Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  гидрофор , а точнее бак к нему. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гидрофор , а точнее бак к нему.
  версия для печати
george_gl
12-2-2017 00:38 george_gl    

Думаю в этом году сделать очередной подход к водоснабжению деревенского дома. с колодца воду будет брать гидрофор. вот и интересует на какую ёмкость бака ориентироваться. Проживать будут реально 3-4 человека. Буду ли делать отвод на полив грядок не знаю, но скорее всего отдельный "ручеёк" в колодце. Бака на 20-25 л. хватит или брать 50л. ?

кака
12-2-2017 00:49 кака    

quote:
Originally posted by george_gl:

Бака на 20-25 л. хватит или брать 50л. ?

Вы батенька минималист, пластиковый бочонок литров 100-200 значительно упростит жизнь.
zubrilov
12-2-2017 08:23 zubrilov    

Почему гидрофор, а не насосная станция с мембранным баком?
PROTECTOR
12-2-2017 11:03 PROTECTOR    

в колодец центробежник типа Беламос (если колодей рядом то можно попробовать станцией обойтись), в дом аккум не меньше 100 литров, ручеек подарить врагу.
Миномётчик
12-2-2017 16:24 Миномётчик    

У меня гидроаккумулятор 100 литровый, металлический. На 4 человек вполне хватает. Есть возможность - ставьте гидроаккумулятор большего объёма, так как нехорошие электрики могут выключить электричество, а у вас всегда будет запас воды на первое время.
Nafigvajag
13-2-2017 01:05 Nafigvajag    

Педролло эжекторный в паре с 20-ти литровым баком и парой фильтров на 15 и 5 микрон соответственно, 15 лет справлялся с водоснабжением на 6 человек и сад. И продолжает, но теперь только на сад, ибо подвели водопровод с нормальной водой. Диапазон от 2 до 3 бар.
Nafigvajag
13-2-2017 01:07 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
У меня гидроаккумулятор 100 литровый, металлический. На 4 человек вполне хватает. Есть возможность - ставьте гидроаккумулятор большего объёма, так как нехорошие электрики могут выключить электричество, а у вас всегда будет запас воды на первое время.

Чем больше бак, тем больше воздуха докачивать. Он, один бес, стравливается. А от бешеных электриков спасет генератор.

Nafigvajag
13-2-2017 01:10 Nafigvajag    

С ручейками прикол... Раз в два года его придется менять. В корпусе каверны выедает. Чистые, красивые, как фрезой вынутые. Короче, выкинутые деньги.

edit log

PROTECTOR
13-2-2017 10:20 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Чем больше бак, тем больше воздуха докачивать. Он, один бес, стравливается.

5 лет стоит, ни разу не докачивал.
Nafigvajag
13-2-2017 13:38 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

5 лет стоит, ни разу не докачивал.

Слейте, удивитесь. Работает не весь обьем, наверняка.

Миномётчик
13-2-2017 13:43 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Чем больше бак, тем больше воздуха докачивать. Он, один бес, стравливается. А от бешеных электриков спасет генератор.
Никаких проблем. Ножной насос с манометром прикупил за 220 рублей и пользую. Для контроля есть ещё один манометр. Кстати, если поставить алюминиевый колпачок, как на машинах, то воздух таки держится долго...

edit log

PROTECTOR
13-2-2017 14:09 PROTECTOR    

quote:

Слейте, удивитесь.

таки проверяемс регулярно.
Grossvater
13-2-2017 14:12 Grossvater    

Джилексовский насос, два гидроаккумулятора. Один на 20л, рабочий, второй на 150, для запаса воды. На обоих крантели шаровые и стоят так, что бы без больших плясок можно снять было. В большом постоянный запас воды. Если просто один бак, то не заметите как стечет вода при отключении света. Работает уже много лет. Еще не забудьте поставить отсечные краники перед смесителями, иначе с любой работой дом полностью останется без воды.
Миномётчик
13-2-2017 15:17 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Grossvater:
...Если просто один бак, то не заметите как стечет вода при отключении света...
Шёпотом: обратный клапан...

Ursvamp
13-2-2017 15:33 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Миномётчик:

авьте гидроаккумулятор большего объёма, так как нехорошие электрики могут выключить электричество, а у вас всегда будет запас воды на первое время

Нехорошие могут выключить электричество как раз когда в баке нижний уровень.
Ursvamp
13-2-2017 15:34 Ursvamp    

quote:

Чем больше бак, тем больше воздуха докачивать. Он, один бес, стравливается.

а не надо с кетаем связываться
carrier
13-2-2017 15:34 carrier    

quote:
Originally posted by george_gl:

Бака на 20-25 л. хватит или брать 50л. ?

Хватит, но можно и 50, да хоть сто. Это будет влиять только на то сколько воды останется, если насос выключить. В 50л баке наверное литров 25-30 будет, скорее всего меньше. Никогда на это не заморачивался.Запас питьевой воды есть всегда, на остальное из колодца или бочки ведром зачерпнуть можно. Сейчас вообще гидробак снял, без него всё работает, насос поменял на погружной. Проблем меньше, зимой всё пашет, не жужжит.

edit log

carrier
13-2-2017 15:38 carrier    

Ещё. Шланг что к всасывающим насосам торгуют, прозрачный армированный, говно. У меня через год просто рассыпался. Хотя обратный клапан, с него пластиковый работает отлично. Вместо этого шланга лучше сразу ПНД дюймовую ставить.
PROTECTOR
13-2-2017 15:59 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by carrier:

В 50л баке наверное литров 25-30 будет

ха-ха, кпд 20-25%% у меня в 80-ке 20л +/- уж не упомню точно

carrier
13-2-2017 16:04 carrier    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

у меня в 80-ке 20л

Да вполне может быть. У меня с восьмидесятки может только бачок унитаза набирался, да и то не полностью. Он нужен то в общем то только для сглаживания изменения давления в системе.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема