Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Каркасник: маус-хаус ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Каркасник: маус-хаус
  версия для печати
Yep
8-2-2017 09:18 Yep        первое сообщение в теме:

Yep
8-2-2017 16:19 Yep    

quote:
Originally posted by SDR:

12 лет в бетонной коробке
мышей нет
совсем нет

та же фигня, только дом кирпичный.
arjan
8-2-2017 16:28 arjan    

quote:
в подвал не лазил - пофигу мне, лишь бы в квартиру не лазили

что я не так делаю?

Видимо сейчас стали централизовано травить , я жил на 9м этаже мыши были .
Сейчас квартира на 14 этаже мышей нет , не видел и в приемнике мусоропровода .

edit log

Mower_man
8-2-2017 16:29 Mower_man    

quote:
Изначально написано arjan:

трави их гадов !.

где то по октябрю, жена заметила мышку, бегающую по террасе. Раз заметила, два, три... ну бегает и бегает пор улице, жрать хочет.

Потом увидела мышь уже в холле. Пришлось расчехлять мышеловки.

В итоге, в холле грохнул две штуки с перерывом 2 часа, самые жирные, видать самец и самка.

Далее на террасе у дверей грохнул через день еще одну.

Далее стало понятно, как они проникают в дом. В очередной раз увидел мышь у ловушки через окно, вот вот должна была наживку потянуть, а в это время жена вышла белье посушить и спугнула. Мышь ломанулась по стене дома вверх и просочилась в перфорированную подшивку мауэрлата на чердак. Бегают мыши по вертикали изрядно, фасад - короед, мышам короче лестница везде.

Полез на чердак, на предмет где проникновение периметра прошло. На подшивку продухов использовал распиленную вдоль перфорированную виниловую вагонку. Крепить ее было не очень ловко на строительстве, но подгонял до миллиметра, НО, судя по всему, винил усох по длине, щели торцевые между стропил с палец. Надо будет брусочки прибить в размер везде, ибо нашел прошлогоднее гнездо над спальней, жена помнится божилась, что слышит, как птицы стрекочут внутри.

Короч, мыши забирались на малый холодный чердак, устроили гнездо у теплого воздуховода, и там жили, нашли дорогу в холл, через не закрытый до конца кабельный ввод. А там зимой овощи в ящиках лежат, картоха и т.п. Эковата им не по душе, какие-то мочалки в зубах принесли непонятные, газетки и т.п. мусор и накрылись куском нетканной пароизоляции.

Замочил в итоге 5 штук и тишина уже месяц, выводок был невеликий, вся семейка.

Жила пришлая кошка на улице, котенка оставил из приплода, мощный котяра вымахал. Никаких мышей, что б на террасу ходили мимо кошачьей конуры, не случалось. Регулярно коты укладывали рядками под окнами на виду, в основном птиц и иногда крыс залетных.

А летом, пока ездил по европам, кот прихватил лишая (второй раз уже) и тестюшка мой, вместо того, что бы пролечить жывотное за три рубля, усыпил, как "правильный" крест-янин. А кошка сдохла пару лет назад. Делаю прямой вывод - крысолова нет, мыши наглеют.
Второй вывод - эковата им не нравится для хождения внутри стен.

Mower_man
8-2-2017 17:00 Mower_man    

quote:
Изначально написано Yep:

я где-то читал, что в этой вате, которую пихают амеры - мыши не живут, хз почему. может она заранее отравлена

дебил комментатор вообще не знает ничего о том, что пытается с умным видом показать... клеенка-целлофан, мокрый герметик, бгг... Ламер.

И мягкая рулонная вата, запиханная в каркас "жушмом", это, по моему мнению, довольно отсталая технология. Эконом-класс.

Никто не травит минвату, факт. Популяции грызунов контролирует подрядчик мэрии, вывоз мусора по расписанию и хищная живность "день-ночь", коей там немерянно.

Yep
8-2-2017 17:04 Yep    

quote:
Originally posted by Mower_man:

дебил комментатор вообще не знает ничего о том, что пытается с умным видом показать... клеенка-целлофан, мокрый герметик, бгг... Ламер.

если бы ты смотрел внимательно а не через жопу, то увидел бы что он сразу сказал что электрик, и НИЧЕГО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ - НЕ ПОНИМАЕТ! и в материалах НЕ РАЗБИРАЕТСЯ.
Mower_man
8-2-2017 17:07 Mower_man    

quote:
Изначально написано Yep:

если бы ты смотрел внимательно а не через жопу, то увидел бы что он сразу сказал что электрик, и НИЧЕГО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ - НЕ ПОНИМАЕТ! и в материалах НЕ РАЗБИРАЕТСЯ.

нах тогда вообще в комментаторы лезть, не находишь? Кури ролики на английском с субтитрами, если языка не знаешь, там перевод включить можно на русский. В разы больше информации унесешь.

Yep
8-2-2017 17:08 Yep    

quote:

нах тогда вообще в комментаторы лезть, не находишь?

я, всё что мне было нужно - УВИДЕЛ
Mower_man
8-2-2017 17:23 Mower_man    

quote:
Изначально написано Yep:

я, всё что мне было нужно - УВИДЕЛ

ога, стекловата, пропитанная йадом... )))

anakhoret
8-2-2017 17:24 anakhoret    

ннада Поселянину показать.Банька та у ево засыпная..И кошек у ево нет.
arjan
8-2-2017 17:31 arjan    

quote:
клеенка-целлофан

Насколько я знаю применяется практически везде , в том числе и в скандинавии .
arjan
8-2-2017 17:35 arjan    

quote:
Банька та у ево засыпная.

и что ей будет ? у меня домик есть на пасеке ему 20 лет засыпушка опилочная , как новенький ,специально отрывал доску смотрел на опилки .мыши естественно есть , но не в стенах а в подполе , я так понимаю в стенах им не нравится т.к. опилки осыпаются и засыпают ходы . Хотя когда отрываешь доску они не высыпаются, а остаются в прежнем состоянии, но как только начинаешь делать отверстие его тут же засыпает .
mnkuzn
8-2-2017 17:38 mnkuzn    

quote:
Originally posted by carrier:

Воздух как раз утеплитель, и неплохой. Собственно во всех утеплителях он и утепляет. Вопрос лишь в ограждении.

ТОЛЬКО обездвиженный воздух. Т.е. дело не в ограждении, а в обездвиживании воздуха в утепляющем слое.
Yep
8-2-2017 17:39 Yep    

quote:
Изначально написано Mower_man:

ога, стекловата, пропитанная йадом... )))

я знаю, что передёргивать, и перевирать слова оппонента - это твой любимый метод ведения дискуссии:

quote:
Изначально написано Yep:

я где-то читал, что в этой вате, которую пихают амеры - мыши не живут, хз почему.
может она заранее отравлена

carrier
8-2-2017 17:42 carrier    

quote:

И мягкая рулонная вата, запиханная в каркас "жушмом"

Рулонную в стены не запихивают. То есть конечно может кто и пихает, но она не для этого. В стены только плиты.
quote:
Originally posted by mnkuzn:

ТОЛЬКО обездвиженный воздух. Т.е. дело не в ограждении, а в обездвиживании воздуха

Мне пока неизвестны способы обездвижить воздух без его ограждения.
mnkuzn
8-2-2017 17:50 mnkuzn    

quote:

Мне пока неизвестны способы обездвижить воздух без его ограждения.

Вы же говорили о пустой внутри стене - вот я и понял, что ограждение - это стены. А конвекцию как исключить в стене? Никак.

А любой утеплитель сам по себе - уже и есть ограждение для того воздуха, который в нем находится.

Mower_man
8-2-2017 18:02 Mower_man    

quote:

Рулонную в стены не запихивают. То есть конечно может кто и пихает, но она не для этого. В стены только плиты.

я про ролик Йепа, там видно, что рулонка, да еще и куски перекрученные местами видны. Не плитный материал.

Mower_man
8-2-2017 18:05 Mower_man    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Вы же говорили о пустой внутри стене - вот я и понял, что ограждение - это стены. А конвекцию как исключить в стене? Никак.

А любой утеплитель сам по себе - уже и есть ограждение для того воздуха, который в нем находится.

вакуумные панели еще лучше ))

arjan
8-2-2017 18:09 arjan    

quote:

в америкосии запихивают , часто она там на какой то типа бумажной подложке с одной стороны , достаточно упругая ,но именно в рулонах и это именно стекловата (fiberglass wool). В скандинавии только плитную минвату .
Mower_man
8-2-2017 18:13 Mower_man    

quote:
Originally posted by arjan:

В скандинавии только плитную минвату .

В альпах плитный базальт юзают, но смотрю, что все больше на экоплиты из целлюлозы переходят. Эдакий софтборд от 50 мм толщины, пироги 420 мм в стандарте

arjan
8-2-2017 18:36 arjan    

quote:
что все больше на экоплиты из целлюлозы переходят.

я еще видел на основе опилок .
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема