Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Каркасник: маус-хаус ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каркасник: маус-хаус

Yep
P.M.
28-2-2017 08:15 Yep
Урядник1996:

Предложи лучше спор по поводу может ли мышь прогрызть бетон или нет

он уже предложен несколькими постами выше. все спорщики слились.

Урядник1996
P.M.
28-2-2017 08:25 Урядник1996
Yep:

он уже предложен несколькими постами выше. все спорщики слились.

Как ты себе представляешь этот спор

Pavel_A
P.M.
28-2-2017 09:32 Pavel_A
Originally posted:

Лучше иметь каркасник имая ограниченное количество денег нежели не иметь ничего но мечтать о доме из гранитных валунов. Огромный кусок мира, где строят каркасники - обе Америки , Европа - просто дураки , ничего не понимающие в строительстве. А в реальности люди живут и многие даже не задумываются из чего там стены сделанны.


Так в том-то и дело, что итоговая стоимость каркасника с отделкой и коммуникациямине сильно отличается от каменного с отделкой. А если спавнивать каркасник и дом из бруса, то они вообще в одной цене.

Обе америки строят каркасники по другим причинам. Например на западном побережье США постоянно происходят землетрясения, а сесьмоустойчивый кирпичный дом достаточно дорог и страховка на него заоблачная. Лес и пиломатериалы у них достаточно дорогие и сруб там тоже считается роскошью. А всякого рода утеплители, ОСП, гипсокартон стоят столько сколько должно стоить это гавно, поэтому каркасник у них действительно стоит дешего, по сравнению с другими типами строений. А у нас обои более-менее приличные стоят дороже деревянной вагонки.

Еще про строения в США. Разговаривал с украинцем, который работал там на стройке. Он рассказывал, что они разбирали дома (каркасники), которые простояли по 50 лет. Столбы были вкопаны прям в землю и с этим столбами ничего не случилось. И я ему охотно верю, т.к. у них большинство линий электроперидач и заборов стоят на деревянных столбах вкопанных в землю. Почему так точно не знаю, толи у них пропитки такие хорошие, толи грунт и климат другой. Но в моём селе необработанный деревянный столб в земле сгнивает за 5 лет, обработанный немного дольше держится.

Я не противник каркасников, но они у нас стоят слишком дорого, что бы его рассматривать как альтернативу нормальному дому.

Pavel_A
P.M.
28-2-2017 10:00 Pavel_A
Можите сравнить цены на каркасники и брусовые дома по одним и тем же планировкам:
http://svarog-dom.ru/projects
John892
P.M.
28-2-2017 10:02 John892
Originally posted by Pavel_A:

но они у нас стоят слишком дорого


У нас всё слишком дорого стоит, на выходных попросили проверить смету на ремонт квартиры, перевёл её в сметной программе в текущие цены, всего то в 2 раза цена завышена.
[
Yep
P.M.
28-2-2017 10:58 Yep
Урядник1996:

Как ты себе представляешь этот спор

я его представляю так: ударяем по рукам, и ты сразу отдаёшь мне деньги - это сильно сэкономит время

carrier
P.M.
28-2-2017 11:38 carrier
Originally posted by Pavel_A:

Можите сравнить цены на каркасники и брусовые дома по одним и тем же планировкам:


Цены не сравнивал. Технологии у них на простые дома полное гавно. Что каркасники что брусовые. "Теплый угол", бгг.
arjan
P.M.
28-2-2017 12:08 arjan
Так в том-то и дело, что итоговая стоимость каркасника с отделкой и коммуникациямине сильно отличается от каменного с отделкой. А если спавнивать каркасник и дом из бруса, то они вообще в одной цене.

ну не могут они быть в одной цене ибо брус стоит 7000р за куб а минвата 2300 за куб .
Урядник1996
P.M.
28-2-2017 12:27 Урядник1996
Yep:

я его представляю так: ударяем по рукам, и ты сразу отдаёшь мне деньги - это сильно сэкономит время

Сильно,время чьё сэкономит.

Pavel_A
P.M.
28-2-2017 12:36 Pavel_A
Originally posted by arjan:

ну не могут они быть в одной цене ибо брус стоит 7000р за куб а минвата 2300 за куб .


Сколько кубов бруса нужно для постройки дома 6х9 толщиной стен 200мм 2 полных этажа по 3м высотой грязными? Отвечу сам - 36кубов. Разница 170 тысяч. Вычтите из них стоимость каркаса и отделки из ОСБ с двух сторон, получится сумма близкая к нулю. При стоимости такого дома с простенькой отделкой и коммуникациями порядка 3 млн, разница в стоимости стен совершенно не существенная.
КМ
P.M.
28-2-2017 13:07 КМ
Originally posted by Pavel_A:

Я не противник каркасников, но они у нас стоят слишком дорого, что бы его рассматривать как альтернативу нормальному дому.

Что есть нормальный дом?

qwert26-2
P.M.
28-2-2017 13:38 qwert26-2
Originally posted by КМ:

Что есть нормальный дом


ну чтоб в 1,5-2 кирпича - иначе не пацан.. .
John892
P.M.
28-2-2017 14:38 John892
посмотрел видео, глянул что там у него на канале. слово говно почти в каждом названии, а этот тип походу дАртаньян, весь в белом. Лечить и строить умеют все.
mnkuzn
P.M.
28-2-2017 16:19 mnkuzn
Originally posted by xwing:

Огромный кусок мира, где строят каркасники - обе Америки , Европа - просто дураки , ничего не понимающие в строительстве. А в реальности люди живут и многие даже не задумываются из чего там стены сделанны.


Это искусственное создание спроса на продукт и, как следствие, искусственное создание рабочих мест и снова искусственное же уменьшение безработицы (законодательство некоторых западных стран, к примеру, ограничивает граждан в возможности самостоятельного ремонта помещения, оборудования, транспорта и т.д. Никакой заботы о якобы безопасности тут нет. Тут одно - искусственное создание рабочих мест и снижение безработицы). А сейчас уже проблема купить запчасти на, к примеру, вентсистемы даже не 10, а 5-летней давности. А без них жизнь в каркаснике будет не самой лучшей.

Люди не задумываются о материале стен, потому что они привыкли платить бабло постоянно. "Опять надо оплачивать счета!" - это и есть суть жизни в такой системе. Я не говорю, что система плохая. Я говорю, что она ТАКАЯ.

mnkuzn
P.M.
28-2-2017 16:25 mnkuzn
Originally posted by xwing:

Во-первых за камнем тоже надо следить. Швы трещины и прочее.


При нормальном основании, фундаменте и кладке швов и трещин в стенах (непосредственно в ограждающих конструкциях) не будет никогда.
Originally posted by xwing:

Нормальный дом из фанеры .. . обложенный облицовкой


Трудился я как-то агентом по недвижимости. Были у меня клиенты (сука, разные) цыгане - вот они свою парашу из кругляка обложили кирпичом и выдавали этот дрэк за кирпичный дом. Как уныло я выглядел при разговоре с клиентами. В итоге не стал с этим народцем работать. Бабка, бл... , зимой шла в НОРКОВОЙ шубе и золоте срать в УЛИЧНЫЙ сортир.. .
xwing
P.M.
28-2-2017 18:20 xwing
mnkuzn:

Это искусственное создание спроса на продукт и, как следствие, искусственное создание рабочих мест и снова искусственное же уменьшение безработицы (законодательство некоторых западных стран, к примеру, ограничивает граждан в возможности самостоятельного ремонта помещения, оборудования, транспорта и т.д. Никакой заботы о якобы безопасности тут нет. Тут одно - искусственное создание рабочих мест и снижение безработицы). А сейчас уже проблема купить запчасти на, к примеру, вентсистемы даже не 10, а 5-летней давности. А без них жизнь в каркаснике будет не самой лучшей.

Люди не задумываются о материале стен, потому что они привыкли платить бабло постоянно. "Опять надо оплачивать счета!" - это и есть суть жизни в такой системе. Я не говорю, что система плохая. Я говорю, что она ТАКАЯ.

Вы рассуждаете о том о чем не имеете представления. Попросту несете ахинею. Теплоизоляция каркасников не уступает каменным и превосходит срубы , если они не утепленны дополгительно. Все эти идеи об ограничении
чего-то там вообще ваши фантазии. В штатах можно делать самому фактически все, только нужно делать в соответствии с кодом строительным.
Вы не рассказывайте историй, почерпнутых из слухов.

Yep
P.M.
28-2-2017 19:52 Yep
Originally posted by xwing:

Теплоизоляция каркасников не уступает каменным и превосходит срубы


теплоизоляция не самое главное.
я был в штатах, жил непосредственно в американских каркасниках. так вот каркасники делают только из-за жесточайшей экономии в нижнем среднем классе - а это вся американская провинция. дело в том, что каркасник не обладает тепловой инерцией, но зато в него можно быстро закачать тёплого воздуха, специальным отопителем. когда на улице было минус пять градусов ночью(октябрь 2000, Висконсин, "индейское лето"), дом ночью не отапливался вообще. температура падала градусов до 15, и на вторую ночь я попросил второе одеяло. у меня мёрз нос. в 6 утра включался воздушный отопитель, и нагонял тёплого воздуха. американская система отопления принципиально отличается от нашей - у нас каменные дома, водяные радиаторы, большая тепловая инерция от камня и батарей, и температура 22-23 градуса всегда, поэтому по квартире хожу в трусах.
но так радикально было только у одной пожилой семьи, у других было ночью градусов 18, но всё равно некомфортно.
Урядник1996
P.M.
28-2-2017 19:58 Урядник1996
Каркасники вещь!!!!Плюсы во всём,от установки до отделки.Но наш народ ещё не дошёл до этого,пример "Yep"-у меня кирпичный всё остальное гавно,буду жить в бетоне потому что мыши не грызут.
Yep
P.M.
28-2-2017 20:16 Yep
Originally posted by Урядник1996:

Каркасники


для своего сегмента рынка. можно сколько угодно рассуждать о выгодности каркасника, но попробуй его продать.. . они совершенно не ценятся на вторичке, в отличие от кирпичных домов.
Originally posted by Урядник1996:

Плюсы во всём


нет, так не бывает. у каркасника полно минусов - например, его достаточно долго строить. а если строить каркасник по американской технологии, из нормальных материалов, то охYеешь от его стоимости.
если бы мне сейчас нужен был бы дешёвый домик, я бы построил его по совершенно другой технологии:


стены одного этажа ставятся за световой день, и на следующий день его можно заводить под крышу.
а поскольку я тоже не доверяю несущей способности плит - я бы после установки крыши, обложил его снаружи кирпичом.
это офигенная технология - через две недели ты можешь в этом доме жить, не спеша обкладывая его кирпичом!

Урядник1996
P.M.
28-2-2017 20:20 Урядник1996
Опять кирпич,а чем плох сайдинг?
Yep
P.M.
28-2-2017 20:26 Yep
каркасники больше нахYй не нужны:


Bazar80
P.M.
28-2-2017 20:28 Bazar80
Originally posted by qwert26-2:

ну чтоб в 1,5-2 кирпича - иначе не пацан...




бультерьер еще
Yep
P.M.
28-2-2017 20:44 Yep
Урядник1996:
Опять кирпич,а чем плох сайдинг?

невзирая на показанные двухэтажные конструкции из этих плит, я им не вполне доверяю(это ни на чём не основанное, иррациональное ощущение), поэтому себе поставил бы снаружи облицовочную стенку в пол-кирпича(для одноэтажного), оперев на него в том числе, деревянные перекрытия.
кирпич естественно связал бы с оцинкованными профилями.

xwing
P.M.
28-2-2017 21:01 xwing
Yep:

невзирая на показанные двухэтажные конструкции из этих плит, я им не вполне доверяю(это ни на чём не основанное, иррациональное ощущение), поэтому себе поставил бы снаружи облицовочную стенку в пол-кирпича(для одноэтажного), оперев на него в том числе, деревянные перекрытия.
кирпич естественно связал бы с оцинкованными профилями.

Завязывать конструкцию на облицовку идея довольно безумная.

xwing
P.M.
28-2-2017 21:03 xwing
Yep:

теплоизоляция не самое главное.
я был в штатах, жил непосредственно в американских каркасниках. так вот каркасники делают только из-за жесточайшей экономии в нижнем среднем классе - а это вся американская провинция. дело в том, что каркасник не обладает тепловой инерцией, но зато в него можно быстро закачать тёплого воздуха, специальным отопителем. когда на улице было минус пять градусов ночью(октябрь 2000, Висконсин, "индейское лето"), дом ночью не отапливался вообще. температура падала градусов до 15, и на вторую ночь я попросил второе одеяло. у меня мёрз нос. в 6 утра включался воздушный отопитель, и нагонял тёплого воздуха. американская система отопления принципиально отличается от нашей - у нас каменные дома, водяные радиаторы, большая тепловая инерция от камня и батарей, и температура 22-23 градуса всегда, поэтому по квартире хожу в трусах.
но так радикально было только у одной пожилой семьи, у других было ночью градусов 18, но всё равно некомфортно.

Просто теплоизоляция, окна были гавно, мое строение не охлаждается за ночь и не греется сильно днем еще странно почему у них так термостат был запрограмиррован, ставишь на 21 градус цельсия и оно само греет или охлаждает или ничего не делает в зависимости.

Yep
P.M.
28-2-2017 21:05 Yep
Originally posted by xwing:

Завязывать конструкцию на облицовку идея довольно безумная


ты не строитель, поэтому не пезди: базальтовая вата в данном случае позиционируется как несущая конструкция. а мне это не нравится, поэтому я предлагаю опереть балки на кирпич В ТОМ ЧИСЛЕ. а поскольку и то и другое стоит на одном фундаменте, их следует перевязать банальными оцинкованными полосами, которые позволят кирпичу и базальтовой конструкции, взаимно поддерживать друг друга.
Yep
P.M.
28-2-2017 21:07 Yep
Originally posted by xwing:

Просто теплоизоляция, окна были гавно


а ты, будучи ясновидцем, для начала - в какой местности живёшь?
xwing
P.M.
28-2-2017 21:08 xwing
Yep:

ты не строитель, поэтому не пезди: базальтовая вата в данном случае позиционируется как несущая конструкция. а мне это не нравится, поэтому я предлагаю опереть балки на кирпич В ТОМ ЧИСЛЕ. а поскольку и то и другое стоит на одном фундаменте, их следует перевязать банальными оцинкованными полосами, которые позволят кирпичу и базальтовой конструкции, взаимно поддерживать друг друга.

Понятно называется колхоз.

Есть такая штука как ICF, быстро, тепло, очень прочно. Тож мериканская технология. Нафуй какая та вата.

Yep
P.M.
28-2-2017 21:12 Yep
Originally posted by xwing:

называется колхоз


колхоз - это как раз американские каркасники. поскольку позиционируются как домики для нижнего сегмента, среднего класса. дело в том, что средний класс там сильно отличается в зависимости от местности, а так же по уровню доходов.
нижний средний - это и есть одноэтажная америка. нам переводчица из Госдепа показывая на двухэтажные кирпичные дома, сообщила что такое только богатые люди могут себе позволить.
xwing
P.M.
28-2-2017 21:12 xwing
Yep:

а ты, для начала, в какой местности живёшь?

NY. Минус и снег каждую зиму. У друга в горах дом, там морозы до -30 и всю зиму снег. И ниче , тепло. Ломися в дверь. Это не значит, что надо непременно в РФ именно так строить, зависит от наличия материала и т.п. ,насколько я знаю у вас качественную фанеру по вменяемой цене не найти, здесь ее полно и стоит копейки.

Yep
P.M.
28-2-2017 21:19 Yep
Originally posted by xwing:

NY


так я и думал - посмотри где ты, и где Висконсин! и сравни среднегодовую температуру у тебя +1, и в Висконсине -8 [QUOTE][B]

и давай, больше не смеши мои тапочки

xwing
P.M.
28-2-2017 21:22 xwing
Yep:

колхоз - это как раз американские каркасники. поскольку позиционируются как домики для нижнего сегмента, среднего класса. дело в том, что средний класс там сильно отличается в зависимости от местности, а так же по уровню доходов.
нижний средний - это и есть одноэтажная америка. нам переводчица из Госдепа показывая на двухэтажные кирпичные дома, сообщила что такое только богатые люди могут себе позволить.

Дура твоя переводцица ибо это облицовка, из кирпича полностью в штатах не строят фактически вообще и дома за лимон и выше тоже (сюрприз) каркасники. Только во Флориде и прочьих подверженных ураганам штатах строят из бетона и они не дороже чем каркасники. Да вообще материал стен фактически не влияет на цену, влияет где дом находится в первую очередь, отделка, планировка. Двухэтажные дома кругом, короче те показали старый браунстоун где-нибудь в черте города , которые стоят дорого не из-за кирпичей а из-за расположения.

Yep
P.M.
28-2-2017 21:28 Yep
Originally posted by xwing:

Дура твоя переводцица ибо это облицовка


нет, это ты дурак: мы реально были в богатом районе, там реально были кирпичные дома - я сам лично убедился.
это было не в черте города. это кстати был Иллинойс, я не знаю где там в Шикаго проходит черта города
carrier
P.M.
28-2-2017 21:29 carrier
Originally posted by Yep:

каркасники больше нахYй не нужны:


Тот же каркасник, вил сбоку. ЛСТК с понотом закос под СИП панели.
Yep
P.M.
28-2-2017 21:31 Yep
Originally posted by carrier:

ЛСТК с понотом закос под СИП панели


ошибаешься.
уапше ничего с лстк, общего.
вот сразу видно, что ты ручками эти лстк не пробовал.. . а поебись-ка с ними как следует, НА МОНТАЖЕ! это только в детском советском конструкторе интересно!
xwing
P.M.
28-2-2017 21:31 xwing
Yep:

нет, это ты дурак: мы реально были в богатом районе, там реально были кирпичные дома - я сам лично убедился.

Какой город и район? Расскажи пожалуйста. Ибо это нетипично и дома точно старые. Как интересно ты убеждался - стену изнутри расковырял? Облицовка либо строение конца 19 - начала 20 века.

Yep
P.M.
28-2-2017 21:35 Yep
Originally posted by xwing:

Какой город и район? Расскажи пожалуйста


да я ебу штоле? где-то под Шикаго. дома каменные, из новенького кирпича, двухэтажные. я спецом задал вопрос - дома полностью кирпичные? йес, итиз
carrier
P.M.
28-2-2017 21:37 carrier
Originally posted by Yep:

вот сразу видно, что ты ручками эти лстк не пробовал.. . а поебись-ка с ними как следует!


Были мысли, гараж забацать . Но не вижу пока особого смысла и выгоды. Осбых проблем не вижу, но плюсов тоже не проглядывается, в сравнении например с обычным каркасом.
Урядник1996
P.M.
28-2-2017 22:08 Урядник1996
Yep:

да я ебу штоле? где-то под Шикаго. дома каменные, из новенького кирпича, двухэтажные. я спецом задал вопрос - дома полностью кирпичные? йес, итиз

Yep я тебе ещё раз даю ссылку,зайди и расскажи ребятам где ты там под Шикаго видел двухэтажные кирпичные, и что каркасники там для нищебродов.
Есть там и строитель,поумничай там
Ваши впечатления от каркасного дома?

Yep
P.M.
28-2-2017 22:19 Yep
Originally posted by Урядник1996:

Yep я тебе ещё раз даю ссылку


больше не давай, не надо.
Originally posted by Урядник1996:

зайди и расскажи ребятам


я с этими "ребятами", ну ты понел.
тем более что я там забанен лет десять назад, на десять тысяч лет вперёд.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Каркасник: маус-хаус ( 5 )