Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  гидрофор , а точнее бак к нему. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гидрофор , а точнее бак к нему. версия для печати
Grossvater
14-2-2017 18:26 Grossvater    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
Шёпотом: обратный клапан...

Еще более тихо!
Я имел в виду при пользовании водой. Т.е. моешь посуду, днем, светло, то, что Светэм ушёль не видно. И оппа! Водичка вдруг течь перестала. Если бака два, то есть время перейти в экономный режим. Только тссс! Никому не слова !

Миномётчик
14-2-2017 23:57 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Grossvater:
... Только тссс! Никому не слова !
И вы таки не рассказывайте, что в тёплое время у меня вода в бочках на участке запрятана, а в холодное - пара тройка ведёрок на предмет чайку попить-сготовить чего стоят.

Nafigvajag
16-2-2017 17:02 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Любопытненько - а что за бренд?

Aquasystem.

Grossvater
17-2-2017 13:06 Grossvater    

quote:
Изначально написано Миномётчик:
И вы таки не рассказывайте, что в тёплое время у меня вода в бочках на участке запрятана, а в холодное - пара тройка ведёрок на предмет чайку попить-сготовить чего стоят.

А зимой то как? Снег топить? Да и из крана как то удобнее, открыл, хочешь холодная, хочешь горячая.
carrier
17-2-2017 19:21 carrier    

quote:
Originally posted by Grossvater:

А зимой то как? Снег топить?

Если свет вырубили надолго , то фигли там сидеть. Собрались и уехали. Если это часто и надолго, значит нужен гена. А так колодец в этом плане рулит. Запас в любом гидроаккуме всё равно мизерный. Чайник налить, да горшок один раз смыть.
george_gl
21-2-2017 17:12 george_gl    

появился неожиданный поворот. Знакомый, которому я рассказал свою дилемму,
спрашивает а что ты без промежуточного бака собираешься делать. Типа зимой холодная будет.... Кто с таким встречался ?
Nafigvajag
21-2-2017 20:13 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано george_gl:
появился неожиданный поворот. Знакомый, которому я рассказал свою дилемму,
спрашивает а что ты без промежуточного бака собираешься делать. Типа зимой холодная будет.... Кто с таким встречался ?

Открою секрет, из колодцев и скважин, она круглый год одной температуры! Кому холодная, ставят теплообменник в канализацию, стоки чуть нагревают чистую воду...

george_gl
21-2-2017 20:20 george_gl    

а если попроще ? типа бак под потолком кухни....
Pavel_A
3-3-2017 05:07 Pavel_A    

Насос с реле потока и маленький гидроаккумулятор до 25 литров, что бы насос не гонять за стакан воды.
Ботьшой гидроаккумулятор стоит сильно не пропорционально дороже маленьких, а воды в нем, один фиг, мало. Если нужен качественный запас воды, то лучше бочку на чердак поставить.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема