Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эл/ пила, цепная. Посоветуйте версия для печати
Торус!
16-2-2017 23:41 Торус!    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
При любой мощности добывать приватизированную и государственную древесину электропилой не получается.

А бензогенератор?

Гы
16-2-2017 23:58 Гы    

Вот терпилы... При Ильиче пилили, ТК ветерану войны 2 куба на зиму. Ну в целом направление показал.
ЗЫ я тогда ежиков ловил
СергейК76
17-2-2017 00:09 СергейК76    

quote:
Изначально написано carrier:

Ещё раз, всё зависит от величины кнута и пряника. У нас выпускают многие иномарки, и инструмент тоже.

))))) скажите вы в жизни хоть какое то свое дело организовывали , и что что выпускаю это отверточная сборка на их же конвейерах максимально автоматизировання и когда был у них кризис об этом наши даже не писали он нащих людей в отпуска сопровождали а приезжали немцы и вахтой работали , вот такая вот дружба что за инструмент

СергейК76
17-2-2017 00:09 СергейК76    

quote:

Кстати, у вас случаем на Jonsered ничего нету?

а что на него нужно

Миномётчик
17-2-2017 00:20 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Торус!:
А бензогенератор?
А кратный расход бензина? Вот если есть кого на динамомашину поставить...

carrier
17-2-2017 00:58 carrier    

quote:
Originally posted by СергейК76:

а что на него нужно

JONSERED 5036067-03 или-04 Они кажется одинаковые. Крышка стартера.
СергейК76
17-2-2017 08:53 СергейК76    

quote:

JONSERED 5036067-03 или-04 Они кажется одинаковые. Крышка стартера.

на вид похожа на старый партнер у вас случаем не живых фото если я прав то китайская крышка стоит где то в районе 500-600 руб оригинал подороже

carrier
17-2-2017 09:28 carrier    

quote:

фото

edit log

СергейК76
17-2-2017 09:58 СергейК76    

пас , такого нет точно и даже не знаю где вам посмотреть посоветовать, попробуйте проехать за мкажлм по шоссе энтузиастов огромный рынок есть это наверное где все инструменты ру может там что то найдете
carrier
17-2-2017 10:06 carrier    

quote:

де вам посмотреть

На ибее есть, но ценник и плата за пересыл делает покупку бессмысленной.) Спасибо.
СергейК76
17-2-2017 12:19 СергейК76    

quote:

На ибее есть, но ценник и плата за пересыл делает покупку бессмысленной.) Спасибо.

так скооперируйтесь с кем то по любому ее тут уже не купить если только у кого то с разбора

Bonifaciy10
17-2-2017 14:59 Bonifaciy10    

Есть бензопила Хоум лайт. Покупал 10 лет назад. Сейчас перестала пилить, не
развивает мощность. Неделю назад взял Huter BS 40. Тоже сначала колебался между электро или бензо. СергейК76, Вы я вижу специалист по пилам. Что можете сказать о Huter?
СергейК76
17-2-2017 15:48 СергейК76    

quote:
Изначально написано Bonifaciy10:
Есть бензопила Хоум лайт. Покупал 10 лет назад. Сейчас перестала пилить, не
развивает мощность. Неделю назад взял Huter BS 40. Тоже сначала колебался между электро или бензо. СергейК76, Вы я вижу специалист по пилам. Что можете сказать о Huter?

Обыкновенный производственный китай, на удачу, можете им работать лет 500 а может загнеться через 5 мин, тут лотерея и жизнь покажет какой билет вы вытянули, работайте и не парьтесь, главное следите чтоб цепки всегда острые были и желательно качественные STIHL ? OREGON и топливо хорошее ну и фильтр воздушный время от времени очищайте и я думаю она вас будет радовать для ваших задач

Bonifaciy10
17-2-2017 16:35 Bonifaciy10    

quote:
кетай

Да я знаю,что Китай. Просто интересуюсь, как она в работе и на сколько ее хватит. Первая пила тоже Китай, а на 10 лет хватило. Просто со старой пилой неохота было заморачиваться, по этому и взял новую. Спасибо Сергей за ответ.
СергейК76
17-2-2017 16:55 СергейК76    

quote:
Изначально написано Bonifaciy10:

Да я знаю,что Китай. Просто интересуюсь, как она в работе и на сколько ее хватит. Первая пила тоже Китай, а на 10 лет хватило. Просто со старой пилой неохота было заморачиваться, по этому и взял новую. Спасибо Сергей за ответ.

прогнозировать по ним дело не особо правильное а то что новую купили это по уму, по крайней мере какое то время попилите без сюорпизов, да не за что

edit log

carrier
17-2-2017 19:15 carrier    

quote:
Originally posted by Bonifaciy10:

Просто интересуюсь, как она в работе и на сколько ее хватит.

Для себя давно вывел правило. Инструмент покупается под конкретные задачи, в процессе выполнения которых должен полностью окупиться. Далее как получится. Отсюда и делается выбор.
СергейК76
17-2-2017 20:07 СергейК76    

quote:

Для себя давно вывел правило. Инструмент покупается под конкретные задачи, в процессе выполнения которых должен полностью окупиться. Далее как получится. Отсюда и делается выбор.

здорово , а я зачем то приучил себя к премиум сегменту , так как полагаю что лучше ничего, чем то которое подведет тебя именно тогда когда больше всего надо и в жизни примеров масса когда приходил к выводу что не зазря деньги переплачивал

Цепятыч
17-2-2017 20:16 Цепятыч    

quote:
в процессе выполнения которых должен полностью окупиться

Каким образом? Вот взял я пилу, перед походом\поездкой в лес, на всякий случай, поваленное на дорогу дерево убрать, например. Когда она у меня окупиться должна?
carrier
17-2-2017 20:21 carrier    

quote:

а я зачем то приучил себя к премиум сегменту , так как полагаю что лучше ничего, чем то которое подведет тебя именно тогда когда больше всего надо и в жизни примеров масса когда приходил к выводу что не зазря деньги переплачивал

Зачем мне нейлер если предстоит забить всего один гвоздь? Или наоборот, я не настолько не люблю себя что бы запиливать ручной ножовкой весь, к примеру, каркасник.Меня ни разу не подводило это правило. Дрель безродная, купленная за двести рублей, для проделывания всего одного отверстия, жива на протяжении нескольких лет кстати.) Вместе с тем, если предстоят какие то объёмные работы, возьму БОШ или Макиту. Опять же с расчётом окупаемости. Никому не нужна вечная иголка для примуса.
СергейК76
17-2-2017 20:56 СергейК76    

quote:

Зачем мне нейлер если предстоит забить всего один гвоздь? Или наоборот, я не настолько не люблю себя что бы запиливать ручной ножовкой весь, к примеру, каркасник.Меня ни разу не подводило это правило. Дрель безродная, купленная за двести рублей, для проделывания всего одного отверстия, жива на протяжении нескольких лет кстати.) Вместе с тем, если предстоят какие то объёмные работы, возьму БОШ или Макиту. Опять же с расчётом окупаемости. Никому не нужна вечная иголка для примуса.

не знаю я почему то считаю что от потребления или пользования плохой вещичкой, челоек сам таким же становиться , именно поэтому хоть одно хоть два , но вещь должна обязана быть стоящей, тем более мыж не знаем что будет в будующем может и опять сгодиться а так да вы конечно правы , но себя уже переделать сложно

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема