Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эл/ пила, цепная. Посоветуйте   версия для печати
wolfo
15-2-2017 23:36 wolfo    

quote:
Originally posted by carrier:

Очень любопытно чем один киловатт бензинового ДВС отличается от электокиловатта. При условии что у электро крутящий с нуля.

Бес их знает - может тем же чем и дизельная лошадь от бензиновой.
А может мощности в ТТХ сильно разные - не смотрел.
Но ощущения сильно отличаются. (Цепи одинаково хорошие были)

quote:
Originally posted by ehpebitor:

проверьте напругу в ваших сетях

С напругой всё в порядке - 230

Winston7
15-2-2017 23:38 Winston7    

quote:
Мыкита от 6 тыр Хуска от 9 тыр,

каждому свое.

мне провод не мешает деревья пилить а по доскам удобнее электро работать, отрезал, поставил, разметил отрезал. Ничего не тарахтит и не дымит. С бензином, свечками, фильтрами, настройками, ремонтами и 2т маслом заморочек нет.

лес вроде валить мне не надо.

Дрова ток в мангал идут. А тут доска на растопку из обрезков, беру на стройке, и фруктовые деревья как основные дрова. А они как правило на садовых участках и в огородах жилых домов пилятся. Там везде есть 220. )

edit log

H-o-o-k
16-2-2017 07:38 H-o-o-k    

Бензопила ECHO CS-350TES такую японскую советовали. Говорят, хоть в пир, хоть в мир... Ценник в 20тыр напряг. Купил электрокитай на 2кВт и пока не пожалел. Брусы 150х150 за несколько секунд перепиливает и не орет как сумасшедшая. Меня сосед с китайским бензоговном весно напрягает- на 2-3 участка от него разговаривать невозможно, пока он дрочит газ у бензопилы или триммера

edit log

Гы
16-2-2017 09:00 Гы    

По доскам нету лучше циркулярки
carrier
16-2-2017 09:20 carrier    

А зачем цепной пилить доски? Она не для этого. Хотя бывают узкоспециализированные исключения. И циркулярки разные бывают. У меня например, их три типа.
Гы
16-2-2017 10:44 Гы    

Тоже три, и диски разные. Четвертый тип - алмазная.
H-o-o-k
16-2-2017 10:53 H-o-o-k    

quote:
Изначально написано Гы:
По доскам нету лучше циркулярки

Это смотря за чем нужны эти доски. Я доски от палет на дрова пилю. Точность и красота не нужна! 3-4 штуки друг на друга положил и вжжжик их. Расход на опилки только большой.

edit log

carrier
16-2-2017 10:59 carrier    

quote:
Originally posted by H-o-o-k:

Я доски от палет на дрова пилю.

quote:
Originally posted by H-o-o-k:

Расход на опилки только большой.

Там гвоздей больше чем досок.)
Гы
16-2-2017 12:48 Гы    

Гвозди по брусу идут. По диагонали пилить не надо.
Миномётчик
16-2-2017 13:21 Миномётчик    

quote:
Изначально написано H-o-o-k:
... Меня сосед с китайским бензоговном весно напрягает- на 2-3 участка от него разговаривать невозможно, пока он дрочит газ у бензопилы или триммера
То он свою удаль молодецкую демонстрирует и богатство.

Zakamna59
16-2-2017 13:36 Zakamna59    

Всем спасибо. Долго колебался... Куплю завтра Штиль 180. В рулетку играть с китайскими электропилами не очень хочется, а покупать Макиты за 11-12 круб. и плясать с насосом тоже. Пойду по проторенному пути. Да и при выезде в лес, глядишь где пригодится.
colencor
16-2-2017 13:44 colencor    

У 180 штиля тоже болячки есть, холостой на карбе галимый, масло цепное течет мимо кассы когда пила стоит с заправленным бачком - под ней лужа. При пилении на боку газ заедает немного (тяга цепляется, особенность конструкции). Воздушный фильтр неплотно прилегает и мелкие опилки пропускает нефиг делать (правда как на одноклассниках не видел, может так же) Немцы зажрались за такое бабло гнать фуфел с детскими болячками. Сейчас бы я это говно не купил, смотрел бы на Хуски и Эхо, но надо читать отзывы.

edit log

Гы
16-2-2017 14:02 Гы    

А у меня три двуручки приныкано. Эпохи ИВС.
anakhoret
16-2-2017 14:05 anakhoret    

quote:
Изначально написано Гы:
А у меня три двуручки приныкано. Эпохи ИВС.
А у меня-бабка и молоток отбивочный.И косы две,правда нонешние...толстущие.Бля

Гы
16-2-2017 14:17 Гы    

Их отбивать - неблагодарное дело. Пластилин. Приныкано чуток старых. Отбиваешь - потееешь и три удара, вместо одного. Рубить сорняки только
PROTECTOR
16-2-2017 14:43 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by Zakamna59:

Куплю завтра Штиль 180.

о, правильное решение.
carrier
16-2-2017 16:02 carrier    

quote:
Originally posted by Zakamna59:

Куплю завтра Штиль 180. В рулетку играть с китайскими электропилами

Шепотом, 180 тоже в Китае шлёпают.
Миномётчик
16-2-2017 16:13 Миномётчик    

Не факт, что правильное. Husqvarna 445 E 9671566-35 можно брать.
http://husqvarna.vseinstrument...5_e_9671566-35/
Н.Валерич
16-2-2017 16:27 Н.Валерич    

Когда-то выбор пал на ОЛЕО-МАК (вроде 936) вместо штиля , ни сколько не жалеем , да-же материмся на штиля когда приходится чьим-то попользоваться - "полный неудобняк" . Шину правда по совету продавца сразу заменили на штилевскую .

Прошлой весной разговаривал с продавцом бензопил . Говорит , что кто живёт с леса тот покупает кетай за 7-8 тыр , на сезон без проблем хватает .

Миномётчик
16-2-2017 16:39 Миномётчик    

Кетай практически везде, но брать нужно при умелых руках и наличии отзывов от ранее купивших. Сталь у них "не очень", а движки на культиватор и редукторы делать научились, если под контролем специалистов работают.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема