Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  На нет и суда нет ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   На нет и суда нет
  версия для печати
Миномётчик
22-2-2017 12:38 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Детектор лжи:
А подскажите где купить электропровод пружиной,что бы с потолка электроинструмент подключать и что бы провода под ногами не мешались???
Это у пожарников спрашивать нужно. Они регулярно разных умельцев спасают, если успевают.

tazuja
22-2-2017 13:10 tazuja    

Вчера у соседей дом сгорел.
Эл-ва в это время не было (авария какая-то, двое суток не было), газ котёл.
Что именно произошло- хз, но подозрение именно на котёл.
Хозяев не видел, они давно не появляются.
HARON
22-2-2017 13:12 HARON    

quote:
Изначально написано п-ф:
По сути 90% времени не горит. Ессно если котел с мозгами. И потом - он не включицца если определит косяк в системе. Типа упало давление газа или теплоносителя, также перегрев оного , или трабл с дымоудалением.

А что, в пелетных этого нет?

п-ф
22-2-2017 18:05 п-ф    

а что , есть? каждые пять минут при нагреве теплоносителя до нормы сам вырубаецца, потом , при охлаждении - включаецца. или йа чтото пропустил?
HARON
22-2-2017 19:03 HARON    

quote:
Изначально написано п-ф:
а что , есть? каждые пять минут при нагреве теплоносителя до нормы сам вырубаецца, потом , при охлаждении - включаецца. или йа чтото пропустил?

Зачем теплоноситель? Датчик в комнате, датчик на улице, сам поджигается, сам следит за температурами всех узлов...ну, если современный, каждая ветка отдельно, комбинированный нагрев, подбор мощности, удаленное управление, куча программ вплоть до дезинфекции бойлера, лямбда зонд для оптимального режима горения, питание вплоть до евромешков и подачей из сарая - на пелетах котлов сейчас наверчено, только плати.

Duga
22-2-2017 19:42 Duga    

quote:
Изначально написано HARON:

Зачем теплоноситель? Датчик в комнате, датчик на улице,

Уличный зачем?

п-ф
22-2-2017 21:23 п-ф    

quote:
Зачем теплоноситель? Датчик в комнате, датчик на улице, сам поджигается, сам следит за температурами всех узлов..

дык , это вам привычно при + 16 в доме нищебродить. а йа исчо раз повторю - без конвенкцыы от теплых батарей в доме ацтойно. была у мене автоматика на котле по внутрикомнатному датчику - в комнате +20, батареи холодные - атмосфера как в склепе. вам мож и привычно, мне - нет. выкинул на.
HARON
22-2-2017 22:34 HARON    

quote:
Изначально написано п-ф:

дык , это вам привычно при + 16 в доме нищебродить. а йа исчо раз повторю - без конвенкцыы от теплых батарей в доме ацтойно. была у мене автоматика на котле по внутрикомнатному датчику - в комнате +20, батареи холодные - атмосфера как в склепе. вам мож и привычно, мне - нет. выкинул на.

А какая разница какой температуры теплоноситель? Вы спросили про автоматику - я вам сказал, а теперь пукаете в лужу. Найдёте мой пост, где я писал, что у меня +16? А без конвекции в вашем склепе и будет, как в склепе.

edit log

HARON
22-2-2017 22:40 HARON    

quote:
Изначально написано Duga:

Уличный зачем?

Честно говоря, без понятия, я ограничусь внутрикомнатным...не знаю ещё точно как лучше и экономнее будет...если 3квт не будет слишком много, может и ограничусь только внутрикомнатным термостатом, ну и летом работать будет на горячую воду.

п-ф
22-2-2017 23:23 п-ф    

quote:
Вы спросили про автоматику -

где йа у вам спрашывал про автоматику, не ткнете пальцем?
quote:
я вам сказал, а теперь пукаете в лужу.

ну тут хз. йа не спец по чужому пердежу в лужу. про инерцыонность систем на дровах или газе могем пообщаццо. если конечно понимаете ап чом речь.
quote:
А какая разница какой температуры теплоноситель?

ну воще то большая. когда он, теплоноситель, остыл, по причине полного отключения котла, то батареи обычно холодные. и наоборот. а вы не знали штолэ? вау
quote:
Найдёте мой пост, где я писал, что у меня +16?
а что, неужто 15? извиние, лоханулсо.
quote:
А без конвекции в вашем склепе и будет, как в склепе.

все там будем. а до того момента хотелось бы не ипаццо на старости лет с котлом на шняге.
alega911
23-2-2017 04:42 alega911    

Нам одинцовский газпром-йоп ево мать за 150м. 2170000р. насчитал до границы участка..., а газ рядом есть с 3-х сторон у соседей...только они (газпром) не знают чья труба и она у них на балансе не стоит...а за означенную сумму... знают чья труба...участок на продажу выставил..ээххх.
ФАНБЕР
23-2-2017 09:13 ФАНБЕР    

quote:
за 150м. 2170000р

Вот это реалии сегодняшнего дня...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема