\поездкой в лес, на всякий случай, поваленное на дорогу дерево убрать, например. Когда она у меня окупиться должна?
carrier
17-2-2017 20:21 carrier    

quote:
Originally posted by СергейК76:

а я зачем то приучил себя к премиум сегменту , так как полагаю что лучше ничего, чем то которое подведет тебя именно тогда когда больше всего надо и в жизни примеров масса когда приходил к выводу что не зазря деньги переплачивал

Зачем мне нейлер если предстоит забить всего один гвоздь? Или наоборот, я не настолько не люблю себя что бы запиливать ручной ножовкой весь, к примеру, каркасник.Меня ни разу не подводило это правило. Дрель безродная, купленная за двести рублей, для проделывания всего одного отверстия, жива на протяжении нескольких лет кстати.) Вместе с тем, если предстоят какие то объёмные работы, возьму БОШ или Макиту. Опять же с расчётом окупаемости. Никому не нужна вечная иголка для примуса.
СергейК76
17-2-2017 20:56 СергейК76    

quote:
Изначально написано carrier:

Зачем мне нейлер если предстоит забить всего один гвоздь? Или наоборот, я не настолько не люблю себя что бы запиливать ручной ножовкой весь, к примеру, каркасник.Меня ни разу не подводило это правило. Дрель безродная, купленная за двести рублей, для проделывания всего одного отверстия, жива на протяжении нескольких лет кстати.) Вместе с тем, если предстоят какие то объёмные работы, возьму БОШ или Макиту. Опять же с расчётом окупаемости. Никому не нужна вечная иголка для примуса.

не знаю я почему то считаю что от потребления или пользования плохой вещичкой, челоек сам таким же становиться , именно поэтому хоть одно хоть два , но вещь должна обязана быть стоящей, тем более мыж не знаем что будет в будующем может и опять сгодиться а так да вы конечно правы , но себя уже переделать сложно

H-o-o-k
18-2-2017 14:06 H-o-o-k    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

аналогично, тоже правило есть, не важно окупится инструмет или нет, но работать им должно комфортно, безопасно и приятно, выработал я это правило после покупки шуруповерта практил за 300 р в леруа. С тех пор более уважительно отношусь к себе, и дрянь в руки не беру.

Три года назад взял в леруа циркулярку практил за 470р. До сих пор работает! Провод только поменял недавно- сломался в мороз -30, когда на даче доски пилил для печки. И в хвост и в гриву гончю. На удивление крепкая!
Так что как повезет!
Кстати, поговорил с мастером, что ламинат кладет. Он, оказывается, за три года вторую такуюже практил по 470 р покупает. И работает с ней каждый деь и очень хвалит! Только, сам диск нормальный поставил.

PROTECTOR
18-2-2017 15:56 PROTECTOR    

Я бы такого мастера с порога развернул
СергейК76
18-2-2017 16:29 СергейК76    

quote:
Я бы такого мастера с порога развернул

вы злой или денег у вас просто мало

AlexKa
18-2-2017 17:43 AlexKa    

Не все дешевое дрянь. В 2008 году, когда плотно занялся дачей, купил в Оби некий набор из трех предметов марки CMI, куда входили дрель, ушм и лобзик. Весь набор стоил что то около 900 рублей. Дрель сдохла в прошлом году, ушм жива здорова, лобзик тоже. Что дрель что болгарку гонял в хвост и гриву на даче, лобзиком пользуюсь не часто... Старше этих копеечных инструментов только паркетка Хитачи.
Миномётчик
18-2-2017 22:13 Миномётчик    

quote:
Изначально написано AlexKa:
Не все дешевое дрянь...
Китайский ТТ можно разок применить.

п-ф
19-2-2017 10:15 п-ф    

quote:
кетай

Да оне все кетай. По крайней мере двигуны. Обвес. Только разный лепят.
Зайдите в любой ремонт где пилы делают, вам скажут , что запчасти двигла на бытовухе все одинаковые , взаимозаменяемые, и сделаны в одном месте.
То есть тут щаз пластик и мульки на одинаковом нутре обсуждают.

Zakamna59
19-2-2017 16:37 Zakamna59    

Все, купил. Бензинка. ECHO CS-350WES-14.
СергейК76
19-2-2017 16:38 СергейК76    

quote:
Originally posted by п-ф:

Зайдите в любой ремонт где пилы делают, вам скажут , что запчасти двигла на бытовухе все одинаковые , взаимозаменяемые, и сделаны в одном месте.

не ходите по таким точкам они вас полезному не научат, все брендованное все разное и не взаимозаменяемое
п-ф
20-2-2017 01:07 п-ф    

quote:
не ходите по таким точкам они вас полезному не научат, все брендованное все разное и не взаимозаменяемое

да лана не свистите. а куда исчо ходить? тем более двигуны в одном типоразмере, и замена поршневой это по сути замена двигла.
там на "точке" даже названия пилы не спрашывают. им глубоко до лампы что там на пластике китайсы напесали.
и потом - у меня был печальный опыт хождения с профессиональной пилой по офицыальным авторизованным сервисам. требовалась замена гайки натяжытеля и ведущей шестерни. думаете сделали? ага, щаз. ответ - запчастей нет. пила старая. - дык куплена новой всего два года назад. а пох. нету з\ч для них. и весь хер до копейки.
по оконцовке с полпинка отремонтировали в лабазе где она была куплена.
Миномётчик
20-2-2017 01:12 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Zakamna59:
Все, купил. Бензинка. ECHO CS-350WES-14.
Теперь следите за ней. Мы в ответе за тех кого приручили. (с) В бензин не забываем добавлять масло, масло для смазки цепи льём куда положено и при пустом масляном бачке не пилим, и таки смазываем время от времени подшипник на шине пилы. Помним, что шину нужно время от времени переставлять на другие стороны. Натяжение цепи проверяем, как учит инструкция, и если пила не пилит, то цепь таки поставили неверно. Ещё бывают иногда заморочки с заводом, но рвать злобно не нужно. Читаем инструкцию и всё получится. И упаси вас заводить пилу, как делают "профи". Не ножовка - форс может дорого стоить. С покупкой!

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема