Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Каркасник: маус-хаус ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каркасник: маус-хаус

Yep
P.M.
8-2-2017 09:18 Yep

arjan
P.M.
8-2-2017 09:28 arjan
мыши живут везде , где им есть что жрать , кошка не помогает особо , помогает отрава и очень быстро , у меня есть гараж из бетонных блоков , в нем бетонный пол , в нем погреб бетонный на глубине 3 метра , в погребе стабильно мышь залазит изнутри на глубине 3 метра, я дырку нашел и просто охренел , 3 метра глубина так что от материала дома особо не зависит .
Yep
P.M.
8-2-2017 10:09 Yep
Originally posted by arjan:

мышь залазит изнутри на глубине 3 метра, я дырку нашел и просто охренел , 3 метра глубина так что от материала дома особо не зависит .


то есть ты хочешь сказать, что МЫШЬ ПРОГРЫЗЛА БЕТОН?!
arjan
P.M.
8-2-2017 10:40 arjan
что МЫШЬ ПРОГРЫЗЛА БЕТОН?!

там стык стен и стяжка пола , вот этот стык она разработала и пролезла , а в домах панельках как они проходят ума не приложу , но ведь есть , я думаю заходят по стоякам водопроводным , ИМХО борьба механическими средствами типа сеток , бетона и т.п. безрезультатна - только травить , я каждую осень кидаю на чердак отравы и в подпол - мышей нет .
carrier
P.M.
8-2-2017 11:17 carrier
Так и не понял что этот блохер хотел донести.
главный синоптик
P.M.
8-2-2017 11:20 главный синоптик
Originally posted by carrier:

Так и не понял что этот блохер хотел донести.



Да зачмырили его, на его же канале, вот на мышах отыгрался))))

Originally posted by PROTECTOR:

что дальше то, ну мыши, они везде, к чему это, "покупайте монолит" такой смысл?


один хрен мыши будут, кошку надо покупать, про потравы к слову он прав, сдохнет за стенкой, и писец, жить в доме невозможно...
Yep
P.M.
8-2-2017 11:38 Yep
Originally posted by arjan:

там стык стен и стяжка пола , вот этот стык она разработала и пролезла


так если у тебя построено некачественно и кривыми руками, там и бобёр пролезет.
Yep
P.M.
8-2-2017 11:39 Yep
Originally posted by carrier:

Так и не понял что этот блохер хотел донести


что караксник - говно.
carrier
P.M.
8-2-2017 11:44 carrier
Originally posted by Yep:

что караксник - говно.


Мыши несогласны, как и другие жители каркасников. Есть плохо построенные дома и хорошо построенные. Независимо от конструкции и материалов.
Yep
P.M.
8-2-2017 11:58 Yep
Originally posted by carrier:

Независимо от конструкции и материалов.



не - зависимость от конструкции и материалов, она абсолютная, при прочих равных.
вот например, как строят в штатах(а там каждый этап контролирует специальный инспектор, и кроме того, любой амер может купить тепловизор, посмотреть свой дом, и раздеть строительную контору суде)



я где-то читал, что в этой вате, которую пихают амеры - мыши не живут, хз почему. может она заранее отравлена

п-ф
P.M.
8-2-2017 12:01 п-ф
что караксник - говно.

а норги походу про это не знают.. .
arjan
P.M.
8-2-2017 12:02 arjan
сдохнет за стенкой, и писец, жить в доме невозможно...

вы даже этого не заметите- слишком маленький , проверено лично.
так если у тебя построено некачественно и кривыми руками, там и бобёр пролезет.

там не пролезти было , она прогрызла дырку ,сделала ее больше чем была .
что караксник - говно.


Мыши несогласны, как и другие жители каркасников. Есть плохо построенные дома и хорошо построенные. Независимо от конструкции и материалов.


мыши живут везде -все говно
Yep
P.M.
8-2-2017 12:06 Yep
Originally posted by arjan:

там не пролезти было , она прогрызла дырку ,сделала ее больше чем была


значит, у тебя там был не бетон, а говно. я ни разу не слышал, чтобы мышь прогрызла качественный бетон.
arjan
P.M.
8-2-2017 12:11 arjan
вот например, как строят в штатах(а там каждый этап контролирует специальный инспектор

и это правильно , у нас тоже в последнее время очень неплохо строят каркасники , есть ответственные понимающие люди ,особенно много в Москве и Питере . Строят шикарнейшие дома .
я где-то читал, что в этой вате, которую пихают амеры - мыши не живут, хз почему. может она заранее отравлена

в штатах используют не мин вату а стекловату , но насколько знаю в ней тоже мыши жить могут .
arjan
P.M.
8-2-2017 12:13 arjan
значит, у тебя там был не бетон, а говно. я ни разу не слышал, чтобы мышь прогрызла качественный бетон.

там стяжечка небольшая по грунту , а по поводу не прогрызают , зайди в приемное отделение мусоропровода многоэтажного дома времен СССР и посмотри на дыры в бетоне .
arjan
P.M.
8-2-2017 12:21 arjan
ага, по стоимости дороже пеноблочных.


говно пеноблочных которые начинают крошиться через несколько лет да , а если брать нормальный газосиликат то каркасник получается дешевле .т.к. минваты куб стоит дешевле любых блоков и толщину ее надо в 2 раза меньше любых блоков . А деревяха стоит 7т за куб и ее надо хрен да маленько в каркасе .
carrier
P.M.
8-2-2017 12:23 carrier
Originally posted by Yep:

где-то читал, что в этой вате, которую пихают амеры - мыши не живут, хз почему. может она заранее отравлена


Откуда у них тогда мультики про тома и джерри и этого микки мауса. ))))
Originally posted by arjan:

оже в последнее время очень неплохо строят каркасники , есть ответственные понимающие люди


У нас каждый сам себе режиссёр, контроля никакого, а у них всё расписано, вплоть да размера, типа и количества гвоздей на одну точку сопряжения. И думаю всё проверяется.
carrier
P.M.
8-2-2017 12:25 carrier
Originally posted by arjan:

ее надо хрен да маленько в каркасе .


Вообще то дофига, ну меньше чем массива, конечно, но тоже не слабо.
Yep
P.M.
8-2-2017 12:29 Yep
arjan:

там стяжечка небольшая по грунту , а по поводу не прогрызают , зайди в приемное отделение мусоропровода многоэтажного дома времен СССР и посмотри на дыры в бетоне .

значит, это было говно, а не бетон - при советах цемент воровали, и бетон водой разбавляли, только шинель заворачивалась.
ещё один раз, медленно и по буквам: никакая мышь, качественный бетон прогрызть НЕ МО-ЖЕТ. точка.

carrier
P.M.
8-2-2017 12:32 carrier
Originally posted by Yep:

никакая мышь, качественный бетон прогрызть НЕ МО-ЖЕТ.


Мышь наверное нет, а крыса грызёт. А вот асфальт им не нравится.
Yep
P.M.
8-2-2017 12:41 Yep
Originally posted by carrier:

крыса грызёт


и крыса качественный железобетон не прогрызёт. просто потому, что качественный бетон намного прочнее крысиных зубов.
ты алмазные диски и буры по бетону, видел?
arjan
P.M.
8-2-2017 12:42 arjan
на 1м 2 каркасной стены надо дерева на 260р , минваты 300р , ОСБ 250 р , гипс 50р и того 860р .с пленками 900 р
Газобетон на м2 надо 0,4 м3 это 1400р
и того стена каркасника на 500р дешевле чем из блоков за м2 .
п-ф
P.M.
8-2-2017 12:42 п-ф
Откуда у них тогда мультики про тома и джерри и этого микки мауса. ))))

там внутрикомнатные стены пустые. с двух сторон рейки и по ним штукатурка
arjan
P.M.
8-2-2017 12:45 arjan
У нас каждый сам себе режиссёр, контроля никакого, а у них всё расписано, вплоть да размера, типа и количества гвоздей на одну точку сопряжения.

У нас тоже только почему то мало кто читает .
СП 31-105-2002 'Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом'
ohranatruda.ru
а то что лепили и еще лепят те кто нихрена не читал и даже понятия не имеет как оно должно быть , но что то лепит по своему разумению ( главное бруса в глах побольше , я каркасниками не считаю , это РСК - рашн страшн каркашн
arjan
P.M.
8-2-2017 12:46 arjan
при советах цемент воровали, и бетон водой разбавляли,

на ЖБИ?
arjan
P.M.
8-2-2017 12:46 arjan
Вообще то дофига, ну меньше чем массива, конечно, но тоже не слабо.

на 1м 2 каркасной стены надо дерева на 260р , минваты 300р , ОСБ 250 р , гипс 50р и того 860р .с пленками 900 р
Газобетон на м2 надо 0,4 м3 это 1400р
и того стена каркасника на 500р дешевле чем из блоков за м2

carrier
P.M.
8-2-2017 12:49 carrier
Originally posted by Yep:

ты алмазные диски и буры по бетону, видел?


Конечно. Они не нарастают в отличие от крысиных зубов. А качественный бетон понятие условное. Слабинка всё равно где нибудь найдётся.
arjan
P.M.
8-2-2017 12:52 arjan
там внутрикомнатные стены пустые. с двух сторон рейки и по ним штукатурка

когда Том и Джери начинал сниматься в большинстве домов и в наружных стенах ничего не было
qwert26-2
P.M.
8-2-2017 12:54 qwert26-2
Originally posted by Yep:

никакая мышь, качественный бетон прогрызть НЕ МО-ЖЕТ. точка.


какая разница как мыши попасть в дом?
если заселились, то нужно бороться...
в любом доме они могут завестись, особенно если рядом огороды, мусорки, лес, куры-свиньи и т.д.
сезонно они тоже набегают...
хоть каркасник, хоть бетонник, а к защите нужно подходить комплексно...

просто в каркаснике больше путей для мышей, чем в доме с закрытым контуром утеплителя в виде бетона/кирпичей.. .

hutte80
P.M.
8-2-2017 12:57 hutte80
Yep:

значит, у тебя там был не бетон, а говно. я ни разу не слышал, чтобы мышь прогрызла качественный бетон.

Мышь грызет бетон))) марки пусть хоть М200, мля его перфоратор то не охотно грызет)). Другое дело, что имеет место подмена понятий и бетоном сейчас могут назвать всякое разное.

carrier
P.M.
8-2-2017 13:04 carrier
Originally posted by arjan:

огда Том и Джери начинал сниматься в большинстве домов и в наружных стенах ничего не было


Ну конечно. Зима не будет.)
carrier
P.M.
8-2-2017 13:06 carrier
Originally posted by qwert26-2:

в любом доме они могут завестись,


Казалось бы корабль, вообще недоступен.)
Yep
P.M.
8-2-2017 13:07 Yep
Originally posted by carrier:

качественный бетон понятие условное


качественный бетон понятие совершенно конкретное, обеспечивается в организации, способной обеспечить контроль качества, и подтверждается документами на конкретную партию бетона.

avtobeton.ru

arjan
P.M.
8-2-2017 13:08 arjan
Ну конечно. Зима не будет.)

знаете я както ради интереса просчитывал на теплокалькуляторе стену обычной панельной хрущевки и стену американского каркасника 19 века вообще без утеплителя ( ну тоеть там не было никакого утеплителя только внешняя деревянная стенка со штукатуркой ,внутренняя деревянная стенка со штукатуркой и отделка , так вот по теплосопотивлению они практически одинаковы , т.е. в хрущевках по сути топят улицу там пирог стены бетон 7см керамзит ,бетон 7см .
click for enlarge 745 X 310 65.1 Kb
click for enlarge 745 X 310 42.5 Kb
и эти каркасники до сих пор стоят в климате как в Ростове или Киеве .
Yep
P.M.
8-2-2017 13:08 Yep
Originally posted by carrier:

Казалось бы корабль, вообще недоступен.)



схйя ли он недоступен?!
корабль заселяется крысами ещё на этапе строительства
Yep
P.M.
8-2-2017 13:13 Yep
Originally posted by carrier:

Они не нарастают в отличие от крысиных зубов


крысиные зубы не обладают прочностью, и износостойкостью алмаза.
впрочем, это можно легко проверить: берём крысу, и сажаем её в железобетонный куб, который мы заранее приготовили из качественного бетона. сажаем туда крысу, а верх завариваем стальной плитой.
сколько ты готов поставить на то, что крыса прогрызёт бетон толщиной 150мм?
arjan
P.M.
8-2-2017 13:18 arjan
крысиные зубы не обладают прочностью, и износостойкостью алмаза.
впрочем, это можно легко проверить: берём крысу, и сажаем её в железобетонный куб, который мы заранее приготовили из качественного бетона. сажаем туда крысу, а верх завариваем стальной плитой.
сколько ты готов поставить на то, что крыса прогрызёт бетон толщиной 150мм?
#39

P.M. Ц


вы не то обсуждаете , мышь может зайти через подпол , через отдушины , через чердак по стене , конечно если серьезно этим заморочиться то можно сделать любой дом недоступным в том числе и каркасник , просто фасад из металосайдинга вент зазор мет сетка с ячейкой в 5мм вход выход , полы бетонные по грунту и вуаля , но проще отравы насыпать и не париться .
carrier
P.M.
8-2-2017 13:19 carrier
Originally posted by Yep:

сколько ты готов поставить на то, что крыса прогрызёт бетон толщиной 150мм?


Нисколько. Никто её не заставит грызть бетон, если сама не захочет.
Yep
P.M.
8-2-2017 13:27 Yep
Originally posted by carrier:

Нисколько


собственно, что и требовалось доказать: всякая бездоказательная болтовня заканчивается тогда, когда требуется подкрепить её чем-то материальным.
Originally posted by carrier:

Никто её не заставит грызть бетон, если сама не захочет


кто сказал, что она не захочет?! она обязательно захочет оттуда выйти - это естественное желание любого существа.
carrier
P.M.
8-2-2017 13:27 carrier
arjan:

знаете я както ради интереса просчитывал на теплокалькуляторе стену обычной панельной хрущевки и стену американского каркасника 19 века вообще без утеплителя ( ну тоеть там не было никакого утеплителя только внешняя деревянная стенка со штукатуркой ,внутренняя деревянная стенка со штукатуркой и отделка , так вот по теплосопотивлению они практически одинаковы , т.е. в хрущевках по сути топят улицу там пирог стены бетон 7см керамзит ,бетон 7см .

Не совсем корректно. Воздух как раз утеплитель, и неплохой. Собственно во всех утеплителях он и утепляет. Вопрос лишь в ограждении.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Каркасник: маус-хаус ( 1 )