Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эл/ пила, цепная. Посоветуйте   версия для печати
Миномётчик
16-2-2017 21:14 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Цепятыч:
Тоже, куда то дуть рекомендует?
У него также жизненно:
На заводе установили мощнейший вентилятор. Мужик решил проверить, как он работает. Сунул палец. Ему его отрубило. Приехала комиссия разбираться. Инженер по технике безопасности ведёт комиссию по заводу и на вопрос председателя комиссии, как случился этот инцидент, отвечает:
– Да этот придурок нарушил технику безопасности, взял и сунул свой палец – вот так!
И тоже сунул свой палец, показал, как тот нарушил технику безопасности. И ему отрубило.

carrier
16-2-2017 21:55 carrier    

quote:
ресурс по немецким пилам допустим это притмерно 10 лет,

Всё зависит от интенсивности использования. На полке и 20 лет пролежит. На делянке пара лет и ремонт, или на помойку, это оптимистично.
carrier
16-2-2017 22:03 carrier    

quote:
особенно то что безумныйй контроль качества на каждом этпае и там не додумаются отбракованную деталь поставить на агрегат, все это кто бренды которые стоят на рынке лет 80 и китайцы которым все равно что выпускать лишь бы мощности не простаивали,

Это лишь подтверждает мои слова о том что пофик где делают, лишь бы был контроль.
Цепятыч
16-2-2017 22:09 Цепятыч    

quote:
У него также жизненно:

Извини... я уж было подумал, он умное, что то сказал...
СергейК76
16-2-2017 22:22 СергейК76    

quote:
Изначально написано carrier:

Всё зависит от интенсивности использования. На полке и 20 лет пролежит. На делянке пара лет и ремонт, или на помойку, это оптимистично.

так вот именно по этому когда человек приходит первый вопрос как он хочет ее использовать и исходя из этого уже ему что то советуется, но мы же русские люди мы сразу решаем что это развод лишь бы впарить , что подороже, не поверите мне вчера чел принес пилу на обслуживание я думал он ее недавно купил но когда увидел бирку охерел пиле было больше 10 лет и когда я с ним разговорился он говорит , я сам на себя работаю и слежу за ней продуваю мою и цеки всегда острые и по регламенту ну и прочее и это вошло в привычку, а напарнику говорит привезли еще мощнее агрегат так он его умудохал за 2 недели, поэтому если хороший агрегат дается какому то мудаку понятно что неделя работы в пыли и грязи итупыми цепями и мочей в баке и резульат очевиден , так как не свое

СергейК76
16-2-2017 22:25 СергейК76    

quote:

Это лишь подтверждает мои слова о том что пофик где делают, лишь бы был контроль.

так я же вам про это сразу сказал , а если бы вы видели это воочию то охренели бы вдвойне я когда с их предприятий приехал неделю отойти не мог и сейчас понимаю в каком мы болоте беспросветном и гордиться можем разве только тем что наши деды украли рецепт бомбы потому как у нас кроме них ничего нет для людского комфорта ни жратвы ни тряпоу ни кастрюль, НИЧЕГО вообще

edit log

carrier
16-2-2017 22:52 carrier    

quote:
Originally posted by СергейК76:

и сейчас понимаю в каком мы болоте беспросветном

Ещё раз, всё зависит от величины кнута и пряника. У нас выпускают многие иномарки, и инструмент тоже.
carrier
16-2-2017 22:55 carrier    

quote:

чера чел принес пилу на обслуживание

Кстати, у вас случаем на Jonsered ничего нету?
Торус!
16-2-2017 23:41 Торус!    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
При любой мощности добывать приватизированную и государственную древесину электропилой не получается.

А бензогенератор?

Гы
16-2-2017 23:58 Гы    

Вот терпилы... При Ильиче пилили, ТК ветерану войны 2 куба на зиму. Ну в целом направление показал.
ЗЫ я тогда ежиков ловил
СергейК76
17-2-2017 00:09 СергейК76    

quote:

Ещё раз, всё зависит от величины кнута и пряника. У нас выпускают многие иномарки, и инструмент тоже.

))))) скажите вы в жизни хоть какое то свое дело организовывали , и что что выпускаю это отверточная сборка на их же конвейерах максимально автоматизировання и когда был у них кризис об этом наши даже не писали он нащих людей в отпуска сопровождали а приезжали немцы и вахтой работали , вот такая вот дружба что за инструмент

СергейК76
17-2-2017 00:09 СергейК76    

quote:

Кстати, у вас случаем на Jonsered ничего нету?

а что на него нужно

Миномётчик
17-2-2017 00:20 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Торус!:
А бензогенератор?
А кратный расход бензина? Вот если есть кого на динамомашину поставить...

carrier
17-2-2017 00:58 carrier    

quote:

а что на него нужно

JONSERED 5036067-03 или-04 Они кажется одинаковые. Крышка стартера.
СергейК76
17-2-2017 08:53 СергейК76    

quote:

JONSERED 5036067-03 или-04 Они кажется одинаковые. Крышка стартера.

на вид похожа на старый партнер у вас случаем не живых фото если я прав то китайская крышка стоит где то в районе 500-600 руб оригинал подороже

carrier
17-2-2017 09:28 carrier    

quote:

фото

edit log

СергейК76
17-2-2017 09:58 СергейК76    

пас , такого нет точно и даже не знаю где вам посмотреть посоветовать, попробуйте проехать за мкажлм по шоссе энтузиастов огромный рынок есть это наверное где все инструменты ру может там что то найдете
carrier
17-2-2017 10:06 carrier    

quote:

де вам посмотреть

На ибее есть, но ценник и плата за пересыл делает покупку бессмысленной.) Спасибо.
СергейК76
17-2-2017 12:19 СергейК76    

quote:

На ибее есть, но ценник и плата за пересыл делает покупку бессмысленной.) Спасибо.

так скооперируйтесь с кем то по любому ее тут уже не купить если только у кого то с разбора

Bonifaciy10
17-2-2017 14:59 Bonifaciy10    

Есть бензопила Хоум лайт. Покупал 10 лет назад. Сейчас перестала пилить, не
развивает мощность. Неделю назад взял Huter BS 40. Тоже сначала колебался между электро или бензо. СергейК76, Вы я вижу специалист по пилам. Что можете сказать о Huter?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема